Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Закон и Порядок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#21 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:02

Короче , как я понял , мы находимся со своими хозяйствами , на полулегальном положении...

 

Я это уже давно говорил, и на многих форумах, и что при желании нас могут легко к ногтю прижать, особенно тех кто ведёт практически КФХ (то есть регулярно имеет прибыль с хозяйства и живёт с этого), но не платит при этом налогов.Но мне почему то никто не верил 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#22 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:02

alba

Так это и есть ТА справка о которой мы и говорим!!!!


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:04

Сергей. стерла. думаю- Вы успели прочесть...


Успел , успел... Правильно ,Ирина, на всякий пожарный, так и нужно...

Скажу так , а что мне руководство , если мне это разрешено будет законом ?

Я ничего не украл. Я в авнище спустился с четвёртого этажа ,что б работать и что б кормить свою семью , а продажа излишков , хоть какое-то подспорье для семейного бюджета...

И пошли они на... Если б у меня была достойная зарплата в силовых структурах , и за двадцать лет в погонах , я мог позволить себе нормальное авто , а не корчи , отдыхать семьёй на море , а не на своём ранчо , то может у меня и не было ничего в деревне , кроме кованного мангала , резной беседки и с пяток шелковистых курочек для души...

Так что пускай не дурят мне головы...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Natti

#24 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:06

 

Короче , как я понял , мы находимся со своими хозяйствами , на полулегальном положении...

 

Я это уже давно говорил, и на многих форумах, и что при желании нас могут легко к ногтю прижать, особенно тех кто ведёт практически КФХ (то есть регулярно имеет прибыль с хозяйства и живёт с этого), но не платит при этом налогов.Но мне почему то никто не верил 

 

Все надеяться что можно прикрываясь ЛПХ получать прибыль как с КФХ, но обходить налоги и юридические тонкости юрлиц. Просто до нас не дошли руки и нет желания этим заниматься НИКОМУ, т.к. сами  этим живут по-тихонечку и нелегально.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:07

alba
Так это и есть ТА справка о которой мы и говорим!!!!


Людмила , про эту справку и речь идёт. Всё так.
  • 0

Fermernew.by


#26 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:07

Так о хозяйстве, тем более об выезде ко мне на "просмотр" - речи вообще там не шло...
просто выдали заявление. просили указать сколько и чего планирую продавать...справка выдана "до продажи всего продаваемого" :sorry: .
Изготавливали сию справку 3 дня, в процессе звонили - уточняли количество яиц для продажи...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#27 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:14

Так, а теперь рассмотрим такую ситуацию... Я-допустим,- безработная... Одна воспитываю двоих детей. Имею... ну имею и дом, и квартиру, и ещё участок с хибаркой... Держу 24 птички (в журнале с-с так записано) и трех котов... Все оплачиваю: налоги, коммунальные платежи, дети одеты-обуты... Не повод задуматься для Инспекции по налогам и сборам? Повод... И кто поверит, что я ем только картошку и яйца? Чем всё оплачиваю? Конечно, за нами всеми следят и бдят....


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
andru

#28 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:16

Так о хозяйстве, тем более об выезде ко мне на "просмотр" - речи вообще там не шло...
просто выдали заявление. просили указать сколько и чего планирую продавать...справка выдана "до продажи всего продаваемого" :sorry: .
Изготавливали сию справку 3 дня, в процессе звонили - уточняли количество яиц для продажи...

Это зависит от отдельно взятого чиновника....мне сказали:" ты как на рынок соберёшься - приходи, мы всё напишем".О выездах, осмотрах итд итп вообще речи не шло.

И с ветврачами так-же, правда ветврачи находятся в трёхстах метрах от меня и моё хозяйство знают, приходили с проверками по жалобам 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#29 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:18

Ирина, так...как бы помягче выразиться...
Не мы виноваты, что ....заставляет нас понимать, что "рыльце то у всех нас в пушку"...куда рыпнешься то?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:23

Короче , ребята-девчата.... Давайте не будем , напоминатб всем , что мы вне закона , по этому закону.

Все , кто хотел уяснили- что при желании , нас могут однозначно прикрыть . Или одномоментно или постепенно-поступательными движениями , то есть выборочно.

На сегодняшний день , мы вроде никому костью в горле не стоим , но что уже присматриваются , то это видно... Понимаем же все это....

А если хотите , я скажу из-за кого большинство , кто ведёт хозяйство , в случае чего и пострадает... Их озвучил выше _Андрей_. Из-за - объёмников ! Да , да . Из-за тех , кто под марку ЛПХ , занимается выращиванием в огромных объёмах , реально как КФХ(а зачастую под ту марку скупкой)и последующей продажей продукции.

Надеюсь понятно , что я имел в виду.
  • 0

Fermernew.by


#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:51

Короче , как я понял , мы находимся со своими хозяйствами , на полулегальном положении...

 
Я это уже давно говорил, и на многих форумах, и что при желании нас могут легко к ногтю прижать, особенно тех кто ведёт практически КФХ (то есть регулярно имеет прибыль с хозяйства и живёт с этого), но не платит при этом налогов.Но мне почему то никто не верил

Кстати , да.... Знавал несколько таких. Я лично ничего против не имею , пущай живут , как хотят. Просто один уж очень кичился этим... Мол вы все живёте с получки , а я хочу жить с ЛПХ , ЛПХ это всё , попробуй проживи с ЛПХ , житуха с ЛПХ это вам не хухрЫ-мухрЫ и в том же ключе...

А определённые то органы мониторят ситуацию... Все это понимают. В том году был уже звоночек , когда проектировали изменения закона и хотели доходы от ЛПХ облажить с налогом. Наверное , не до конуа решили , как это сделать просто...

И ещё скажу одно... Если честно , то мне будет обидно , когда однажды я не смогу реализовать эти несколько десятков яиц в сезон , потому что ввели налог из-за того, что кто-то продавал их сотнями....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Natti , IUNIKROL

#32 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:06

Да пусть хоть бесплатно для деток нуждающихся в специальном питании по 500 штук ежедневно дарят, главное чтоб хозяйство было санитарно готово к проверке... А то так посмотрят одно  ЛПХ  с большими продажами, потом в другое ЛПХ приедут и расстроятся, т.к. условия не соответствуют ИХ санитарным правилам, потом ещё к кому нагрянут  и.... тогда запретят продажу с подворий как это уже было раньше.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:15

Тогда начнём с того что должен иметь на руках продавец сельскохозяйственной живности при продаже на рынке.

 

1.Справка , подтверждающая, что реализуемая продукция произведена  физическим лицом или лицами(близкими родственниками) на предоставленном ему участке.

Справка выдается в сельсовете по заявлению владельца хозяйства, хозяин хозяйства может вписать близких родственников  в раздел 3.

 

2. Ветеринарная справка на каждый вид животного, действительна 5 дней.

 

3.Флюрография продавца, Сроком не позднее 1 года.

В связи с этим вопрос, продавая например яя родственникам, знакомым, знакомым знакомых у себя дома или привезя им, по закону, я должен иметь эти же документы, и справку каждые 5 дней обновлять.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:55

Ну вот ,выдали мне справочку в сельсовете.... Позже сфоткаю и вылажу. Обратил внимание , что справка выдадена как бы не на год ,а до окончания реализации всей продукции... Но ещё толком не читал...
  • 0

Fermernew.by


#35 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:25

 

Тогда начнём с того что должен иметь на руках продавец сельскохозяйственной живности при продаже на рынке.

 

1.Справка , подтверждающая, что реализуемая продукция произведена  физическим лицом или лицами(близкими родственниками) на предоставленном ему участке.

Справка выдается в сельсовете по заявлению владельца хозяйства, хозяин хозяйства может вписать близких родственников  в раздел 3.

 

2. Ветеринарная справка на каждый вид животного, действительна 5 дней.

 

3.Флюрография продавца, Сроком не позднее 1 года.

В связи с этим вопрос, продавая например яя родственникам, знакомым, знакомым знакомых у себя дома или привезя им, по закону, я должен иметь эти же документы, и справку каждые 5 дней обновлять.

 

Про яя не знаю, а про животных правильно поняли.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#36 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:47

 

Тогда начнём с того что должен иметь на руках продавец сельскохозяйственной живности при продаже на рынке.

 

1.Справка , подтверждающая, что реализуемая продукция произведена  физическим лицом или лицами(близкими родственниками) на предоставленном ему участке.

Справка выдается в сельсовете по заявлению владельца хозяйства, хозяин хозяйства может вписать близких родственников  в раздел 3.

 

2. Ветеринарная справка на каждый вид животного, действительна 5 дней.

 

3.Флюрография продавца, Сроком не позднее 1 года.

В связи с этим вопрос, продавая например яя родственникам, знакомым, знакомым знакомых у себя дома или привезя им, по закону, я должен иметь эти же документы, и справку каждые 5 дней обновлять.

 

 

Так эти друзья-родственники обычно первые кто жалобы пишет. Лучше уж справку заиметь для успокоения души.
 


  • 0

#37 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:06

Да уж, куда мир катится :(


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#38 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:20

Да уж, куда мир катится :(

Да ладно друзья, - соседи, в погоне за протоколом со стороны органов разное бывает. http://finance.tut.b...gn=popular-news


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#39 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:28

План ни кто не отменял. Одно окно.


  • 0

#40 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:37

окно одно. а двери разные


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных