Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Закон и Порядок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#81 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Март 2016 - 16:26

да.ситуации разные бывают.хочется себя как-то обезопасить!

Елена ,  если Вы решили сдать квартиру то все риски просчитать просто не возможно . Но поверти , Вы всегда будете в плюсе и большом плюсе .


  • 0

#82 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 02 Март 2016 - 16:35

Лена посмотри в нете, есть масса образцов договоров. Выбери подходящий или сделай сборку из имеющихся. Если очень надо напиши в личку, я до завтра тебе найду)

Сама снимаю квартиру. Плачу за месяц вперед. И ВСЁ! Ни какого договора. предыдущий жилец, ссылаясь на невыплаты зарплаты съехал задолжав за два месяца и не оплатив за свет и воду за четыре месяца. Квартиру после него я неделю отмывала(

На месте хозяйки заключила бы договор. Не факт что потом что то компенсируют, но предохраняться просто необходимо!

в случае сильного ущерба( затопление и пожары) точно через суд можно выбить компенсацию.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , дед

#83 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 02 Март 2016 - 16:37

 

зачем юристу платить? идёте в ЖКУ и там составляете договор, регистрируете у начальника и всё.

а я вот темная думала,что все договора у нотариуса заключают.

 

сейчас очень много договоров можно заключить прямо на месте. Например: договор купли -продажи недвижимости можно заключить прямо в БРТИ минуя юриста, там же сразу и выдадут документы в день проведения сделки, а ещё ламинируют свидетельство..


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#84 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Март 2016 - 16:37

Андрей ещё раз , ХВАТИТ ерунду писать . Квартирант платит всегда за месяц вперёд . То есть заплатил живёт .

читайте внимательнее, вопрос был о материальной ответственности в случае повреждения имущества (квартиры и техники в ней), а не несвоевременной оплате.
Пы.Сы. Не указывайте пожалуйста когда мне хватит, а когда не хватит писать, я же вам не указываю.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#85 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Март 2016 - 16:43

 

Андрей ещё раз , ХВАТИТ ерунду писать . Квартирант платит всегда за месяц вперёд . То есть заплатил живёт .

читайте внимательнее, вопрос был о материальной ответственности в случае повреждения имущества (квартиры и техники в ней), а не несвоевременной оплате

 

А залог это что ? .  Это и есть материальная ответственность . И пусть за вами бегают , а не вы за своими деньгами . Это то хоть понятно ? , или  разжевать . 


  • 0

#86 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Март 2016 - 16:45

мальчики!не ругайтесь!спасибо вам за консультацию!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#87 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Март 2016 - 16:46

А залог это что ? .  Это и есть материальная ответственность . И пусть за вами бегают , а не вы за своими деньгами . Это то хоть понятно ? , или  разжевать .

разжуйте, как залог размером в 200 зелени покроет ущерб от затопленной квартиры.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#88 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 02 Март 2016 - 16:48

СПОКОЙНЕЕ, спокойнее...

При наличии договора о материальной ответственности   и фиксации его в ЖКУ всё решает суд. Я тоже перестраховщица ещё та... мне проще не сдавать, чем потом бегать по судам...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#89 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Март 2016 - 16:52

так вот и я бы не сдавала,если бы детям не нужно было помочь.да и квартплаты выросли.через суды тоже потом задолбишся выбивать бабки.да!сто раз подумаешь стоит ли оно того.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#90 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 02 Март 2016 - 16:57

 

А залог это что ? .  Это и есть материальная ответственность . И пусть за вами бегают , а не вы за своими деньгами . Это то хоть понятно ? , или  разжевать .

разжуйте, как залог размером в 200 зелени покроет ущерб от затопленной квартиры.

 

Это ещё много( я вообще 2 миллиона плачу+ свет и вода. В этой квартире только мебели на ого го какую сумму. И даже ФИО моё не знают. По мне так это полный бред так сдавать


  • 0

#91 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Март 2016 - 16:58

Вы поймите правильно , люди снимают квартиры не для того что бы ломать , крушить там мебель , технику , а также топить , жечь костры на паркете . Да  случится может всякое , по этому я и говорил что все риски не просчитаешь . Но сдавая квартиру вы всегда , при любом раскладе будете в шоколаде .


  • 0

#92 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Март 2016 - 16:59

Это ещё много( я вообще 2 миллиона плачу+ свет и вода. В этой квартире только мебели на ого го какую сумму. И даже ФИО моё не знают. По мне так это полный бред так сдавать

Каждый по своему с ума сходит  :D


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#93 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Март 2016 - 17:03

Вы поймите правильно , люди снимают квартиры не для того что бы ломать , крушить там мебель , технику , а также топить , жечь костры на паркете . Да  случится может всякое , по этому я и говорил что все риски не просчитаешь . Но сдавая квартиру вы всегда , при любом раскладе будете в шоколаде .

 

не сравнивайте арендодателей в Москве и в провинциальном городке РБ.

У меня друг сдаёт квартиру, стоимость 50 зелени в месяц и коммуналка....о каком шоколаде может идти речь?


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#94 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Март 2016 - 17:08

да.до шоколада далеко.у нас максимум за 100 зел.можно сдать.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#95 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Март 2016 - 17:11

у меня стоит пустой дом, пока мне сильно не приспичит, я ни за что его не сдам, потому что нету тут шоколада абсолютно....50-100 зелени при ровных руках и желании можно и так заработать, не стоит геморой со сдачей этих денег.

ИМХО


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Sкромный

#96 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 02 Март 2016 - 17:13

да.до шоколада далеко.у нас максимум за 100 зел.можно сдать.

снимаю за 2 миллиона. хозяйка сама оплачивает по жировке-265000= 1735000- налог=?

если повезет с жильцами то какая то прибавочка к бюджету будет, но небольшая


  • 0

#97 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Март 2016 - 17:16

Не ну , а как вы хотите ?. Сдавать квартиру в провинциальном городке по Московским ценам ? . И у нас так же , в каждом регионе своя цена . Всё  равно будете иметь лишний доход ,  а это не плохо .


  • 0

#98 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Март 2016 - 17:16

 

да.до шоколада далеко.у нас максимум за 100 зел.можно сдать.

снимаю за 2 миллиона. хозяйка сама оплачивает по жировке-265000= 1735000- налог=?

если повезет с жильцами то какая то прибавочка к бюджету будет, но небольшая

 

вот-вот если повезет!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#99 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 02 Март 2016 - 17:17

да.до шоколада далеко.у нас максимум за 100 зел.можно сдать.

снимаю за 2 миллиона. хозяйка сама оплачивает по жировке-265000= 1735000- налог=?
если повезет с жильцами то какая то прибавочка к бюджету будет, но небольшая
Блин....читаю,все никак привыкнуть не могу....периодически мелькает мысль....во куда валить надо....люди миллионами за квартиру рассчитываются...:) :)
  • 0

#100 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Март 2016 - 17:17

ничего.это только до июля.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных