Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

как обломать козе рога...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 06:25

Эмилия, т.е после одевания резинки завязывается нитка? Я правльно понимаю? И благодаря ей резинка не сокальзывает.
Я обьясню свой вопрос. Резинки одевали с помощью эластратора резинками для кастрации, как на ваших фото, закрепляли плотным скотчем. Козел 10 месяцев, но рожки не очень толстые, потому как уже вторые. Т.е первый раз все прошло успешно, отвалилось, зажило и отросло снова(
Одевали и две резинки, результат тот же резинки сьезжают.
  • 0

#42 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:37

нитку нигде не завязывала. Вроде ж все понятно писала... Нитка нужна для того( мне , при моем приспособлении), чтобы ,если резинка оденется не слишком низко,не у самой черепушки,то чтобы ниткой притянуть резинку прямо к черепу и оставить резинку там. Нитка потом осторожно выдергивается, чтобы резинку не сдвинуть. 

Если резинки съезжают. как в вашем. Юля. случае. я бы просто слегка с двух сторон подпилила козлику рожки и потом одела резинки, расположив их ниже надпиленного места.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , lin77

#43 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:39

А, теперь понятно.
  • 0

#44 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:32

Прежде чем заняться обезроживанием взрослых коз, нужно обязательно подойти к этому вопросу очень серьёзно. Не всё так просто и однозначно. Зрелище не для слабонервных......И не всегда с положительным эффектом(отрастают снова), и благоприятным(летальным) исходом.  У меня козы стоят отдельно. А когда пасём(зная что коза с характером) варежку не открываем. Если коза совсем неуправляемая, так по мне, гуманнее проблемную козу-дерезу отправить в "суп".

Но каждый хозяин естественно сам определяет что ему делать....

Посмотрите пожалуйста тему на рос. фермере " Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков"

 

Вот что пишут люди с разных форумов:

Ksena22 Читаю твою историю, и легкий холод по телу прошел.... 

Я давно уже купила резинки , но рука не поднялась надеть, хоть эта коза уже в отдельной тюремной камере сейчас находится.
Знаю разные отзывы, последний - это после обезроживания козочка умерла от столбняка.
После надевания резинок первые несколько часов животное переживает страшные боли. Я уже думала обезболить местно - обколоть кожу вокруг рогов лидокаином, также девочки рекомендуют давать Травмограмм , как обезболивающее.
Кроме всего прочего, необходимо, как пишут, колоть животному антибиотик и обрабатывать места, где находятся резинки, зеленкой..
Рога могут отпадать в течение разного срока - от 1-4 мес. Желательно обезроживать животных не раньше года, и не старше 7 лет, кажется.
Как осложнения, при отпадании рога возможны массивные кровотечения, отеки головы, воспаления, остаются осколки рога, ну и столбняк.....

 

 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Gala , allertall

#45 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:26

Прежде чем заняться обезроживанием взрослых коз, нужно обязательно подойти к этому вопросу очень серьёзно. Не всё так просто и однозначно. Зрелище не для слабонервных......И не всегда с положительным эффектом(отрастают снова), и благоприятным(летальным) исходом.  У меня козы стоят отдельно. А когда пасём(зная что коза с характером) варежку не открываем. Если коза совсем неуправляемая, так по мне, гуманнее проблемную козу-дерезу отправить в "суп".

Но каждый хозяин естественно сам определяет что ему делать....

Посмотрите пожалуйста тему на рос. фермере " Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков"

 

Вот что пишут люди с разных форумов:

Ksena22 Читаю твою историю, и легкий холод по телу прошел.... 

Я давно уже купила резинки , но рука не поднялась надеть, хоть эта коза уже в отдельной тюремной камере сейчас находится.
Знаю разные отзывы, последний - это после обезроживания козочка умерла от столбняка.
После надевания резинок первые несколько часов животное переживает страшные боли. Я уже думала обезболить местно - обколоть кожу вокруг рогов лидокаином, также девочки рекомендуют давать Травмограмм , как обезболивающее.
Кроме всего прочего, необходимо, как пишут, колоть животному антибиотик и обрабатывать места, где находятся резинки, зеленкой..
Рога могут отпадать в течение разного срока - от 1-4 мес. Желательно обезроживать животных не раньше года, и не старше 7 лет, кажется.
Как осложнения, при отпадании рога возможны массивные кровотечения, отеки головы, воспаления, остаются осколки рога, ну и столбняк.....

 

 

1. Одна из наших козоводов , внимательно наблюдая за стадом,т.к "варежку не открывала" пропустила стремительный бросок одной козы к другой и удар по вымени... Рана. Швы. мастит...

2. вы лично сами обезроживали коз своих? Судя по вашему посту-нет, собрали только инфу, причем не совсем удачную.. Так сказать "поддержали" девочек перед обезроживанием.

3. Выбирать между страшной травмой или маститом или гангреной(так погибла мама моего козла от удара)-зачем??? Не успели в раннем возрасте-уберите проблему сейчас.

4. Отправлять в суп высокопродуктивное животное??? О чем это вы?  Подвергать опасности другое высокопродуктивное животное??    Так уж лучше обезрожить резинками, ну если вдруг случатся ваши страшилки-отправляйте... Только мы наверно о разных животных говорим. Коза с прекрасным молочным потенциалом и отличной генетикой по несчастью оказалась вовремя не обезроженной. ЕЕ в супчик?? Да еще если и приобретена за приличную сумму и выпоена и выкормлена и взлелеяна вами.  Ну а если ее за баночку меда,по бартеру, пчелки из леса принесли-другое дело.. Мне вашу козу не жалко, хотите- в суп. Хотите-на жаркое :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Moon , allertall , kudrjasha13 , Gala , svt101

#46 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:14

Эмилия!

Не понимаю Вашего сарказма и агрессии ко мне. Я Вам абсолютно ничего плохого не сделал, и не собираюсь делать. А Вы на меня набрасываетесь в очередной раз :unknw:  Это ФОРУМ, и каждый имеет право писать по теме всё, что считает нужным. Человек должен знать о возможных проблемах, которые могут возникнуть. И естественно последнее решение - только за хозяином(хозяйкой) А не за тем, что на форуме один мужик сказал, или одна баба написала.

 По мне так если коза, курица, петух, хозяйка... - агрессивные, так идут они со своей высокоудойностью, большевымястью и яйценоскостью далеко- далеко.... Но это моё мнение. У Вас Эмилия может быть другое мнение, и я к Вашему мнению отношусь уважительно. 

Желаю Вам ДОБРА - Эмилия :) :give_rose:


  • 0

#47 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:32

Эмилия!

Не понимаю Вашего сарказма и агрессии ко мне. Я Вам абсолютно ничего плохого не сделал, и не собираюсь делать. А Вы на меня набрасываетесь в очередной раз :unknw:  Это ФОРУМ, и каждый имеет право писать по теме всё, что считает нужным. Человек должен знать о возможных проблемах, которые могут возникнуть. И естественно последнее решение - только за хозяином(хозяйкой) А не за тем, что на форуме один мужик сказал, или одна баба написала.

 По мне так если коза, курица, петух, хозяйка... - агрессивные, так идут они со своей высокоудойностью, большевымястью и яйценоскостью далеко- далеко.... Но это моё мнение. У Вас Эмилия может быть другое мнение, и я к Вашему мнению отношусь уважительно. 

Желаю Вам ДОБРА - Эмилия :) :give_rose:

Боже сохрани! Какая агрессия? Вы не правильно истолковали.  Просто по себе знаю, как непросто было решиться на такое... И когда коза просто от нечего делать стены в сарае разносит, тут как не сторожи ее. а ничего не сделаешь. Но, рискуя с резинками, есть шанс сохранить продуктивное животное. Супчик-дело последнее. когда за животное побороться можно.  

Примите и мои пожелания: Дарите добро и встречайтесь с ним чаще. :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
svt101

#48 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:45

 

 

 

Я Вас прекрасно понял Эмилия!

Спасибо  за пожелание! Я Вам того же желаю в двойне! :give_rose:


  • 0

#49 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:55

Итак, сегодня не стало первого рога из четырех :yahoo:

 Очевидно, коза , зацепила его где то в сарае, в кормушке. наверно. Я пришла уже на ее вопли...

 Пришлось воспользоваться ледокаином, , потом обработала чемми-спреем. Когда его не было-присыпала антибиотиком и потом стрептоцидом. Теперь буду наблюдать за раной. Обрабатывать. и ждать следующих рожек...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0040.jpg   47,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0042.jpg   60,05К   0 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
allertall , kudrjasha13 , Медоедка , lin77

#50 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 15:06

Усссссссс, как жОстка...аж самой больно...
  • 0

#51 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 15:47

а козка так и будет с обломаннвм рогом ходить, пока не отвалится? как то обрезать нельзя? ей наверное больно.. спасибо что делитесь, а то без подготовки такое увидеть, так и ноги подкосятся..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#52 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:07

Он держался на шерстинках и тонкой кожице. Уже его нет. Сейчас коза с одним рогом.


  • 0

#53 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:17

Эмилия, подскажите пожалуйста, а что ваши по молоку скидывали надои после обезроживания? а то по осени не сделала, теперь думаю когда решиться.


  • 0

#54 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:08

Эмилия, подскажите пожалуйста, а что ваши по молоку скидывали надои после обезроживания? а то по осени не сделала, теперь думаю когда решиться.

Как правило, скидывают, поэтому старалась делать так чтобы молоко не пострадало. И вот в холодную пору, оказывается. рога хуже отваливаются. Имейте это в виду. Уже столько времени прошло, думала. что до окота успею, и на тебе....


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
allertall

#55 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:55

Сегодня прижигала рожки своим козлятам термокаутером. Пережили хорошо. Особенно козочка. Она и не поняла кажется почти ничего. У нее кожа намного тоньше чем у козликов.Обработала чемми-спреем. Отнесла в сарай и они побежали мамку доить скорей. :) .Козликам 5 дней. Если бы протянула дольше- могла бы не справиться,  кожа становится "непробиваемой". Отсюда-совет: не тяните с обезроживанием. Лучше как можно раньше.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13

#56 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:15

Какая вы молодец! 

Мне придется вызывать на эту процедуру спеца.


  • 0

#57 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:22

Какая вы молодец! 

Мне придется вызывать на эту процедуру спеца.

так мне просто вызывать неоткуда.... А в прошлом году много приходилось ездить и отвозить на обезроживание. Поэтому вот и пришлось купить и освоить... ;)


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алька , JuliaMZ

#58 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:33

Эмилия, а термокаутер у нас покупали?


  • 0

#59 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:24

Эмилия, а термокаутер у нас покупали?

нет, в РФ


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#60 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:32

Дорогой?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных