Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Мотоблоки, мотокультиваторы и пр.

мотоблок мотокультиватор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:03

Приветствую, форумчане. Возникла проблема с работой фрезы на мини тракторе Россел. Точнее с ее подключением. Кардан, проданный вместе с фрезой, не влазит по длине, даже если его обрезать по размеру, то получается, что остаются одни карданы без вала, и их нужно намертво приварить. в магазе, где покупал фрезу мне сказали, что у меня короткая навеска, а в магазине где покупал трактор - что кардан "не той системы". Вот сижу смотрю на фрезу и трактор, общей стоимостью 13 тысяч бел руб. и "плачу". То ли я не  тот., то ли лыжи не те. У кого какие предложения будут. Заранее благодарен за советы.

Пока идёт гарантия,самому что то кулибить не  стоит,ибо потеряете гарантию.Я точно не знаю,но вреде бы есть переходные карданы.Подскажите мне марку фрезы,и я попробую узнать у своего менеджера варианты( Я сейчас приобретаю МТЗ 152)Вроде менеджер толковый.Ну а так менеджера вашего за я... и пусть делает "всё хорошо"Либо связаться с руководством и решить вопрос


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#42 Семен

Семен

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • 219 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:58

 

Приветствую, форумчане. Возникла проблема с работой фрезы на мини тракторе Россел. Точнее с ее подключением. Кардан, проданный вместе с фрезой, не влазит по длине, даже если его обрезать по размеру, то получается, что остаются одни карданы без вала, и их нужно намертво приварить. в магазе, где покупал фрезу мне сказали, что у меня короткая навеска, а в магазине где покупал трактор - что кардан "не той системы". Вот сижу смотрю на фрезу и трактор, общей стоимостью 13 тысяч бел руб. и "плачу". То ли я не  тот., то ли лыжи не те. У кого какие предложения будут. Заранее благодарен за советы.

Пока идёт гарантия,самому что то кулибить не  стоит,ибо потеряете гарантию.Я точно не знаю,но вреде бы есть переходные карданы.Подскажите мне марку фрезы,и я попробую узнать у своего менеджера варианты( Я сейчас приобретаю МТЗ 152)Вроде менеджер толковый.Ну а так менеджера вашего за я... и пусть делает "всё хорошо"Либо связаться с руководством и решить вопрос

 

Прикол весь в том, что фреза BOMET 1.4 м и кардан есть, и трактор есть и по раздельности они прекрасны. Руководство первой (только менеджеры, с их слов директор таких вопросов не решает) и второй компании говорят что их техника соответствует всем требованиям. В итоге мне придется покупать заднюю навеску от МТЗ 320, для того чтобы можно было подключить фрезу. 

А на будущее буду умнее. Не приму оборудование пока не проверю его работу.


  • 0

#43 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:11

хм... а не пробовали обратиться https://minsk.gov.by...811ee48/2.shtml торгаши  их очень уважают....

или http://www.tamby.inf...bitel-prava.htm


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#44 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:51

Я так понял, Семен не горит желанием отстоять свои права и законные интересы... Предпочитает накупить еще кучу запчастей. В принципе, хозяин-барин. Каждый живет как хочет, и как ему удобней.:)
  • 1

#45 Семен

Семен

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • 219 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 09:11

Я так понял, Семен не горит желанием отстоять свои права и законные интересы... Предпочитает накупить еще кучу запчастей. В принципе, хозяин-барин. Каждый живет как хочет, и как ему удобней. :)

Бесполезно оказалось. Они посоветовали либо навеску купить от трактора мтз 320, либо мы вам поменяем кардан на обычный, что для меня не приемлимо, так как лучше со срезным болтом кардан, чем менять шпонку на валу отбора мощности. Да и малогабаритная сельхозтехника возврату и обмену не подлежит.


  • 0

#46 dragnil

dragnil

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосква
  • фио:Игорь Николаевич Ревицкий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:36

Мотоблок вообще вещь хорошая, мы недавно у друзей были, у них большой участок, потому и купили такую штуку. Мы с женой посмотрели как работает и себе решили купить) Стоит немного поменьше чем мини трактор, а по функционалу почти то же что и мини трактор, даже помощнее будет. Кроме того топлива меньше потребляет. Очень удобно, что можно грабли туда прицепить


  • 0

#47 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:44

Мотоблок вообще вещь хорошая, мы недавно у друзей были, у них большой участок, потому и купили такую штуку. Мы с женой посмотрели как работает и себе решили купить) Стоит немного поменьше чем мини трактор, а по функционалу почти то же что и мини трактор, даже помощнее будет. Кроме того топлива меньше потребляет. Очень удобно, что можно грабли туда прицепить

Во сравнил , трактор и мотоблок .  :D


  • 0

#48 dragnil

dragnil

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосква
  • фио:Игорь Николаевич Ревицкий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 14:29

Ну почему, у них примерно одинаковый функционал. Не у обычного трактора конечно, у мини трактора.


  • 0

#49 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:18

Ну почему, у них примерно одинаковый функционал. Не у обычного трактора конечно, у мини трактора.

Ну Вы сами то себя слышите . Трактор - мини это удовольствие от работы :good:   ,  а мотоблок это каторга ,  слёзы  :cray:  , и когда смотришь как народ ими пашет аж смех берёт . Как сосиски с ними болтаются по полю , участку .  Одним словом ужас и смех . 

Не ну каждому своё конечно   :D тем более как Вы говорите функционал одинаковый  :D  :D  :D


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#50 Семен

Семен

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • 219 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:26

Ну почему, у них примерно одинаковый функционал. Не у обычного трактора конечно, у мини трактора.

Я был такого же мнения пока не попробовал разрабатывать 40 соток мотоблоком. Да это лучше чем лопатой, но на данный момент даже для 40 соток я купил минитрактор. При подготовке к зимнему периоду я получал удовольствие для работы.

При покупке мотоблока руководствовался рекомендациями в технических характеристиках. Но как показывает практика, лучше переплатить за производительность и удобство работы.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#51 Семен

Семен

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • 219 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:29

Но если все же решаете покупать мотоблок. Тогда отдавайте предпочтение либо тяжелым дизельным агрегатам, либо нашему МТЗ 09 Н. И сразу думайте об адаптере к нему. Лучше всего переднему.  


  • 0

#52 Alin88Mol

Alin88Mol

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алина Молчанова

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:30

Мы осенью купили в магазине [censored]мотоблок штенли 1900 в рассрочку на год. Вроде, проблем нет. Двигатель Honda, сборка немецкая, соответственно и качество отличное. Как гласит известная поговорка "не такой уж я богатый, чтобы покупать дешевку")) :good:
  • 0

#53 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:48

Нам особенно интересно в каком магазине вы его покупали.:)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#54 Alin88Mol

Alin88Mol

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алина Молчанова

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:27

Заказывали в интернет-магазине [censored]. Конечно, удовольствие недешевое, но в рассрочку нормально.
  • 0

#55 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 13 Июль 2018 - 16:47

и особенно интересно читать тупо скопированный текст из другого источника :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#56 bensheman73

bensheman73

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:bensheman73

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:37

Всем доброго дня. Посоветуйте мотоблок на дачу. Спасибо.


  • 0

#57 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 31 Июль 2018 - 22:41

Трактор - мини это удовольствие от работы :good:  

Ну да ну да...твои слова бы...да в уши производителям мтз 132.....
:(
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#58 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 01 Август 2018 - 21:26

Всем доброго дня. Посоветуйте мотоблок на дачу. Спасибо.

МТЗ 09 без спору,кто хочет поспорить ,то тел,514-67-48,МТС, :hi: бо спорить по инету нет время


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#59 bensheman73

bensheman73

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:bensheman73

Отправлено 02 Август 2018 - 11:37

 

Всем доброго дня. Посоветуйте мотоблок на дачу. Спасибо.

МТЗ 09 без спору,кто хочет поспорить ,то тел,514-67-48,МТС, :hi: бо спорить по инету нет время

 

Спасибо. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#60 ОксанаЮдина

ОксанаЮдина

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородВеселое
  • фио:Юдина Оксана Владимировна

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:33

 

Всем доброго дня. Посоветуйте мотоблок на дачу. Спасибо.

МТЗ 09 без спору,кто хочет поспорить ,то тел,514-67-48,МТС, :hi: бо спорить по инету нет время

 

Спорить не хочу, но вот преимущества узнать интересно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных