Перейти к содержимому




Фотография

Бройлерные утки породы Мулард от Grimaud

утки муларды бройлеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:12

Я тож уже на следующий сезон возьму больше. Зарубил вчера какую-то утку - тушка без патрохов, лап и прочего - 2,7кг равномерно покрыта жирком в мм 2. Запеку завтра-послезавтра, попробую

 
Кадь, хороший результат для 2.5 месяцев!  :good:
Если до 5-ти додержишь то будут крупные тушки как у гусей около 4 кг, а-то думаю и больше!  ;)  хотя они и жирненькие тогда, а ты жир не любишь, значит можно резать в 90 дней и не парится, главное чтобы остенцов не было! 
 
Потом отпишись понравилось ли тебе мясо.  :angel:
да, немного пеньков было, но они оч хорошо вынимались... в 90 думаю как раз линька заканчивается и можно рубить. В след году можно брать больше, первых рубить рано, а вторых осенью. хотя еще не попробовал, потом отпишусь
  • 0

#22 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:30

Я своих муллардов и резала в 90 дней, остенцов практически не было. Так что с промышленными так же резать надо в 90 дней как и мускусов. Я просто думала что вдруг промышленные гибриды раньше поспевают, ан нет всему есть своя закономерность! 

 

 

Я тоже считаю что хорошо. Притом выбрал среднюю утк, есть пожирнее. С бройлерами в этом году пролет, не дышал над ними, а получилось г. А эти ходили сами по себе и через пару недель ели все что и остальные.

 

А что с бройлерами?? 

Напиши в личку. Недоумеваю почему они у тебя не пошли.  :unknw:


  • 0

#23 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:54

Муларды  :w1:

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Kationa82

#24 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:00

Аркадий. всё хорошо... только ж выражения лица не видать...
вкусно хоть?
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#25 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:01

Муларды  :w1:

ой как вкусьненько сфоткано, прям ем драники и чувствую вкус мяска  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:


  • 0
Изображение

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:02

Ну и как они по вкусу ? Какое мясо по волокнистости и цвету ? Предполагаю , что будет нежнее , чем у простых мускусов...
  • 0

Fermernew.by


#27 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:13

Нуууу.... в общем надо пробовать  :spiteful:

Ни то ни се.. не гусь, не утка простая и не мускус... Мясо нежное, мягкое, волокнистое, темное как у гуся и мускуса. Нету запаха мускуса (вроде), чуть есть привкус утиного жира, но слабый (не такой яркий как у обычных уток - я его ваще не переношу). В меру жирненькие, очень даже в меру - средне так, самый раз. Съел кусок ток, сытная... вечером еще распробую. Думаю очень вкусные тушенки из них бы были, мясо в меру жирное - наверное самый раз. 


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , iryna , JuliaMZ , царица , Kationa82 , дед

#28 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 23 Июль 2016 - 08:27

В воскресенье утром птица поедет на Минск.


  • 0





Темы с аналогичным тегами утки, муларды, бройлеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных