Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 2 Голосов

Строительство дома с нуля собственными руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 31 Май 2015 - 17:54

 

Кстати в воду можно добавлять средство для мытья посуды или жидкое мыло - для эластичности раствора. 
 

я бы не советовал добавлять особенно в фундамент в штукатурку да можно. лучше купить спец пластификатор для бетона их теперь множество и цена доступная


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#42 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 31 Май 2015 - 22:13

я бы не советовал добавлять особенно в фундамент в штукатурку да можно. лучше купить спец пластификатор для бетона их теперь множество и цена доступная

 

 

 

 

А вы знаете...я вообще не добавляю пластификаторы. Ничего не добавляю, кроме пятирублевой монетки)))))) Это древняя традиция. Очень - очень древняя. "Строительная жертва и жертва мертвецам", слышали? Только вот сначала в фундамент любой стройки клали трупы людей  или прям живыми (оттуда и пошла поговорка "построен на костях"), потом лишь отрубленные головы и руки  или как на территории современной Беларуси замешивали бетон используя вместо воды человеческую кровь. Чуть позже от человеческих жертв отказались и стали замуровывать в фундамент живых овец или кур. А теперь вот...монетки кидаем. На счастье...так сказать))))))))))))))


  • 0

Основан на реальных событиях.


#43 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31 Май 2015 - 22:37

Роман  Вы  как  древний  зодчий  всё  знаете. :)


  • 0

#44 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:22

Роман  Вы  как  древний  зодчий  всё  знаете. :)

Не. Знаю немного. Но то, что знаю - знаю в совершенстве... 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#45 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:39

Я вот например никогда не видел, как, и не пойму, зачем укладывают блоки плашмя? Это какие блоки - пустотелые или полнотелые? Если полнотелые, то какой в этом смысл? Теплопроводность, что ли, уменьшается?

К блокам я вообще отношусь довольно предвзято. Каким бы ни был современный блок (шлак, газо, пено, керамзит), а без обшивки не обойтись... По любому чем-то обшивать и утеплять, если конечно это не сарай для коз и не гараж...     


  • 0

Основан на реальных событиях.


#46 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:45

Роман а на ваше усмотрение  какой материал на сегодняшний день самый актуальный при строительстве дома и хоз построек


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#47 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:12

Роман а на ваше усмотрение  какой материал на сегодняшний день самый актуальный при строительстве дома и хоз построек

На сегодняшний день?
На сегодняшний день самый актуальный материал при строительстве дома и хозпостроек, это тот.... который у вас есть. 
Вот у меня нету денег на кедровый сруб, поэтому я заказываю стремный газоблок. А вот, например, у Махмуда нет денег даже на газоблок, поэтому он берет кувалду и идет долбить старую колхозную конюшню (один хрен под снос)... 

  • 0

Основан на реальных событиях.


#48 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:31

Роман  Вы  может  не  поверите  но  все  конюшни  и  коровники  уже  давно  раздолбали :o   и  уже  нечего  долбать  так  что  нужно  покупать.


  • 0

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:07

А как относитесь к профилированому брусу ? Была в своё время такая затея , правда , я её отклонил , но всё таки ?
  • 0

Fermernew.by


#50 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:27

сейчас очень актуально (на мой взгляд ни кому не навязываю) каркасное строительство как ваше мнение на этот счёт


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#51 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:28

Роман  Вы  может  не  поверите  но  все  конюшни  и  коровники  уже  давно  раздолбали :o   и  уже  нечего  долбать  так  что  нужно  покупать.

Не беда. Есть еще порох в порохо...то есть конюшни в станицах...недобитые. У меня вот как раз на заднем дворе конюшню развалили. Готовят под снос. Стены - белый кирпич, колется легко. Сейчас самый момент, а то на следующей недельке в землю закатать грозяться.

Что нужно? Фигня. Кувалда, отбойник, переноска. Эт все у меня есть. Нет грузовика.

Айдате, Махмуд в Деречин. Разживемся халявой...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#52 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:34

А как относитесь к профилированому брусу ? Была в своё время такая затея , правда , я её отклонил , но всё таки ?

С любовью отношусь я к профилированному брусу. Но при незнании его правильной обработки и укладки, сам бы браться не стал. Доверился бы спецам.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#53 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:41

сейчас очень актуально (на мой взгляд ни кому не навязываю) каркасное строительство как ваше мнение на этот счёт

Мое мнение, такое же как и большинства. Самый дешевый вариант - элементарный фундамент и простецкий блок. А то мы счас как начнем о высоких материях (як на "фермере.бай"), так нас опять люди на смех поднимут, спросят: а не с Майами ли нам сюда пописывает кулачье? Вы где , мол, живете, ребята?)))))

По средствам надо судить. Вон...тетушка Ким сбросила проектик. Хороший проектик, толковый, ничего не скажу. Но осилит ли его пусть заслуженный, но все-таки колхозник?

Сомневаюсь.

А насчет технологии, сколько строителей, столько и мнений. Сейчас строители больше на форумах спорят, нежели чего-то там строят...

Каркасное строительство? Почему нет? 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#54 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:51

Роман  спасибо  за  приглашения  но  поселились  Вы  долековато.  А  КИМ   не  тётушка  а  девушка.  А  проектик  сбросила  Галина.  Ладно я  страдаю  уже   склерозом  но  Вы  то  сомневаюсь  что  этим  страдаете.


  • 0

#55 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:15

Роман  спасибо  за  приглашения  но  поселились  Вы  долековато.  А  КИМ   не  тётушка  а  девушка.  А  проектик  сбросила  Галина.  Ладно я  страдаю  уже   склерозом  но  Вы  то  сомневаюсь  что  этим  страдаете.

О как! Эт не склероз. Эт - невнимательность. Дел полно, все бегло читаю. Учусь косить траву, знаете ли. Косой.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#56 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:52



Роман спасибо за приглашения но поселились Вы долековато. А КИМ не тётушка а девушка. А проектик сбросила Галина. Ладно я страдаю уже склерозом но Вы то сомневаюсь что этим страдаете.[/quote]
Пока я до интернета доползла, спасибо, Виктор поправил)))
Мы замков не хотим, нам попроще, лишь бы у детишек по комнатке, да уютненько и практично.Все. Честно, на чисто свои ср-ва пока и не расчитываем. Влились в число нуждающихся в улуч. условий, ну и собираем бумажки на кредит. Но и на халяву не расчитываем обсолютно))) Эх, и из колхозников вышли уже, а так мож лесу хоть какого подешеВше досталось бы!))))
  • 0

#57 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:55

Вообще  лес  дорожает  прямо  на  глазах.  У  меня  такое  ощущение  что  живём  мы  в пустыне  и  лес  нам  доставляют  из  за  океана.


  • 0

#58 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:59

Деречин далеко, да мир тесен... Меня в Деречинской церкви крестили. И сестру. И маму. Сама из деревни много чего перевезла бы, если бы не расстояние. Там в хлеву еще корморезка стоит старая, но рабочая... Но еще тяжелая и габаритная, зараза... Золотеево в 6ти км от Деречина.

 

Еще меня интересует вопрос кровли. Мы в принципе уже определились, но хотелось бы узнать какие у кого соображения, что бы вы для себя выбрали? Плюсы и минусы?


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#59 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:37

Деречин далеко, да мир тесен... Меня в Деречинской церкви крестили. И сестру. И маму. Сама из деревни много чего перевезла бы, если бы не расстояние. Там в хлеву еще корморезка стоит старая, но рабочая... Но еще тяжелая и габаритная, зараза... Золотеево в 6ти км от Деречина.

 

Еще меня интересует вопрос кровли. Мы в принципе уже определились, но хотелось бы узнать какие у кого соображения, что бы вы для себя выбрали? Плюсы и минусы?

О! Корморезку заберу. Мне надо. Вам все равно далековато, а у меня Золотеево под боком. Чего добру пропадать, верно, Кэт?! Ежели за хорошие бабки кому-нить впарю, вышлю в Минск шоколадку "до востребования", так и быть. Вы какой шоколад предпочитаете? Я люблю с орешками...

Кровля. Больной вопрос. Не знаю как у вас в Минске, а у нас, в Беларуси - очень больной вопрос. Металлическая черепица - и та роскошь, представляете?!

Вот у меня дом, рядом - летняя кухня. Я планировал ансамбль: ну то есть обе кровли рядом стоящих зданий должны быть одинаковые. 

Планировал по российским меркам скромно - шинглас. Очень люблю цвета и структуру (рисунки) шинглас, но не пчелиную соту, а "кирпичик" горизонтом ( в инете есть образцы).

И что же? Тут, в Деречине, и даже в Зельве не знают что такое "шинглас"... Нашел одного мужика на рынке в Зельве. Он знает "мягкую" или "гибкую" черепицу. Показал образцы - да, он самый, шинглас. Я его к себе на замеры пригласил. Померили. Я спрашиваю - дорого встанет? Он мне ответил что пока не знает, надо куда-то там заказывать далеко-далеко, потому что здесь у него такой материал еще никто никогда не спрашивал, шибко крутовато...

Ну вот пока сижу жду результаты замеров. а между тем как-то иду, глядь!: а в церкви , где вас с мамой и сестренкой крестили беседка такая стоит, знаете? Кровля-шинглас)))))).

Обманул, значит, меня мужик с рынка... заказывали все-таки у него такой материал отцы святые. Она - Религия- может себе это позволить. Блин. 

А у вас как в Минске с этим делом?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#60 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:58

Роман спасибо за приглашения но поселились Вы долековато. А КИМ не тётушка а девушка. А проектик сбросила Галина. Ладно я страдаю уже склерозом но Вы то сомневаюсь что этим страдаете.[/quote]
Пока я до интернета доползла, спасибо, Виктор поправил)))
Мы замков не хотим, нам попроще, лишь бы у детишек по комнатке, да уютненько и практично.Все. Честно, на чисто свои ср-ва пока и не расчитываем. Влились в число нуждающихся в улуч. условий, ну и собираем бумажки на кредит. Но и на халяву не расчитываем обсолютно))) Эх, и из колхозников вышли уже, а так мож лесу хоть какого подешеВше досталось бы!))))

Я тоже замка не хочу...

Однако, если б предложили, не отказался б.... Мда.

И на халяву не рассчитываю. Формально. А так, ну...по факту - отщипнул бы с удовольствием. Такая уж скотина...человек. Пастись бы ему на лужайке под присмотром коровы.

Да. Лес дорожает. Как и все прочие компоненты нашей жизни.

Я вот машинку дров на днях себе взял. Ну...летом о зиме чет подумал, незнаю. Полтора миллиона отдал... Так и написал своим российским друзьям: "Колятся хорошо. Осинка, дубочек молодой.  Полтора лимона...".

До сих пор молчат.

Друзья. российские.

Кстати, это дорого или нет? Соседи говорят - не очень. 


  • 0

Основан на реальных событиях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных