Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Выращиваем цыплят без антибиотиков (эксперимент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#21 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:30

а завтра случайно в Хиславичи не собираетесь?  ;) у меня место в инкубе есть еще! не обижайтесь, я же говорю, - спонтанно получилось!  :pardon:

Только сегодня там был .  Теперь поеду в пятницу по рынку похожу , посмотрю . 


  • 0

#22 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:35

 Жаль что  вести объективно эксперимент не представляется возможным  , и что то советовать Елене нет возможности ,  так как всё в тёмную , ничего не известно . 

Как так?  :huh:  разве на "право жить" цыплёнка влияет это "тёмное" !? вы совсем мне не доверяете, когда я говорю, что это хорошее инкубационное яйцо? еще раз скажу, что я сама прежде всего заинтересована в отличном здоровье этих цып! 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#23 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:38

[quote name='дед' timestamp='1493128877' post='95518'] То есть Вы Елена их яя даже не видели и не проверяли 

все взвешу, сфотографирую и покажу  :)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#24 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:41

"Скептик" у нас уже есть - как в хорошем проекте!  :good:  


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#25 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:53

:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping: Елена ждем с нетерпением 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#26 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:59

 

 Жаль что  вести объективно эксперимент не представляется возможным  , и что то советовать Елене нет возможности ,  так как всё в тёмную , ничего не известно . 

Как так?  :huh:  разве на "право жить" цыплёнка влияет это "тёмное" !? вы совсем мне не доверяете, когда я говорю, что это хорошее инкубационное яйцо? еще раз скажу, что я сама прежде всего заинтересована в отличном здоровье этих цып! 

 

А как же , может Вы бройлеров взяли , а мы тут уши развесили   :D .  Уж кому кому , а Вам Елена я доверяю на все 100 :give_rose:  так как имел с Вами дело и видел Ваше отношение к делу .


  • 0

#27 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:06

Фу-у! отлегло  :air_kiss: . а тоуже стала переживать, что главного советчика теряю... 

а ждать еще три недели  :frog:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#28 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:20

 

Спасительная (?) идея. Буду пробовать снова, надеясь на поддержку форумчан, - чтобы понять в чем причина неудач, - пошагово, так сказать, в режиме "онлайн", показывать свои действия. Жду живого обсуждения. 

 

Скептик  :D . Как можно поддерживать и обсуждать не зная ни чего , даже породу кур  :unknw: . Терпите Елена , мне эта Ваша тема очень , очень , интересна , так как сам выращиваю птицу не применяя  всякие там лекарства за исключением топорина . 


  • 0

#29 Shustryi

Shustryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • 29 благодарностей
  • ГородБобруйск
  • фио:Сергей Александрович

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:26

  Для меня тема не совсем понятная. Наверное потому, что веду хозяйство больше естественным образом. Антибиотиками вообще не пользуюсь. Куры сами выводят цыплят, да выгул довольно просторный с достаточным количеством зелени.

Прикрепленный файл  P6050086.JPG   116,25К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
diversan , дед

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:32

Для меня тема не совсем понятная. Наверное потому, что веду хозяйство больше естественным образом. Антибиотиками вообще не пользуюсь. Куры сами выводят цыплят, да выгул довольно просторный с достаточным количеством зелени.
attachicon.gifP6050086.JPG



А я думаю , после горячих обсуждений в этой теме - http://fermernew.by/...iki-molodniaka/ возникла эта идейка у Елены... ;)
  • 0

Fermernew.by


#31 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:44

Вот как пример.  Если вы взяли яя или цып допустим в генофонде , или  с птице фабрики , или у заводчика у которого птица от туда , то однозначно ( я не говорю что это плохо ) будет падёж в потомстве и он может быть не хилым . Только через поколения от сильной  птицы которая выживет  можно уже получить хороших цып .  Поправьте если я не прав . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Елена_Шашок

#32 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:48

  Для меня тема не совсем понятная. Наверное потому, что веду хозяйство больше естественным образом. Антибиотиками вообще не пользуюсь. Куры сами выводят цыплят, да выгул довольно просторный с достаточным количеством зелени.

attachicon.gifP6050086.JPG

:good: .  Но к сожалению многие этому не верят ,  а верят в чудесные пилюли и таблетки  :D . 


  • 1

#33 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:09

Вот как пример.  Если вы взяли яя или цып допустим в генофонде , или  с птице фабрики , или у заводчика у которого птица от туда , то однозначно ( я не говорю что это плохо ) будет падёж в потомстве и он может быть не хилым . Только через поколения от сильной  птицы которая выживет  можно уже получить хороших цып .  Поправьте если я не прав . 

Здрасьте Вам!

Брали яйцо в Генофонде, поделили пополам... Из 10 яек пушек вывелось 8 чудесных курочек и 2 петушка. Из 10 яек царскоселок было 8 цып, один отошел сразу, осталось 5 курок и 2 пети.

На сегодня им 2 месяца и 3 недели.

Давала только Тилозин с 5-х суток... И всё.

Живут на улице.

Когда должны начать "падать"?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#34 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:10

  Для меня тема не совсем понятная. Наверное потому, что веду хозяйство больше естественным образом. Антибиотиками вообще не пользуюсь. Куры сами выводят цыплят, да выгул довольно просторный с достаточным количеством зелени.

attachicon.gifP6050086.JPG

и Слава Богу! я рада за Вас и по-хорошему завидую. если у меня в этот раз не получится заменить маму-курицу инкубатором и брудером, то начну "арендовать" живых квочек... 

и ещё я жадная :spiteful: , - хочу больше цыплят, чем могут вывести пару квочек , которые у меня к тому же "садятся" рано и на улице еще холодно... поэтому мне удобнее выводить самой, если бы и растить еще получилось!... :good:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#35 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:18

Ирина Александровна здравствуйте .  Заложил 60 яя от своих курок вывелось 56  все живы здоровы . Подскажите когда мне им давать Тилюзин ? . Надеюсь я Вам ответил и Вы меня правильно поняли . 


  • 0

#36 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:22

друзья, стоп! :)  поэтому я и взяла для эксперимента яйцо от сильных домашних (непривитых) кур, чтобы в рамках эксперимента попробовать вырастить их без антибиотиков. 

в том-то и проблема моя: моё родительское стадо составляют либо привитые, либо их дети, выжившие только с применением антибиотиков, - из своего яйца у меня не получается миновать большого падежа, даже из-под квочки. поэтому хочу проверить свои предположения, да и в конце-концов понять, почему у кого-то получается, а у меня нет (прежде чем присоединить себя к самым рукожопым... :pardon: )


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 5 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13 , andru , doby , Famitskaya

#37 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:31

 

Лена,а как Вы определили,что родительское стадо здоровое,что оно не переболело в своё время какой-нибудь дрянью? Чисто на доверии?

получается - чисто на доверии. видела условия, самих кур, подход к делу...тем и интересен эксперимент, он становится "усредненным" что-ли, настоящим - живым, и сама идея пришла спонтанно...

 

И где курки чистые ? .   Как всегда ёе величество Удача .


  • 0

#38 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:52

 

в том-то и проблема моя: моё родительское стадо составляют либо привитые, либо их дети, выжившие только с применением антибиотиков, - из своего яйца у меня не получается миновать большого падежа, даже из-под квочки. поэтому хочу проверить свои предположения, да и в конце-концов понять, почему у кого-то получается, а у меня нет (прежде чем присоединить себя к самым рукожопым... :pardon: )

Блин меня всегда мучил этот же  вопрос . Могу сказать только одно из личного опыта . Или держать всех привитыми  и на допинге или держать только чистых . Другого к сожалению не дано . 


  • 0

#39 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:54

Ирина Александровна здравствуйте .  Заложил 60 яя от своих курок вывелось 56  все живы здоровы . Подскажите когда мне им давать Тилюзин ? . Надеюсь я Вам ответил и Вы меня правильно поняли

Я бы Вас правильно поняла, если б не мешали всё в одну кучу... Выше было сказано про Генофонд, я и ответила.

Своим можете не давать... Вы ж признаетесь честно, если давать придется?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#40 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:07

Зашли в тупик.... я не даю цыпам ничего кроме цыплячего комбика , и что они должны помереть???
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
царица , doby , дед , alex73



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных