Перейти к содержимому




Фотография

Амераукана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:34

круто!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#22 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:00

кто-нибудь держит эту породу кур?

У Шурика 1,  по моему из Быхова он, на Идвор бывает, есть такие.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:14

Вот пускай Лена поспрошает....

PS: Я гляжу , Ленина жаба скоро переплюнет Кирину....:)

Просто не могу понять. Или она хочет больше про всё знать , или реально всё перебрать и попробывать...
:)
  • 0

Fermernew.by


#24 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:37

 Верно у Шурика есть амераукана .Он в конце месяца приедет в гости .  заезжай-познакомишься с ним лично .у него белые и цветные амерауканы .Амерауканы петухи тоже могут быть очень драчливыми .По поводу яйценоскости -Лена не верь инету . -араукана  очень хорошо несется .  Она несется даже когда линяет .Впервые  за все время араукану видела ну вот  совсем лысой в линьке и все равно несется и зимой и летом и весной и осенью .однозначно больше 160 в год .

 Лена  птиц с голубым яйцом на основе арауканы  придостаточно .вот еще почитай  про один гибридик с голубым яйцом  Грюнлегер  . то есть амераукан ,но уже уже с листовидным гребнем . не получилось ссылочку вставить .

На фермер ру есть тема про эту породу -не породу .Но там в теме очень интересно девочки про окрас скорлупы разжевали в картинках .


  • 0

#25 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:56

Вот пускай Лена поспрошает....

PS: Я гляжу , Ленина жаба скоро переплюнет Кирину.... :)

Просто не могу понять. Или она хочет больше про всё знать , или реально всё перебрать и попробывать...
:)

Серёж!до весны еще есть время.пока читаю,спрашиваю про породы, которыми заинтересовалась.из кур у меня только фаверольки,вроде неплохие и бракованные австралорпы,но из них  можно кого-то выбрать.вроде один петушок неплохой и курки тоже есть без рыжины.твоих малинов однозначно хочу.запиши меня на яйцо на весну.мне много не надо.штучек 10.у Наташи маранов наверное голубо-медных яйцо возьму.понравились!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 07:29

Лена , зделаем... Главное дожить до весны продуктивно ...

А в этом конкретном случае , я б посоветовал не рисковать и купить Араукан. Тут и кровей поболе , да и прикольней они...

Конечно , можно попробывать и Амераукан... Уважаю экспериментаторов , сам такой... Но сначала нужно про них всё узнать по максимуму и не по "умным" книжкам , а от реальных заводчиков...

:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#27 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:25

 Верно у Шурика есть амераукана .Он в конце месяца приедет в гости .  заезжай-познакомишься с ним лично .у него белые и цветные амерауканы .Амерауканы петухи тоже могут быть очень драчливыми .По поводу яйценоскости -Лена не верь инету . -араукана  очень хорошо несется .  Она несется даже когда линяет .Впервые  за все время араукану видела ну вот  совсем лысой в линьке и все равно несется и зимой и летом и весной и осенью .однозначно больше 160 в год .

 Лена  птиц с голубым яйцом на основе арауканы  придостаточно .вот еще почитай  про один гибридик с голубым яйцом  Грюнлегер  . то есть амераукан ,но уже уже с листовидным гребнем . не получилось ссылочку вставить .

На фермер ру есть тема про эту породу -не породу .Но там в теме очень интересно девочки про окрас скорлупы разжевали в картинках .

может получится заехать,пообщаться.заранее сообщи когда приедет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#28 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:11

правда ли что яя арауканов или амерауканов инкубируются на 2-3 дня дольше?


  • 0

#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:29

С чего это ? Энтож тоже просто куры...
  • 0

Fermernew.by


#30 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:33

С чего это ? Энтож тоже просто куры...

мне продали десяток яя за 20 тыс походу этой птицы, цвет и размер соответствует описанию. Мужик сказал, что надо инкубировать чуть дольше,т.к. у них был печальный опыт с этими яя . они достали их из гнезда через 21 день, когда разбили птенцы оказались живыми. Но поздно было они сутки уже просто так пролежали. Советовал инкубировать 23-24 дня.


  • 0

#31 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:35

Сережка, ты же знаешь я ищу что подешевле и для себя кушать. Но когда увидела эти яя и мне отдали по обычной цене. Я удивилась. Еще и шокировало что дольше инкубировать.


  • 0

#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:07

Утверждать не буду , но мне кажется , что тут имеет место очередное лукавство....
  • 0

Fermernew.by


#33 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:16

возможно, но я у его гусей брала. Не думаю, что лукавить будет. я же не первый раз беру. Хотя люди всякие есть,....


  • 0

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:47

возможно, но я у его гусей брала. Не думаю, что лукавить будет. я же не первый раз беру. Хотя люди всякие есть,....

Катя ,я к тому , что почему хозяин яя не сказал породу птицы , а если он пояснил , что это простые дворовые , то и теряет смысл писать про них в этой теме...

Поясню . Заводчиков Амерауканы в стране не очень много , нарваться вот так просто на него , это практически невозможно... А вот помесей кур , которые несут голубо-сине-зелёные яйца сейчас предостаточно.
  • 0

Fermernew.by


#35 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:48

 

возможно, но я у его гусей брала. Не думаю, что лукавить будет. я же не первый раз беру. Хотя люди всякие есть,....


Катя ,я к тому , что почему хозяин яя не сказал породу птицы , а если он пояснил , что это простые дворовые , то и тряет смысл писать про них в этой теме...

Поясню . Заводчиков Амерауканы в стране не очень много , нарваться вот так просто на него , это практически невозможно... К вот помесей кур , которые несут голубо-сине-зелёные яйца сейчас предостаточно.

 

когда выведутся и потом как подрастут посмотри что они из себя представляют ;)


  • 0

#36 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:48

Катя, такое тоже может быть. Если яйцо собирали долго, более 10-14 дней, то вполне нормально выход растянется на несколько дней, будет не дружный, но выведутся. Если еще и каждой твари по паре..... У меня иногда такое бывает также (22 дня), когда надо побольше яйца редкого набрать. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:52

Да , Юрий прав... Часто это постигает участь "малосемеек" ... То есть семьи кур состоящие из пары или 1+3. Яйцо собирается и храниться сроком больше положенного , а ещё могут влиять и режимы (или сбои) при инкубации , на протяжённость выхода ... Но это уже другая история....
  • 0

Fermernew.by


#38 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:58

У меня амераукана мешанки, яйцо когда-то продали как бонус к основным, петь при выводе не было. При инкубации помесь с яичным петей - яя не очень большие голубого цвета, при инкубации выводятся первыми, яйценоскость очень большая - несутся практически каждый день яя даже зимой в морозы. При инкубации с мясо-яичным петей - яя большие зеленовато голубые, вывод вместе с остальными яя в инкубаторе, яйценоскость чуть меньше но довольно высокая иногда и каждый день яя и в морозы то же.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
import , ekaterinar

#39 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:02

Катерина ,текст про инкубацию полная чепуха .Что значит разбил а там живые цыплята . Достал положил пусть обсыхают к сроку они уж полностью сформированы может быть не втянут до конца пупок либо цыплята на столько слабые нежизнеспособные что не смогли пробиться . обычно нормальная практика перед выбросом яйцо приложить к уху на крайняк или просветить .живой эмбрион шевелиться и видно движение внутри ,слышен стук или попискивание . . Абсолютно свежее яйцо может тоже выходитьс опозданием на денек . Араукана у меня лупиться на 19-20 день . маран 21-22 .  Катерина не обольщайтесь в лучшем случае выйдут просто помеси с когда то примесями легбара ,арауканы ,амерауканы ,может апенцеллера .Тоже голубое яйцо .    Заводчик мог ошибиться со сроками закладки  , не однократно слышала рассказы что выброшенное яйцо проклевывается даже в мусорном ведре или при выключенном инкубаторе через сутки  .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
denis361589 , ekaterinar

#40 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:42

Наталья, как то раз выключил инкуб на 22 день (фпаверольки именно на конец 21 - 22 день лупятся постоянно). Выключил, собираю яя, как всегда постукиваю по яя (а вдруг). И что ж вы думали, запищали. Я в инкуб снова. Через часа 3-4 выстрелили. к 23 дню. Отличные цыпы были, без дефектов, и поднимались хорошо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных