Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Разносолы для козы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:29

Положила козе лизунец Фелуцен, под кормушку, но в зоне доступа. Та с удовольствием лизнула несколько раз, а потом начала пытаться его грызть...ГРЫЗТЬ!!! Это нормально? Не обожрётся? Чё делать то???
  • 0

#42 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:33

это нормально!!!больше чем надо не съест.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#43 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:37

Блин, а я испугалась, соль же - как никак.
  • 0

#44 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:40

значит давно она ее не едала.вот и восполняет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#45 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:45

Блин, а я испугалась, соль же - как никак.

Есть..круглые,с..дыркой..по..центру-хорошо..подвешивать.Лучше..положить..в..кормушку..или..в..ясли.У..наших..фелуцен..постоянно,но..некоторые..тоже..грызут. :)На..хоз.кухне..ложим..на..печь..или..рядом,что..бы..сухие..были..брикеты.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка

#46 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 07:47

Подскажите мне пожалуйста, а закатки козе можно?
Там уксус.. огурцов просто много,могла бы ей выделять хотя бы по паре штук в день, если можно, конечно.
  • 0

#47 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 07:56

Подскажите мне пожалуйста, а закатки козе можно?
Там уксус.. огурцов просто много,могла бы ей выделять хотя бы по паре штук в день, если можно, конечно.

да. И в воду рассол из банки потом для питься. 


  • 0

#48 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 07:58

Спасибо большое, решила лучше переспрошу, чтобы не навредить)))
  • 0

#49 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:43

Подскажите мне пожалуйста, а закатки козе можно?
Там уксус.. огурцов просто много,могла бы ей выделять хотя бы по паре штук в день, если можно, конечно.

Я..своим..стараюсь..рацион..давать..разнообразный,но..постоянный.В..первое..время..были..нюансы..от..разных..экспериментов.Зареклась.Могут..среагировать..по..разному.А..мне..это..надо? :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ

#50 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:50

Галя, я хотела спросить. Днем даю козе с козлом салат из капусты с яблоками. где то 5 литров на двоих. Много или нормально? Съедают все быстро.


  • 0

#51 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:17

Галя, я хотела спросить. Днем даю козе с козлом салат из капусты с яблоками. где то 5 литров на двоих. Много или нормально? Съедают все быстро.

Нормально.У..Вас..же-мясомолочная..порода,им..надо..больше.Еще..и..растут..же. :)Пускай..желудки..разбивают,чем..больше..кормов..и..воды..потребляет..коза-потом..молоком..отдаст.Но..и..что..бы..не..переела.Сегодня..с..таким..удовольствием..наблюдала..за..Лавандой,январская..козочка..от..Алисы-зааненки.Пол..ведра..воды..теплой..выдула..утром.Алису..покрывала.альпийским..козлом-получилась..обалденная..козочка.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Сетка , doby , kudrjasha13 , JuliaMZ

#52 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:19

Ага, и возможно слегка беременны)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#53 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:31

Ага, и возможно слегка беременны)

:)


  • 0

#54 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:56

Такое дело. Коза мало пьёт. У прежней хозяйки она пила один раз в день, в обед. У меня тоже пока не приспособлено , что б вода была в постоянном доступе, поэтому при каждом удобном случае пихаем ведёрко с ЧИСТЕНЬКОЙ ТЁПЛЕНЬКОЙ водичкой...иногда высербает 0,5 - 1.0 литра и фсё...в панике , что коза на сухомятке - тащу яблоки ( штук 5, не режу, сама справляется, к этому тоже приучена бывшей хозяйкой ). Дык вот, сегодня справлялась с хозяйством, козе положила сенца, пока ластилась с ней , дала три скибочки хлебца, потом всыпала со стакан телячьего комбика и пошла заниматься свиньями ( жду, пока у козы жажда проснётся, бо днём не пила ).Когда Меккель справилась с комбиком предложила водички - морду пихнёт и с морды воду слизывает, пихнёт и слизывает, не питьё, а баловство одно... В свинячьем ведре от кормления осталась со стакан,полтора еды ( комбик и вареная кортошина) стою с ведром и решаю, кому добавки и тут...замитусилась моя коза , в глазищах прям мольба - мнееее, мнеее. Налила я в это ведро с три литра воды переболтала, растёрла пальцами кусочки картошины и сунула козе под нос....Етить колотить!!! Как же ей было смачно!!! Сёрбала не отрываясь .Высосала всё! Из свинячьего ведра! Я впервые увидела у козы круглые бочка! И штойта теперь? Я слышала, что козам делают пойло, так же слышала, что это не очень полезно для рубца...Чё делать? Продолжать танцевать с чистенькой водичкой или не заморачиваться и ложить в воду жменю каши, абы попила? Про жирное знаю, не дам.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , JuliaMZ

#55 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:27

Такое дело. Коза мало пьёт. У прежней хозяйки она пила один раз в день, в обед. У меня тоже пока не приспособлено , что б вода была в постоянном доступе, поэтому при каждом удобном случае пихаем ведёрко с ЧИСТЕНЬКОЙ ТЁПЛЕНЬКОЙ водичкой...иногда высербает 0,5 - 1.0 литра и фсё...в панике , что коза на сухомятке - тащу яблоки ( штук 5, не режу, сама справляется, к этому тоже приучена бывшей хозяйкой ). Дык вот, сегодня справлялась с хозяйством, козе положила сенца, пока ластилась с ней , дала три скибочки хлебца, потом всыпала со стакан телячьего комбика и пошла заниматься свиньями ( жду, пока у козы жажда проснётся, бо днём не пила ).Когда Меккель справилась с комбиком предложила водички - морду пихнёт и с морды воду слизывает, пихнёт и слизывает, не питьё, а баловство одно... В свинячьем ведре от кормления осталась со стакан,полтора еды ( комбик и вареная кортошина) стою с ведром и решаю, кому добавки и тут...замитусилась моя коза , в глазищах прям мольба - мнееее, мнеее. Налила я в это ведро с три литра воды переболтала, растёрла пальцами кусочки картошины и сунула козе под нос....Етить колотить!!! Как же ей было смачно!!! Сёрбала не отрываясь .Высосала всё! Из свинячьего ведра! Я впервые увидела у козы круглые бочка! И штойта теперь? Я слышала, что козам делают пойло, так же слышала, что это не очень полезно для рубца...Чё делать? Продолжать танцевать с чистенькой водичкой или не заморачиваться и ложить в воду жменю каши, абы попила? Про жирное знаю, не дам.

У..нас,когда..свиньи..раньше..были,любая..коза..могла..отобрать..ведро..с..едой..и..выжрать,сколько..успеет.А..вылизать..ведро..с..остатками..каши-привиллегия..козла..была. :) .Давайте..пойло-будете..с..молоком.Но..чистую..воду,все..равно..предлагайте.


  • 1

Поблагодарили 5 Пользователи:
JuliaMZ , allertall , doby , kudrjasha13 , Сетка

#56 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:44

Спасибо Галочка. Прям камень с плеч! Будем в водичку чуток каши свинячей добовлять.
  • 0

#57 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:28

Во, во и моя любит свинячью еду, каждый раз, если давала, переживала, но ей же так смачненько..не отказать плутовке с такими молящими глазами.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#58 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:53

Моя коза то же мало пьет. Вода постоянно в открытом доступе. А у меня вопрос про пойло. Из чего?  Вычитала, что добавляют соль и мел. А как лучше? И еще интересно консистенция самого пойла? Сметанка, молоко.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#59 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:04

Бывшая хозяйка моей козы подсаливала воду. Я наверное не буду, бо лизунец у неё есть. И комбик походу солёный, бо свиньи после него воду хлебають, што дурные....надо завтра бубочку комбика пожевать...попробовать ти солёный...
  • 0

#60 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:06

они всегда после зерна или комбика много пьют.но комбиком сильно не увлекайся.чтоб не жирела.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных