Перейти к содержимому




Фотография

Мускусная утка (Индоутка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1445

#161 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:35

Кстати , на форуме есть девушка Елена (Царица ), которая с мускусами на Ты , к слову Ваша землячка .... Она позже зайдёт и подскажет более компетентно , что может ещё быть ...
  • 0

Fermernew.by


#162 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:37

 

 

Понимаете , в любом случае уточки испытали стресс после переезда .. И поведение такое имеет место быть некоторое время , пока не привыкнут.
Скажите , а сколько время прошло после смены обстановки ?

Да уже две недели прошло, а они все как дикие??? А нормальное содержание два селезня на 4 утки? Может одного ......?

Конечно это всё подозрительно... Если Вы сравниваете с гусями , то индоутки кушают меньше , и может показаться , что они голодают.

Две недели , это не малый срок , но если птица взрослая , то ей для привыкания к хозяину и обстановке понадобиться больше времени. Что б адаптация прошла менее болезненно , не шугайте птицу , не обижайте её , не докучайте осмотрами и перегонами...

По поводу утиной семьи , то на четыре утки , хватило бы и одного селезня , но Вы повремените , ещё неизвестно , не больна ли птица ?

 

Ну птица взрослая, годовалая уже. Да никто их не шугает, просто может они и не должны столько ходить как гуси. Хотя на пруд ходят купаться.


  • 0

#163 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:38

Кстати , на форуме есть девушка Елена (Царица ), которая с мускусами на Ты , к слову Ваша землячка .... Она позже зайдёт и подскажет более компетентно , что может ещё быть ...

Я специалиста по гусям тут нету??? Да и вообще что то я активной темы по гусям не нашел?


  • 0

#164 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:43

Кстати , на форуме есть девушка Елена (Царица ), которая с мускусами на Ты , к слову Ваша землячка .... Она позже зайдёт и подскажет более компетентно , что может ещё быть ...

Дмитрий!не переживайте!с вашими утками все хорошо!мускусы не такие шебутные,как гуси и другие утки.кушают они меньше,вы этого даже можете не замечать.и далеко от сарая не шастают.если погода плохая,могут и в сарае сидеть.а вообще они еще к вам привыкают.а селезней пока оставьте двоих.они ведь между собой не враждуют?всетаки сезон пока инкубационный.а потом можно одного и убрать.девочкам для компании достаточно будет и одного.все будет хорошо!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#165 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:43

я думаю что все дело привычки. возможно у предыдущего хозяина они были на вольном содержании и хозяина не видели то привыкать будут очень долго. я покупал взрослую семью гусей то одна гуска так к рукам и не идет (а прошло уже почти 2 года) по кормежке то они действительно едят  меньше гусей


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#166 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:45

 

Кстати , на форуме есть девушка Елена (Царица ), которая с мускусами на Ты , к слову Ваша землячка .... Она позже зайдёт и подскажет более компетентно , что может ещё быть ...

Я специалиста по гусям тут нету??? Да и вообще что то я активной темы по гусям не нашел?

 

 

 

пишите в любой теме  и она станет активной 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#167 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:47

 

Кстати , на форуме есть девушка Елена (Царица ), которая с мускусами на Ты , к слову Ваша землячка .... Она позже зайдёт и подскажет более компетентно , что может ещё быть ...

Дмитрий!не переживайте!с вашими утками все хорошо!мускусы не такие шебутные,как гуси и другие утки.кушают они меньше,вы этого даже можете не замечать.и далеко от сарая не шастают.если погода плохая,могут и в сарае сидеть.а вообще они еще к вам привыкают.а селезней пока оставьте двоих.они ведь между собой не враждуют?всетаки сезон пока инкубационный.а потом можно одного и убрать.девочкам для компании достаточно будет и одного.все будет хорошо!!!!

 

Ну прям камень с души упал, а то я их уже под т...р хотел. Кстати хотел спросить, есть смысл им крылья подрезать?


  • 0

#168 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:52

вы их как держите?в крытом загоне или на воле?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#169 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:52

теперь нет а ближе к осени  лишним не будет


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#170 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:56

вы их как держите?в крытом загоне или на воле?

Держу в сарае, вместе с гусями, но отгорожены от них. Взял только в этом году, сарай еще не успел для них сделать.


  • 0

#171 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:59

я имела ввиду выгул у них огороженый или они по воле везде гуляют?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#172 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:01

А помогите разобраться с поведением гусей. Держу не первый год, но такого еще не видел. У меня три семьи по 4 головы в каждой. Две семьи все нормально как обычно, а в третьем семье одна гусыня сошла с ума. Она скидывает гусака со всех гусынь, зато сама целый день вокруг него вертится. Я понимаю, что любовь-морковь и все дела, но мне же нужно чтоб все гусыни были оплодотворенные. Есть какие нибудь идеи как успокоить эту любви обильную гуску?


я имела ввиду выгул у них огороженый или они по воле везде гуляют?

У них огорожен гектар земли. Так называемое пастбище.


  • 0

#173 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:07

если у них столько много места для погулять,я бы им крылья не подрезала.они никуда не улетят.наши могут взлететь чисто возле дома метров десять пролететь.на дровянике посидят или на сарае.все домой возвращаются.может их раньше держали в замкнутом пространстве,вот для них и не привычна эта свобода.они обычно понемногу осваивают территорию.отойдут недалеко,в следующий раз дальше.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#174 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:12

Ну места им хватает, просто мне нравится как они по утрам, стаей, из сарая вылетают, гуси в шоке))))

Дело в том, что живность для меня новая и я про нее особо ничего не знаю. А источникам, типа, интернет я не особо доверяю. Как вы смотрите на то если я вас помучаю вопросами, немного?))


  • 0

#175 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:18

Ну места им хватает, просто мне нравится как они по утрам, стаей, из сарая вылетают, гуси в шоке))))

Дело в том, что живность для меня новая и я про нее особо ничего не знаю. А источникам, типа, интернет я не особо доверяю. Как вы смотрите на то если я вас помучаю вопросами, немного?))

да пожалуйста!я не против!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#176 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:24

Тогда начнем с того что скоро начнется. Яйценоскость, я у гусей собираю яйца, а когда хочу посадить гусыню на яйца подкладываю  5-6 муляжей в гнездо и ее в течении пару дней гусак усаживает на яйца. А как тут поступить? Как потом уточку посадить на яйца, она же не сядет на пустое гнездо???


  • 0

#177 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:30

когда у точка занесется,оставьте в гнезде первое яйцо,а новые забирайте каждый день.храните их при температуре до +18.переворачивайте каждый день.если уточка усядется подложите ей эти яйца а первое заберете.если она надумает сидеть,она сядет и на одно яйцо.мускусы они такие!!!!умнички!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , Елена

#178 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:36

когда у точка занесется,оставьте в гнезде первое яйцо,а новые забирайте каждый день.храните их при температуре до +18.переворачивайте каждый день.если уточка усядется подложите ей эти яйца а первое заберете.если она надумает сидеть,она сядет и на одно яйцо.мускусы они такие!!!!умнички!!!

Так а если положить просто муляж?  А гнезда им какие  нужны? У меня сделан ящик на три гнезда (размеры точно уже не помню) Но там каждое гнездо отгорожено и сверху потолок сделан.


  • 0

#179 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:41

гнезда подойдут,а вот муляжи лучше не ложите.читала,что некоторые утки даже на чужие яйца не садятся.пусть лучше будет яйцо.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#180 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:43

гнезда подойдут,а вот муляжи лучше не ложите.читала,что некоторые утки даже на чужие яйца не садятся.пусть лучше будет яйцо.

А сколько они высиживают яйца? И какое количество можно подложить на уточку?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных