Перейти к содержимому




Фотография

Экомаркет "Кошык" в Минске 2019 на Чапаева 3

ярмарка экомаркет рынок деревенское куплю продам торговля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 11 Август 2019 - 23:21

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."

Люди, они ж все разные. Не всем нравится с живностью возюкаться. Кто-то и клумбу с цветочками хочет. И чего это соседские куры должны грэбацца в ней. Люди тоже трудятся, сажают, поливают, пропалывают... Не хотят они через какашки переступать перед калиткой, и это их право.
Ни кто ни кому ничего не должен. Каждый живет как хочет.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , lapushkavera , vestochka

#62 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 11 Август 2019 - 23:55

С цветочками будьте добры в садоводческое таварищество! А клумбы во дворе будьте так любезны!Для того и придумали когда-то сельчане палисадники или как ещё говорят "садочак перад Хатай"… вот там пусть будут и цветочки, и клумбочки.
А курица она с покон века ходила и грэбалася по улице! Просто раньше курки у всех были, а теперь они диковинка.
А с такими рассуждениями как Ваши Алексей, где будет деревня через 20 лет!?
Ну а все недовольные пусть валят нямаць корм в супермаркет, государство ждёт там их денежки. А мы пойдём к себе во двор переступать через какашки от своих кур и кушать натуральный и свежий продукт!
Стоит уяснить для себя, что если люди держат живность то не всегда вокруг них какашки, они и цветы выращивают и клумбы разбивают и живность растят и никому не указывают чего делать, а чего нет!
Ну и на последок поговорка - "Хочаш смачна есцi - трэба гразна спаць!"
Смачнае свойскае яечка, малачко ды сала, не на ялiне расце як пэуна думаюць гараджане, калi патрэбна трэба i праз какашкi пераступiць!
А-то жрёт народ этих клонированных бройлеров с пластиковыми яйцами, а потом думает, почему же у дицяци диатез, аллергия, невоспиятие лактозы и бегут потом они все скопом да за козьим молоком, домашней индейкой, кроликами, яйцами к тем самым чьи куры пагрэбалi им клумбы, насрали под калиткой и мешали спать в 6.30 своим ку-ку-ре-ку!Я бы вот таким умникам тройную цену ставила за наши домашние продукты! Пусть платят если раньше мозгов не было!
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Mikola_M , svt101 , Svetлана

#63 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 12 Август 2019 - 07:41

Так ставьте цену, чего уж... Ци будуць браць?... Лирика это все, и переливание из пустого в порожнее. Няма таго што раньнш было.

Переступать через "свои" какашки это одно, а через "чужие" немножко другое. Зачем гадить другим. Им же неприятно. Оттого и конфликты. Попросят, чтоб чужие курки прогулядись по клумбам и газонам, то чаго ж не. А не, так чего в чужой монастырь со своим уставом лазить.
Нету уже "усе кругом калхознае, усе кругом мае". Время другое. Главное не мешать друг другу жить, и чтоб хобби одних не мешали хоббям других. Но для этого нужно взаимопонимание и взаимоуважение, с чем тоже, как видим, напряженка.
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Mikola_M , andru , vestochka , Famitskaya , царица , druzban , lapushkavera

#64 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 12 Август 2019 - 08:56

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."

Люди, они ж все разные. Не всем нравится с живностью возюкаться. Кто-то и клумбу с цветочками хочет. И чего это соседские куры должны грэбацца в ней. Люди тоже трудятся, сажают, поливают, пропалывают... Не хотят они через какашки переступать перед калиткой, и это их право.
Ни кто ни кому ничего не должен. Каждый живет как хочет.

   С языка сорвал.  :good:


  • 0

#65 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 12 Август 2019 - 08:58

Так ставьте цену, чего уж... Ци будуць браць?... Лирика это все, и переливание из пустого в порожнее. Няма таго што раньнш было.

Переступать через "свои" какашки это одно, а через "чужие" немножко другое. Зачем гадить другим. Им же неприятно. Оттого и конфликты. Попросят, чтоб чужие курки прогулядись по клумбам и газонам, то чаго ж не. А не, так чего в чужой монастырь со своим уставом лазить.
Нету уже "усе кругом калхознае, усе кругом мае". Время другое. Главное не мешать друг другу жить, и чтоб хобби одних не мешали хоббям других. Но для этого нужно взаимопонимание и взаимоуважение, с чем тоже, как видим, напряженка.

:good:


  • 0

#66 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 12 Август 2019 - 09:06

Был у меня такой случай на месте прежнего жительства.Иду с работы со своей коллегой, подходим к моему дому, напротив соседки-старушки на лавочке сидят. Коллега говорит: "Вера Григорьевна, посмотрите, что в Вашем палисаднике твориться" А там семья чьих-то кур такой "порядок навела"...!!!   Я не стала ни ругаться, ни выгонять их (так как видно было, что они там уже давно), просто сказала, что  выпущу сейчас охотничьих собак, зачем им в вольере томиться, пусть резвятся на моей территории. До сих пор не знаю чьи куры были, но больше по улице они не ходили. У меня свекровь часто выпускала кур в вольные похождения по улице, а потом сокрушалась, что приходиться собирать раздавленных на улице. Часто можно слышать, что вот дескать раньше было при царе Горохе так -то. Каких-то 20 с небольшим лет не было мобильных телефонов и что? Выбросить и не пользоваться ими? 

До прихода Советской власти мой дедушка владел почти деревней, после его землю раздали наделами под застройки людям, несколько улиц было построено на его земле. Можно было изредка слышать, когда собирались мужики по воскресеньям посудачить и пропустить по небольшой стопочке, как он говорит: "Тит, не хвались, Хома - тоже, на моей земле сидите, а порядка нет" А бабушка была из простых крестьян и всегда повторяла, что рада приходу Советской власти. Трудяги они были каких поискать. 

Лично я считаю, что коль держишь хозяйство, то это не должно приносить неудобство окружающим


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
andru , druzban , vestochka , царица , Кайман

#67 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2019 - 11:29

Был у меня такой случай на месте прежнего жительства.Иду с работы со своей коллегой, подходим к моему дому, напротив соседки-старушки на лавочке сидят. Коллега говорит: "Вера Григорьевна, посмотрите, что в Вашем палисаднике твориться" А там семья чьих-то кур такой "порядок навела"...!!!   Я не стала ни ругаться, ни выгонять их (так как видно было, что они там уже давно), просто сказала, что  выпущу сейчас охотничьих собак, зачем им в вольере томиться, пусть резвятся на моей территории. До сих пор не знаю чьи куры были, но больше по улице они не ходили. У меня свекровь часто выпускала кур в вольные похождения по улице, а потом сокрушалась, что приходиться собирать раздавленных на улице. Часто можно слышать, что вот дескать раньше было при царе Горохе так -то. Каких-то 20 с небольшим лет не было мобильных телефонов и что? Выбросить и не пользоваться ими? 
До прихода Советской власти мой дедушка владел почти деревней, после его землю раздали наделами под застройки людям, несколько улиц было построено на его земле. Можно было изредка слышать, когда собирались мужики по воскресеньям посудачить и пропустить по небольшой стопочке, как он говорит: "Тит, не хвались, Хома - тоже, на моей земле сидите, а порядка нет" А бабушка была из простых крестьян и всегда повторяла, что рада приходу Советской власти. Трудяги они были каких поискать. 
Лично я считаю, что коль держишь хозяйство, то это не должно приносить неудобство окружающим

Вера Григорьевна, полисадник и клумба на улице две разные вещи! Ненужно путать мягкое с тёплым, а холодное с мокрым!
Вот от каких позиций как Ваша, и не останется больше коров в деревне! Ну Чаво уж там пейте молоко из Польшчы ну или Голландское сухое! А точнее сухую сыворотку. Хотя китайцы ещё лучше придумали влил колпачёк и вуаля - ведро молока! Смачного Вам!
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Mikola_M , svt101 , Svetлана

#68 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2019 - 11:31

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."
Люди, они ж все разные. Не всем нравится с живностью возюкаться. Кто-то и клумбу с цветочками хочет. И чего это соседские куры должны грэбацца в ней. Люди тоже трудятся, сажают, поливают, пропалывают... Не хотят они через какашки переступать перед калиткой, и это их право.
Ни кто ни кому ничего не должен. Каждый живет как хочет.

   С языка сорвал.  :good:

Виктор Михайлович, так и не держите ничего! Чего уж там!
  • 0

#69 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2019 - 12:06

Так ставьте цену, чего уж... Ци будуць браць?... Лирика это все, и переливание из пустого в порожнее. Няма таго што раньнш было.
Переступать через "свои" какашки это одно, а через "чужие" немножко другое. Зачем гадить другим. Им же неприятно. Оттого и конфликты. Попросят, чтоб чужие курки прогулядись по клумбам и газонам, то чаго ж не. А не, так чего в чужой монастырь со своим уставом лазить.
Нету уже "усе кругом калхознае, усе кругом мае". Время другое. Главное не мешать друг другу жить, и чтоб хобби одних не мешали хоббям других. Но для этого нужно взаимопонимание и взаимоуважение, с чем тоже, как видим, напряженка.


Мы таким и не продаём!
Уж поверьте кто за долгие годы привык к свойскуму тот его и берёт или сам держит!
Если всё кругом не колхозное, то чьё же оно? Колхозы всё ещё существуют, только назвали их по иному, но сути вопроса это не меняет.
А взаимоуважение должно быть у дачников которые на лето приезжают в деревню в гости!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikola_M

#70 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 12 Август 2019 - 14:21

 

Был у меня такой случай на месте прежнего жительства.Иду с работы со своей коллегой, подходим к моему дому, напротив соседки-старушки на лавочке сидят. Коллега говорит: "Вера Григорьевна, посмотрите, что в Вашем палисаднике твориться" А там семья чьих-то кур такой "порядок навела"...!!!   Я не стала ни ругаться, ни выгонять их (так как видно было, что они там уже давно), просто сказала, что  выпущу сейчас охотничьих собак, зачем им в вольере томиться, пусть резвятся на моей территории. До сих пор не знаю чьи куры были, но больше по улице они не ходили. У меня свекровь часто выпускала кур в вольные похождения по улице, а потом сокрушалась, что приходиться собирать раздавленных на улице. Часто можно слышать, что вот дескать раньше было при царе Горохе так -то. Каких-то 20 с небольшим лет не было мобильных телефонов и что? Выбросить и не пользоваться ими? 
До прихода Советской власти мой дедушка владел почти деревней, после его землю раздали наделами под застройки людям, несколько улиц было построено на его земле. Можно было изредка слышать, когда собирались мужики по воскресеньям посудачить и пропустить по небольшой стопочке, как он говорит: "Тит, не хвались, Хома - тоже, на моей земле сидите, а порядка нет" А бабушка была из простых крестьян и всегда повторяла, что рада приходу Советской власти. Трудяги они были каких поискать. 
Лично я считаю, что коль держишь хозяйство, то это не должно приносить неудобство окружающим

Вера Григорьевна, полисадник и клумба на улице две разные вещи! Ненужно путать мягкое с тёплым, а холодное с мокрым!
Вот от каких позиций как Ваша, и не останется больше коров в деревне! Ну Чаво уж там пейте молоко из Польшчы ну или Голландское сухое! А точнее сухую сыворотку. Хотя китайцы ещё лучше придумали влил колпачёк и вуаля - ведро молока! Смачного Вам!

 

Да я вообще-то, Ольга Владимировна, и не путаю клумбу на улице и палисадник, так как позже, после описанного мною случаю, сделали с мужем приподнятую клумбу вдоль забора, куда высадила разного толка красиво цветущие кустарники и луковичные, до проезжей дороги высеяли газонную траву. Косили эту траву, не ожидая коммунхоза, а дальше и соседи стали косить свои заросли 

Что такое держать коров (не только их), знаю не понаслышке.

Каждый решает для себя сам: кому из живности быть или не быть в хозяйстве, учитывая возможности содержания, площади земельного участка.

А вот что употреблять в пищу - решу уж сама. 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , Кайман , vestochka , саша.by

#71 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2019 - 16:30

Вера Григорьевна, Вы мне напомнили фразу из анекдота - "Да ешьте Вы что хотите, только Вы её мойте!"
  • 0

#72 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 12 Август 2019 - 18:20

Если мне нужен чей-то совет, опыт, то не считаю зазорным спросить, почерпнуть знания, и очень не нравится, когда навязывают свою точку зрения.

А уж сколько я анекдотов знаю, Ольга Владимировна!!! Но это в другую тему...


  • 0

#73 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 12 Август 2019 - 20:57

  Уважаемая Ольга Владимировна, держу около 100 кур и цыплят. Все по вольерам и в загородях. Даже на лужайку не хожи. Во всем должен быть порядок. Хотелось бы завести и парсючка, но увы, не буду. Соседи они или есть или тихая война. Поэтому и не завожу. Как-то так...

  Что касаемо деревни и коров, то пока не будет в деревни нормальной оплаты труда да и самой работы - не надо ждать приезда молодых. Им надо растить детей, давать образование, выдавать замуж и женить. И где пасти коров? Вот и едут все в город, где есть школы, садики, да и хоть какая-то работа. 

 И про правильное питание. Вы что хлеб не едите? Или зерно сами выращиваете и при этом пропалываете его сами? И этим зерном кормите свою живность? Я думаю, что нет. И тогда о каком ЭКО ведете разговор? Да, я согласен, в ваших курках отсутствует антибиотик и не более того. Все остальное там присутствует и в полном объеме.И по сему зачем толочь воду в ступе. Не хочет чел держать живность, а просто приезжать и отдыхать, хай так и робить. А вот ваши куры должны сидеть в загороди и не гадить на улице. Дети маленькие гуляют.   Тут у меня на улице начали выгуливать собакена и он гадил на наши лужайки на улице. Которые я ОБЯЗАН косить, в противном случае мне штраф и не маленький. А хозяин собакена объяснял как полезно гавно его собаке моей лужайки. Мы пытались объяснить, что когда косишь данный продукт летит на косца. Не доходило, собрали гавно и высыпали перед калиткой. Не поверите, перестали водить. Так что, у каждого свое видение проживания в деревне.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
саша.by , Кайман , lapushkavera

#74 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2019 - 23:41

Виктор Михайлович, ненужно сравнивать моих кур с теми что на птицефабрике, им до моих как от луны до земли! Вам как птицеводу-практику это нужно знать! Солнце, травка и выгул значат больше для птицы и её иммунитета. Кроме этого кроссовая птица с ПФ не даёт той продукции что общепользовательская это спросите у своей знакомой и авторитетного птицевода.
Виктор Михайлович, а Вы вообще видели где мои куры сидят и ходят?? Нет! Зачем воду льёте?
И Вы и Вера Григорьевна, на сколько я помню живёте в городе, там для частного сектора свои правила! Они не применимы для деревни, хотя и деревня деревне рознь. Всё везде по-разному.
Будем надеяться что придёт время и колхозы разделят по паям, землю начнут продавать гектарами. Тогда уж пусть дети гуляют по своим лужайкам у своего дома и кушают корм из супермаркета, глядишь вырастут здоровыми, на лужайке же как никак гуляют они!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikola_M

#75 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 13 Август 2019 - 00:10

Ах, да СаФсем забыла про зерно отчитаться! В этом году засеяно 15 соток зерномыми яровыми, извините что не отчиталась! Пропалывать мы его не пропалывали, а убираем вручную, хорошо нашим курам, уткам, индюкам и т.д. едят хорошо.
Ну, а хлеб я часто пеку сама в русской печи и вполне без магазина обхожусь если нужно. У нас даже жорны есть дома.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikola_M

#76 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 13 Август 2019 - 01:49

Во всем должен быть порядок.

А есть и порядок, и закон.

По правилам производства эко-продуктов, животные не должны содержаться взаперти. Это правила ЕС. Так что, если наше уважаемое государство решит заиметь сертифицированные эко-продукты, с этим придётся что-то делать. Придется принять цивилизованные порядки. Во-первых.
А во-вторых, даже по закону РБ, деревня - это земли с/х назначения. Для ведения ЛПХ, в том числе. А ЛПХ - это не хобби и не экстремальный отдых, это трудовая деятельность. Очень актуальная сейчас при вопросе занятости населения, особенно сельского.
Видение жизни в деревне может быть каким угодно, но приоритет должен быть за теми кто работает. Потому что другой возможности заниматься сельским хозяйством в РБ больше просто нет. А мест для отдыха на планете земля бесчисленное множество.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Mikola_M , svt101 , Gala , Olga_Vladimirovna

#77 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 13 Август 2019 - 07:40

Во всем должен быть порядок.

А есть и порядок, и закон.
По правилам производства эко-продуктов, животные не должны содержаться взаперти. Это правила ЕС. Так что, если наше уважаемое государство решит заиметь сертифицированные эко-продукты, с этим придётся что-то делать. Придется принять цивилизованные порядки. Во-первых.
А во-вторых, даже по закону РБ, деревня - это земли с/х назначения. Для ведения ЛПХ, в том числе. А ЛПХ - это не хобби и не экстремальный отдых, это трудовая деятельность. Очень актуальная сейчас при вопросе занятости населения, особенно сельского.
Видение жизни в деревне может быть каким угодно, но приоритет должен быть за теми кто работает. Потому что другой возможности заниматься сельским хозяйством в РБ больше просто нет. А мест для отдыха на планете земля бесчисленное множество.

Ну, для занятия ЛПХ на планете тоже уйма мест...
Законом разрешено швэндацца козам, курам, свиньям и т.д. по соседским земельным участкам и наделам, гадить и уничтожать посадки, над которыми люди тудились и вкладывали средства? Какой нормативно-правовой акт это предусматривает? А вот нормы содержания животных и санпины всякие есть... Это если уж по закону...
Не забываем, что сельское хозяйство и ЛПХ это не только животинка, это и сад, и огород, и пчелки, и т.д.. И это тоже труд, и немаленький. А захочет кто отдыхать на своем земельном наделе, засеять газон и цветочки - это его право. И отдыхать будет на СВОЕЙ земле, так как ему это нравится. Он там хозяин, а не соседская живность. А живность завели Вы, Вы за ней и смотрите. Надо воля - скупите эту деревню, наводите свои порядки, гуляйте вольно. Арендуйте землю. В другое место на Земле поедьте... Не получается? Будьте добры жить как цивилизованные люди.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
саша.by , lapushkavera , druzban

#78 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 13 Август 2019 - 08:42

[quote name="Olga_Vladimirovna" раньнш было.

Алексей, уж больно Вы разошлись как посмотрю! Речь шла сначало про продукты, потом про сельскую улицу с клумбами, вольный выгул на неудобье!
А Вы приптсали сюда и соседские участки, и пчёл, и огороды и целую деревню который кто-то должен скупить!
Так и в дурку с такими рассуждениями попасть можно! Вы не совсем понимаете кто о чём рассуждает! Вам про восход солнца, а вы про геодэзию, ну право слово.
Ну и слово "огород" означает огородить, загородить, т.е. оградить свои овощи и фрукты вместе с пчёлками от чьих-то свиней, коз и кур! Сетка-рабица 1.8 метра и бетонные столбики в помощь.
У меня, например, одних георгин около 20 сортов + гладиолусы, пионы, гортензии, хосты, ирисы, канны, хризантемы и ещё всякая мелочь, огород есть с овощами и кустарниками, сад, и при всём при этом есть не только куры и индюшки, но и прочая более "кровожадная" живность как гуси, утки и т.д., так вот никто никому не мешает сосуществовать вместе. И гуси с козами сыты и цветы с грядками целы! Нужно просто уметь совмещать и благоустраивать свой участок - если сажаешь его значить загороди! Тогда ни свои, ни чужие куры, коровы, козы или будь то ещё кто-то не будут тебе мешать!
А-то так и будут новоявленные дачники мнить себя пупами земли с соткой неогороженного толком огорода и клумбой посреди сельской улицы!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Mikola_M , Svetлана

#79 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 13 Август 2019 - 09:45

Ольга Владимировна, так об этом и речь! Выращивайте на свою потребу  экологически чистую продукцию, но с Ваших слов можно понять, что Ваши куры швэндаюцца по улице (хорошо, что законом не разрешается раскидываться тапками).

 На этом форуме в основном собрались люди, которые выращивают кого-то или что-то, делятся своими радостями, наработками, ведут свое хозяйство в соответствии с возможностями и средствами, пупами земли не мнят себя (хотя, если посмотреть...)


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
саша.by , vestochka , Кайман

#80 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 13 Август 2019 - 09:47

Хм, то есть если я сажу бульбу, а сосед разводит свиней, то я что, должен защитить бульбу от его свиней, нда...
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , Famitskaya , Кайман




Темы с аналогичным тегами ярмарка, экомаркет, рынок, деревенское, куплю, продам, торговля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных