Перейти к содержимому




- - - - -

Инкубация водоплавающих.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 19 Март 2016 - 23:02

У меня есть вот какие таблицы
80c0dc895bac_800.jpgi.gif

 

98a20ab7334b_800.jpgi.gif


  • 1

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
JuliaMZ , alex73 , andru

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Март 2016 - 23:18

Как мне кажется , то если с бытовыми инкубаторами , немножко режим должен разниться.... Это я про таблицу...
  • 0

Fermernew.by


#23 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 19 Март 2016 - 23:21

Я подозреваю, что таблицы - промышленные...
Но - что есть :unknw:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#24 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 19 Март 2016 - 23:26

РЕБЯТА ПРОМЫШЛЕННЫХ ИНКУБАТОРОВ ПЛОСКОЯЩИЧНЫХ НЕТ.  ВСЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИНКУБЫ ЭТО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ШКАФЫ.  а плоскоящичные это квочки наседки и иже с ними.


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Март 2016 - 23:27

Я подозреваю, что таблицы - промышленные...
Но - что есть :unknw:


Людмила , и я подозреваю.... :) Такой режим по моему мнению , к нашим Квочкам , Идеальным Наседкам и Блицам не особо подойдёт.... Хотя в общем всё похоже.
  • 0

Fermernew.by


#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Март 2016 - 23:41

Итак, всё идёт к тому, что придётся мне яя мускусов закладывать в инкуб, т.к. с момента начала сбора уже 12-е сутки идут, а утки ни гу-гу, да и погодка бррр. :) Немного погуглил и статью Александра почитал в лесном хуторке. Рекомендации немного разнятся, но я наметил следующий план действий. Инкуб Квочка. Заложу яя послезавтра. Ставлю инкуб без качелек и разделительных перегородок, ложу яя горизонтально. Поворачиваю два раза в сутки (может чаще надо?). Температура 37,8, дня за 3 уменьшить до 37,3. Водички в кармашки наливаю больше, чем для цып (бо гигрометру китайскому не верю, а другого нет, чтоб конкретно держать нужную влажность). День на 10-й попробую овоскопировать. Дня с 12-го охлаждаю два раза в день минут по 20, в конце проветривания брызгаю из пульверизатора (это проделывать до конца инкубации?). Вент. пробочки открываю постепенно по одной каждые десять дней. Просьба поправьте исходя из своего опыта, ну и может ещё что я не учёл.

Ну и наверное, для эксперимента, через 14 дней заложу и некоторое количество куриных яя.

Заранее спасибо огромное.

одна пробка открывается на третий день,вторая на 15.большая три массовом наклеве.и для себя сделала вывод яйцо мускусов хранить не более 14 дней.и утки не всегда садятся.ложи в инкуб.если хорошо утка рассидится ты ей и из инкуба можешь потом яйцо переложить.ей еще меньше сидеть придется.ложи 22 марта.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#27 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 19 Март 2016 - 23:52

по поводу квочки 

 

лет 8-9 а может и больше назад когда ко мне попала первая квочка (с цифровым терморегулятором) проводил эксперимент  закреплял лабораторный термометр рядом с датчиком терморегулятора и менял на терморегуляторе режимы  от 37 до 39 градусов  НА ЛАБОРАТОРНОМ ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛО 38. а потом очень внимательно почитал инструкцию к инкубу квочка и одна фраза выбила из колеи

 

6.8. Через четыре часа работы проверьте температуру. Её значение должно быть в пределах 37,7-38,3°С (наиболее благоприятная температура для инкубации всех видов птиц). Терморегулятор отрегулирован изготовителем на температуру в указанном диапазоне без яиц. в лабораторных условиях

 

  Так  что все телодвижения излишни с квочкой я выставил 38 градусов ровно и ни разу температуру не менял (но это только в  квочке)


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#28 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Март 2016 - 23:55

по поводу квочки 

 

лет 8-9 а может и больше назад когда ко мне попала первая квочка (с цифровым терморегулятором) проводил эксперимент  закреплял лабораторный термометр рядом с датчиком терморегулятора и менял на терморегуляторе режимы  от 37 до 39 градусов  НА ЛАБОРАТОРНОМ ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛО 38. а потом очень внимательно почитал инструкцию к инкубу квочка и одна фраза выбила из колеи

 

6.8. Через четыре часа работы проверьте температуру. Её значение должно быть в пределах 37,7-38,3°С (наиболее благоприятная температура для инкубации всех видов птиц). Терморегулятор отрегулирован изготовителем на температуру в указанном диапазоне без яиц. в лабораторных условиях

 

  Так  что все телодвижения излишни с квочкой я выставил 38 градусов ровно и ни разу температуру не менял (но это только в  квочке)

а перед выводом?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#29 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Март 2016 - 00:20

Лена так а смысл менять если на самом деле температура не меняется кнопка муляж


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#30 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Март 2016 - 00:22

да ладно!!!я проверю!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#31 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Март 2016 - 00:25

только не медицинским это еще большая лажа на встрече расскажу все просто писать очень много


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#32 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Март 2016 - 09:36

У меня есть вот какие таблицы
80c0dc895bac_800.jpgi.gif

 

98a20ab7334b_800.jpgi.gif

Вот, вот эти таблицы из книги Хорста фон Лютица - "Гуси и утки" - эта книга написана как для любителей, так и фермеров. И эти таблицы Людмила скинула как раз для пенопластовых инкубов - плоскоящичных. В них нереально задать температуру ровную.  И другие телодвижения  втаких инкубах могут привести только к худшему результату


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , ekaterinar

#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Март 2016 - 09:26

Итак, моя первая инкубация мускусов началась.Буду пытаться инкубировать по данной таблице. Инкуб Квочка. Сегодня 2-е суток как лежат в инкубе.

 

Может кто пояснит, перекладывание, это менять местами яйки от центра к краям, или как, т.е. например на 3-и сутки, три раза в сутки перевернуть яя на 180 градусов и переложить от центра к краям (ну соответственно от краёв подвинутся к центру).

 

И фраза на 32-й день что обозначает - три раза в сутки или только переложить от центра к краям, или только перевернуть, или как.

 

Ну и про охлаждение и опрыскивание. Например на 5-е сутки. В одно из перекладываний/переворотов, после открытия инкуба, минут через 10 опрыскиваю из пульверизатора водой комнатной температуры, и ещё минут через 10 закрываю инкуб (не доставая яйки). Как много брызгать, слегка, или чтоб конкретно мокрые были. А если на 14-й день подселю туда куриные яя, то для охлаждения/опрыскивания утиные яя вынимаю из инкуба, так?

 

Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CAM01600.jpg   201,56К   0 Количество загрузок:

  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#34 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Март 2016 - 10:48

я с 32 суток не переворачиваю.брызгаю чтоб мокрые были.остальное ты все правильно написал.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#35 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 31 Май 2016 - 08:41

По мускусам, подскажите, как лучше поступить в последние дни инкубации. Квочка. Сегодня 34-й день. Ночью 2 наклюнулись, 12 стукають, 4 ни гу-гу. С утра охладил 35 минут и опрыскал (в воду добавиль чуть-чуть усксуса). Сегодня ещё охлаждать, а завтра нет, а опрыскивать до победы, я так думаю. Спасибо.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#36 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 31 Май 2016 - 10:54

По мускусам, подскажите, как лучше поступить в последние дни инкубации. Квочка. Сегодня 34-й день. Ночью 2 наклюнулись, 12 стукають, 4 ни гу-гу. С утра охладил 35 минут и опрыскал (в воду добавиль чуть-чуть усксуса). Сегодня ещё охлаждать, а завтра нет, а опрыскивать до победы, я так думаю. Спасибо.

Когда наклюнулись я не охлаждаю и не переварачиваю уже, старалась реже лазить в инкуб. Частое открытие крышки провоцирует замирание утенка. Я не профи, может кто то поправит меня или добавит что то. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , царица

#37 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 31 Май 2016 - 12:08

ни в коем случае не охлаждать когда наклюнулись.только брызгать.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#38 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 31 Май 2016 - 13:36

ни в коем случае не охлаждать когда наклюнулись.только брызгать.

Спасибо, т.е. те что еще не наклюнулись - вынимать из инкуба и охлаждать, или уже никакие не охлаждать. Кстати наклёв идёт довольно дружненько. Из 14-ти стукающих с утра было 2 наклюнутых, сейчас уже 8. Ну а 4 молчат, наверное будут замершие.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#39 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 31 Май 2016 - 14:27

 

ни в коем случае не охлаждать когда наклюнулись.только брызгать.

Спасибо, т.е. те что еще не наклюнулись - вынимать из инкуба и охлаждать, или уже никакие не охлаждать. Кстати наклёв идёт довольно дружненько. Из 14-ти стукающих с утра было 2 наклюнутых, сейчас уже 8. Ну а 4 молчат, наверное будут замершие.

 

за два-три дня до начала вылупления прекращается переворот и охлаждение. Опрыскивание по таблице. 


  • 0

#40 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 31 Май 2016 - 14:31

 

 

ни в коем случае не охлаждать когда наклюнулись.только брызгать.

Спасибо, т.е. те что еще не наклюнулись - вынимать из инкуба и охлаждать, или уже никакие не охлаждать. Кстати наклёв идёт довольно дружненько. Из 14-ти стукающих с утра было 2 наклюнутых, сейчас уже 8. Ну а 4 молчат, наверное будут замершие.

 

за два-три дня до начала вылупления прекращается переворот и охлаждение. Опрыскивание по таблице. 

 

Кать, так я и инкубирую по этой таблице, что выше, а там охлаждение до 34-го дня включительно, потому и спросил. Ну значит и ненаклюнутые охлаждать не буду. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных