Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Инкубатор "Идеальная наседка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:13

Во как бывает  :drinks:  :drinks:​ 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#22 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:39

земля такая маленькая!!!!можно знакомых встретить там,где даже и не подумал бы.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#23 Бердчаночка

Бердчаночка

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородБердск
  • фио:Ольга В
  • хозяйство:Кролики,куры,мускусные утки,поросята, молочная коза

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:00

 

Здравствуйте,уважаемые птицеводы! Подскажите,пожалуйста,какая влажность должна быть в инкубе ИН на 104 яйца для индюшат с первого и на последующих этапах?


Во чудеса! Никогда не думал,что на Белорусском форуме встречу землячку. :)

 

Во чудеса! Никогда не думал,что на Белорусском форуме встречу землячку.
Ух тыыы!!! Эт я землячка? 

:blink: 

Ну,просто нет слов  :pardon:

  • 0

#24 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:29

Пользуюсь четыре года - два больших минуса. Прыгает температура во время развития и вывода (у автоматики очень длинный период переключения по температуре) При снятии крышки надо обязательно выключать инкубатор (если не выключать, автоматика разогревает нагреватель до максимума пытаясь нагреть воздух в комнате до заданной. Естественно при установки на инкубатор с разогретыми нагревателями температура взлетает и инкубатор очень долго потом выходит на режим) И второй клинит при перевороте яиц. Если первый не лечится не как (детская болезнь инкубатора по электронике), то от второго я избавился очень просто. Открутил и выбросил гайку и шайбу, крепящую механизм переворота к корпусу инкубатора, а под механизм поворота поставил подставку, что бы он стоял параллельно отверстию крепления механизма поворота яиц (у меня подошла женская шкатулка). Механизм поворота стал самоцинтрироваться и траблы с поворотом пропали. И не выезжает из отверстия крепления - держится на резьбе болта крепления. При определённой практике выводит нормально, но моё мнение - за такие деньги могли бы и убрать детские болезни инкубатора.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#25 Бердчаночка

Бердчаночка

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородБердск
  • фио:Ольга В
  • хозяйство:Кролики,куры,мускусные утки,поросята, молочная коза

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:02

Всем спасибо за ответы!!! У меня темп. прыгала при первичной настройке,сейчас все в норме,совпадает все-на табло и внутри 2.Пока ничего плохого не скажу...


  • 0

#26 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:46

К этим инкубам надо относится проще. Заливаю все водой, решетку вверх тормашками - на нее яйца - чтоб не перекатывались сильно когда ворочаешь. Или вообще без решетки кладешь если много яиц. Тогда двумя руками берешь яйца с одного края и втискаешь их в центр, и так по всем углам - соответственно центральные отдаляются к углам - туда-сюда рассунул и все. потом разровнял крестиками-ноликами все - эт минут 5 самое большое. Температуру держу в таких инкубах сразу чтобы наверху яиц было 38,2-38,5, через неделю 37.8-38. У меня они самые простые без поворотов - брал чтоб самые дешевые и больше яиц влазило -после овоскопирования неоплод убирается и яйца лежат в центре. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , царица

#27 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:58

согласна с Аркадием.у меня тоже самый простой,с электронным терморегулятором,без поворота,но на 120 яиц.в нем лежат все подряд,а на вывод переношу в квочку.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#28 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:04

И у меня такой Елена тож есть, в старый 90 влазит, а в этот на 120 дофига лезет - особенно когда вперемешку с шелковыми, виандотами карликами, арауканой - туда слона еще можно всунуть :rofl:  я в нем и на выводе даже оставляю - гусики счас с бройлерами в этом на 120 яиц вылазили - все вместе.


  • 0

#29 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:06

я им второй год пользуюсь.по-моему не хуже квочки.сейчас стоит вопрос о покупке третьего.может веселое семейство взять или еще такой же сундучок.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#30 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:17

Минус что он большой просто по габаритам для меня... Мне пока моих хватает. Но собирать буду на блиц нормальный уже. Чтоб сильно не заморачиваться в след году. Квочка удобна в том плане что перевернул с боку на бок и все и температура равномерная. А тут надо перекладывать конечно. 


  • 0

#31 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:23

Минус что он большой просто по габаритам для меня... Мне пока моих хватает. Но собирать буду на блиц нормальный уже. Чтоб сильно не заморачиваться в след году. Квочка удобна в том плане что перевернул с боку на бок и все и температура равномерная. А тут надо перекладывать конечно. 

я в квочке тоже перекладываю.в углах она не греет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:54

С кулерком было бы не плохо.... Видел , что некоторые мастят туда небольшой , вроде с компа... Тогда более равномерно идёт расспределение тепла.....
  • 0

Fermernew.by


#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:59

С кулерком было бы не плохо.... Видел , что некоторые мастят туда небольшой , вроде с компа... Тогда более равномерно идёт расспределение тепла.....

Влад писал,что если ставить в наседку кулер,то инфракрасный обогрев теряет смысл.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#34 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:08

 

С кулерком было бы не плохо.... Видел , что некоторые мастят туда небольшой , вроде с компа... Тогда более равномерно идёт расспределение тепла.....

Влад писал,что если ставить в наседку кулер,то инфракрасный обогрев теряет смысл.

 

Не понял. Я так понимаю, что инфракрасный обогрев это просто нагрев от спирали. Ну как тепловентилятор, но на тепловентиляторе ж есть кулер, ну в смысле вентилятор. :) А Влад, это Владимир Полысаев, или кто.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:19

 

 

С кулерком было бы не плохо.... Видел , что некоторые мастят туда небольшой , вроде с компа... Тогда более равномерно идёт расспределение тепла.....

Влад писал,что если ставить в наседку кулер,то инфракрасный обогрев теряет смысл.

 

Не понял. Я так понимаю, что инфракрасный обогрев это просто нагрев от спирали. Ну как тепловентилятор, но на тепловентиляторе ж есть кулер, ну в смысле вентилятор. :) А Влад, это Владимир Полысаев, или кто.

 

А мне кажется яйкам абы тёплышко было! Я на свою наседку приделала (муж,конечно)  электронный терморегулятор с табло и теперь просто блаженствую.Температура,конечно,"скачет",но в допустимых приделах.Раз в сутки перекину яйца с места на место (2 мин,засекала) ,ещё раз в сутки решётку передвину и все дела.Выход цып -хороший!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:32

А как мне , то в И. Наседке нравиться короб. Вот если б туда пристроить лампочки а-ля квочка , было бы наверно не плохо , плюс терморегулятор электронный , как Борисовна говорила... Мне показалось при его эксплуатации , крупные яйца , типа гусиных , уж сильно "запекались " под этими пластинами , имею в виду скорлупу... Потом фиг разбить её и малькам тяжко изнутри пробивать...
  • 0

Fermernew.by


#37 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:35

 

 

С кулерком было бы не плохо.... Видел , что некоторые мастят туда небольшой , вроде с компа... Тогда более равномерно идёт расспределение тепла.....

Влад писал,что если ставить в наседку кулер,то инфракрасный обогрев теряет смысл.

 

Не понял. Я так понимаю, что инфракрасный обогрев это просто нагрев от спирали. Ну как тепловентилятор, но на тепловентиляторе ж есть кулер, ну в смысле вентилятор. :) А Влад, это Владимир Полысаев, или кто.

 

там пластины,а не спираль.да,Полысаев.


А как мне , то в И. Наседке нравиться короб. Вот если б туда пристроить лампочки а-ля квочка , было бы наверно не плохо , плюс терморегулятор электронный , как Борисовна говорила... Мне показалось при его эксплуатации , крупные яйца , типа гусиных , уж сильно "запекались " под этими пластинами , имею в виду скорлупу... Потом фиг разбить её и малькам тяжко изнутри пробивать...

терморегулятор там электронный и есть.гусята нормально выводятся.сами.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:38

Я имею в виду электронный цифровой ... А то мне эти танцы с бубнами вокруг крутёлки и градусниками в трёх местах инкуба , ну оооочень напрягали. Сча с тем инкубом шпиливилится кто-то другой :)
  • 0

Fermernew.by


#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:44

А если по чесноку , то у меня желание пропадает иногда инкуб. яя продавать , когда узнаю , что у человека данный инкубатор. Если ещё наблатыканный и опытный птицевод , который хоть как-то приспособился к данному агрегату , то ещё куда ни шло , а вот если только купили , то тогда уж лучше съесть их , яйца те ....


Просто зачастую , люди прочитают инструкцию , закинули туда яя и усё ! Забыли. Даже и не касаются его , кроме водички подлить . Ждут день вывода как манны небесной , а в конце - зеро ... Я понимаю что обидно , для этого форума , друзья , и нужно читать , постигая личный опыт других , и впитывая советы ... Но многим не до них , до форумов и интернетов -шметов , а зря....

Ну и ладно...
  • 0

Fermernew.by


#40 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:48

А мне там тоже короб очень нравится,и пластины очень нравятся...Всё мечтаю его в ясли для цыплят переделать...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных