Перейти к содержимому




Фотография
* * * * - 2 Голосов

Содержание, кормление и уход за цыплятами

какой уход нужен малышам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#1181 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:01

Приехали,такие крохи,даже на прогулку пока не пойдем,погода дрянь!

Кушают-спят,вроде не беспокоятся.А ночью их кормить  не надо?

Вроде 5-7 кормлений,они ночью спать должны,но вот пикают чего-то.

Лампочку им подвесили,чтобы тепло было...


  • 0

#1182 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:22

Чем будете кормить?Если сухим-вода и еда в свободном доступе постоянно. Пока свет на ночь на выключать.

Следите за поведением, что бы и не замерзли, и не перегрелись.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#1183 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:22

Согреются,покушают и успокоятся.Все-таки перемена места жительства-это стресс для малышей.На ночь кормёжку всегда ставлю и водичка постоянно.Корм на ночь только сухой,что бы не кисло.Днём,ежели есть охота,можете поизвращаться и подкормить чем-нибудь вкусненьким.Но без фанатизма,понемножку.И травку не забывайте.А какой возраст цыплят и сколько их?
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#1184 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:26

Цыплят десяток,8 виандотов и 2 брамки,малышам две недели.

Купили спонтанно,виандоты мне давно нравятся,но ни разу не видела у нас в городе предложений с ними.

Случайно наткнулась,позвонила,договорилась.Думала поеду за малышами,куплю цыплячьего комбикорма,но ехать далеко и мне предложили привезти их домой.Заодно привезли папу виандотов и одну из мамочек,показать.Попросить их немного цыплячьего комбикорма мне ума не хватило(((.

Поэтому вчера-сегодня кормим отваренным яйцом,творогом и вареным пшеном,а к вечеру я с работы привезу уже комбикорм.

Свет на ночь все же выключили,налили в бутылку теплой водички,с часу до пяти утра мирно спали,не пикали,в пять я уже встала покормила.

Вроде бы все хорошо,не жарко и не холодно,правда,утром немного опустила лампу.

Очень беспокоюсь,маленьких цыпляток не видела со школьных лет,но пока справляемся.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
galina101 , doby , Kationa82 , Елена_Шашок

#1185 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:43

Цыплят десяток,8 виандотов и 2 брамки,малышам две недели.

Купили спонтанно,виандоты мне давно нравятся,но ни разу не видела у нас в городе предложений с ними.

Случайно наткнулась,позвонила,договорилась.Думала поеду за малышами,куплю цыплячьего комбикорма,но ехать далеко и мне предложили привезти их домой.Заодно привезли папу виандотов и одну из мамочек,показать.Попросить их немного цыплячьего комбикорма мне ума не хватило(((.

Поэтому вчера-сегодня кормим отваренным яйцом,творогом и вареным пшеном,а к вечеру я с работы привезу уже комбикорм.

Свет на ночь все же выключили,налили в бутылку теплой водички,с часу до пяти утра мирно спали,не пикали,в пять я уже встала покормила.

Вроде бы все хорошо,не жарко и не холодно,правда,утром немного опустила лампу.

Очень беспокоюсь,маленьких цыпляток не видела со школьных лет,но пока справляемся.

а брамку какую купили?

 

2 недели это уже не совсем малыши  :)

 

уже нашла какие брамки, палевые  :)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#1186 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:18

а брамку какую купили?

Я браму как-то не планировала,как и виандотов)))спросила загорских,очень нравятся,обязательно заведу,но уже попозже.

Предложили брамок,их всего парочка вывелась,я так поняла,что закладка была миксовая,чего под рукой нашлось в инкубатор закинуть)),пара леггорнов,пушкинская,адлерские.

Решили,что ничего не теряем,взяли)))малыши разные по фигуре и по окрасу,надеемся,что петушок и курочка))).


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1187 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 09:54

Ну вот,паника прошла,привыкаем)).
Яйцо из рациона убрали,сразу какахи стали погуще,а то прям жижа какая-то была.Комбикорм лопают на ура,такие смешные))) виандоты прям как взрослые,гребутся,деловые такие))а брамки как два динозаврика,высоконькие и неспешные и всегда вместе)).
Днём в широкой коробке,где просторно и можно по бегать,иногда вспархивают на край коробки,хотя пишут что нелетающая порода,днём греет лампочка 60 вт.Ночью в коробке поменьше и повыше спят,кладем бутылку с горячеватой водой и завернутую в полотенчико,спят спокойно,до самого утра.
Со вторника обещают наконец тепло,будем выносить на солнце.
Вопрос животрепещущий : могут ли заболеть цыплята собачьей болезнью?Дворовый щен заболел энтеритом,вроде уже выкарабкивается,через неделю буду обрабатывать вольер и участок раствором для дезинфекции,но пока щен еще болеет смысла нету.Вопрос насколько зараза опасна для цыпляток?
  • 0

#1188 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:07

У меня собаки по двору бегают и цыплята тут же ходят.Я даже и не знаю.Вот свиньи могут подхватить собачью болезнь,а насчёт цыплят...Когда то у меня была овчарка,тоже переболела энтеритом,но кур я не убирала,мне тогда и в голову такое не могло придти .Последствий не было.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#1189 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:32

Ясно,спасибо,просто щен бегал по участку беспрепятственно,вот и думаю,на травку малышей пускать или на террасе устроить,вроде у животных и птиц болячки разные,но все равно опасаюсь.
  • 0

#1190 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:12

у меня такой вопросик по птичке, у меня куча индюшат, цыплят и гусят, так вот вопрос если я к ним подсажу индюшку у которой есть выводок, примет ли она их или лучше не рисковать?


  • 0
Изображение

#1191 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Июнь 2017 - 23:22

у меня такой вопросик по птичке, у меня куча индюшат, цыплят и гусят, так вот вопрос если я к ним подсажу индюшку у которой есть выводок, примет ли она их или лучше не рисковать?

лучше не рисковать


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1192 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:33

Здравствуйте всем!
Понимаю,что надо бы почитать тему,но ноут не работает,а с телефона читать неудобно,да и за городом инет оставляет желать лучшего,поэтому подскажите так или ссылку дайте,чтобы сразу перейти на страничку с советом.
Цыпы растут,активно обрастают,очень прожорливые и активные,но одна цыпушка сегодня приболела,вялая,не ест,зоб пустой,сидит в уголке и спит.Кто-то очень жидкости и вонюче рокакал,не знаю она или нет.Напоила катозалом,отсадила в коробочку чтоб остальные её не затоптали.
Чем напоить маленькую?
  • 0

#1193 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:52

Здравствуйте всем!
Понимаю,что надо бы почитать тему,но ноут не работает,а с телефона читать неудобно,да и за городом инет оставляет желать лучшего,поэтому подскажите так или ссылку дайте,чтобы сразу перейти на страничку с советом.
Цыпы растут,активно обрастают,очень прожорливые и активные,но одна цыпушка сегодня приболела,вялая,не ест,зоб пустой,сидит в уголке и спит.Кто-то очень жидкости и вонюче рокакал,не знаю она или нет.Напоила катозалом,отсадила в коробочку чтоб остальные её не затоптали.
Чем напоить маленькую?

посмотрите Гали пост 1024 http://fermernew.by/...e-69#entry59421


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#1194 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:09

Спасибо,прочитала,пока сидит одна в коробочке,посмотрю она ли подносит.
Разговаривали с мамой, она их больше наблюдает,говорит,что эта цыпушка давно уже менее активная,чем остальные,то есть это не сегодня началось(((.Ладно,утром напою еще раз катозалом,а там будем смотреть.
  • 0

#1195 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:37

я натворила беду своим двухнедельным цыплятам (от 20-го июня) - накормила садовыми муравьями...  :cray:  :fool: 

не делайте больше такого никто!


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Babyshka

#1196 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:25

а как вы их кормили и что с ними случилось?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#1197 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 04 Август 2017 - 23:24

до этого я фазанятам давала по-немногу муравьиные яйца, попадались естественно и живые муравьи. а в этот день оказалось что моя клумба - целый муравейник, копанула - яиц куча! решила и цыплят "подкормить" - насыпала в майонезное ведро вместе с муравьями и высыпала цыплятам... заметила, что особенно один сразу клевать их стал, остальные присматривались...

на следующий день этого цыпленка нашла мертвым :sad: и остальные начали поносить с кровью. сразу подумала, что муравьиная кислота дала кровотечение кишечника. не знала, чем помочь, запаниковала!..

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3573.JPG   231,11К   0 Количество загрузок:

  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1198 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 04 Август 2017 - 23:34

когда половина так запоносила - я такого ужаса не испытывала ещё! себя заклинала, что не могу я птиц водить - и не буду! только сейчас немного отошла и смогла об этом писать...

для себя в тот момент нашла единственный выход - что может это кокцидиоз самый явный, а у меня ампролиум был, стала давать в лечебной дозе. на сегодняшний день половина выжила, но жалкие...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3595.JPG   161,8К   0 Количество загрузок:

  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1199 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2017 - 08:38

да.жалко!наверное и правда муравьиная кислота.хочется как лучше,а получается как всегда.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#1200 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:13

...от себя добавлю, что мы используем не полиэтиленовые крышки, а крышки для консервации и вдоль периметра крышки просверливаем небольшие отверстия, чтобы тепло избыточное уходило и не перегревался патрон...можно банку обернуть полотенцем, охотнее прижимаются тогда...
 
image_78.png

  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных