Перейти к содержимому




Фотография

вакцинация кроликов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:29

Прошу опытных кролиководов рассказать о периодичности вакцинации ушастых питомцев, отдельными вакцинами прокалываете или комплексной.


  • 0

#2 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:06

Одновалентная от миксоматоза с 30 до 45 суток жизни, повтор через 30-45 дней.март-октябрь.
Двухвалентная от миксоматоза и ВГБК в 45 суток жизни ноябрь-февраль.однократно.
Маточное стадо март одновалентная от миксоматоза, повтор через месяц(май) и через 2 месяца(июль).
Маточное стадо от ВГБК ноябрь однократно.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , Domenik , kudrjasha13 , rydelka

#3 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:08

Как быть в ситуации: купили кролика в ноябре, проколот от ВГБК и миксоматоза в сентябре. Когда прокалывать следующий раз?

Свои крольчата рождаются весной, прокалываем в 45 дней, естественно, разные окролы рождаются с разным интервалом по времени. Когда прокалывать следующий раз? Всех подводить по одну вакцинацию или вести учет каждого помета отдельно?


  • 0

#4 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:11

Приобретённых кроликов перепривить обязательно, но не ранее 14 дней от даты которую говорил заводчик.
Хозяйство удобно одномоментно прививать. КРОЛЬЧАТ ДО 6 МЕС ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПЛАНУ.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , rydelka

#5 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:35

Одновалентная от миксоматоза с 30 до 45 суток жизни, повтор через 30-45 дней.март-октябрь.
Двухвалентная от миксоматоза и ВГБК в 45 суток жизни ноябрь-февраль.однократно.
Маточное стадо март одновалентная от миксоматоза, повтор через месяц(май) и через 2 месяца(июль).
Маточное стадо от ВГБК ноябрь однократно.

А те кролики, что идут на мясо, по какой схеме прокалывать? Или не прокалывать вовсе? Ведь есть определенный период, по истечение которого мясо можно употреблять в пищу.


  • 0

#6 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:52

Употреблять в пищу после вакцинации по инструкции(просить продавца выдать вам при покупке вакцины)
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#7 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:50

Какой ужас , и как можно будет кушать мяско пропитанное всякой дрянью .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#8 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:26

Какой ужас , и как можно будет кушать мяско пропитанное всякой дрянью .

Господа! Никакого ужаса нет, это просто вакцина, это не лекарство. Погуглите! Море статей на эту тему. На качество мяса не влияет.

Ужас - это когда вся ферма заболела и легла. Не дай боже!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#9 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:56

 

Какой ужас , и как можно будет кушать мяско пропитанное всякой дрянью .

Господа! Никакого ужаса нет, это просто вакцина, это не лекарство. Погуглите! Море статей на эту тему. На качество мяса не влияет.

Ужас - это когда вся ферма заболела и легла. Не дай боже!

 

Не , вот тут то как раз не соглашусь . Стоит только начать , и всё подсел и подсадил  . Красивых коробочек ,  пузырёчков с лекарствами   будет полный дом . 


  • 2

#10 krumbumbes

krumbumbes

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Кавинько Юрий Алексеевич

Отправлено 30 Март 2017 - 21:37

Подскажите пожалуйста, какая схема нужна мне, кроликов до покупки вакцинировали от миксоматоза 22.03.2017г., у нас продаётся  ассоциированная покровская комплексная вакцина против миксоматоза и ВГБК? Ещё планирую на выставке в Витебске докупить одну девочку.


  • 0

#11 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 25 Май 2017 - 17:42

 

Ну одну не найдёшь ,т.к. она разводится на 10 инъекций.Придётся или с кем-то,или самой купить и остальное отдать.Я как-то говорил тёщи(а она ветврач на пенсии)что-бы выбросить остаток,то была сильно против.Особо причин не спрашивал,а остатки знакомому отдал для его кролей.И ещё нужна будет вода для инъекций или глюкоза,что бы разбавить вакцину.

 

отвечу в соответствующей теме

 

так я куплю сама и за одно соседских вакцинирую, каб мне заразу какую с комарами не перенесли  :spiteful:


  • 0
Изображение

#12 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 25 Май 2017 - 17:50

Катя,не забудь,что перевозить в холоде и по приезду домой сразу в холодильник. И проследи, чтобы продавец доставал вакцину из холодильника. 

Клетки москиткой или старыми тюлями занавешивай(у нас в прошлом году немного вакцинированых  попортило и часть молодняка  ( не дотянули до вакцинации по возрасту( у нас в продаже только ассоциированная- с 45 дней)).


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , serop , Domenik

#13 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 25 Май 2017 - 18:24

Катя,не забудь,что перевозить в холоде и по приезду домой сразу в холодильник. И проследи, чтобы продавец доставал вакцину из холодильника. 

Клетки москиткой или старыми тюлями занавешивай(у нас в прошлом году немного вакцинированых  попортило и часть молодняка  ( не дотянули до вакцинации по возрасту( у нас в продаже только ассоциированная- с 45 дней)).

спасибо, я помню кто-то из девочек писал что с крабовыми палочками везли вакцину, я просто очень переживаю, а то как в деревне сказала что заведу кролей, так уже пол деревни прикупило, только бегают и спрашивают, а кроля ты купила, а то нам самок надо покрыть, офигели вообще, мой мальчик будет только моих самок покрывать, нефик чтобы какую нибудь заразу до хаты принёс  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Sкромный

#14 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 25 Май 2017 - 18:29

Я покупал раньше на "Короне" палатка была,тоже двухвалентную,распрашивал про однавалентную,то сказала что могу не найти.Советовала обратиться в круглосуточную вет.клинику,она находится за Химволокно,где пожарка.Может представляешь где.И вакцинировал пока прохладно,что бы лёта коморов не было,а то могут помочь ослабленому организму.Перевозить в холоде можно завернув полотенце вместе с полторахой льда(перед тем ,как ехать за вакциной в морозолку положи полторачку воды)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , Kationa82

#15 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 25 Май 2017 - 18:31

 

Катя,не забудь,что перевозить в холоде и по приезду домой сразу в холодильник. И проследи, чтобы продавец доставал вакцину из холодильника. 

Клетки москиткой или старыми тюлями занавешивай(у нас в прошлом году немного вакцинированых  попортило и часть молодняка  ( не дотянули до вакцинации по возрасту( у нас в продаже только ассоциированная- с 45 дней)).

спасибо, я помню кто-то из девочек писал что с крабовыми палочками везли вакцину, я просто очень переживаю, а то как в деревне сказала что заведу кролей, так уже пол деревни прикупило, только бегают и спрашивают, а кроля ты купила, а то нам самок надо покрыть, офигели вообще, мой мальчик будет только моих самок покрывать, нефик чтобы какую нибудь заразу до хаты принёс  :D

 

А если потом самой кроль нужен будет.Не плюй в колодец,а то...........


  • 0

#16 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 25 Май 2017 - 18:32

Я в холодильнике везу.Можно заморозить воду в бутылке и обложить,можно придумать что-нибудь.

А по по поводу кроля...Меня тоже достали... Я могу держать несколько самцов и мне не дорого их кормить!А некоторым...привыкли все на халяву...Предлагаешь купить....а-а-а... За...и


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , Kationa82 , serop

#17 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Май 2017 - 18:48

Катя,не забудь,что перевозить в холоде и по приезду домой сразу в холодильник. И проследи, чтобы продавец доставал вакцину из холодильника.
Клетки москиткой или старыми тюлями занавешивай(у нас в прошлом году немного вакцинированых попортило и часть молодняка ( не дотянули до вакцинации по возрасту( у нас в продаже только ассоциированная- с 45 дней)).

спасибо, я помню кто-то из девочек писал что с крабовыми палочками везли вакцину, я просто очень переживаю, а то как в деревне сказала что заведу кролей, так уже пол деревни прикупило, только бегают и спрашивают, а кроля ты купила, а то нам самок надо покрыть, офигели вообще, мой мальчик будет только моих самок покрывать, нефик чтобы какую нибудь заразу до хаты принёс :D
А если потом самой кроль нужен будет.Не плюй в колодец,а то...........
Плюй Катенька на эти "а если", кроль должен быть свой!!!
во время покрытия можно заразить самца многими не совсем хорошими болячками, а ушная чесотка и миксоматоз это покажутся просто маленькими инфекциями....
Откажи по причине того, что кроль очень дорогой и стоит 100 $, если они готовы тебе компенсировать , то деньги вперед!!! у меня уже не просят, т.к. я предлагаю всем взять у меня бесплатно самчика 1,5 мес осенью и вырастить себе самца на весну и лето.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 5 Пользователи:
Natashka , Кайман , Famitskaya , Kationa82 , serop

#18 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 25 Май 2017 - 19:14

Елена Анатольевна согласен,что можно и себе разной заразы принести и кому-то подбросить,и кроль свой обязательно должен быть.Со своим запланированные работы проводишь,как положено и в срок.А просил я,у друга, покрыть моик кролих его кролём,он не отказал и денег не просил.Где-то через 2 недели спрашивает или всё нормально,а то у него микса вылезла.Говорю не всё нормально,а потом и у самого таже песня.Так вот и думаю толи я ему подкинул,толи он мне.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Kationa82

#19 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 25 Май 2017 - 19:40

А если потом самой кроль нужен будет.Не плюй в колодец,а то...........

 

ну низнаююю, я пока не собираюсь покрывать самок мешаными кролями  :pardon:


  • 0
Изображение

#20 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Май 2017 - 19:50

Елена Анатольевна согласен,что можно и себе разной заразы принести и кому-то подбросить,и кроль свой обязательно должен быть.Со своим запланированные работы проводишь,как положено и в срок.А просил я,у друга, покрыть моик кролих его кролём,он не отказал и денег не просил.Где-то через 2 недели спрашивает или всё нормально,а то у него микса вылезла.Говорю не всё нормально,а потом и у самого таже песня.Так вот и думаю толи я ему подкинул,толи он мне.

а друг думает что ты ему подкинул и зачем так???
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , serop



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных