Перейти к содержимому




Фотография

Вьетнамские вислобрюхие травоядные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#21 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 22 Май 2015 - 09:26

 здесь все индивидуально- смотря что хочешь получить на выходе. кормил всю зиму и весну запареной мукой которую выбирал от белых свиней что не доедали. на прошлой неделе зарезал одну . чтобы накрутить фарш на котлеты пришлось грохнуть еще двух кроликов. одно сало но красивое с прослойками . сейчас зеленка но бастуют -орут как резаные. всеравно раз в день мешанка.


  • 0

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Май 2015 - 11:45

А у меня паслись вместе с овцами на пастбище - и никаких проблем , даже иногда ночевали в овчарне бок о бок с барашками , так прикольно.... Привесы , конечно , не очень радовали (у меня собака побольше будет), но зато никаких проблем с содержанием и кормлением.... Я их чисто из-за эксперимента купил , в один день с белыми , думаю не стоит говорить , кто быстрее до убоя дошёл....

А так нравились дружелюбным нравом , можно было почухать , любили , короче , побалдеть.... Хорошие свинки , кто разводит - удачи , я б от себя советовал экспериментировать с кормами и племенем и всё получится !
  • 0

Fermernew.by


#23 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 22 Май 2015 - 12:30

Наши вьетнашки тоже растут, плодяться. Сколько это они у нас прижились уже ? два года может. Остаются и на дальнейшее существование. Через пару недельку будем валить парочку, так что отпишусь по весу, мяску, салку. Откормочники живут в небольшом вальере при сарайке, им перепадает больше моркови, свеклы, дробленки -хочется сала.)))
Со свиноматками лафа - чистить не надо, кормежка у них более облегченная. Мечтаю вообще о свободном выпасе, но огороды, блин, жалко собственных трудов, поэтому переставные загончики. Хотя и тут плюс -чистят территорию там где мне нужно, а после них так хорошо клеверок, тимофеевка, да люцерна растет!)))
На белых ценник у нас доходит и до 2 лям за штучку.
  • 0

#24 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Май 2015 - 12:34

Женя  а  если  свиноматок  вместе  с  овцами  приучится  пастись,  или   Вы овец  не  выпасаете  а  кормите  в  загоне?


  • 0

#25 Laraby

Laraby

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 22 Май 2015 - 16:02

Эти Гены надоели..где не пройдут..везде воду намутят :) а вот поросенок тулузский..не по породе,а по месту проживания..смотрю на него и плакать хочется-где мяско? Прикрепленный файл  20150521_194929.jpg   113,89К   0 Количество загрузок:


  • 0

#26 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Май 2015 - 16:13

Так  это  и  есть  мяско  а  что  больше  нарастёт  то  уже  салко.


  • 0

#27 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 22 Май 2015 - 16:55

Так  это  и  есть  мяско  а  что  больше  нарастёт  то  уже  салко.

Да нииииииииииииии,это суповой набор мяса там что с косточки сгрызешь.Если не секрет,то скока  этому суповому набору :wacko: (лет :blink: )? Был у меня как то такой екземпляр


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#28 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Города.г Вяжны Светлогорский район, Беларусь

Отправлено 22 Май 2015 - 17:32

Всем Спасибо за ответы. Сделал для себя вывод. Пользуясь Вашими советами буду экспериментировать.


  • 0

#29 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 22 Май 2015 - 20:00

Женя  а  если  свиноматок  вместе  с  овцами  приучится  пастись,  или   Вы овец  не  выпасаете  а  кормите  в  загоне?

Овец пасем, в смысле они сами пасуться : 5 основных овец навязаны остальные, в основном это молодняк пасутся рядом. Но что-то мне подсказывает, что свинюх так просто без надзора не оставишь, быстро они пронюхают где растет, то что гораздо вкуснее травы. Это мои наблюдения даже про поросят они прошемливаются сквозь щели в загоне и прекрасно нашли открытый бурт с морковкой и кортошкой и протоптали себе себе путешествие от мамаш до вкусняшки где-то метров в 300. А пасти для меня не вариант.
Там еще пропустила вопрос про вареное и сырое. Я вообще поросят отдельно не кормлю, начинают хавать в корытах вместе с мамками и продолжают в том же духе. Обсолютно с этим не заморачиваюсь. Тока добавляю жменьку ЗЦМ, когда от мамок уже отнимаю.
  • 0

#30 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Май 2015 - 20:09

У  меня  тоже  с  выпасом  напряг  поэтому  хочу  порейти  только  на  белых.  А  вот  сасед  у  меня  покупает  сразу  7-9  поросят  и  выпускает  их  пасвится.  Кормит  один  раз  вечером  и  то  только  по  стакану  дроблёнки  на лычичок,  Это  что-бы  помнили  где  находится  их  будка.


  • 0

#31 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Май 2015 - 08:48

Сфоткал своих. Филька мой, уже вроде освоился, ему полтора месяца. Помпушка и Вредина - две свинки. Кабанчики в кадр не вошли. Старшим уже наверное 4,5 месяца будет, нормальные ли они флрумчане? Брал я их в начале самом марта, получается уже третий месяц у меня.

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#32 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 26 Май 2015 - 09:43

всё гены виновата :D

Гены, Вити, Коли, Серёжи)))))))
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#33 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 31 Май 2015 - 18:02

вот так мы спим

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo0319.jpg   133,38К   0 Количество загрузок:

  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#34 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 31 Май 2015 - 18:58

Смешные какие! Тттт пусть растут большими

Ребята, прошу совета.... чей-то я подумал подумал.... Вот взял я хрячка, он моложе свинок... во скока он может их покрыть уже? и во скока первая охота у свинок? Если я не ошибаюсь, у моих уже наверное она была... красная пипа торчала у одной и у второй.... так вот к чему я это.... Живут они сейчас вместе все, я планировал свинок отделить через неделю-две. Или вообще пусть живут все вместе, во сколько покроет, во столько и нормально? но наверное 

это неправильно, да? Во сколько лучше всего вообще покрывать их и сколько месяцев хрячку должно быть чтобы к первой случке пустить?  :wacko:  :wacko:  :wacko:  ой... куча вопросов, надеюсь кто-нить ответит....


  • 0

#35 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 31 Май 2015 - 19:07

покрывать лучше по позже месяцам к 8 а хрячки уже в 3 месяца прыгают на свинок.

 

 

а вот так попрошайничаем

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo0281.jpg   118,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0282.jpg   104,7К   0 Количество загрузок:

  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#36 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 31 Май 2015 - 20:39

Смешные какие! Тттт пусть растут большими

Ребята, прошу совета.... чей-то я подумал подумал.... Вот взял я хрячка, он моложе свинок... во скока он может их покрыть уже? и во скока первая охота у свинок? Если я не ошибаюсь, у моих уже наверное она была... красная пипа торчала у одной и у второй.... так вот к чему я это.... Живут они сейчас вместе все, я планировал свинок отделить через неделю-две. Или вообще пусть живут все вместе, во сколько покроет, во столько и нормально? но наверное 

это неправильно, да? Во сколько лучше всего вообще покрывать их и сколько месяцев хрячку должно быть чтобы к первой случке пустить?  :wacko:  :wacko:  :wacko:  ой... куча вопросов, надеюсь кто-нить ответит....

 К  трём месяцам уже нужно рассадить(из личного опыта кабанчик в 3,5 мес покрыл годовалую свинку нечаеннно   :D  :D  :D ).Ну а свинок покрывать можно в 30- 40 кг ,по возврасту5- 6 месяцев (хотя в интнерне я видел свинку продавали  на 40 кг,в 1,5 ГОДА-видимо сидела на диете :lol: ) И перед покрытием  лучшее держать раздельно.при покрытии на день сводим вместе,если есть возможность--подсматриваем :rolleyes: ,потом разводим и на завтра контрольный


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#37 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 31 Май 2015 - 22:55

 

 К  трём месяцам уже нужно рассадить(из личного опыта кабанчик в 3,5 мес покрыл годовалую свинку нечаеннно   :D  :D  :D ).Ну а свинок покрывать можно в 30- 40 кг ,по возврасту5- 6 месяцев (хотя в интнерне я видел свинку продавали  на 40 кг,в 1,5 ГОДА-видимо сидела на диете :lol: ) И перед покрытием  лучшее держать раздельно.при покрытии на день сводим вместе,если есть возможность--подсматриваем :rolleyes: ,потом разводим и на завтра контрольный

 

Спасибо за ответ. Буду так и делать! А еще... читал где-то что от если рано или поздно покрыть во время течки или как праввильно выразиться тут, то будет мало поросят в приплоде... так это ли... и когда тогда лучше покрывать? я так понимаю это касается и белых даже  :lol:


  • 0

#38 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:27

 У меня  обычно первородки приносять 9-11 поросяток.Минимум было 3 -лет пять назад,максимум -13 в этом году.Покрываю в 5-7 месяцев .По белым не знаю,не разводил.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#39 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:22

Нонешнии

Свет насмотрелась на твоих малышей и сново захотелось таких.Но боюсь муж не поймёт)))))
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#40 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:11

Ольга  они  такие  милые,  а  Вы  так  умеете  уговаривать  :)   А  сало  с  мясом  вкусное  бывает,  наверное  поймёт :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных