Перейти к содержимому




Фотография

вакцинация кроликов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 26 Май 2017 - 15:20

 

 

вот ещё вопрос, я приеду в ветаптеку и что мне им сказать, типо мне надо ревакцинация кроликов или в лоб назвать нужную вакцину  :)

Зачем ехать в ветаптеку .Звониш приглашаеш врача на вакцинацию ушастого или привозиш в клинику.Все вопросы решаемы.

 

Анатолий, у меня всего 2 крольчихи и выезд будет под Индуру думаю что не дешёвый, а я ещё и в декретном отпуске, грошей напряг  :pardon:

 

 

Только ты  начала жить и деньги кончились.


  • 0

#62 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Май 2017 - 15:25

Только ты  начала жить и деньги кончились.

 

 

вообще, эти деньги какие-то придатели, как гулять , то идём вместе, а домой я возращаюсь одна   :pardon:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , Famitskaya , serop

#63 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 26 Май 2017 - 15:34

А зачем врача вызывать? Ради того, что бы прививку  вшпилить кролику?Я понимаю, если серьезное что?Или, как собакам в паспорте отметку надо делать, когда прививаешь,

Надо самому все уметь делать! А не умеешь- учиться.

А вызывала я недавно к сдыхающей свинке-10 р.за то что он только температуру померял(перепроверял-бо мне не поверил) и сказал, что не жилец (мы его своей машиной туда и назад  возили). 

А в ветлечебнице-с кролями три часа просидишь в очереди(а если еще впереди тебя пару человек котиков на кастрацию принесут,то...)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Kationa82

#64 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 26 Май 2017 - 15:38

 У  богатых и успешных людей Беларусии свои привычки.Пример (82)


  • -1

#65 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 26 Май 2017 - 15:49

Я колол не инсулиновыми,а простыми шприцами.Подкожно научился сразу после просмотра ролика,всё доходчиво разъяснено.Внутремышечно колоть взрослым кролям не страшно,только полюбому двоём надо.А вот малькам,что-то я очковал.Боялся ,что насквозь проткну лапку иглой.Привлекал специолиста.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#66 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Май 2017 - 15:50

 У  богатых и успешных людей Беларусии свои привычки.Пример (82)

а где пример смотреть?


  • 0
Изображение

#67 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 26 Май 2017 - 15:58

 

 У  богатых и успешных людей Беларусии свои привычки.Пример (82)

а где пример смотреть?

 

 как гулять , то идём вместе,


  • 0

#68 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Май 2017 - 15:58

 

 У  богатых и успешных людей Беларусии свои привычки.Пример (82)

а где пример смотреть?

 

тоже наезда не понял


  • 1

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#69 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 26 Май 2017 - 21:30

Катя, меня учили и тебе пишу. В Гродно не нашла ничего как такую вакцину как тебе показывали, она комплексная, т.е. 2 в 1. Что для меня неумехи - самое то...  Скажи в ветаптеке комплексную для прививки, сразу дадут. Заранее возьми или купи что-нибудь замороженное и вакцину ложи возле этого, чтобы было холодно как в холодильнике иначе от твоей прививки не будет толку, она испортится. Еще совет купи сразу лекарство Амит- от ушного клеща. Хватит на долго. На большое стадо уже два года. Я покупаю на Славинского в ветлечебнице. Тебе легко найти будет..


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
serop , Domenik , Famitskaya , Kationa82

#70 Volga

Volga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 189 благодарностей
  • телефон:+375296030440
    +375297587231
  • ГородМинск
  • фио:Довжик Ольга Адамовна
  • хозяйство:Кролики породы французский баран
    птица - цесарки, карликовые курочки, деревенские несушки.

Отправлено 27 Май 2017 - 00:40

Прививать кролика можно вполне одному. Надо только наловчится. Сажаешь его на стол, боком к себе так, что б голова была под вашей левой рукой, почти под мышкой. Обнимаешь его этой рукой и прижимаешь к себе, а правой делаешь укол в правое бедро. Если в холку, то так конечно не получится, так как надо сделать одной рукой складку, а другой колоть. По поводу количества шприцов. Один помет вполне можно колоть одним шприцом, так как сидящие в одной клетке животные уже всеми болячками полюбому обменялись.Животных из разных клеток колоть разными иглами обязательно, во избежание переноса всякой каки. Малышей колоть все же лучше инсулиновыми шприцами. Нет риска повредить крольченка.
Разные вакцины по разному разводятся. Какая то на 5 мл, соответственно одному кролику колоть 0,5мл. Какая то на 10мл. Тогда колоть по 1мл. Читаем инструкцию обязательно. Я делаю ревакцинацию через две недели, месяца не жду.
  • 0

Председатель Правления БОО кролиководов и владельцев личных подсобных хозяйств


Поблагодарили 3 Пользователи:
serop , Famitskaya , Domenik

#71 Volga

Volga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 189 благодарностей
  • телефон:+375296030440
    +375297587231
  • ГородМинск
  • фио:Довжик Ольга Адамовна
  • хозяйство:Кролики породы французский баран
    птица - цесарки, карликовые курочки, деревенские несушки.

Отправлено 27 Май 2017 - 00:42

Еще как вариант обезопасить себя, вакцинацию и ревакцинацию лучше делать разными вакцинами. Т.е. прокололи покровской двухвалентной, ревакцинируем раббиваком. Ну, это для тех, кто имеет выбор.
  • 0

Председатель Правления БОО кролиководов и владельцев личных подсобных хозяйств


Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Domenik

#72 Volga

Volga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 189 благодарностей
  • телефон:+375296030440
    +375297587231
  • ГородМинск
  • фио:Довжик Ольга Адамовна
  • хозяйство:Кролики породы французский баран
    птица - цесарки, карликовые курочки, деревенские несушки.

Отправлено 27 Май 2017 - 00:48

В сезон миксоматоза первую вакцину все же лучше брать одновалентную, так как вакциной от миксоматоза можно прививать с 28 дней, а вакциной с Вгбк от 45 дней. За две недели много комаров может пролететь..
Если вы мобильны, и можете друг с другом встречаться, как вариант удешевить вакцину и разнообразить прививки, можно связаться с фирмой в Минске ЛекбиоФармасьютикалс. Вакцина от миксы в районе 3руб. Но продают только по безналу юрлицам. Любой ип заключает с ними разовый договор, проплачивает по безналу и можно забирать на Некрасова в Минске. Экономия существенная.
  • 0

Председатель Правления БОО кролиководов и владельцев личных подсобных хозяйств


Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Domenik

#73 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Май 2017 - 00:55

В сезон миксоматоза первую вакцину все же лучше брать одновалентную, так как вакциной от миксоматоза можно прививать с 28 дней, а вакциной с Вгбк от 45 дней. За две недели много комаров может пролететь..
Если вы мобильны, и можете друг с другом встречаться, как вариант удешевить вакцину и разнообразить прививки, можно связаться с фирмой в Минске ЛекбиоФармасьютикалс. Вакцина от миксы в районе 3руб. Но продают только по безналу юрлицам. Любой ип заключает с ними разовый договор, проплачивает по безналу и можно забирать на Некрасова в Минске. Экономия существенная.



А частнику никак не приобрести получается ? Не есть хорошо...

Я нашёл по 5рэ покровскую , меня устраивает , поскольку в гос. вет аптеке ровно в половину дороже . Можно свободно купить любому человеку...
  • 0

Fermernew.by


#74 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 27 Май 2017 - 06:10

Про вакцину интересно.Почему б и общую закупку не сделать?По поводу шприцов.Покупать по три грамма.Иглы острые.Инсулиновые только со съемными иглами.И колоть только в холку,если не хочется потом возиться с лапами.Это мое мнение.Никому не навязываю.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
serop , Кайман , Domenik , Famitskaya , Елена_Шашок

#75 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 27 Май 2017 - 22:41

Вот что хочу сказать. За что купил,за то и продаю. Сегодня привезли мне четырех самок Серебра из фермерского кролиководческого хозяйства. Немного поговорил с хозяином. Спросил про прививки. Так вот. Говорит, что никакой ревакцинации они не делают. Один раз делают. В хозяйстве 2000 кроликов. Я думаю, заслуживает доверия? Врать то ему зачем. Хотяяя. Вот сколько людей, столько мнений. С тем же Цветковым разговаривал, он проводил ревакцинацию. Это наверное нужно для себя решить.
  • 0

#76 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 27 Май 2017 - 23:07

эх... не вакцинировал  зайцев 5 лет и как то... только прошлой осенью *накрыло всех миксой... без жертв)

и моё мнение - нефик тех фармацевтовхимиков кормить... :pardon:

то как ежегодная акция *уколись от гриппа... укололся и заболел - у медиков на то *железное алиби ... иммунитет слабый... :D

в случае прострела у зайцев - вакцина *возможно хреновенькая... не так хранили, не так перевозили...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Кайман

#77 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 27 Май 2017 - 23:21

Вакцина не слабенькая, когда всё как положено сделать... но у каждого хозяина есть выбор, только у кролика выбора нет-заболел,значит вышел из строя!
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#78 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Май 2017 - 23:22

Эй , ребята... А я сёння затарился ! И как солнышко к закату склонилось , провакцинировал кроляшек всех. Кроме одной правда , на сносях она , вот-вот...

Но взял вакцины той впрок. Ушастых хоть и не много завёл , но они мне дОроги. И знаете ? В финансовом плане тоже , хоть и пытаюсь относиться к ним , как домашним питомцам. Всё ж не под забором их нашёл , заплачены деньги...

Потеря поголовья для меня на данном этапе - это предполагаемый отказ от этого вида животных вообще ! А ведь имеются намётки... Интересно , занимательно , увлекательно... Затягивает это дело.

Лично я , пока не готов рисковать , и всем немногочисленным зайцам на подворьи , в ляшку "вмазал" сёння... И готова уже доза для ревакцинации...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 6 Пользователи:
serop , Kationa82 , Sкромный , Natashka , Елена_Шашок , Famitskaya

#79 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 27 Май 2017 - 23:33

Правильно!!! страховка не мешает...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#80 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 27 Май 2017 - 23:34

В прошлом миксоматозном году все кролики были провакцинированы и ревакцинированы Раббиваком.Заболели некоторые,но узелковой формой. Отечной -1 самец(мы его ревакцинировали,но он был куплен вакцинированым вроде как(на слове)) и молодняк , который по возрасту не успел вакцинироваться.-естесствено- ушли в мир иной.

В этом году вакцкинирую!!!! И все клетки завешиваю москитками и старыми тюлями. Думаю, надо еще пол застелить(лучше чистить чаще).

БЕРЕЖЕНОГО бОГ БЕРЕЖЕТ!!1


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
serop , Kationa82 , Domenik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных