Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Проблемы при инкубации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Май 2016 - 18:21

Сдам в аренду квочку для естественного вывода. Еще две, собаки женского пола, сели, просто наваждение какое то.

Условия: кормить, поить и вернуть :rofl:

У меня орпихи абсолютно все заквохтали.Ну и пипец им.Достали...прощание долгим не будет :aggressive:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#102 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 06 Май 2016 - 18:27

А мне в этом году не хватает кур квочек... в прошлом году орпихи были... а счас ток индюшки :cray: так бы подсыпал под них ораву и жизнь прекрасна - утром-вечером покормил, выгнал на улицу и все :crazy:


  • 0

#103 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 06 Май 2016 - 18:35

Галина Борисовна, так жалко их или все капец до осени?!

 

Аркадий, так адрес у меня не поменялся))) Я в отпуске, никуда со двора не хожу.


  • 0

#104 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 06 Май 2016 - 18:42

Галина Борисовна, так жалко их или все капец до осени?!

 

Аркадий, так адрес у меня не поменялся))) Я в отпуске, никуда со двора не хожу.

ой Юлия, спасибо большое! Но честно, уже ниче не хочется... сейчас поеду за очередным своим "счастьем"  обжорами.... Под индюшку пустил сегодня пару десятков, остальные уже в перьях, кто в брудере побудет еще... Правда еще два инкуба заложены... себе  :crazy:  :fool:  куда мне стока всего :fool:  :fool:  :fool:


  • 0

#105 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Май 2016 - 18:51

А я вот тоже двух индюшечек "рассидел" ради этого дела . Хоть и не сторонник особо был последнее время . Нет , ну а чего впустую сидеть им ? Пускай с делом сидят. :)
  • 0

Fermernew.by


#106 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 06 Май 2016 - 20:07

Аркадий, да шучу я. Но, если серьезно, всегда пожалуйста)


  • 0

#107 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 10 Май 2016 - 22:57

задалась полной разборкой проблем при инкубации. Вот есть вопрос, как выглядит вздутая голова у суточного цыпленка. Есть ли способы вылечить и заразно ли это?


  • 0

#108 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Май 2016 - 09:29

Это одна из форм диатеза-экссудативный (или типа того),возникает в результате плохого кормления родителей.Сейчас не буду копаться в своих записях-можно найти в инете.По-моему нехватка витамина Е и селена.Это отёки на голове и шее(типа опухоли)-не заразно.Насчёт лечения-не знаю,наверное,витамином Е и надо лечить,повышенной дозой.Но я бы таких цыплят не рекомендовала оставлять,потому как там могут быть и более серьёзные внутренние изменения.А вообще,что бы не заниматься проблемами инкубации,надо родительское стадо содержать в надлежащем виде ,в первую очередь,полноценная кормёжка.И не обязательно это должен быть комбикорм.Можно дробленку,мешанки,но с обязательным добавлением премиксов и ПРОРОЩЕННОГО зерна плюс дрожжевание.Это хорошо насыщает организм кур витаминами и они дают хорошее потомство.Я заметила,что при полноценной кормёжке не значительные отклонения в режимах инкубации не страшны.Если только сильные и длительные перепады температуры и влажности.Это моё мнение такое.может кто-то и не согласится.


  • 2

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
alba , ekaterinar , Domenik

#109 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Май 2016 - 09:32

Ой,сама себе нечаянно подняла рейтинг,опустите его кто-нибудь,пожалуйста-у меня не получается. :sorry:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#110 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2016 - 09:36

Ой,сама себе нечаянно подняла рейтинг,опустите его кто-нибудь,пожалуйста-у меня не получается. :sorry:


Ничего страшного , за полезную и толковую инфу , можно поднимать бесконечно...:)

Про родительское стадо согласен. Если оно незаимбридинговано , и рацион кормления достойный и сбалансированый , плюс если ещё и выгул имеется , то и я заметил , что цыпы выходят отлично и растут крепышами. А многие другие факторы при инкубации , в виде каких -то сбоев , не в такой сильной мере влияют на малышей...
  • 0

Fermernew.by


#111 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 11 Май 2016 - 09:37

Ой,сама себе нечаянно подняла рейтинг,опустите его кто-нибудь,пожалуйста-у меня не получается. :sorry:

зачем его понижать. все правильно сделали


  • 0

#112 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Май 2016 - 09:39

Господи,я ещё умудрилась шлёпнуть на кнопку "вопрос решён",что-то у меня всё прыгает тут :fool: .Спасибо за тёплые слова!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#113 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 11 Май 2016 - 09:40

Спасибо. Значит если у кого то вылезет такой цыпа, ведь никто не застрахован, значит лечить витамином Е и селен наверно тоже надо. А вздутие головы от нехватки вит. Е и селена. Галина у вас отличная память. Спасибо


  • 0

#114 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 11 Май 2016 - 09:41

Галина Борисовна, я за наводку про дрожжевание еще подниму. Помню, помню как помогли мне.


  • 0

#115 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 11 Май 2016 - 09:49

эта ближайшая тема которую буду разбирать по частям


  • 0

#116 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Май 2016 - 19:38

Кать!а ты уверена что это вздутие?я как-то выводила знакомой из ее покупных яиц.родился цыпа с шишкой на голове.тоже подумала вздутие.но цыпа был активный.оказалось,что там где она яйцо покупала были хохлатые куры.вот у них такая шишка и на ней потом вырастает хохолок.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#117 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Май 2016 - 20:38

Кать!а ты уверена что это вздутие?я как-то выводила знакомой из ее покупных яиц.родился цыпа с шишкой на голове.тоже подумала вздутие.но цыпа был активный.оказалось,что там где она яйцо покупала были хохлатые куры.вот у них такая шишка и на ней потом вырастает хохолок.


висцеральная грыжа это называется , если что... :)
  • 0

Fermernew.by


#118 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 21 Май 2016 - 23:14

Кать!а ты уверена что это вздутие?я как-то выводила знакомой из ее покупных яиц.родился цыпа с шишкой на голове.тоже подумала вздутие.но цыпа был активный.оказалось,что там где она яйцо покупала были хохлатые куры.вот у них такая шишка и на ней потом вырастает хохолок.

у меня нету вздутий все ок. Я интересовалась на  будущее.


 

Кать!а ты уверена что это вздутие?я как-то выводила знакомой из ее покупных яиц.родился цыпа с шишкой на голове.тоже подумала вздутие.но цыпа был активный.оказалось,что там где она яйцо покупала были хохлатые куры.вот у них такая шишка и на ней потом вырастает хохолок.


висцеральная грыжа это называется , если что... :)

 

Что за она и как она выглядит и как лечить? От чего она появляется?


  • 0

#119 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 21 Май 2016 - 23:20

 

Кать!а ты уверена что это вздутие?я как-то выводила знакомой из ее покупных яиц.родился цыпа с шишкой на голове.тоже подумала вздутие.но цыпа был активный.оказалось,что там где она яйцо покупала были хохлатые куры.вот у них такая шишка и на ней потом вырастает хохолок.

у меня нету вздутий все ок. Я интересовалась на  будущее.


 

Кать!а ты уверена что это вздутие?я как-то выводила знакомой из ее покупных яиц.родился цыпа с шишкой на голове.тоже подумала вздутие.но цыпа был активный.оказалось,что там где она яйцо покупала были хохлатые куры.вот у них такая шишка и на ней потом вырастает хохолок.


висцеральная грыжа это называется , если что... :)

 

Что за она и как она выглядит и как лечить? От чего она появляется?

Прочла уже инфу в нете, спасибо!!!!


  • 0

#120 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Май 2016 - 14:51

По поводу висцеральной грыжи или, попросту говоря,шишка на голове цыплёнка,из которой в последствии получится шикарный хохол.Такие цыплята требуют более пристального внимания,поскольку эта шишка очень нежное место.Типа родничка у грудного ребёнка.Надо следить,что бы цыплёнка не клевали в эту шишку,иначе он может погибнуть.И даже у взрослой курицы,как оказалось,эта шишка является "слабым местом".Был у меня петушок-падуан с хорошо развитой шишкой.На втором году жизни что-то начал "борзеть",покушаться на мою "пятую" точку.И вот ведь гад какой-сам маленький,а как долбанёт...Однажды зашла в вольер  с пустым, маленьким пластмассовым (0,5 л) ведёрочком от майонеза.Смотрю -летит на меня! Я просто отмахнулась этим ведёрком,да так не удачно:попала прямо по шишке.И удар был не сильный вроде,но петушок упал замертво.С тех пор я на эти шишки и дунуть боюсь.А у меня таких кур очень много:и карликов и больших.А ,бывало,что и цыплята забивали какого-нибудь малыша,долбя по шишке.
Вот такие они,шишкастенькиеПрикрепленный файл  canvas2.png   842,23К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas2.png   1,07МБ   0 Количество загрузок:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , JuliaMZ , Domenik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных