Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Реализация продукции ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#21 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:13

. Критика принимается конструктивная но по принципу "критикуешь - предлагай". Просто рекомендации "кинь дурное" оставляем при себе. 

 

 

Предложено уже всё 1000 раз  . Тем полно где это мусолили  . И не ровняйте Россию и Белоруссию . Ваш проект это утопия .  Андрей Вам всё чётко  вкратце  объяснил . 


  • 0

#22 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:19

Я особо и не поняла ничего из вышесказанного.Проект есть,но что за он????Вот на данном этапе у меня ничего лишнего нет на продажу( а, разве что 2 десятка яиц перепелиных не сьели)?Но, кто знает-вдруг за сезон нарастет всего столько , что задумаюсь о реализации.?Но прежде, чем во что-то " ввязаться" надо хоть знать во что.И задать себе вопрос:надо ли оно мне?будет ли выгода какая с этого?Или проще лишнее по друзьям-знакомым  тихенько без справок всяких "распихать".


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Natalya , Gala , Елена_Шашок , Kationa82 , царица , Вольга , дед

#23 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:20

Так тема не новая. На каждом фермерском сайте уже можно заказать продукцию под заказ. С доставкой или самовывозом.  Те же фермерские хозяйства продают свою продукцию на рынках. Ждановичи, например и не одна торговая точка.

Не знаю какие у них есть документы на это, не интересовалась. Ценник такой, что очередь конечно не стоит, дешевле думаю в убыток, потому как аренда и транспортные, обслуживание сайта съедают доходы.

 

Да, удачи!


  • 0

#24 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:27

Не то что вышло ,  а  очень даже неплохо выходит , спрос превышает предложения . 

 

 

ДЕД, я говорила о попытках создать подобный сайт а не лично о вашем хозяйстве. Рада что вам повезло. В так случае вам с такими как я не по пути, по сути могли не тратить слова. тем более что они ничем мне помочь не могли.

 


Во даже как.... Меня вот за подобное , даже забанили на одном портале , как за рекламу стороннего ресурса смежной тематики...

Может стоит развивать эту тему на тех форумах , где Вы её параллельно создали ? Там может будет поживее , конструктивней , а главное - потише , то бишь и палки в колёса никто вставлять не будет ... Сами с собой и поговорите... ;)

Ладно , для меня лично (и судя по реакции некоторых форумчан) , всё и так понятно...

Я не скептик , и интересны подобные объеденения , тока ЗА и готов оказывать посильную помощь в любых вопросах ... Но вот в этом случае , мне кажется , немного неправильное начало... Делетантско-наивное что ли...

Имхо...

а в хотите профессионально? Ну-ну...... Да, насчет обсуждения на сторонних ресурсах. скорей это будет правильным. Для меня тоже все здесь понятно, и ранее было, но так сказать. надежда умирает последней. Оказалось, что не казалось.....


Ваш проект это утопия .  Андрей Вам всё чётко  вкратце  объяснил . 

 

 

А Андрей гуру, что вы меня отсылаете к его объяснению. или он что то подобное делал и у него не получилось. или........... Ничего не предложено ни одного раза по той теме, по которой я ждала предложений, ничего!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olya

#25 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:30


Я не скептик , и интересны подобные объеденения , тока ЗА и готов оказывать посильную помощь в любых вопросах ... Но вот в этом случае , мне кажется , немного неправильное начало... Делетантско-наивное что ли...

Имхо...

Вот именно .  Проснулся человек с верой  в светлое будущёё . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#26 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:32

Любопытно как будет формироваться цена? Каждый свою цену ставит, или какую то усреднённую? тогда кто будет решать по какой цене? от региона тоже многое зависит..
Или покупатель будет заявку давать, например: ''куплю капусту по 1 руб/ кг''...
P.S. Юла, вы конструктивно беседу ведите, не поддавайтесь на провокации.. как видно интерес есть и на нашем форуме. А скептики.... скептики со временем "прозреют"...
  • 2
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 4 Пользователи:
Olya , Шахрисата , Юрковска , Famitskaya

#27 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:33

Не того вы автор начали.

Что вы можете предложить, кроме большего желания?

Открывайте сайт, делайте необходимые документы, справки. Раскручивайтесь, а потом уже выходите на рынок с конкретным предложением. 

Вот например, даже сейчас. У меня есть на забой три вьетнамские свиньи. Без головы и ног, внутренностей я вам их отдам ну...по 4 рубля за кг. Готовы взять?

Или вы предлагаете мне вложиться финансово в ваш сайт, раскрутку и т. д., а потом уже предлагать? Я не хочу ни с кем объединятся, мне это не нужно, но вот что вы хотите от нас, как от держателей вожделенной продукции? 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , doby , Famitskaya

#28 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:40

Вы совскм не читали мои первые посты. Мне не нужно ничего отдавать, я не буду у вас ничего получать Я то с того начала, вот с чего начали вы......... ЭТО БУДЕТ ПЛОЩАДКА. Вы сами будете на ней продавать. ставить цену и все обсуждать. Это "куфар". "али экспресс" и т.д. только специализированный. Очень классный поход: сделайте, создайте, а потом предложите.  

Ладно, тема на данном форуме закрыта, безумно не люблю болтологии бесмыссленной про отдам вам сколько-то чего-то...


Не того вы автор начали.

Что вы можете предложить, кроме большего желания?

Открывайте сайт, делайте необходимые документы, справки. Раскручивайтесь, а потом уже выходите на рынок с конкретным предложением. 

Вот например, даже сейчас. У меня есть на забой три вьетнамские свиньи. Без головы и ног, внутренностей я вам их отдам ну...по 4 рубля за кг. Готовы взять?

Или вы предлагаете мне вложиться финансово в ваш сайт, раскрутку и т. д., а потом уже предлагать? Я не хочу ни с кем объединятся, мне это не нужно, но вот что вы хотите от нас, как от держателей вожделенной продукции? 

Перечитайте внимательно мои первые посты а не по диагонали. Даже как-то некрасиво писать т что вы пишите. По поводу вложиться я никому этого не предлагала. а если вам не нужно объединяться, что вы делаете в этой теме, да еще писавши то.ч то пишите?


  • 0

#29 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:42

Скажем так, это будет специализированный ресурс, на котором будут собраны владельцы ЛПХ, но не просто собраны, каждый из производителей будет иметь свою страницу, на которой будет размещать информацию о своем хозяйстве, о том, какую продукцию он выращивает или готов выращивать в том числе под заказ. как он это делает, что бы потенциальный покупатель мог получить исчерпывающую информацию. Каждый будет привязываться к местоположению (геолокация) как и покупатель (при регистрации). Что б Вы понимали, зарегистрировавшись на сайте покупатель видит на карте расположенные ближе всего к нему ЛПХ, и может их просмотреть (на предмет продукции). Будет возможность объединения рядом находящихся крестьян для удобства с  точки зрения удобства лоставки, либо сбора нужных продуктов в одном мессте, что б человеку не кататься а приехать и забрать продукты в одном месте пусть и из разных хозяйств. Ну это в кратце.

Что касается документов, каждое из хозяйств в виде скана в своем блоге будет выкладывать справки, которые требуются при реализации продукции от ЛПХ.

Это будет площадка. При этом такой вид будет требовать взаимосвязи между вами, без этого никак. Транспортные расходы - вещ дорогая и без объединения не обойтись. У нас нет тех ресурсов, что имеют сети. Только вместе и сообща.

Предлагаю не просто пообщаться а вместе разработать техзадание для разработчика ресурса. Общая концепция понятна, надеюсь? Если нет - спрашивайте. Нужны ваши предложения по концепции сайта, что б он был интересен еще и для прочтения. С удовольствием будем размещать ваши статьи о подворьях, обо всем, что связано с подворьем, что бы люди могли лучше узнать о своих потенциальных кормильцах))) и проникались к ним доверием и симпатией.

Да, еще будет раздел об агроусадьбах, обязательно. Но только о тех, которые дейстивтельно агроусадьбы, а не о коттеджах в пределах МКАДа, они пусть на релаксе раскручиваются)

концепция абалденная!! Такой колхозный рынок, рассредоточенный по стране. Проблему я вижу только с теми продуктами, продажа которых требует не только справок от ЛПХ, но и лабораторных проверок на рынке.

Я все про себя, любимую :) - творог отдаю на реализацию на рынке колхозном в точку с молочкой, а они всегда несут в лабораторию и берут справки проверок.

 

Поэтому, если хотите на уровень официальный выйти, то было бы не плохо продумывать какие то передвижные лаборатории, что ли... - это я фантазирую.  Потому что с точки зрения государства меня могут прижучить, если я буду продавать непроверенный творог..

 

Хотя... я пишу, и думаю :)...... Если продажа будет производиться на территории моей агроусадьбы... формально по закону я имею полное право продавать продукцию собственного производства своим туристам. а, как говориться - зашел на усадьбу - значит ты уже мой турист :). Вам надо подумать над юридическим аспектом, что б вас потом за "сводничество" не привлекли, если кто отравится.. - это самый худший сценарий развития..

 

 

А ещё Вы сможете зарабатывать с этого сайта, если покупатели смогут "бронировать" продукцию, а вам за это комиссионные маленькие. Это я по примеру booking.com, которому я плачу комиссионные за каждого приехавшего ко мне туриста.  А тут типо заказал 20 кг сыра на  конккретную дату.

 

Вообщем, я с огромным удовольствием приму участие в Вашей затее. :).


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olya , Юла

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:43

В принципе , как я в тайне и предполагал , тема умрёт не успев родиться... :) А вернее , превратиться в обмыленный спор ни о чём...

Давайте , давайте ... Я посмотрю на её успешное развитие её на других ресурсах... ;)

Я гляжу , Вы , Юлия (Юла) , "не держите нос по ветрУ"...

Ну , и ладно , дело Ваше...
  • 0

Fermernew.by


#31 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:44

Начинать с хамства...вот это некрасиво. Сидите одна на своей ПЛОЩАДКЕ))


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Rubus , Кайман , kudrjasha13 , Domenik

#32 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:47

Юла, что значит тема закрыта? Только-только народ подтянулся, начал понимать Ваши предложения, нет уж давайте предлагай, выкладывайте Ваши идеи, а тут глядишь мы и подтянемся. Вон уже Юрковская и свою усадьбу предложила. Так, что Юла продолжайте раскручивать Ваши идеи. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , lin77

#33 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:48

Юленька,тише- тише....Пожалуйста...Мы все тут разные,может не всем доходит так легко все...Если Вы взялись за что-то,то будьте готовы, что и по сто раз одно и то же надо объяснить и разжевать, если хотите кого-то заинтересовать...Терпение,терпение надо иметь.Только тогда что-то может получиться. 


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юрковска , lin77

#34 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:50

Читаю потихоньку, и мысль такая у меня - нельзя давать техзадание, пока Вы законодательную базу не подведете под свою идею. Так вот  - на сегодняшний день только агроусадьбы могут продавать свою продукцию своим гостям без каких либо справок - может с этого начать? Кулинарные туры по агроусадьбам?  И именно с бронированием продуктов!!!! допустим, по факту забронированных продуктов, составить маршрут и объехать агроусадьбы - а там Вас уже ждут и знают что приготовть - потому что через сайт народ уже все заказал.

Пишу по ходу мысли..


  • 0

#35 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:52

Юла, что значит тема закрыта? Только-только народ подтянулся, начал понимать Ваши предложения, нет уж давайте предлагай, выкладывайте Ваши идеи, а тут глядишь мы и подтянемся. Вон уже Юрковская и свою усадьбу предложила. Так, что Юла продолжайте раскручивать Ваши идеи. 

Народ-то подтянулся, только как..........


  • 0

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:52

Юла, что значит тема закрыта? Только-только народ подтянулся, начал понимать Ваши предложения, нет уж давайте предлагай, выкладывайте Ваши идеи, а тут глядишь мы и подтянемся. Вон уже Юрковская и свою усадьбу предложила. Так, что Юла продолжайте раскручивать Ваши идеи.


Таврыщы... ! Усе - на другую площадку ! Тут , нас видите ли абидзели , слёз не увидзели , карочэ - не поняли...

Что ж посмотрим , посмотрим...

Я б автора темы назвал не то что амбициозным , а немного даже глу...

Не успела тему развить , пару тычков , неудобных высказываний и усё - абидзелась... Я вот не представляю , как эта Юля по чиновникам нашим собиралась ходить с таким характером ? Или что-то организовывать ?

Я вот думал сразу , что-то тут ни так. Только не понял до сих пор , в чём подвох ?
  • 0

Fermernew.by


#37 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:55

Вот идея Натальи Юрковской мне как-то больше нравиться и я думаю Юля, её предложения надо обдумать.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юла

#38 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:55

Читаю потихоньку, и мысль такая у меня - нельзя давать техзадание, пока Вы законодательную базу не подведете под свою идею. Так вот  - на сегодняшний день только агроусадьбы могут продавать свою продукцию своим гостям без каких либо справок - может с этого начать? Кулинарные туры по агроусадьбам?  И именно с бронированием продуктов!!!! допустим, по факту забронированных продуктов, составить маршрут и объехать агроусадьбы - а там Вас уже ждут и знают что приготовть - потому что через сайт народ уже все заказал.

Пишу по ходу мысли..

Так потому и разместила тему: для предложений, проработки! Спасибо вам огромное, что правильно к ней отнеслись и с пониманием а не ..... и за идею большущее спасибо.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Шахрисата , Юрковска

#39 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:56

Юля, я ещё на первой странице и мысли в голове не сидят :) Вы правильно пишите - "на заказ"!. Возможно нужно концепцию такого сайта построить на том, что покупатели действительно ЗАКАЗЫВАЮТ продукцию на страничках хозяйств, а приходят за ней на конкретное место на КОЛхозном рынке (хозяин укажет и время и место), где продукция пройдет лабораторный контроль. Эта идея в данный момент мне кажется гениальной :)!!!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юла

#40 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:59

 


Я б автора темы назвал не то что амбициозным , а немного даже глу...

Не успела тему развить , пару тычков , неудобных высказываний и усё - абидзелась... Я вот не представляю , как эта Юля по чиновникам нашим собиралась ходить с таким характером ? Или что-то организовывать ?

Я вот думал сразу , что-то тут ни так. Только не понял до сих пор , в чём подвох ?

 

Мне кажется вы много на себя берете. Судя по этому посту склоняюсь к тому, что Вы тоже небольшого ума человек. Не стоит устраивать бенефис одного актера в ветке. не заси....йте, и так кругом одно....

а с чиновниками у меня как-то получается. Я вот думаю. может у большинства людей с чиновниками не получается, потому что ведут себя так же в кабинетах, как Вы здесь?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных