Перейти к содержимому




Фотография

Араукана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Август 2015 - 00:03

А как яйцо ещё зелёное инопланетное снесут , так вааще ! :)
  • 0

Fermernew.by


#22 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 03 Август 2015 - 00:06

С бородами ,с усами ,зелеными ногами ,бирюзовыми яйцами ... сплошной Бррр :(  для кого то ,а для меня любимицы ,трудяги  :)


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Август 2015 - 00:18

Почему-то новомодная птица не пошла по дворам в развитом расспространении , как очень часто бывает с новинками.... А почему ? Слишком дорогА ? Привиредлива ? Может она действительно для энтузиастов ?
  • 0

Fermernew.by


#24 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 03 Август 2015 - 09:15

мне пока они очень нравятся, я люблю таких кур. смышленные курочки и петушки. Ничего там трэшного нету, в сравнении с голошеями - это маленькие леди! Хорошие знакомые держат их уже по пару лет, видел у них и несутся хорошо, даже зимой. Поэтому думаю они меня не разочаруют  :P  


  • 0

#25 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 03 Август 2015 - 09:38

У меня арауканы лучшие несушки . компактные за счет отсутствующего хвоста .на площадь вольеров  равную по размерам семья маранов нрмально помещается в кол ве 8 особей . арауканы 14 курок  ! . отсутствие хвоста это плюс . Ну и голубое яйцо люди когда берут как пищевое уходит в первую очередь . а птицы правда умненькие с отличной памятью и ручные .  ну и по мясу птичка компактная ,тушечка плотная ,кости токие ,мяско темное очень вкусное .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#26 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 03 Август 2015 - 22:21

Сережа ,птица новомодная  это загнул конечно .  Птица конечно имеет экзотический вид .Курица ладно ,а вот петух без хвоста для  сельского жителя это непонятно .  Ведь хвост и гребень у петуха обязаны быть ! по убеждению .  Вообще в массы хорошо уходят куры с хорошей продуктивностью и классической  формой тела .  В массы среди заводчиков хорошо уходят породы легкие в разведении . Вкладывая деньги в яйцо и цыплят  любой заводчик хочет быстрой отдачи .  В этом отношении арауканы не благодарные птицы .Оплод в течении сезона может меняться и быть нулевым , куча нюансов с экстерьером ,ну и ген смертности никто не отменял .Именно эта порода для меня является птичкой для души . Но  поверьте продуктивные качества этой птицы   вполне . Яйца всегда много в любое время года ! Да не гигантское ,но ведь и птица не крупная .  Цыплята нормально растут нет каких то сложностей в сравнении с другой птицей . как было так и оставляю две большие семьи .Будет возможность и место именно эту породу  добавлю в других окрасах .


  • 0

#27 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 03 Август 2015 - 22:36

что-то я не понял, "не благодарная птица" в плане вложений или все-таки "продуктивные качества вполне" и "нет каких сложностей в сравнении с другой птице"? О_о


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#28 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 03 Август 2015 - 22:39

Наташа, видимо "неблагодарная" в смысле - трудных особенностей размножения и придирчивого отбора на племя?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#29 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 03 Август 2015 - 22:53

Каждому свое как говорится и кто какие цели преследует. Я их заводил не ради наживы или чего-то еще, а потому что птица интересная и в генетическом плане, и во внешнем  :yahoo:  мои кукушата 

Прикрепленные файлы


  • 0

#30 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 03 Август 2015 - 23:05

Каждому свое как говорится и кто какие цели преследует. Я их заводил не ради наживы или чего-то еще, а потому что птица интересная и в генетическом плане, и во внешнем  :yahoo:  мои кукушата 

ништяк окрас :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Август 2015 - 23:47

Сережа ,птица новомодная  это загнул конечно .  Птица конечно имеет экзотический вид .Курица ладно ,а вот петух без хвоста для  сельского жителя это непонятно .  Ведь хвост и гребень у петуха обязаны быть ! по убеждению .  Вообще в массы хорошо уходят куры с хорошей продуктивностью и классической  формой тела .  В массы среди заводчиков хорошо уходят породы легкие в разведении . Вкладывая деньги в яйцо и цыплят  любой заводчик хочет быстрой отдачи .  В этом отношении арауканы не благодарные птицы .Оплод в течении сезона может меняться и быть нулевым , куча нюансов с экстерьером ,ну и ген смертности никто не отменял .Именно эта порода для меня является птичкой для души . Но  поверьте продуктивные качества этой птицы   вполне . Яйца всегда много в любое время года ! Да не гигантское ,но ведь и птица не крупная .  Цыплята нормально растут нет каких то сложностей в сравнении с другой птицей . как было так и оставляю две большие семьи .Будет возможность и место именно эту породу  добавлю в других окрасах .


Я загнул ? Ну нет , поспорю...

Многие спрашивают сейчас её у меня , мол нравится порода , моднявая ... Эксклюзив как внешне , так и по яйцу....
Так как держал сам Араукан , говорю им всё , как на духу... Про то , что выше описано , даже Вами , Наташа , (хотя тайного много ещё , вернее недосказанного , но по этическим соображениям промолчу)...

Так вот , ведь без блеска продуктивности , в виде быстрых приростов и офигенной яйценоскости в своё время нашему народу втюхивали многие породы кур , которые стоили баснословные деньги ! Возьмите Брам тех же. Сейчас на подворьях у многих людей остались лишь жалкие помеси , хотя за подростка не так давно просили чуть ли не сотню баксов... Нагулялись...

Согласен , Араукана больше для души , хотя яйценоскостью радует , и характером своим , сокочет по особенному , по Чилийски как бы :)

Каждому своё...
  • 0

Fermernew.by


#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Август 2015 - 23:48

Хотел сказать намного больше , но пусть пока будет так...

:)
  • 0

Fermernew.by


#33 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Август 2015 - 08:54

 

Сережа ,птица новомодная  это загнул конечно .  Птица конечно имеет экзотический вид .Курица ладно ,а вот петух без хвоста для  сельского жителя это непонятно .  Ведь хвост и гребень у петуха обязаны быть ! по убеждению .  Вообще в массы хорошо уходят куры с хорошей продуктивностью и классической  формой тела .  В массы среди заводчиков хорошо уходят породы легкие в разведении . Вкладывая деньги в яйцо и цыплят  любой заводчик хочет быстрой отдачи .  В этом отношении арауканы не благодарные птицы .Оплод в течении сезона может меняться и быть нулевым , куча нюансов с экстерьером ,ну и ген смертности никто не отменял .Именно эта порода для меня является птичкой для души . Но  поверьте продуктивные качества этой птицы   вполне . Яйца всегда много в любое время года ! Да не гигантское ,но ведь и птица не крупная .  Цыплята нормально растут нет каких то сложностей в сравнении с другой птицей . как было так и оставляю две большие семьи .Будет возможность и место именно эту породу  добавлю в других окрасах .


Я загнул ? Ну нет , поспорю...

Многие спрашивают сейчас её у меня , мол нравится порода , моднявая ... Эксклюзив как внешне , так и по яйцу....
Так как держал сам Араукан , говорю им всё , как на духу... Про то , что выше описано , даже Вами , Наташа , (хотя тайного много ещё , вернее недосказанного , но по этическим соображениям промолчу)...

Так вот , ведь без блеска продуктивности , в виде быстрых приростов и офигенной яйценоскости в своё время нашему народу втюхивали многие породы кур , которые стоили баснословные деньги ! Возьмите Брам тех же. Сейчас на подворьях у многих людей остались лишь жалкие помеси , хотя за подростка не так давно просили чуть ли не сотню баксов... Нагулялись...

Согласен , Араукана больше для души , хотя яйценоскостью радует , и характером своим , сокочет по особенному , по Чилийски как бы :)

Каждому своё...

 

Сергей, до сих пор держат брам и восхищаются ими - и есть там чему радоваться тоже!  Орпов многие любят - а я наелся ими. Но я не иду в тему орпов и не говорю какие они гадости и прочее - каждому свое. Я бы не заводил малинов - но я не иду и не пишу какие они гадости. Каждому нравится свое и каждый выбирает свою птицу с чем ему работать. А гадить одних кур, и хвалить других прилюдно, если ты птицевод (для меня) - не красиво. В каждой породе кур много подводных камней и никто их никогда не скрывает, все знающие люди пишут об этом и предупреждают. 

Мне интересно Сергей, что еще недосказано об арауканах?  про хвосты сказали, про яйцо тоже, про оплод, про ген смертности. что еще в них не так? 


  • 0

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Август 2015 - 09:31

Ну Вы даёте ,Аркадий !?! У лёгком шоке я...

А где ж это Вы видели , что я гадил какую либо породу ? Сами ж про неё написали всё !

Я понял Ваш намёк. Я не хвалю , только то что держу , а описываю правду про любую породу кур , будь то Малин , Араукана и т.д. Тем более про последнюю Наташа с Вами с большего рассказала...

Я вёл речь про то , что многие нерадивые заводчики , нацелясь на одну породу рассхваливают её не говоря о неприятных нюансах , думая только , как больше продать яйца и цып.

Так было с Брамами , к примеру. Знаю , сейчас многие держат и эту птицу , величественная , красивая , петухи так вообще , как шахматные фигуры.... Но...

Но раньше никто не говорил , что петухи растут почти полтора года , что курицы квохчут почти через каждые пять яиц , а яйца те , как цесариные почти... А позиционировали , как офигенную мясо-яичную породу , и втюхивали , показывая годовалых красавцев... Помню просили за месячного цыпу почти 70 баксов... Но ведь правду не говорили ! А я считаю , что покупатели должны знать всё о породе от заводчика , у которого покупают !

То же самое и про Араукан.... Приедет человек , а ему - вот какие красавицы глядите , вот , смотрите яйки зелёненькие несут , всех удивите в деревне .... И всё ! Цып насыплют в коробку , денюжку в карман и досвидОс !

Я это имел в виду. Сам обси...ть не одну породу не собираюсь , я ж и написал : каждому - своё. Но правду о нюансах содержания и подводных камнях говорить нужно , подсказывать , как лучше делать , что б не было проблем...

А Вы гадить , гадить....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#35 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 04 Август 2015 - 09:45

Сергей, может Аркадий и погорячился со словом "гадить", но вопрос отался без ответа, про какие недостатки Араукан ты не дорассказал, а то загадки какие-то. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#36 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Август 2015 - 09:46

Сергей, я лишь цитирую Вас. Наталья и я рассказали все как есть. Вы говорите еще намеками на что-то тайное в этих курах и прочее 

 

 (хотя тайного много ещё , вернее недосказанного , но по этическим соображениям промолчу)...

 

 

 

Хотел сказать намного больше , но пусть пока будет так...

:)

Поэтому у меня такая реакция на Ваши слова, без обид. 

А покупатель должен сам читать вначале и вникать в эту породу, чтобы не было никаких сюрпризов для него потом. 


  • 0

#37 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Август 2015 - 09:47

Сергей, может Аркадий и погорячился со словом "гадить", но вопрос отался без ответа, про какие недостатки Араукан ты не дорассказал, а то загадки какие-то. :)

да я образно про гадить  :rofl:   


  • 0

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Август 2015 - 10:07

Ладно , проехали....

Так пускай расскажут поподробней об этой породе , кто её содержит , какие интересные истории или случаи с курками бывали , у Наташи , думаю , их много.... Ведь про любимую породу можно рассказывать вечно.... Чего я то ? У меня всего года полтора были они...
  • 0

Fermernew.by


#39 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Август 2015 - 10:40

Сергей, я лишь цитирую Вас. Наталья и я рассказали все как есть. Вы говорите еще намеками на что-то тайное в этих курах и прочее 

 

 (хотя тайного много ещё , вернее недосказанного , но по этическим соображениям промолчу)...

 

 

 

Хотел сказать намного больше , но пусть пока будет так...

:)

Поэтому у меня такая реакция на Ваши слова, без обид. 

А покупатель должен сам читать вначале и вникать в эту породу, чтобы не было никаких сюрпризов для него потом. 

Аркадий!покупатель,то читает!да везде одни диферамбы!вот и надеемся,что хоть на этом форуме будем делится всеми нюансами при разведении разных пород.чтоб потом не было мучительно больно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Георгий

#40 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 04 Август 2015 - 10:42

Да, чтобы найти где почитать реальные опыты содержания да и с перечислением тонкостей и плохих сторон, то упаришься искавши и можешь ничего и не найти нигде :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных