Перейти к содержимому




Фотография

Клетки для кроликов. Сетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:52

О, привет Лиде (А Н), я там недавно (больше года) на свадьбе был (аватарка моя оттуда :))


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#22 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:53

такс... активненько заселяемся в деревеньку, а в личку моно цену на бабочек если есть на продажу...

О, Жаба решила съесть бабочку :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#23 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:00

 

 

На пол 1,8 если типа Калифорнийцев пойдёт (хотя мои бройлеры-калифорнийцы по весу не уступают Белым великанам) А для Великанов ставь под низ перемычки из брусков, обработанных пропиткой для дерева от гниения. У меня на полу стоит сетка 25*25 толщиной 2 мм. с перемычками из граба для выращивания молодняка.

 

Вопрос чисто про дерево, в данном случае перемычки из брусков с пропиткой. :)

Я тут у себя в деревне понаблюдал при развалах старых сараев, да и которые стоЯт ещё, именно за деревянными конструкциями. 

Вот мои наблюдния и мнение. Балки, стропила, обрещётка - отличное состояние (где крыша целая была :) ) Это большие сараи. Там деревянных полов не было.

В малых, коих тут на подворьях почему-то замного строили, полы деревянные. Вот в которых держали свиней видимо, полы деревянные. Так вот со стороны непосредственно касающейся именно с навозом они очень даже "живые"! Гниение идёт от земли. Из доски 50-ки, труха мм 10-20. И это именно сосна, которая ...ну, скажем, слабенькая древесина.

Верха сараев думаю так сохранились именно из-за испарений аммиака от навоза и помёта живности. Аммиак весьма хорошая защита видимо в виде испарения. Так вот и при прямом контакте с навозом (свинарник) тоже доска не плоха.

Есть мнение-вопрос. Обустраивать мне придётся ещё много, клеток, загонов и пр.  Может ни чего и не пропитывать, кроме тех частей которые имеют конкретно контакт с землёй?

Да, наверное будет вопрос по жучкам-короедам и пропитке от них - "поточено" много, в основном наружное бревно, но не критично. Так что на мой век хватит, а строить на века, как раньше, всё равно не умеем, не из чего, не для кого. :)

Пардон за много букв.

 

Насчет построек - у мены что то типа шеда сверху навес из шифера а под ним клетки для кроликов самодельные. Кролики круглый год на улице, вакцинацию для кроликов определённых для забоя не применяю.  А насчёт брусков и пропитки - снизу где пол из сетки и брусков пропитывать надо говорю из личного опыта. Вы представляете что будет с сеткой и подгнившим от мочи бруском если по нему (полу) гвозданёт задними ногами кроль самец килограмм под шесть семь?


  • 0

#24 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:43

Александр Николаевич, в том-то и вопрос будет ли он от мочи гнить? :) Это я вообще-то не про маленький брусок под клеткой а про деревянный пол (настил и т.д.) Низ, где от земли (если близко и плохо проветривается) влага -надо точно...

Я ради эксперимента по-намазывал досочки, брусочки нашими (2) белорускими пропитками (антисептиками трудновымываемый и не вымываемый), 1 российская,для агрессивной среды, олифа натур., и отработкой (пока лучший результат ;) ). Нанесение тоже разное, кисть и пистолет(антисептики). Вот сейчас всё это дело лежит везде, в разных условиях. По весне уже какие-то результаты будут,понимаю, год не срок, но всё же. Потом строгану, гляну. Просто интересно.

Простите что влез в тему, но действительно интересны отзывы от реальных пользователей всякого рода защит древесины, а не от маркетологов в инете. Бывает конструкция такая, что заменить что-то не сложно и не накладно через 3-5лет, а бывает.... :)


  • 0

#25 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:43

такс... активненько заселяемся в деревеньку, а в личку моно цену на бабочек если есть на продажу...

С Бабочкой у меня всё плохо... Есть два производителя а девочек им надо искать. ЛПХ у меня в шести километрах от Лиды в лесу на хуторе в прошлом году лис было столько что я в них дровами кидал что бы прогнать и вот ведь стервецы отбегут на десяток метров и смотрят сюда докину или нет.Добрались до суссексов, больше двух десятков вырезали вообщем беда.... До кролей они не доберутся клетки из сетки над землёй пол метра но напугали по полной. Бабочки были в нижних клетках сукролые - выкидыш а потом не покрывались, вернее покрывались но оставались бесплодными, пришлось избавиться. Осталась правда одна самочка - последнего окрола ей наверно месяцев 8 точно не помню надо смотреть по записям. Оставлял клиенту он заказывал Калифорнийцев и бабочку,а приехал брать вместо Бабочки взял Белых великанов уж больно крупные самочки получились в том окроле, как говориться на все деньги. А забить на мясо как то рука не поднялась, только от производителей избавился вот и осталась.


  • 0

#26 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:55

Александр Николаевич, в том-то и вопрос будет ли он от мочи гнить? :) Это я вообще-то не про маленький брусок под клеткой а про деревянный пол (настил и т.д.) Низ, где от земли (если близко и плохо проветривается) влага -надо точно...

Я ради эксперимента по-намазывал досочки, брусочки нашими (2) белорускими пропитками (антисептиками трудновымываемый и не вымываемый), 1 российская,для агрессивной среды, олифа натур., и отработкой (пока лучший результат ;) ). Нанесение тоже разное, кисть и пистолет(антисептики). Вот сейчас всё это дело лежит везде, в разных условиях. По весне уже какие-то результаты будут,понимаю, год не срок, но всё же. Потом строгану, гляну. Просто интересно.

Простите что влез в тему, но действительно интересны отзывы от реальных пользователей всякого рода защит древесины, а не от маркетологов в инете. Бывает конструкция такая, что заменить что-то не сложно и не накладно через 3-5лет, а бывает.... :)

В том то и дело если не сложно, а если это трех этажная клетка для кроликов. Проще построить заново, но расходы то какие. Поэтому пропитываю Не ответственное отработкой а ответственное российской пропиткой для дерева - осталась от постройки дома. Пропитывал стропила балки вообщем всё в доме - классная вещь хоть и стоит денег - дерево жёлтенькое и защита классная до сих пор всё как новое. После пропитки дерево почти не горит.


  • 0

#27 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:56

разбирал старые клетки деревянные .прослужили лет 5 наверное. доски которые на полу пропитаны до такой степени мочой что не хотят пилиться и гореть не хотят. клетки за ненадобностью пролежали под сараем больше года на земле. гниения не замечено.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#28 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:57

О, привет Лиде (А Н), я там недавно (больше года) на свадьбе был (аватарка моя оттуда :))

Привет. Ну да замок ни с чем не спутаешь.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#29 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:01

разбирал старые клетки деревянные .прослужили лет 5 наверное. доски которые на полу пропитаны до такой степени мочой что не хотят пилиться и гореть не хотят. клетки за ненадобностью пролежали под сараем больше года на земле. гниения не замечено.

Да моча кроликов страшная сила - короед не ест точно - проверено!


  • 0

#30 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:05

 

 

На пол 1,8 если типа Калифорнийцев пойдёт (хотя мои бройлеры-калифорнийцы по весу не уступают Белым великанам) А для Великанов ставь под низ перемычки из брусков, обработанных пропиткой для дерева от гниения. У меня на полу стоит сетка 25*25 толщиной 2 мм. с перемычками из граба для выращивания молодняка.

 

Вопрос чисто про дерево, в данном случае перемычки из брусков с пропиткой. :)

Я тут у себя в деревне понаблюдал при развалах старых сараев, да и которые стоЯт ещё, именно за деревянными конструкциями. 

Вот мои наблюдния и мнение. Балки, стропила, обрещётка - отличное состояние (где крыша целая была :) ) Это большие сараи. Там деревянных полов не было.

В малых, коих тут на подворьях почему-то замного строили, полы деревянные. Вот в которых держали свиней видимо, полы деревянные. Так вот со стороны непосредственно касающейся именно с навозом они очень даже "живые"! Гниение идёт от земли. Из доски 50-ки, труха мм 10-20. И это именно сосна, которая ...ну, скажем, слабенькая древесина.

Верха сараев думаю так сохранились именно из-за испарений аммиака от навоза и помёта живности. Аммиак весьма хорошая защита видимо в виде испарения. Так вот и при прямом контакте с навозом (свинарник) тоже доска не плоха.

Есть мнение-вопрос. Обустраивать мне придётся ещё много, клеток, загонов и пр.  Может ни чего и не пропитывать, кроме тех частей которые имеют конкретно контакт с землёй?

Да, наверное будет вопрос по жучкам-короедам и пропитке от них - "поточено" много, в основном наружное бревно, но не критично. Так что на мой век хватит, а строить на века, как раньше, всё равно не умеем, не из чего, не для кого. :)

Пардон за много букв.

 

Есть отработка? Если есть применяй и нормалек. Для живности вреда ни какого. Это органика.  У меня вся отработка уходит на борьбу с кротами и дерево. 


  • 0

#31 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:19

у меня сетка 16-48 - 2. на пол. 25-25 для меня плохо т.к. сенник находится на верху клетки и мальки когда достают сено застряют коленным суставом. не часто - но бывает.


  • 0

#32 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Май 2017 - 23:58

Ну а вот скажите из опыта,сетку с какой ячеей лучше всего на полы.?
  • 0

#33 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 30 Май 2017 - 05:45

Мне нравится 16*48...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#34 Tarazaza

Tarazaza

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Быковский Тарас Юрьевич

Отправлено 10 Март 2021 - 13:18

Сетку для клеток покупаю здесь отредактировано :acute: ..так как соотношение цена-качество на рынке Беларуси самое лучшее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)