Перейти к содержимому




Фотография

мангал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:25

Интересно, кто выше прыгает)))?
  • 0

#22 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:45

Вось i у маiх шэрсць амаль прамая.I гаспадар казау,што апаросы невялiкiя.

 

як прыемна калi пiшуць i размауляюць на роднай мове :wub: 

 

делитесь своими впечатлениями о свинках ;)  


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
vasilisa , Domenik

#23 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:20

Интересно, кто выше прыгает)))?

ДА не, просто белые поросята покоя не дают мангалам. Сначала едят еду мангал, а потом идут свою есть. В итоге мангалам достаются лишь обьетки)))


  • 0

#24 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:46

Я про то, что кто нить попробует в гости к соседям перепрыгнуть? Бывают очччень прыгучие особи).
  • 0

#25 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:26

Я про то, что кто нить попробует в гости к соседям перепрыгнуть? Бывают очччень прыгучие особи).

Аааааа, так это они уже пробуют))) Особенно белые.


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:43

Кормить нужно плотнее , шоб тузЫ свои не подняли... :) я думаю тот заборчик Димин , не возьмут.
  • 0

Fermernew.by


#27 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 18:11

Это всё, конечно, хорошо, ну и как эту тушу в 250кг потом чикнуть??? Надо штук 5 мужиков как минимум, а где их взять, если у меня муж и брат этим вдвоём занимаются, а иной раз муж один. Так что я уж лучше вьетнамцев..

P.s. рада, что моя жабка чего-то не хочет))) не в обиду тем, кто хочет их разводить, каждому своё!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya

#28 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:36

ну и как эту тушу в 250кг потом чикнуть???
voenniea-294.gif

  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#29 Мила

Мила

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородУкраина
  • фио:Мила

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:59

Вечер добрый!

Набрела на ваш форум сегодня. Искала информацию как отличить подростка поросенка  пород Мангал, Мангалица и Кармал)))

Месяц назад купила пару спиногрызов. Покупала как Мангалицу. Но "дети" растут, а сходства с мангалицей все меньше. Отсюда и вопрос.

Фото пока такое. Это через пару дней после покупки. Сейчас полоски ушли, шерсть стала длиннее и гуще, но не кучерявая. У самчика морда более вытянутая.

Разберусь как загрузить видео, покажу в "движении"))

 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG18781.jpg   173,76К   0 Количество загрузок:

  • 0

#30 Семен

Семен

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • 219 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 08:26

Вечер добрый!

Набрела на ваш форум сегодня. Искала информацию как отличить подростка поросенка  пород Мангал, Мангалица и Кармал)))

Месяц назад купила пару спиногрызов. Покупала как Мангалицу. Но "дети" растут, а сходства с мангалицей все меньше. Отсюда и вопрос.

Фото пока такое. Это через пару дней после покупки. Сейчас полоски ушли, шерсть стала длиннее и гуще, но не кучерявая. У самчика морда более вытянутая.

Разберусь как загрузить видео, покажу в "движении"

Я купляу мангалау уфермера з Мядзельскага раена. Ен мне паказау розніцу паміж гэтымі пародамі. Колер поусці можа быць розны. аднак мангаліца у адрозненні ад кармалау мае чорныя вушы і насавыя дзюркі. У мяне таксама толькі к 6 месяцам поусць закруцілася.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Вольга , Kationa82 , Кайман

#31 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:31

Что-то Дима не делится впечатлениями.Ждем.понравились или нет?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#32 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:45

Так и Семён может рассказать про мангалов, держал уже :). СемёёооОоон :). Ждём отзывов!
  • 0

#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:00

Что не заострять внимание темой Мангалов на моей личной страничке , я решил перенести дискуссию сюда , как и свой опыт с впечатлениями о этих свиньях... Как ни крути , а это профильная тема и думаю многим будет полезно , ну или хотя бы - интересно... ;)

И так , начнёмс... ;)

В виду кучищи пернатых на подворьи , дабы ещё мне не скучно было , ещё задумался как-то об поросяшке... ;)

Лично я , самыми выгодными считаю белых свиней , но их отмёл сразу , поскольку это привязка нехилая к подворью , да и одно кормление зерновыми не подходит , а гуляться с паренной картошкой мне особо не нрав , да и некогда...

Вьетнамских подумывал , они в этом плане интересны , что с кормлением попроще будет , всеядны , можно впрок чегось намутить , а ещё , они изначально недорогие. Но чё-то мониторя их тему уже не один год , так и не понял , где есть хорошие... У меня по округе , все одинаковые (посетил несколько подворий с вьетами). Небольшенькие коротколапые черномазики , с распёртыми брюшками и телепающимися по земле цицями... ;) А главное , по весу легче моих Алабаев.

И ещё , дилемма у вьетов этих , по отзывам владельцев , если кормить травой и прочей сыромятиной , в виде отходов с огорода и сада , то трындец как долго растут , а если , почти как белых , то есть мукой , комбиком или мешанками на основе паренного картофеля , с добавлением в него тех же зерновых , сальные получаются... В итоге , на выхлопе в обоих случаях не очень...

Ничего не имею против , ни в отношении белых свиней , ни вьетов , но мне они показались неудобны... И в обоих случаях , уж лучше чего продать с подворья (то что развожу постоянно и мне удобней , интересней , выгодней) и купить свининки...;)
  • 0

Fermernew.by


#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:02

Как-то тему Кармалов поднимал... Но там муть такая , что толком нечего и не понял , как , кого , с кем ...

Общаясь по телефону с Кармаловодами , ещё больше запутался , поскольку все говорили разные вещи. И о производной , и о содержании с кормлением...

Короче , плюнул я тогда и не рискнул взять Кармала... И наверное правильно сделал.
  • 0

Fermernew.by


#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:04

Как бы и не думал я уже про свиней , и решил пользоваться старой схемой , то бишь , чегось продавать с птички или кролей , и на это покупать домашнюю свининку...

Но тут наткнулся случайно на объявление о продаже Мангалов... Хм. Неподалёку... Заинтересовался... Сразу залез на свой любимый форум и почитал чего есть из инфы здеся...

Ещё больше заинтересовался... Как бы по описаниям это то что мне надо . И начал переписку с заводчицей... ;)
  • 0

Fermernew.by


#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:18

Пообщавшись виртуально , мне понравилось , что заводчица чётко , быстро со знанием дела , отвечала на мои вопросы по поводу Мангалов... Даже переключаясь на немного "остренькие" и неудобные вопросики с подковыркой , не тушевалась , а конкретно так и даже полушутя мне всё поясняла... Скинула больше фото по моей просьбе . И в конце пригласила в гости...

Вот фото , поросятки и родители...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:25

Ну и поехал на смотрины (пригласили ж в гости , и я не стал тянуть поехал тот час , тем более недалеко).

Ситуация там примерно такая...

Минские жители , муж и жена , лет семь назад , продав квартиру в столице переехали в тихую деревушку , приобрёв домишку на краю деревни. Считай хутор...

Всё это время нигде не работают , живут , как я понял с хозяйства , плюс у них овчарки немецкие , щенят реализуют. Они задорны и веселы , постоянно улыбаются , на позитивчике , только мельком иногда проскакивает злость к властям (ха , а у кого не проскакивает ? ;) )...

Анна и Владимир , разводят Мангалов , Кармалов пытаются , по двору ходит одна порода курей - Мараны , ну и симпотишные козюли , аж три штуки. Одна недавно родила , а две на сносях...

Раньше , как я понял , плотно сидели на овчарках , учавствовали в выставках регулярно и ни раз занимали призовые места. Грит кубками и грамотами с медалями ни одна полка завешана...

Но переехав в деревню , постепенно перестали этим заниматься. Мотивируя , что накладно , не наездишься , да и реализация щенят с родословными стала невыгодна , посему продают щенят просто так , от титулованных родителей но без документов...
  • 0

Fermernew.by


#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:34

Если касаться моего интереса именно по Мангалам , то понравились. СвИнья , даволи крупные , я правда не спец на глаз определять вес , но взорслые особи под 130-150 кг. примерно (может меньше , фиг его знает)... И им около года...

Хозяева пояснили , что свинок и хряка они брали в разных местах , кормёжка смешанная , примерно 70% составляет подножный корм , то есть трава , ветки , корнеплоды , фруктово-овощные , которые дают сырыми... Лишь немного утром добавляют в рацион муки.

Никаких прививок как взорслым , так и мелочи не давали , хотя заезжавший к ним председатель колхоза настоятельно рекомендовал ни раз...

Отхода не было , все поросятки выживают. Шерсть , как у дикого кабана , прямая , не курчавится.

Спокойные , не конфликтные , когда я появился ни одно свинчо и лычом не повело...

Кстати , на втором фото , чуть поодаль - Кармал. Возраст одинаков , но свинка заметно меньше , а вот шерсти больше и кучерявей она что ли...

Фото уже мои...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , soleleonid

#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:42

Короче , немного подумав и решив , что на вскидку это то , что мне как раз надо , тыкнул пальцем в понравившегося поросёнка и сказал - мой ! ;)

Милые хозяева , после продолжительной беседы и узнав ещё кито я есть , поняв при этом , что такой же паварушаны , как и они сами , согласились зарезервировать мне кабанчика ...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
soleleonid

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 18:19

И вот тогда я стал - свиновод ! Ещё немного , только - вот ;) :

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 7 Пользователи:
Babyshka , Кайман , lin77 , Вольга , царица , Famitskaya , soleleonid



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных