Перейти к содержимому




* * * * * 1 Голосов

Овцы в хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 04 Март 2017 - 22:46

Оля а вы стрижёте своих овец?


  • 0
Изображение

#122 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 05 Март 2017 - 09:12

А какая у него мордашка!
 
Прям нарисованная.... :)
 
attachicon.gifкоровка.jpg
 
Дизайнерский барашек

Ну прям пандочка! А можно мне его,а на мясо конечно такого низяяя!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#123 ДашАнечка

ДашАнечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • 82 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Ольга

Отправлено 05 Март 2017 - 22:54

Он же с мамой и сестричкой! ;)


  • 0

#124 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:17

В этот сезон были у меня оставлены три взрослых овцы и две ярки. По итогу: тройная, четверня и двойня. Кормятся пока без докорма. В сарае тихо, никто голодным ором не кричит. Понятно, что кому-то может и меньше достается, но вмешиваться не стала. Яркам вот надобно свадьбы сыграть .
А вообще я смеюсь последние пару месяцев, говоря всем, что меня окружает Любовь- у кролей любовь, у свиней любовь, у птиц любовь , кобыле тоже организовали любовь (чему она была несказанно рада :) )!!! Вот телке ещё любовь организую и будет ей Щасце! ;)
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
царица , alba , Gala , JuliaMZ , kudrjasha13 , Kationa82 , дед

#125 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:01

В этот сезон были у меня оставлены три взрослых овцы и две ярки. По итогу: тройная, четверня и двойня. Кормятся пока без докорма. В сарае тихо, никто голодным ором не кричит. Понятно, что кому-то может и меньше достается, но вмешиваться не стала. Яркам вот надобно свадьбы сыграть .
А вообще я смеюсь последние пару месяцев, говоря всем, что меня окружает Любовь- у кролей любовь, у свиней любовь, у птиц любовь , кобыле тоже организовали любовь (чему она была несказанно рада :) )!!! Вот телке ещё любовь организую и будет ей Щасце! ;)

и овцы и свинки и коник и коровка и кролики и птичка ииииии когда ты всё успеваешь :wacko: , а у тебя же ещё 3 деток (если мне память не изменяет) 


  • 0
Изображение

#126 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 21 Апрель 2017 - 08:58

В этот сезон были у меня оставлены три взрослых овцы и две ярки. По итогу: тройная, четверня и двойня. Кормятся пока без докорма. В сарае тихо, никто голодным ором не кричит. Понятно, что кому-то может и меньше достается, но вмешиваться не стала. Яркам вот надобно свадьбы сыграть .
А вообще я смеюсь последние пару месяцев, говоря всем, что меня окружает Любовь- у кролей любовь, у свиней любовь, у птиц любовь , кобыле тоже организовали любовь (чему она была несказанно рада :) )!!! Вот телке ещё любовь организую и будет ей Щасце! ;)

и овцы и свинки и коник и коровка и кролики и птичка ииииии когда ты всё успеваешь :wacko: , а у тебя же ещё 3 деток (если мне память не изменяет)
Хиииии, может где, чего и не всегда успевают, но стараюсь! Я ж дома, все под боком. И график, график прежде всего. Кормится основная масса скотинки утром до просыпания детишек. Потом двое в сад, Лизок дома, у нас окна дома выходят во двор. Проводя старших в сад, бегу доделать то что осталось с раннего утра , а это уборка в загоне кобылы и уборка и кормежка тёлки. А Лиза в окошке в наблюдении за курками и бегающей мамой. Обедние работы провожу во время сна мелкой. А вечером Никитос помогает - за девченками бДит!!!! ;)
У меня ж ещё и муж " командированный" , вот времени на ВЕ не хватает, только когда муж дома получается улетать с собаками в часовые прогулки и оооотдыхать!!!
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
царица , kudrjasha13 , alba , JuliaMZ , Kationa82

#127 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:19

Хиииии, может где, чего и не всегда успевают, но стараюсь! Я ж дома, все под боком. И график, график прежде всего. Кормится основная масса скотинки утром до просыпания детишек. Потом двое в сад, Лизок дома, у нас окна дома выходят во двор. Проводя старших в сад, бегу доделать то что осталось с раннего утра , а это уборка в загоне кобылы и уборка и кормежка тёлки. А Лиза в окошке в наблюдении за курками и бегающей мамой. Обедние работы провожу во время сна мелкой. А вечером Никитос помогает - за девченками бДит!!!! У меня ж ещё и муж " командированный" , вот времени на ВЕ не хватает, только когда муж дома получается улетать с собаками в часовые прогулки и оооотдыхать!!!

 

я с Рагнедой даже отвернуться не могу, бо она уже бежит сделать какую нибудь шкоду, то котов ногами попинать, за хвост подёргать, то собаку палкой ткнуть, а дома оставить около окошка так это будет писец окошку и всему что рядом, мы уже с мужем подумываем ей на лето вольер сварганить с мягкими стенками, бо она ещё тот калич на ровном месте может упасть 


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Медоедка

#128 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 16 Август 2017 - 20:20

 вопрос... а какие травы овцы *косят... / если использовать как косильщиков?)  у нас вокруг производства растёт всякая фигня... лопух, полынь, крапива...


  • 0

#129 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 16 Август 2017 - 20:35

и как их кормить? если на выпасе то ничего не нужно я так понял... * просто добавь воды.  :)


  • 0

#130 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 16 Август 2017 - 23:54

Здается мне, что для "всякой фигни" эта газонокосилка не подходит... ;)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#131 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 17 Август 2017 - 08:46

вот вот.всякую фигню они есть не будут.если только эта фигня вовсе для них не фигня,а наоборот-гуд!тогда да.ну и она ведь когда-то кончится,скушают,вытопчут.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Вит

#132 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 17 Август 2017 - 09:02

 

Хиииии, может где, чего и не всегда успевают, но стараюсь! Я ж дома, все под боком. И график, график прежде всего. Кормится основная масса скотинки утром до просыпания детишек. Потом двое в сад, Лизок дома, у нас окна дома выходят во двор. Проводя старших в сад, бегу доделать то что осталось с раннего утра , а это уборка в загоне кобылы и уборка и кормежка тёлки. А Лиза в окошке в наблюдении за курками и бегающей мамой. Обедние работы провожу во время сна мелкой. А вечером Никитос помогает - за девченками бДит!!!! У меня ж ещё и муж " командированный" , вот времени на ВЕ не хватает, только когда муж дома получается улетать с собаками в часовые прогулки и оооотдыхать!!!

 

я с Рагнедой даже отвернуться не могу, бо она уже бежит сделать какую нибудь шкоду, то котов ногами попинать, за хвост подёргать, то собаку палкой ткнуть, а дома оставить около окошка так это будет писец окошку и всему что рядом, мы уже с мужем подумываем ей на лето вольер сварганить с мягкими стенками, бо она ещё тот калич на ровном месте может упасть 

 

У меня так знакомец был. Сидел на цепочке(на ногу была одета) на кровати. Рядом лопата, бутылка с водой, одеяло, отвертка. Кучка спилов бревнышек, и др незатейливости.

После гибели брата, вколупавшегося в закрытый колодец, этого только так оставляли, когда надо было взгляд отвести.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#133 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 23 Август 2017 - 09:32

вчера посетил *хозяйство... на территории деревообработки бродят сами по себе овечки...причём на полном самообеспечении... живут в старом гараже... хотя тот гараж на приличный дом смахивает)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вольга , Kationa82

#134 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 24 Август 2017 - 15:29

Так говорят, что овечки спокойно зимовать и на улице могут, сделать им только не большое убежище от дождей да снега и все. Я конечно хочу попробовать подержать эту живность, но еще не рискну ни как.


  • 0

#135 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 24 Август 2017 - 17:09

Так говорят, что овечки спокойно зимовать и на улице могут, сделать им только не большое убежище от дождей да снега и все. Я конечно хочу попробовать подержать эту живность, но еще не рискну ни как.

Для..отдыха..им..нужен..хороший..сарай,без..сквозняков.А..окоты-сторожить..надо,как..и..у..другой..живности.Отличие..от..коз-доить..не..надо.Держали..несколько..лет,с..козами.Голов..тридцать..овец..и..столько..же..коз..было.Рацион..практически..одинаковый..был.Да,овец..еще..стричь..надо,два..раза :)


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , JuliaMZ , Вольга

#136 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 24 Август 2017 - 20:05

таки вопрос... можно ли зимой овечек  на стружке держать? /подстилка/


  • 0

#137 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 24 Август 2017 - 23:10

Можно, но стружка лучше цепляется за шерсть, чем солома, я думаю.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вит

#138 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 24 Август 2017 - 23:31

Можно, но стружка лучше цепляется за шерсть, чем солома, я думаю.
  таки теплее будет))
  • 0

#139 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Август 2017 - 07:38

 

Можно, но стружка лучше цепляется за шерсть, чем солома, я думаю.
  таки теплее будет))

 

Шерсть..потом..не..вычесать.Но..если..выбрасывать,то..можно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вит

#140 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 25 Август 2017 - 16:44

Галя, скажите, а барашка то же нужно отдельно держать, как козла от коз? Близкородственное же по идее то же нежелательно?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных