Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Выращиваем цыплят без антибиотиков (эксперимент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#1 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:21

Предистория. Мне очень необходим данный эксперимент, чтобы определиться с будущим моего увлечения птицеводством. Теории изучено достаточно, материальная база "подтянута", а результаты не радуют, - ждёшь это маленькое пушистое чудо, "лелеешь в пелёнках", - и опять страшный эмоциональный удар - потери и разочарование, руки опускаются...

Спасительная (?) идея. Буду пробовать снова, надеясь на поддержку форумчан, - чтобы понять в чем причина неудач, - пошагово, так сказать, в режиме "онлайн", показывать свои действия. Жду живого обсуждения. 

Цель эксперимента: вырастить кур с минимальным применением вет. препаратов и минимальным падежом в условиях моего домашнего хозяйства. Для данного эксперимента приобретено инкубационное яйцо кур от здорового домашнего родительского стада авторитетного для меня заводчика. 

 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 13 Пользователи:
Rubus , Домовуша , alba , kudrjasha13 , Кайман , Famitskaya , iryna , doby , дед , andru , JuliaMZ , Kationa82 , Domenik

#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:24

Прикольненько... ;) Поддерживаю... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#3 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:40

1) Каких кур ?.

 

2) Кто заводчик ?. 

 

3) Сколько яя приобретено ?. 


  • 0

#4 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:47

Я только поддержу.

Пока мой "эксперімент" прошел успешно все 4 года.


  • 0

#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:54

Лена,а как Вы определили,что родительское стадо здоровое,что оно не переболело в своё время какой-нибудь дрянью? Чисто на доверии?
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#6 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:00

Интересно очень! Буду следить за вашей темой.


  • 0

#7 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:11

присоединяюсь ко всем, буду внимательно следить за этой темкой


  • 0

#8 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:22

Елена, а заводчику авторитетному сообщили о данном реалити-шоу, а то потом как Доменику никто ничего не продасть.:) А так конечно интересно.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#9 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:30

1) Каких кур ?.

 

2) Кто заводчик ?. 

 

3) Сколько яя приобретено ?. 

6 десятков двух достаточно неприхотливых общепользовательских пород.  :) остальное - по окончании эксперимента (чтобы не переходить с обсуждения собственно процесса выращивания).  


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#10 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:34

но буду тоже следить за темкой


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#11 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:34

Лена,а как Вы определили,что родительское стадо здоровое,что оно не переболело в своё время какой-нибудь дрянью? Чисто на доверии?

получается - чисто на доверии. видела условия, самих кур, подход к делу...тем и интересен эксперимент, он становится "усредненным" что-ли, настоящим - живым, и сама идея пришла спонтанно...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
galina101

#12 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:37

Елена, а заводчику авторитетному сообщили о данном реалити-шоу, а то потом как Доменику никто ничего не продасть. :) А так конечно интересно.

нет, честно говоря, разрешения не спросила... лично я сильно бы испереживалась, - побережем его нервы и сохраним интригу  ;)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
galina101 , alex73

#13 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:45

Символ дня: орел

Символом дня является Орел. Он олицетворяет духовное озарение человека, преображение и вознесение над материальным миром. Орел взмывает вверх, используя силу своих крыльев, легко и свободно парит он над материальным миром. Мощные взмахи крыльев помогают ему подниматься все выше. Орлиным взором вы ясно видите ситуации в целом, отстранившись, и не вовлекаясь эмоционально в суету происходящего. Подобно размеренным взмахам крыльев, в вашей душе рождается уверенность и спокойствие. Любуясь с красотой мира, которая открывается на высоте орлиного полета, вы вдохновляетесь происходящим, ибо рождается понимание, что всё вокруг является Божественным проявлением.

Описание луны сегодня

20-е лунные сутки считаются одними из самых счастливых в месяце. В этот день хорошо начинать все новые дела. Они будут иметь благополучное течение и удачный исход. Это день откровений и открытий. Решения, принятые сегодня, могут изменить всю вашу жизнь. Если вы уверены на все 100% в своем решении, то перемены произойдут для вас легко и успех в данном деле гарантирован.

Луна сегодня помогает взглянуть на свою жизнь с другого угла, что приведет к вашему духовному преображению. Чтобы взять всё от тех возможностей, которые предоставляет луна, вам придется отказаться от гордыни и высокомерия. Будьте открытым для перемен как ребенок, принимайте мир таким каков он есть, и ваша жизнь откроет вам новые перспективы.

Энергия луны поможет сегодня вам в духовном развитии. Вы вдруг можете сегодня понять, каков ваш духовный путь. Могут случиться посвящения или встречи с наставниками.

В заключение, скажем, что какая луна сегодня – такие и дела. День принесет вам много нового и интересного, открытия и удивительные события. Подобно орлу вы ощутите всю свою силу, мощь и гордость. Очиститесь от мелочных и негативных эмоций, получите возможность внутреннего преображения. Также вы поймете, как можно использовать в будущем изменения, которые с вами произошли. Танцуйте и пойте! Сегодня счастливый день!


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#14 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:50

думала, переждать новолуние, - для чистоты эксперимента, так сказать, чтобы не было возможности пенять потом на луну... :acute: оказывается - хороший день!  жаль, что яйцо привезут только завтра...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#15 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:57

думала, переждать новолуние, - для чистоты эксперимента, так сказать, чтобы не было возможности пенять потом на луну... :acute: оказывается - хороший день!  жаль, что яйцо привезут только завтра...

Вы уверены что привезут .  Если авторитетный , известный заводчик  узнает , прочитает , о Вашей затее с экспериментом с яя от его птицы  :D


  • 0

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:59

Елена, а заводчику авторитетному сообщили о данном реалити-шоу, а то потом как Доменику никто ничего не продасть.:) А так конечно интересно.


Угу... Некоторые , аки черти от ладана шарахаются когда хочу чегось у них прикупить... Придумывают отмазки , тянут резину и т.п. Скоро поговорка будет : уж лучше соседям раздать , чем Domenikу продать. ;) Шучу , шучу...

Это фигня , скоро , темку замучу , подобно Елениной , то и колёсы начнут резать....

Сурьёзное это дело , таварыщы ! :) Елена , будьте осторожней. Подобных "огласок" и реальных правдивых историй не особо жалуют. Особенно у которых благородное авторитетное имя прикрыто от остальных и не видно небольшие, лукавые и "неудобные" секретики... А ведь они иногда открываются . А ? ;)
  • 0

Fermernew.by


#17 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:01

думала, переждать новолуние, - для чистоты эксперимента, так сказать, чтобы не было возможности пенять потом на луну... :acute: оказывается - хороший день!  жаль, что яйцо привезут только завтра...

То есть Вы Елена их яя даже не видели и не проверяли всё на совести заводчика . Правильно я понимаю . 


  • 0

#18 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:12

Эх ! , вот если яя для эксперимента взяли бы от моей Фаверольки ,  я бы как заводчик с большим удовольствием принял бы самое активное участие .  И был бы рад объективному обсуждению ведение и результату эксперимента . 


  • 0

#19 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:24

А тема  (эксперимент) действительно очень нужная и она даст ответы на многие вопросы .  Многие птицеводы другими глазами будут смотреть на многие вещи , и изменят своё мнение и взгляд .  Жаль что  вести объективно эксперимент не представляется возможным  , и что то советовать Елене нет возможности ,  так как всё в тёмную , ничего не известно . 


  • 0

#20 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 25 Апрель 2017 - 17:26

а завтра случайно в Хиславичи не собираетесь?  ;) у меня место в инкубе есть еще! не обижайтесь, я же говорю, - спонтанно получилось!  :pardon:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных