Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Розы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#301 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:48

 

Мне вот эта очень понравилась . Первый год ёй только , очень красиво цветёт . attachicon.gif006.JPGattachicon.gif005.JPGattachicon.gif006.JPGattachicon.gif006.JPG

у этой розы есть существенный недостаток (если уж придираться...) - она не держит цвет, итак недостаточно чистый, от погодных условий и времени она стала выглядеть неопрятно... старайтесь избегать таких, а выбирайте чистые, яркие цвета! в описании это называется "устойчивость к погодным условиям, выгорание цвета"...  есть розы, которые не теряют свой внешний вид в течение всего цветения!

 

Придираться не надо  :acute:  :D  Вот ещё такие Прикрепленный файл  003.JPG   240,87К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  004.JPG   231,5К   0 Количество загрузок: 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , Famitskaya , Kationa82 , Елена

#302 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:54

Прикрепленный файл  IMG_7712.JPG   97,78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6140.JPG   68,31К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7710.JPG   83,64К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7711.JPG   77,58К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6152.JPG   92,22К   0 Количество загрузок: -здесь ч/г только первая красная. желтые - флорибунды. лососевый -шраб (или парковая) Вестерленд. вот такие мне нравятся :) все мои розы сербских питомников. 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
царица , дед , Famitskaya , Kationa82

#303 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 20:02

посмотрела на розы Андрея и вспомнила еще одно важное в описании, на что обращайте внимание: количество лепестков в цветке!  у Андрея оно не больше 25, а я  выбираю только те, у которых не менее 40 - цветок более плотный. когда видны тычинки при полном раскрытии - это считается большим "минусом" для розы. она выглядит простовато, - они уже не пользуются популярностью, для смолян - это уже "шиповник"...  :pardon:

 

п.с. уже боюсь... 8D


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , царица , дед , Famitskaya , Kationa82

#304 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 20:07

Мы понимаешь ли по питомникам ищем ,  а тут под боком такая красота . Да ещё и расскажут покажут и чаем напоят . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#305 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 20:17

спасибо, дед, что не обижаешься!  :)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#306 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:44

когда видны тычинки при полном раскрытии - это считается большим "минусом" для розы.
я такие тоже не люблю!
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#307 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:46

а от этих что фото сбросила еще могу отказаться.только топаловичи уже не могу.но там вроде все хорошие выбрала.сейчас по твоим параметрам еще почитаю все розки.насчет лепестков и величины цветка.спасибо огромное!!!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#308 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:53

У меня была Goldelse.Роза очень симпатичная, шикарно цветет.Но - избавилась от нее по причине вот какой - кустик совсем небольшой, от самой нижней почки у земли начинает гнать цветоносные побеги...когда это все цветет - офигительно красиво, но - после обрезки отцведших побегов роза остается 30см.
.,Lavaglut - симпотная.Сама в начале розоводства ее хотела, но - не смогла найти.
Как оппонент Лены :spiteful: скажу что - не смотря на любовь к английским супермахровым розам, - очень положительно отношусь и к простым цветкам на розах, они - по-своему хороши и милы.
Ты Лена - по фото к сортам - присматривайся к серединкам цветков.Есть сорта, у которых она быстро темнеет-чернеет, вот это - действительно для меня главный недостаток сорта!Еще смотри - сколько по отзывам роза держит цветок. - есть сорта 1-2-дневки всего...только зацвела и...упс...пустой цветонос.Еще - очень важно в нашей Беларуси - насколько цветок держит дождь и сырость...и вот тут - рекордсмены по загниванию и неоткрытию вовсе - именно густомахровые цветки.

А вообще - на вкус и цвет...
Для меня - красные розы слишком ярки в саду, создают кричащие мазки на палитре сада(с их размещением надо крепко думать - т.к. сразу взгляд к ним притягивается...а заодно и притягивается к тому уголку сада, иногда неприглядному, неухоженному, недообустроенному :spiteful: ) .Красных сортов у меня...2 :pardon: Правда - еще с 10 густо-розовых :)

А вообще - розовых у меня с половину всей коллекции.Почему то - именно этот цвет олицетворяет для меня Мадам Розу :pardon: 
Ну и абрикосово-желто-персиково-рыжиков много.Просто цвет этот люблю во всем :spiteful: Гы - пудели рыжие аж целая коллекция ;) 
Хи...Ты сейчас накупишь всяких...а потом же ж их правильно и красиво скомпоновать надо.Вон на Розебуке - люди такие муки творчества испытывают....месяцами в коллажах фотки тусуют-перебирают с помощью "зала" :)


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#309 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:58

спасибо большое,Людочка!!!а высота какая у хороших роз должна быть?или Лена ты имела ввиду только чайно-гибридные?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#310 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:09

флорибунды  высотой до метра как правило. это надо не забывать при посадке.  флорибунды "берут" обильным цветением - не один побег-один цветок как у ч/г, а целые кисти -- "шапки" цветущие. но у них проще цветок, он быстро может осыпаться... размер кустиков самих небольшой.  вообщем всё это надо иметь ввиду, смотря что хотите получить... 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , царица

#311 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:09

Лен, скажу так - очччень многие сорта роз перерастают заявленные размеры, во всех группах .
Все размеры хороши.Если ты к этому готова.
Как пример: Goldelse росла в первом ряду роз, у которых рост был 70-100см...после обрезки - ряд на этом сорте "проваливался" - выглядело это некрасиво.Такая же ситуация у меня с почвопокровной Гартененфройнде...мало того, что она красная и притягивает к себе взгляд в самый центр клумбы...так еще этот сорт оказался "стелющимся" совсем и в массиве остальных роз опять "проваливается" - буду его оттуда убирать.

Бывает, конечно, наоборот.Это когда человек с надеждой сажает к арке плетистую розу, а она....ведет себя, как шраб и никак выше 1.20-1.50 не поднимается.Печалька... 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#312 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:20

ой девочки достала я вас!спасибо огромное!буду потом консультироваться у вас по розкам!так хочется красоты!!!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#313 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:23

Лен, я все думаю...а хде ты на закупку от Топаловичей нарвалась? Я их сайт тока в России находила...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#314 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:28

 

 

Мне вот эта очень понравилась . Первый год ёй только , очень красиво цветёт . attachicon.gif006.JPGattachicon.gif005.JPGattachicon.gif006.JPGattachicon.gif006.JPG

у этой розы есть существенный недостаток (если уж придираться...) - она не держит цвет, итак недостаточно чистый, от погодных условий и времени она стала выглядеть неопрятно... старайтесь избегать таких, а выбирайте чистые, яркие цвета! в описании это называется "устойчивость к погодным условиям, выгорание цвета"...  есть розы, которые не теряют свой внешний вид в течение всего цветения!

 

Придираться не надо  :acute:  :D  Вот ещё такие attachicon.gif003.JPGattachicon.gif004.JPG

 

Дед, а и не слушайте нас ;) 
Во-первых - розы совсем молоденькие, красотиша будет через пару годиков.
Во-вторых - совет, разрешите? Вот если бы розочки на фото росли в окружении...соседок-роз или цветов-многолетников, подчеркивающих красоту и переливы цвета - поверьте - картинка была бы совсем....лучше!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#315 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:30

Лен, скажу так - очччень многие сорта роз перерастают заявленные размеры, во всех группах .
Все размеры хороши.Если ты к этому готова.
Как пример: Goldelse росла в первом ряду роз, у которых рост был 70-100см...после обрезки - ряд на этом сорте "проваливался" - выглядело это некрасиво.Такая же ситуация у меня с почвопокровной Гартененфройнде...мало того, что она красная и притягивает к себе взгляд в самый центр клумбы...так еще этот сорт оказался "стелющимся" совсем и в массиве остальных роз опять "проваливается" - буду его оттуда убирать.

Бывает, конечно, наоборот.Это когда человек с надеждой сажает к арке плетистую розу, а она....ведет себя, как шраб и никак выше 1.20-1.50 не поднимается.Печалька... 

Кстати...плетистая Лагуна заявлена Кордесом - в 2 метра.А у меня она под 4,5м :rofl: 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#316 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:34

на сайте цветочников.вы ж с Ирой вроде про него как-то писали.или вы другой имели ввиду?счас тебе ссылку сброшу в личку.если не сможешь зайти-напиши мне.я туда регистрировалась по приглашению.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#317 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:35

На Кветках шо ли? Я там есть ;)


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#318 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:41

посмотри личку.этот сайт?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#319 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:42

не кветки,цветочники.там нужен код приглашения.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#320 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 02:25

девочки!буду вас еще пытать.если роза на подвое мультифлоры,это плохо для нашего климата?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных