Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Выращиваем цыплят без антибиотиков (эксперимент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#461 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:50

вот любуюсь вашими голошейками и мне "трэба" :fr: такие, бабок вясковых буду пугать :D


А мне голошейки так стали нравиться,наверное по принципу-''в уродстве тоже есть своя красота''.В этом году скрестила бройлерных голошеек с обычными - такие ''плюшечки'' по двору бегают,просто глаз не оторвать.Да и по характеру очень хороши-спокойные,степенные.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Kationa82

#462 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:22

Мне конечно далеко до спеца, но не пропаиваю до месячного возраста  малявок антибиотиками. Первые 2-3 дня подслащенная кипяченая водичка, дальше добавляю по 1 чайной ложке детского питания от 6 месяцев на 1 литр воды. Но у меня нет покупного комбика, да и не видят они у меня до 2-х месяцев ни чего, кроме комбика. Ну как-то так. 

 

 И конечно же огромное спасибо за консультации Галине Борисовне и Юрию (Импорт).


  • 0

#463 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:17

Лена,я бы Вам посоветовала первый путь ''развития''через год другой у Вас будет хорошее крепкое здоровое поголовье птиц.Хотя это и не факт-новые крови все равно надо будет приливать.Но попытаться стоит-Вы во многом облегчите себе жизнь.Это я на собственном примере.

не факт!!! Елена озвучила поставщика яя. я тоже брала у Аркадия яя... посмотреть ему в глаза мне стыдно... он мне столько яя в подарок положил... а у меня все передохли... на моём примере выход один : свести всю птицу на пару лет, а потом уже покупать яя от здорового поголовья. это я к тому, что вывод о покупке здорового молодняка, от здоровых родителей - это только один из факторов.
добавлю, что те кто брал у меня цып до недельного возраста (позже я не продаю ), все довольны. сохранность на других подворьях 100%.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#464 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:46

Лена,естественно,в этом вопросе единой схемы нет.Каждый исходит из своего опыта и своих условий содержания птицы и своих возможностей.Я в этом году тоже обожглась на одной партии покупных цыплят-все передохли,а у Михалыча эти же самые все живы-здоровы. И не понятно:за шо он меня благодарит?!Впору мне у него консультироваться:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#465 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:06

Лена,я бы Вам посоветовала первый путь ''развития''через год другой у Вас будет хорошее крепкое здоровое поголовье птиц.Хотя это и не факт-новые крови все равно надо будет приливать.Но попытаться стоит-Вы во многом облегчите себе жизнь.Это я на собственном примере.

не факт!!! Елена озвучила поставщика яя. я тоже брала у Аркадия яя... посмотреть ему в глаза мне стыдно... он мне столько яя в подарок положил... а у меня все передохли... на моём примере выход один : свести всю птицу на пару лет, а потом уже покупать яя от здорового поголовья. это я к тому, что вывод о покупке здорового молодняка, от здоровых родителей - это только один из факторов.
добавлю, что те кто брал у меня цып до недельного возраста (позже я не продаю ), все довольны. сохранность на других подворьях 100%.
В следующем году будет все хорошо - заедете, подарю еще. Правда на меня наехали в этом году родичи все, что поубивают всех, но пока я не сдался!
может Елена попробовать убрать всех, а весной в новом месте небольшой курник сделать с вольером и попробовать?
Все-таки я считаю, что больше всего сказывается территория где птица обитает и место. Наиболее потагенное...
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#466 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:10

ну уж теперь точно осень, дождь, болею, - есть немного времени и пора отписаться по моим любимым (привезёнными яйцом от Аркадия) цыпам! любимые, - потому что выросли с минимальным  количеством проблем, которые я упоминала ранее и успешно решила! первый раз у меня выводок без потерь! всё получилось!
attachicon.gifIMG_3731.JPGattachicon.gifIMG_3735.JPGattachicon.gifIMG_3737.JPG

Лениградские у меня фавориты стали наровне с голошейками и суссексами. Продуктивные куры! Все остальное игра теперь для меня. На пробу в этом году еще кучинские ( брал ради окраса), хоть они и были у меня когда-то. Посмотрю что получится, вроде тоже дворовая курица.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#467 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:12

Аркадий, за суссексов - большое человеческое спасибо!


  • 0

#468 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:54

Девочки не бузите. Вы их сами залюбили и закормили всякими вкусняшками. У меня до 1.5-2 месяцев кроме комбика и периодически чиктоника они ни чего не видят. Может только зеленый лучок и то в очень ограниченном количестве. А у Вас материнское начало и вы их просто залюбили, закормили вкусняшками. Держу как минимум 1-1.5 строго в брудерах и на сетках. 

 

А Аркадию за яя суссексов спасибо. Доехали правда ну очень плохо, но что доехали и вывелись просто радуют. В сравнении с моими - отличаются и в лучшую сторону. Из 5 цыпок - 3 петюни и 2 курочки. 1 голошейка уехала к Борисовне, ну боюся я этих монстров. 

 

 Галина Борисовна, если у меня возникают вопросы, открываешь форум, ищешь тему и ответ находишь. Пока есть Галина Борисовна, Ольга Владимировна, Юрий. Ответ можно всегда найти. 

 

 Одно не радует - забит на сегодня наш форум. И все больше и больше "попахивает" нафталином. И чтобы что-то найти, проще забежать на другой портал и прочитать об этом же. 

 

 Раз дошел до флуда, то просьба и не только моя - Михалыч не забивай форум. Даже для меня не птицевода не интересуют публикации начала и середины прошлого столетия. Давно изменились стандарты птицы и  во многом изменились. А то ко мне в прошлом году приехал покупатель брамы и хочет чтобы петух весил под 7 кг. А вед стандарт давно не такой, даже и нестись они должны на много раньше. Про цветовую гамму молчу -У нас 10 цветов, в Яуропе - около 40, а у янков - под 70. Как -то так.


  • 0

#469 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:05

И чтобы что-то найти, проще забежать на другой портал и прочитать об этом же.


Оооо... А хде? Хде той другой портал? А?

Шоб без нафталина, флуда, повторений, актуально, из собственного опыта истории и советы , наглядно, аффтаритетно. И тэпэ...

Вот лет семь такой портал ищу... Чё-то не находится, гад. ;) Именно поэтому "завис" на этом...

Может зря? Впустую трачу время?

Дык знающие тот инет портал вездесущий, всемогущий, всезнающий, а главное - всепомогающий, и "канкрэтны", без лишнего, в котором нужно ВСЁ, и читаешь взахлёб на нём инфу, подскажите ссылкой или хоть намёком.

Вот тогда я пойму, что этот -
неугоден... (Зафлужен, засорён, неактуален)

Пс: тока конкретно хотелось бы , без бла-бла-бла и прочих нравоучительных постов и тягания резины...
  • 1

Fermernew.by


#470 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:17

 Сергей, я ведь написал конкретно и указал. Не понимаю, что тебе не понятно?...

 

 А какой портал, это будет нагоняй от Андрея и уже не раз на меня кивал. Ну как-то так...

 

 Это всего лишь мое видение. 


  • 0

#471 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:11

Где конкретно? Неужто такой сайт существует? Дык хоть в личку тогда ссылку или название сего портала скиньте... Хотя многим будет интересно в реале узнать. Даже Андрей не особо разозлится, всё ж интрига ;)

Вот я зареген, на штуках десяти-пятнадцати сайтов сельхоз направления... А общаюсь тока на этом.
  • 0

Fermernew.by


#472 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:35

А Аркадию за яя суссексов спасибо. Доехали правда ну очень плохо

Михалыч, это когда я их передавал, что ли. Вроде везли до Светлогорска нормально, ну и сын в Речицу и Гомель тоже сказал, что нормально доставил, яя нормально были упакованы, мы туда не лезли. Или это про другой случай, или про этот, но мне никто ничего не сказал.
За флуд извиняйте.

Михалыч перезвонил, поговорили. Совсем не хочется что-то кому-то передавать, особенно хрупкий товар.:)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#473 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:07

 

А Аркадию за яя суссексов спасибо. Доехали правда ну очень плохо

Михалыч, это когда я их передавал, что ли. Вроде везли до Светлогорска нормально, ну и сын в Речицу и Гомель тоже сказал, что нормально доставил, яя нормально были упакованы, мы туда не лезли. Или это про другой случай, или про этот, но мне никто ничего не сказал.
За флуд извиняйте.

Михалыч перезвонил, поговорили. Совсем не хочется что-то кому-то передавать, особенно хрупкий товар. :)

 

:acute:Саня, это всего лишь яя и не более того...


  • 0

#474 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:14

Где конкретно? Неужто такой сайт существует? Дык хоть в личку тогда ссылку или название сего портала скиньте... Хотя многим будет интересно в реале узнать. Даже Андрей не особо разозлится, всё ж интрига ;)

Вот я зареген, на штуках десяти-пятнадцати сайтов сельхоз направления... А общаюсь тока на этом.

 А табе гэта трэба? Я думаю, што не! 


  • 0

#475 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 05:10

Читала тему пока цып и не планировала-думала как все сложно...

Читала тему когда заложила яя в инкубатор,в какой-то момент испугалась,яйца покупные из очень хорошего хозяйства,а к ним плюсом мои яя,а у меня куры расчихались-раскашлялись.Честно,очень переживала,что заболеют цыпы,была мысль убрать свои яя,но стало жалко,зародыши были хорошо видны.

Инкубатор пенопластовый,прогрев,видимо,был неравномерный,вывод меньше 50%,печалька(((и из моих и из покупных процент одинаковый вывода.

В первый день самым мелким и слабым по капельке катозала,первые 5 дней всем по капельке тетравита.

Комбикорм стартовый и кашка в первые две недели,потом +дробленка,+цельная пшеница,+зелень всякая.

Сегодня моим цыпам месяц и три недели,кони сказочные,сейчас кормежка как у больших кур.Выводила в середине августа,думала на зиму дома вольер сделать,зимы у нас суровые,а в курятнике места мало,однако,делаю  теплую пристройку к курятнику,надо выселять :wacko: ...

Слава Богу,дурные мысли мимо пролетели,из 26 вылупившихся только вертолетик отошел,остальные радуют,ни капли лекарства  выпоено не было :D .


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Kationa82 , Вольга , Famitskaya , Елена_Шашок , galina101

#476 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:30

всем спасибо за отзывы! пишите ещё! до следующего инкубационного периода всё хотелось бы "разложить по полочкам" в своей голове и утвердить "регламент"! а то - думаю и планирую одно, а как цыпочку - махонького пушистика - ангела увижу, - всё опять в голове путается и дёргания начинаются!... :sad: и поить лекарством жалко, а когда болеют - вообще невмоготу!.. и лишить себя совсем этого общения не готова...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#477 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:39

уберу до зимы всех своих вакцинированных, оставлю минимум на разведение самых лучших, в основном нынешних, пропою от глистов вовремя, продезинфицирую курятник, кормить буду как будущих родителей, создам все условия насколько могу, - и рискну ещё раз (?) без пропойки. "ну не знаю..." - как сказал бы Сергей  :)  вообщем еще зима впереди (на размышление). 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#478 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:59

...исходя также и из своего опыты выращивания зимних/ранних весенних цыплят очень хорошо помогают крапива сушенная/настойки из крапивы и прополиса...

 

image269.png


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных