Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:37

Хорошо.

Были как-то мысли, где искать надежных друзей и вы их подтвердили. Конечно. В Армии.

Но есть проблема. Не уверен в своих способностях воспитать "правильную" собаку, далек от серьезной дрессуры, а как мы все прекрасно помним, цитирую: "...любая собака (т.е. пусть она хоть трижды из питомника МВД и погранчасти)  "тупа" без должного воспитания"...

Всплывает извечный вопрос тов. Чернышевского...

P.S. Про "не удобность" не понял. Желание обидеть - естественное желание. Не молчите.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#22 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:38

тогда чихуя вам в помощь, любая собака без воспитания либо чих либо машина с зубами....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#23 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:18

тогда чихуя вам в помощь, любая собака без воспитания либо чих либо машина с зубами....

Дело не в этом. 

Я могу приучить собаку к банальному "апорт!", не ср...ть мне в тапочки, тупо болтаться на рукаве ватника и т.д. Но понимаю со слов Ольги Николаевной, что это как бэ не есть нормальное воспитание.

Вы, например, знаете как создать охранника, который молча впускает гостя во двор, но не выпускает без команды хозяина?

Я - нет. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#24 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:10

 

тогда чихуя вам в помощь, любая собака без воспитания либо чих либо машина с зубами....

Дело не в этом. 

Я могу приучить собаку к банальному "апорт!", не ср...ть мне в тапочки, тупо болтаться на рукаве ватника и т.д. Но понимаю со слов Ольги Николаевной, что это как бэ не есть нормальное воспитание.

Вы, например, знаете как создать охранника, который молча впускает гостя во двор, но не выпускает без команды хозяина?

Я - нет. 

 

так... я просто Ольга, можно без Вы. Второе, берут щенка определенной породы, плохой охранник из сеттера, потому как выводился для охоты и послушание всем кто рядом, и еще хуже пастух из ягдт-терьера, потому как охотник он безбашенный. Есть генетическая особенность культивированная человеком, а гены как известно пальцем не задавишь, поэтому есть породы компаньонов, есть пастухов, есть охранников, есть ездовые собаки и т.д.

Главное в собаке его характер и возбудимость нервной системы, остальное наживное. Первые два заложены генетически, т.е. от рабочих родителей щен унаследует (80-90%) характер и свойства психики, а Вы далее вложите в голову все что захотите. 

Да, название команд Вы можете придумывать сами, только запишите для себя что есть что, т.е. на "фас" дается лапа, а на "ппц" - охраняется или атакуется...)))

Вы слишком далеко задумываетесь. Изначально для все пород - ОКД, т.е. общий курс дрессировки, полное послушание и безукоризненное подчинение, а уже потом найдете опытных дядек которые научат Вас и собаку как правильно пускать во двор и как правильно кусать, чтобы один раз и мордой в пол... можно вызывать ментов и Вам за это ничего не было.

 

И еще, если не уверены в своих силах, то "тренируйтесь на кошках". У Вас же есть пекинес, научите его премудростям послушания: сидеть, стоять, лежать, умри, кусочек вкусняшки на носу держать и не есть без команды, змейку между ног делать и т.д. Причем эти команды выполняются до тех пор, пока хозяин не отменит ее действие. Получится, возьмете собаку посерьезней. Кусать можно научить любую собаку, а вот делать выборку когда кусать и когда не кусать может не каждая, поэтому думайте прежде чем что-то делаете.

 

И третье, про удобность. Во всяком бизнесе есть как минимум две стороны, одна видимая и ее показывают в фильмах, книгах и т.д. И вторая сторона, ее стараются не показывать - это скорее всего тяжелая работа, грязь и риски. Если смотреть глубже на собачий бизнес или бизнес на собаках, то... охов и ахов в нем мало. Есть фанаты заводчики, которые впахивают как кони, рискуют, прогарают и начинают снова, стараются для породы и людей, но таких единицы. Основная масса - попасть в волну или плодить-плодить и еще раз плодить. Как вызвать у собаки третью течку в год если ты в волне, на какую породу похож этот щенок чтобы выгоднее продать, как скрестить английского бульдога с боксером, чтобы бульдоги сами рожали, как найти фигуранта который работает при ... чтобы получить диплом по ЗКС и разрешение на размножение. Я поварилась немного в этой среде... людям верю все меньше, животных люблю все больше, хотя и они начинают косить под людей и делать пакости исподтишка. Все стало очень многозначно. Раньше питомник зарегистрировать было сложно, теперь ... никаких проблем. Раньше за именем стояла история и качество собак, теперь это всего лишь приписка к кличке в родословной. Нет гарантий ни в чем. Раньше были породники, они и сейчас есть, но их очень мало. Клубы и прочее так же не очень работают, только плати за членство, но по ушам ездят здорово. В основном люди держат много пород, постоянные щенки, левые выставки и... продажи, пусть копеечные, но много... как они говорят для поддержания штанов. Я их ни в коем разе не осуждаю, каждый выбирает по себе... я просто даю информацию, что такое есть в наличии и будьте внимательны, не позволяйте ездить себе по ушам. Собака заводится минимум на 10 лет, и Вам и ей должно быть комфортно вместе, а окружающим безопасно.

Мое неудобство в том, что я говорю свое мнение без утайки, со всеми подводными камнями, а это не всем нравится. Ведь мало ест, гулять не надо и понимает все по глазам - никуда не ушло. 


  • 4
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#25 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:21

Прикрепленный файл  post-36424-1418564485_thumb.jpg   6,44К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  post-36424-1418564559_thumb.jpg   5,29К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11295672_931261486895592_2844758307886089379_n.png   403,61К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2_2.jpg   69,06К   0 Количество загрузок:У меня тоже есть собака.Породы немецкий овчарка.Зовут  Лорд. И на наверное как у многих на дрессировку не хватило ни времени,ни умения.Ему сейчас два года.Здесь выше писали что овчарка без дрессуры плохая.Частично согласен,но интелект у неё развит не плохо.Овчарка не должна на улице никого облаивать и кусать.Она должна охранять свою территорию.Мой овчар когда на прогулки никого не трогает и если кто то со мной зайдёт во двор тоже,Света подтвердит, .Вот Виктор шутит про собачий язык,а я по голосу Лорда определяю чего он лает,и если кто то зайдёт во двор ,то Лорд у меня вместо звонка.По голосу  Лорда я определяю на кого он лает-чужие коты,люди,или хочет гулять.У меня сосед говорит "я уже знаю когда ты с работы едешь"Мою машину Лорд слышит за километр и радостным лаем в встречает меня,хотя машина работает тихо и даже жена на улице не слышит когда я заезжаю во двор.Курей,своих котов и прочию живность не трогает.В экстремальных условиях испытовать Лорда не приходилось  (типа нападение  на хозяина,воры по ночам  и прочее).Так что у овчарки и без дрессуры интеллект не плохой.Мой Лорд. Ну и для юмора.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#26 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:14

У нас история приобретения собаки простая... Дедушке в деревне нужен был кобелек. Старый уж совсем старый стал - еле лапы тегал, а коров пасти да двор охранять нужно... вот и взял папа ему в в/ч щеночка... Только сам и не понял, что хватанул не кобелька а сучку :lol:

Спустя неделю осмотрела я пузатое нечто и поставила диагноз - деду не подойдет по половому признаку. Постановили оставить себе.

Приехала она к нам в 2003м одновременно с кошкой (тогда еще котенком) Росли вместе, но если кошка плодовитая оказалась, то собака ни разу щенков не принесла (ТТТ), хотя бегает свободно без привязи.

Выросла не крупная трусоватая вот такая девочка

Прикрепленные файлы


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#27 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:53

attachicon.gifpost-36424-1418564485_thumb.jpgattachicon.gifpost-36424-1418564559_thumb.jpgattachicon.gif11295672_931261486895592_2844758307886089379_n.pngattachicon.gif2_2.jpgУ меня тоже есть собака.Породы немецкий овчарка.Зовут  Лорд. И на наверное как у многих на дрессировку не хватило ни времени,ни умения.Ему сейчас два года.Здесь выше писали что овчарка без дрессуры плохая.Частично согласен,но интелект у неё развит не плохо.Овчарка не должна на улице никого облаивать и кусать.Она должна охранять свою территорию.Мой овчар когда на прогулки никого не трогает и если кто то со мной зайдёт во двор тоже,Света подтвердит, .Вот Виктор шутит про собачий язык,а я по голосу Лорда определяю чего он лает,и если кто то зайдёт во двор ,то Лорд у меня вместо звонка.По голосу  Лорда я определяю на кого он лает-чужие коты,люди,или хочет гулять.У меня сосед говорит "я уже знаю когда ты с работы едешь"Мою машину Лорд слышит за километр и радостным лаем в встречает меня,хотя машина работает тихо и даже жена на улице не слышит когда я заезжаю во двор.Курей,своих котов и прочию живность не трогает.В экстремальных условиях испытовать Лорда не приходилось  (типа нападение  на хозяина,воры по ночам  и прочее).Так что у овчарки и без дрессуры интеллект не плохой.Мой Лорд. Ну и для юмора.

Сколько людей, столько мнений и каждая собака индивидуальность. Я разочаровалась в овчарках, своих очень люблю и внешне они мне очень нравятся, потому как именно мое представление и ожидание не оправдалось. Я не говорю, что немецкие овчарки плохи или тупы, есть несоответствия представления СМИ и реальными собаками, не надо идеализировать породу. Собственно только это я и пыталась сказать.

Кто-то нос воротит от ананасов, а кому-то и зеленая антоновка сладкая. Каждому свое.


  • 1
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#28 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:00

 


Кто-то нос воротит от ананасов, а кому-то и зеленая антоновка сладкая. Каждому свое.

 

Эт точно на вкус и цвет все фломастеры пазные, терпеть не могу ананасофф. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#29 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:28

 

attachicon.gifpost-36424-1418564485_thumb.jpgattachicon.gifpost-36424-1418564559_thumb.jpgattachicon.gif11295672_931261486895592_2844758307886089379_n.pngattachicon.gif2_2.jpgУ меня тоже есть собака.Породы немецкий овчарка.Зовут  Лорд. И на наверное как у многих на дрессировку не хватило ни времени,ни умения.Ему сейчас два года.Здесь выше писали что овчарка без дрессуры плохая.Частично согласен,но интелект у неё развит не плохо.Овчарка не должна на улице никого облаивать и кусать.Она должна охранять свою территорию.Мой овчар когда на прогулки никого не трогает и если кто то со мной зайдёт во двор тоже,Света подтвердит, .Вот Виктор шутит про собачий язык,а я по голосу Лорда определяю чего он лает,и если кто то зайдёт во двор ,то Лорд у меня вместо звонка.По голосу  Лорда я определяю на кого он лает-чужие коты,люди,или хочет гулять.У меня сосед говорит "я уже знаю когда ты с работы едешь"Мою машину Лорд слышит за километр и радостным лаем в встречает меня,хотя машина работает тихо и даже жена на улице не слышит когда я заезжаю во двор.Курей,своих котов и прочию живность не трогает.В экстремальных условиях испытовать Лорда не приходилось  (типа нападение  на хозяина,воры по ночам  и прочее).Так что у овчарки и без дрессуры интеллект не плохой.Мой Лорд. Ну и для юмора.

Сколько людей, столько мнений и каждая собака индивидуальность. Я разочаровалась в овчарках, своих очень люблю и внешне они мне очень нравятся, потому как именно мое представление и ожидание не оправдалось. Я не говорю, что немецкие овчарки плохи или тупы, есть несоответствия представления СМИ и реальными собаками, не надо идеализировать породу. Собственно только это я и пыталась сказать.

Кто-то нос воротит от ананасов, а кому-то и зеленая антоновка сладкая. Каждому свое.

 

Ольга порода  была хорошая но её испортили те кто и выводил и сделали с охранной собаки собаку компаньона которая без команды хозяина и шаг в сторону вора не сделает зато с хозяином в мячик поиграть  это да. у некоторых правда остались старотипные  немцы которые очень хорошо несут службу но это скорее  исключение чем правила. Восточник эта  совсем другая собака и при должном воспитании это превосходный охранник.

мой выбор был сделан осознано (в детстве был восточник  и колли) теперь алабай немного дуроватая в том плане что пока не отгавкает своё время вечером спать не уляжется но нам еще полтора года нет заводчики говорят полное созревание к двум годам тогда поспокойнее станет


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#30 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:19

А я видела в Александрии рабочих овчаров. Там же перед началом гуляний всех выгоняют с территории, походят собаки, потом только людей через рамку пускают. Так вот, внешний вид у этих собак мягко говоря не фонтан. Общипанные какие-то. Может потому что жара. Одна - черные немец, а вторая - не пойми что вообще. Может бельгийка сильно общипанная, может дворняга.  


  • 0

#31 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:25

а мне сон приснился сегодня весьма и весьма загадочный...

но часть этого сна - бельгийская овчарка. щен - явная Малинуа, такая вот типичная, а вот мамашка этого щена - какое-то унылое чмо, отдаленно напоминающее нынешнюю бельгийку, морда не вытянутая и не было черной маски. намой вопрос - Чё за х**ня? мне ответили, что мать - 100% пастух, а пастушьи бельгийцы именно такие. Кароче, сон вообще трэшаковый получился. Остальные части сна еще жостче :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Август 2015 - 01:37

Я вот подумал , как лучше продавать щенят , с родословной заморачиваться или так , немного скинувши продать ? У мамы есть доки , у папы тоже , но оба невыставлялись... Вет. паспорт по любому наверно делать нужно....
  • 0

Fermernew.by


#33 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 12 Август 2015 - 08:38

Я вот подумал , как лучше продавать щенят , с родословной заморачиваться или так , немного скинувши продать ? У мамы есть доки , у папы тоже , но оба невыставлялись... Вет. паспорт по любому наверно делать нужно....

Зачем вет паспорт вам на взрослых собак если вы не собираетесь выезжать или выставляться? Хотя прививки делать надо, особенно от бешенства.

 

Цена от родухи зависит, если в ней чемпионы и выставки все ваши, все остальное идет по средней цене. А если собаки рабочие, то нужны рабочие оценки, так понимаю их нет. Поэтому, я бы на родословные не заморачивалась, а продавала по среднерыночной цене.

Кстати, чтобы получить родуху, надо будет вступить в клуб, заплатить членский взнос, потом отдельно за каждую родословную, ну и еще проплатить как бы участие в выставках для оценки отлично кобелю и суке. Это ценник щенка или пары щенков.


  • 1
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#34 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 12 Август 2015 - 11:07

Я теперь больше сталкиваюсь с "увлеченными" покупателями : все хотят щенков с родословной, от Чемпионов, но - по цене дворняжек :rofl:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Август 2015 - 13:18

Кстати , народ ! Может кому нужны щенки чихуахуашек ? Родаки с родословными . У мамки ангельский характер , у меня живёт. Две девочки и мальчик.... В объявления рука не подымается заливать.

Продают мои дети и ценник сами будут выствлять , думаю не заломают его ...:)
  • 0

Fermernew.by


#36 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 12 Август 2015 - 13:54

Есть возможность пристроить и потренировать на пасьбу больших собак, лучше алабаев (от нравяться они пастуху очень, бесплатно допустит натаскивать). Могу забрать и взрослых, но этих только для охраны, кармежка мясом от пуза, вольер.


  • 0

#37 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Август 2015 - 14:34

Герад, потомственный дворянин. Курей не трогает, на привязь идёт хорошо, жрет всё подряд, не капризничает. На чужих лает пока не дашь команду - Заткнись)))). Молодой, года нет .В лес ещё не ходили, хотелось бы, чтоб был хорошим спутником в вылазках за грибами.Вот же блин, фотки нет в мобильнике. Сфоткаю позже.
  • 0

#38 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Август 2015 - 14:57

Все хотят с родословной! А мы подобрали на улице в лютый мороз совсем маленького щеночка.Он сидел в сугробе и просто кричал от боли,почти замёрзший,погрызенный собаками,избитый человеком.Выходили.Такая умница и красавица выросла.Я в ней просто души не чаю...Прикрепленный файл  IMG_0129.JPG   233,64К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0966.JPG   156,66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1288.JPG   92,69К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1674.JPG   167,84К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8646.JPG   212,86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8649.JPG   114,6К   0 Количество загрузок:


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
denis361589 , allertall , Медоедка , Махмуд

#39 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 12 Август 2015 - 16:42

Ух ты - какой красавец вырос!
Всегда преклонялась перед людской неравнодушностью!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#40 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Август 2015 - 17:34

Ух ты - какой красавец вырос!
Всегда преклонялась перед людской неравнодушностью!

Ох,ну преклонитесь ещё раз! ;) Пару недель назад мои собаки такой шум под калиткой подняли!.Открываю - сидит на проезжей части котёнок и орёт благим матом.Ну вот,уже 2 недели эта кошачья морда не отходит от меня ни на шаг и всю ночь мне на ушко бормочет своё мур-мур!Прикрепленный файл  1.png   1,07МБ   0 Количество загрузок:

Прошу прощение,что не в теме.Но не могу проскочить мимо того,что бы меня ещё раз похвалили!64bf20923d9b16733aa6a0653c8f10e1.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
Olga_Zak , allertall , Махмуд



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных