Перейти к содержимому




Фотография

Фазаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:56

Это и замечательно... :) Красивая и неприхотливая птица , говорят ещё и вкусная , если правильно приготовить. Я не пробывал , надеюсь что пока... :)
  • 0

Fermernew.by


#102 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 16 Июнь 2016 - 19:30

Боюсь что места на две семьи маловато и содержать пока придется вместе. Никогда не держала, волнуюсь... :wacko:


  • 0

#103 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июнь 2016 - 19:48

А Вы читали про каннибализм у этой птицы ? Я именно по этой причине долго не заводил... Настрашили изначально , что жрут друг дружку , практически безпричинно , вот и не рисковал до этого года...
  • 0

Fermernew.by


#104 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 02 Август 2016 - 02:15

Здравствуйте может есть самка алмазного фазана

Эх , найти не легко... Да и ценники , млин , кусь-кусь...
Моя красавица... :)
Сергей, как поживают ваши фазаны? Поделюсь немножко своим опытом, хотя у меня не охотники, но с первых дней приучала их к рукам в буквальном смысле. Самец подрос и вполне бесстрашно восседает у меня на руке. Да и словить его в вольере не так уж и сложно, а вот самочка как была трусихой, так и осталась. Зимой , если было время прикармливала их с руки замороженными ягодами рябины, крошкой хлеба, так они и сегодня без опаски трутся возле сетки, при виде меня - ждут лакомство. Сейчас, летом , ждут от меня лакомства в виде салатных листьев. Говорят, фазаны боязливо относятся к собакам, кошкам, мои же с первых дней видели и привыкали к соседству с другими домашними птицами и животными и совсем не боятся их.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#105 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Август 2016 - 09:26

Оксана , да нормально поживают... Растут и радуют . :) Единственное , что маловато их. Но я работаю над этим... :)

Сейчас имеются мальки Охотничьих и Румынских , к осени определюсь по полу , докуплю если понадобиться до полноценных семей несколько штук. На весну , думаю , будет всё чётко...

Так же есть годовалая семья Алмазных фазанов. Парень так вообще красавец , переливается красками , шикарный имеется хвост. Сделаю новый вольер для них , выложу фото.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
АнаскО

#106 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 02 Август 2016 - 17:01

Я вот тоже хочу охотничьих. Маякуйте, как решите что на продажу. Попробуйте определять пол по зрачку. у самочек глаз насыщенно темный, без выраженного зрачка, а у мальчика отчетливо виден зрачек. Приглядитесь к ним, поэксперементируйте, раскажите насколько верен этот способ.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#107 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Август 2016 - 17:03

Вот про дружелюбие и приручение фазанов хотел ещё раньше поспрошать у кого... Просто так хочется , что б красивая птица , была спокойной и ручной , а не шугалась от любого приближения человека .

Пару Алмазных , я приобрёл уже в подростковом возрасте , они диковаты , про их приучение , наверное и думать не стоит...

А вот Румынов и Охотников , я взрастил с яйца. Они постоянно , с маленького возраста были на руках , их выпускали гулять , брали в руки , переносили... Людей они постоянно видели и малышами были весьма дружелюбны и спокойны...

Но вот подросшие , они уже не те. То есть пропало то доверие , и близость утерялась. Ну что бы они меня сильно боялись , то нет такого , а вот ручными их не назовёшь...

Общавшись с другими фазановодами , мониторя форумА , сложилось у меня мнение , что такое поведение фазанов является нормальным. Ведь по сути - это дикая птица. Им не до нежностей людских...

Так что , Вам , Оксана , считай повезло , раз живёт такой ручной индивидуал. :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#108 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 02 Август 2016 - 17:06

Моя радуга. Жорик .

Прикрепленный файл  DSCN1406.JPG   132,91К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN1409.JPG   130,53К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN1413.JPG   151,63К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ekaterinar , Kationa82 , Domenik

#109 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Август 2016 - 17:07

Я вот тоже хочу охотничьих. Маякуйте, как решите что на продажу. Попробуйте определять пол по зрачку. у самочек глаз насыщенно темный, без выраженного зрачка, а у мальчика отчетливо виден зрачек. Приглядитесь к ним, поэксперементируйте, раскажите насколько верен этот способ.


Про зрачёк именно Охотничьих касается ? Может и у Румынских так же ?
  • 0

Fermernew.by


#110 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 02 Август 2016 - 17:16

Нет, обсолютно ручными им точно не быть, но доверие в большей мере, я думаю, если растить с птенцов, все же это реально. Дикая птица, несомненно, до корней своих перышек, останется дикой. А нежности, поверьте, все любят. Мой Жорик закатывает глаза, закрывает их и наслаждается, когда я поглаживаю его по горлышку и вот в таком состоянии он может спокойно сидеть на руке у меня, и в недоумении открывать их,глаза, когда я перестаю поглаживание. У них очень острые когти, без крепких перчаток не поласкаешь...


  • 0

#111 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 02 Август 2016 - 17:20

 

Я вот тоже хочу охотничьих. Маякуйте, как решите что на продажу. Попробуйте определять пол по зрачку. у самочек глаз насыщенно темный, без выраженного зрачка, а у мальчика отчетливо виден зрачек. Приглядитесь к ним, поэксперементируйте, раскажите насколько верен этот способ.

Про зрачёк именно Охотничьих касается ? Может и у Румынских так же ?

Сергей, утверждать не стану, так меня учил человек, имеющий не малую коллекцию разных фазанов, когда выбирал мне пару, и он  не ошибся. Вот у вас сейчас их уже три вида, так что буду благодарна за ваши наблюдения.

 


  • 0

#112 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Август 2016 - 17:22

Жорик - просто прелесть !

Да , царапки , у ни ещё тееееэээ... Эт точно ! А ещё какие у них мощные клювики-скальпосниматели !

По шейке , пальчиком... Ммммм... Как попугай какой. :) Вообщем , повезло Вам с Жориком полюбахе.
  • 0

Fermernew.by


#113 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Август 2016 - 17:24

Завтра пойду своих вылавливать для операции " глаза в глаза " :)

А в каком возрасте определить по строению зрачка можно , не помните ?

Я читал как-то про такое , но не помню уже нифига. Наверное время пришло освежать память....
  • 0

Fermernew.by


#114 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 02 Август 2016 - 17:32

Врать не стану, не помню, примерно месяца два им было.


  • 0

#115 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 30 Август 2016 - 20:38

Прикрепленный файл  DSCN1803.JPG   159,61К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN1804.JPG   120,76К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN1806.JPG   122,63К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN1807.JPG   107,2К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена , царица , Kationa82 , Domenik , дед

#116 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2016 - 21:55

Кстати , про фазаньи глаза вроде правда... Тёмные (почти чёрные) , без ярко проявленного зрачка - это скорее всего самка. А зрачок с жёлтой оболочкой , который выделяется и явно виден , малчык скорее всего... Румыны и Охотники вродь так проявляется...

Прослежу и отчитаюсь далее , с взрослением птицы...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
АнаскО

#117 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 17 Май 2017 - 17:23

Кстати , про фазаньи глаза вроде правда... Тёмные (почти чёрные) , без ярко проявленного зрачка - это скорее всего самка. А зрачок с жёлтой оболочкой , который выделяется и явно виден , малчык скорее всего... Румыны и Охотники вродь так проявляется...

Прослежу и отчитаюсь далее , с взрослением птицы...

Ну и как?этот метод определения оказался верным?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#118 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Май 2017 - 19:22

Кстати , про фазаньи глаза вроде правда... Тёмные (почти чёрные) , без ярко проявленного зрачка - это скорее всего самка. А зрачок с жёлтой оболочкой , который выделяется и явно виден , малчык скорее всего... Румыны и Охотники вродь так проявляется...
Прослежу и отчитаюсь далее , с взрослением птицы...

Ну и как?этот метод определения оказался верным?

Лен , не очень... :(

А ещё не очень верным оказался способ определения пола фазанов , путём совета "спецыялистав" на одном форуме , что привело к финансовым потерям...

Так что определять лучше , когда птица уже "в цвете".
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных