Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Закон и Порядок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#441 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:18

спасибо большое,девочки за консультацию!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#442 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:34

 

нужна консультация.невестка не работает.скоро в декрет.сын работает.что ему на работе должны заплатить?хочет увольняться.но тогда говорят какие-то деньги потеряют.что за деньги?

если он уволиться, то невестка будет получать пособие в собесе (не знаю как точно называется ) с первого месяца рождения. Если у сына зарплата не высокая, то это намного выгодней чем больничный.

 

и ИП проще отказаться от больничного и получать с первого месяца рождения пособие, из личного опыта

Больничный мне начислили 620 рублей из них мне надо было заплатить в фсзн 320 рублей и того вышло что больничный на 4 месяца был 280 рублей, а если бы отказалась, то получала 360 рублей в месяц(у меня 2 детей) и умножить на 3 месяца то вышло бы 1080 (и не надо было бы оплачивать фсзн) вместо 280, короче выгодней быть безработным  :pardon:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#443 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:40

С больничного не платится фонд...


  • 0

#444 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:45

С больничного не платится фонд...

я платила, я уходила на больничный в конце ноября по конец марта и за этот период оплатила заплатила фсзн 320 рублей, но я ип, 


  • 0
Изображение

#445 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:54

Откровенный бред какой то. Но по ИП у нас вообще весело, органам кажется раз ИП, то деньги лопатой. Ай, все понятно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#446 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:07

С больничного не платится фонд...

я платила, я уходила на больничный в конце ноября по конец марта и за этот период оплатила заплатила фсзн 320 рублей, но я ип,
возврат денег надо обосновать было и вернуть если положено.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#447 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:11

 

 

С больничного не платится фонд...

я платила, я уходила на больничный в конце ноября по конец марта и за этот период оплатила заплатила фсзн 320 рублей, но я ип,
возврат денег надо обосновать было и вернуть если положено.

 

Анатольевна, в нашей Синеокой ИП не считаются людьми, так что даже из больничного по беременности и родам обязаны платить фсзн  :pardon:


  • 0
Изображение

#448 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:04

Ну не знаю Катюша, как ты оплачивала ФСЗН с больничного. У меня муж ИП и раньше никогда меня не слушал, что ему тоже можно ходить на больничный, а один год получилось, что он сломал руку, я была на работе когда он мне позвонил, что поехал в больницу. Естественно я сразу же ему раз сто сказала, чтобы брал больничный, тот бурчал-бурчал, но больничный открыл. Итог два месяца на больничном нам в 2015 году сэкономил почти 3 млн. рублей. Теперь если, что сразу говорит врачу, что надо больничный, так в прошлом году заболел бронхитом, итог две недели экономия хоть и 600.000 за месяц, но факт. Так что даже ИП могут брать больничные и болеть как все люди.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#449 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:18

Ну не знаю Катюша, как ты оплачивала ФСЗН с больничного. У меня муж ИП и раньше никогда меня не слушал, что ему тоже можно ходить на больничный, а один год получилось, что он сломал руку, я была на работе когда он мне позвонил, что поехал в больницу. Естественно я сразу же ему раз сто сказала, чтобы брал больничный, тот бурчал-бурчал, но больничный открыл. Итог два месяца на больничном нам в 2015 году сэкономил почти 3 млн. рублей. Теперь если, что сразу говорит врачу, что надо больничный, так в прошлом году заболел бронхитом, итог две недели экономия хоть и 600.000 за месяц, но факт. Так что даже ИП могут брать больничные и болеть как все люди.

Оль мы можем брать больничные, но в декрет ИП лучше выходить без больничного, намного выгоднее.

и фсзн мне лично тётенька указала какую сумму я должна им за больничный, а больничный мне насчитали за 2014 год 


  • 0
Изображение

#450 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:56

Странно, ведь с больничного не уплачиваются взносы.


  • 0

#451 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:05

Странно, ведь с больничного не уплачиваются взносы.

блин, может сотрудник фсзн меня ввела в заблуждение, надо съездить разобраться 


  • 0
Изображение

#452 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:05

Всё таки прогуляйся в ФСЗН и узнай за, что ты платила, может у тебя год не был закрыт. Судя по всему у тебя больничный с ноября, значит взносы ты должна была за 2014 год платить январь- октябрь, ну или частично ноябрь, с какого там у тебя больничный?

Кстати, лично если возникают вопросы я просто звоню инспектору который ведет наше ИП. Так как муж у меня ИП, а все вопросы с налоговой и ФСЗН решаю я.   


  • 0

#453 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:08

Всё таки прогуляйся в ФСЗН и узнай за, что ты платила, может у тебя год не был закрыт. Судя по всему у тебя больничный с ноября, значит взносы ты должна была за 2014 год платить январь- октябрь, ну или частично ноябрь, с какого там у тебя больничный?

Кстати, лично если возникают вопросы я просто звоню инспектору который ведет наше ИП. Так как муж у меня ИП, а все вопросы с налоговой и ФСЗН решаю я.   

фсзн я оплачивала каждый месяц, да у нас инспектор поменялся, посадили такую чебурашку, которая кроме селфи ничего не знает


  • 0
Изображение

#454 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:20

Ну что тебе сказать, пробуй, а вдруг, может что нибудь выяснишь. У меня так один год не хиленькая сумма потерялась, платили ежемесячно, а по году суммы не идут. Поднимали все платежки и с инспектором искали деньги, а она их перекинула вообще на 2012 год и говорит "Это видно вы просили меня кинуть их на 2012г." Так и хотелось спросить какого ........ мне это надо если на дворе был 2015 и  долги по прошлым периодам отсутствовали. Вернула сумму обратно как и полагается на тот период который оплачивали.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#455 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:39

подскажите пожалуйста, только что ГАИ остановило моего сына, ехавшего на велосипеде, спросили сколько ему лет (ему 11 лет ) и сказали что он один, без сопровождения не может на велике ездить???? что за хрень???
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#456 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:41

Как я , то не в курсе... Моя детвора постоянно ездит...

Про фонарики обязательные в тёмное время - в курсе , про жилет светоотражающий тоже...

А что детям нельзя на велике одним кататься... Фигня какая-то .
  • 0

Fermernew.by


#457 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:47

Выезд на ДОРОГУ, при отсутствии велосипедных и пешеходных  дорожек, тротуаров, а также сопровождающего ВЗРОСЛОГО разрешен с 14 лет.

Подпункт. 154.1 пункта 154 ПДД)))


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 5 Пользователи:
Медоедка , Елена_Шашок , Вит , lin77 , Domenik

#458 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:54

Спасибо , Ирина !

Как я рад , что мои дети , уже тысячи раз нарушали правила , а им за это , ничего не было...
  • 0

Fermernew.by


#459 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:07

спасибо огромное!!! предупредила сына, что (если что ) ему уже 14!
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#460 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:28

Выезд на ДОРОГУ, при отсутствии велосипедных и пешеходных  дорожек, тротуаров, а также сопровождающего ВЗРОСЛОГО разрешен с 14 лет.

Подпункт. 154.1 пункта 154 ПДД)))

Помнится,что ещё в моём детстве такое правило было-меня тоже как то гаишники останавливали...Уж и не вспомню сколько лет тому назад.И это правильно,между прочим.Не далее как вчера ехали с мужем по центральной улице.Движение машин такое неслабое.Едут 3 пацана лет по 11-12 на великах.Рули отпустили и видно,что бравируют этим.У меня аж сердце захолонуло: мало ли-выбоинка на дороге,камешек какой.И полетел дитёнок под колёса.Муж в окно обложил их,а они смеются,да ещё так нагленько типа-езжай, дядя, не задерживайся.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных