Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Теплицы,парники.

поликорбонат-белый цветной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#61 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:44

Я тож ещё одну заказала 3/6, в пятницу привезут...с мужем а стадии развода из -за того, что хочу ещё одну тепличку...и это...он ещё не знает, что её в пятницу уже привезут(((.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , kudrjasha13 , Gala , Kationa82

#62 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:09

Я тож ещё одну заказала 3/6, в пятницу привезут...с мужем а стадии развода из -за того, что хочу ещё одну тепличку...и это...он ещё не знает, что её в пятницу уже привезут(((.

ничего!переживет!


  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#63 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:20

Лишь бы мне пережить), будет бубубу-бубубу свою разводить...Ну дык чё уж теперь).
  • 0

#64 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 14 Март 2017 - 15:50

Привезли,установили.3*8 :) Краааасота...Пойду..копать,редис..надо..сеять... :sad:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , Kationa82

#65 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 14 Март 2017 - 15:57

Поликарбонатная? Или плёночная?
  • 0

#66 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 14 Март 2017 - 16:03

Привезли,установили.3*8 :) Краааасота...Пойду..копать,редис..надо..сеять... :sad:

поздравляю с приобретением  ;)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#67 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 14 Март 2017 - 23:28

Поликарбонатная? Или плёночная?

Поликарбонат.Чет..нервничаю.На..листах..упаковочная..пленка-написано-15лет,срок..службы :) Верится,с..трудом.Копала,копала :sad: На..том..месте..ежевика..росла-дров..навыкапывала :) Кинула..рыть,пошла..снаружи..обсыпала.Дожди..передают-буду..закачивать..завтра,под..крышей.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , Kationa82

#68 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 15 Март 2017 - 08:05

 

Поликарбонатная? Или плёночная?

У меня теплица 4.5м на 12м из монолитного поликарбоната, если бы был сотовый, то не выдержал бы и года. В теплице живут зимой куры. Гребут так грунт, что приходится раз в месяц смывать со стенок грязь. Фотографии прошлогодние, в нынешнем году на зиму разделили теплицу на 6 частей,  к батареям пристроили разборные домики из бакелитовой фанеры. Даже в самые сильные морозы в них была плюсовая температура, вода же, стоящая на проходах между грядками, замерзала. В летний период высаживаем в теплицу растения как у всех (помидоры, перцы, баклажаны, огурцы). И хоть культуры "разноплановые", прошлогодний урожай был прекрасный, хватило всем и на все.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0101.JPG   194,97К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0107.JPG   189,18К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0128.JPG   254,88К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0152.JPG   185,68К   3 Количество загрузок:

  • 1

Поблагодарили 14 Пользователи:
vestochka , Шахрисата , OlgaProkopovich , Домовуша , Елена , Кайман , Moon , kudrjasha13 , дед , Gala , dimon , JuliaMZ , Kationa82 , царица

#69 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 15 Март 2017 - 15:18

Вера Григорьевна, какая красота! Сколько любви и труда вложено. Интересуют какие трубы? Я после неудачи своей хочу сварить из труб.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lapushkavera

#70 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 15 Март 2017 - 15:39

Вера Григорьевна, какая красота! Сколько любви и труда вложено. Интересуют какие трубы? Я после неудачи своей хочу сварить из труб.

Спасибо на добром слове, но это заслуга мужа. Трубы идут только к батареям,  всю техническую сторону делал и обсуждал по материалам со сварщиком муж, моя задача была начертить на бумаге теплицу и доказать, что этот проект должен быть воплощен. Первоначально теплица не предусматривалась как отапливаемое сооружение (просто парник для растюх и все),  и кочегарки примыкающей к сараю не было. Все это пришло потом, когда количество кур увеличилось. Теперь это наша спасительница.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Домовуша , JuliaMZ , Kationa82

#71 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Март 2017 - 17:02

 

 

Поликарбонатная? Или плёночная?

У меня теплица 4.5м на 12м из монолитного поликарбоната, если бы был сотовый, то не выдержал бы и года. В теплице живут зимой куры. Гребут так грунт, что приходится раз в месяц смывать со стенок грязь. Фотографии прошлогодние, в нынешнем году на зиму разделили теплицу на 6 частей,  к батареям пристроили разборные домики из бакелитовой фанеры. Даже в самые сильные морозы в них была плюсовая температура, вода же, стоящая на проходах между грядками, замерзала. В летний период высаживаем в теплицу растения как у всех (помидоры, перцы, баклажаны, огурцы). И хоть культуры "разноплановые", прошлогодний урожай был прекрасный, хватило всем и на все.

 

Фантастика :good: Ох,у..нас-скромненько :sad:


  • 0

#72 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 17 Март 2017 - 09:29

Вера Григорьевна, можно ваши фото показать мастеру? Буду заказывать, завели вы меня). Сколько не смотрела подобных идей не нашла.


  • 0

#73 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 18 Март 2017 - 12:22

Конечно, Юлия, можете, ведь фотографии в свободном доступе. Хочу добавить, что здесь много материалов бэушных. Просто покрашены коричневой краской. А вообще однажды смотрела российскую передачу по огородничеству и ведущий (к сожалению это было в позапрошлом году, и забыла и название передачи, и имя ведущего) показывал свою теплицу. Так она (теплица) была крышей сарая. Посмотри я раньше эту передачу, возможно наш сарай имел бы сооовсем другой вид из-за нехватки площади участка. А с другой стороны и хорошо, так  как очень болят ноги, а захожу в теплицу по несколько раз на дню.


  • 0

#74 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 18 Март 2017 - 12:36

Спасибо!  Я плагиатор, по доброму, просто совершенствую уже свой маленький опыт.

Пока решили сделать неотапливаемую, не все сразу, но с автополивом. Интересно деревянные борты убираются на зиму или я не верно поняла?  Борты у меня будут, только решили не дерево, бетонные. Очень нравятся у вас высокие гряды в теплицах, дорожки. 


  • 0

#75 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 18 Март 2017 - 16:26

Деревянные  борты не убираются, на них решили остановиться, так как дерево плохой проводник как тепла так и холода. Грядки в теплице высотой 40 см, когда катишь одноколесную тачку, она не цепляется. Теплица легко моется, сначала шваброй с мыльным раствором, а потом с помощью Kärcherа


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Babyshka , JuliaMZ

#76 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 18 Март 2017 - 16:39

Вера Григорьевна, еще раз спасибо! Если все сложится как планирую ттт, покажу результат)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lapushkavera

#77 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 18 Март 2017 - 17:46

Вера Григорьевна,только что увидела Вашу теплицу: полный восторг!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
lapushkavera

#78 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:37

Привезли,установили.3*8 :) Краааасота...Пойду..копать,редис..надо..сеять... :sad:

Ну..вот...Редис..будет....к..выходным..следующим,готов.Правда..один..только..сорт,с..пяти..наверное.Надо..записывать,даже..Селеста..знаменитая,отстает.Лук,пару..рядков..по..метру,хоть..сегодня..дергай.Капуста,трех..видов,ранняя..растет..рассада.Высадила..огурцы..в..уголочке,двенадцать..стаканчиков,по..три..ростка.Третий..лист..настоящий..наклевывается.Спикировала..в..парник..прямо..помидоры,перцы.Перцы..в..стаканчиках..20..штук..оставила.Высажу..сразу..в..парник,после..редиса..первого,через..недельку.Вчера..прислали..клубнику-Джоли.Клери,Мармеладу.Вычитала,что..Клери..можно..в..парник-11штук,разместила..среди..редиса :) .Напрягает..только,что..температура..поднимается..очень..быстро,даже..при..холодном..ветре,если..солнышко-сразу.+.35 :sad: Очень..отличается..поликарбонат,от..пленочного.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , JuliaMZ , alba

#79 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:52

Гала, отметила то, что в поликарбонатовом дышится легче?...не так влажно что ли... Мне так сразу это почувствовалось).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#80 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:09

Мне посчитали теплицу, что-то я не в восторге от суммы. Пока решили поставить что-то попроще. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных