Перейти к содержимому




Фотография

Доминант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#461 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 20 Август 2018 - 17:15

Мои уже второй месяц несутся,старушки отдыхают и зеленых яиц в холодильнике уже больше чем кремовых и белых)))).

Цвет скорее бирюзовый,как у синек,чуть зеленее.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#462 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:33

яичко от доминанта, типо маран )))

 

Прикрепленный файл  типо маран1.jpg   65,93К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  типо маран.jpg   50,44К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 5 Пользователи:
doby , Кайман , iryna , Famitskaya , Mikhalych

#463 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:14

яичко от доминанта, типо маран )))

 

attachicon.gifтипо маран1.jpg attachicon.gifтипо маран.jpg

занеслась у меня и вторая курочка чёрная, я всё думала, что она несёт бежевое яя, а оказалось, что тоже тёмно-коричневое, короче, куры все разных мастей, но цвет яя соответствует номерам ))) постараюсь на днях их пофоткать )))


  • 0
Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , Mikhalych , soleleonid , iryna

#464 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:34

пофоткала своих доминантов, номера с буквами уже не помню, так что напишу кто какие яя несёт  :)

 

эта несёт зелёное яя, и маленькое, занеслась она самая первая, но яйцо так и не укрупнилось(((

Прикрепленный файл  доминант зел.jpg   214,8К   1 Количество загрузок:

 

эта курочка несёт голубоватое яйцо, нормального размера, кстати, это тот неизвестный красивый цыплёнок  :)

Прикрепленный файл  доминант голуб.jpg   230,98К   1 Количество загрузок:

 

это всем известный доминант д107 несёт бежевое яя, округлой формы как у минимясных, размер яя нормальный )

Прикрепленный файл  доминант д 107.jpg   218,07К   2 Количество загрузок:

 

это чёрная курочкатипо марана , высокая, статная, лапки немного оперены, несёт тёмно-коричневое яя, иногда яя светлее иногда темнее, яйца матовые, занеслась сразу крупненьким яя

 

Прикрепленный файл  доминант маран.jpg   208,5К   0 Количество загрузок:

 

тут в центре чёрная курочка, типо тоже маран, но она совсем другая, прижимистая, вытянутая в длину, как торпедка, лапки не оперены, я думала несёт бежевые яя, бо они были каждый день, остальные с интервалом, а оказалось что несёт тоже тёмно-коричневые яя с глянцевой скорлупой ) занеслась тоже сразу крупным яя )))

Прикрепленный файл  доминант маран1.jpg   218,07К   1 Количество загрузок:

 

ну а это Петровичи, светлый пара курочки с зелёным яя, а второй пара типа для маранш  :)

Прикрепленный файл  доминант пети.jpg   219,28К   1 Количество загрузок:

 

ааа, ещё забыла, те что типо мараны оперялись долго, кроме той чёрной прижимистой курочки 


  • 0
Изображение

Поблагодарили 9 Пользователи:
druzban , iryna , Olga_Vladimirovna , Famitskaya , doby , царица , Domenik , Mikhalych , Кайман

#465 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:12

Сколько читала тему сидела и удивлялась, зачем покупаете этих доминантов с цветным яйцом, да ещё едите куда-то!? 

 

 

яичко от доминанта, типо маран )))  

 

Катюша, вот оно Вам надо?  :acute:

И не только Вам ( а-то обидетесь ) всем!!

Вы хотите высокопродуктивную помесь марана с тёмным яйцом!? Купите вы себе 5 красных кур с ПФ и к ним петушка марана ( вон осень их продают много, да у того же Аркадия за 15-20 рублей можно купить хорошего, "с родословной"!!), и наплодят Вам гэтыя куркi з пеунiкам стоПитЦот цыплят с таким же яйцом. Зачем работать на дядю если самому можно!? и будут Вам и чёрные и рыжие и бело-рыжие курки с тёмными яйцами, которые и нестись будут хорошо и размерами яиц радовать.

 

эта курочка несёт голубоватое яйцо, нормального размера, кстати, это тот неизвестный красивый цыплёнок 
 

Катюша, тут тоже самое!! 

Ваших белых курак леггорнак ( или любой белый, белоскорлупный кросс леггорна ) + петух легбар = голубое яйцо, а если какого син-син-дяня добавите то будет с зеленцой. Вариантов много! Зачем покупать если самим можно ляпать!  :db:


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , Вит , Gala , Kationa82

#466 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:28

я брала яйцом, поиграться и коскро не далеко от меня 438662ef34db595fbb843d0f4271308c.gif

 

а по поводу обид, я никогда не обижаюсь, если мне указывают на мои ошибки 7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#467 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:37

Оставила  в  зиму петухов  -марана,суссекса,итальянского  куропатчатого,лениградского белого.Голошейных  петухов  убрала,сильно озабоченные  сексуально.Весной  некоторых буду  отделять,что бы  вывести  нужную  породу.А  к  голошейным  может итальянца? Они и  сами  по себе хорошо  несутся,пока лидеры.


  • 0

#468 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 01:32

Голошейных  петухов  убрала,сильно озабоченные  сексуально.
 

Галина, а у Вас голошейки какие? Французские Наббарты или обычные??

 

Весной  некоторых буду  отделять,что бы  вывести  нужную  породу.А  к  голошейным  может итальянца?
 

Вам яйцо надо или чтобы и яйцо и мясо?

Если и яйцо и мясо, то лучше суссекса подпустите или ленинградского будет и яйцо и мясо. Итальянец же даст только яичность, а тушка не будет такой крупной уже. 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , Gala , gagolkina , Kationa82

#469 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:57

Ольга  Владимировна,спасибо.Птичка  вся от Аркадия. :) К голошейкам (черные),наверное ленинградского тогда.Тяжелый  уже и курочки несутся не  плохо.Итальянца  найду куда  пристроить,есть семь цып  августовских,курочек.Не просто леггорна  хорошего  найти,а  он  шикарный.Такой,как  на  фото.

Прикрепленные файлы


  • 0

#470 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:26

Ольга  Владимировна,спасибо.Птичка  вся от Аркадия.

Галина :w1: , всегда пожалуйста.  

Заходите в гости на хутор под вишни, там расскажу ещё про кур. Дабы в теме не флудить.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#471 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:36

Как для меня, то доминант  - чисто раскрученный бренд и не более того. Да несут большое яйцо практически с начала яйцекладки, до 300 точно не дотягивают. Но если все снесенное яйцо взвесить и разделить на 60 грамм, то точно получится больше 320 за год. И как тут правильно считать, не знаю.

 

 Вывод цыплят не плохой, растут замечательно. Нестись начинают в 4.7 - 5.5 месяца. 

 

 Но вот когда уходят в линьку - катастрофа. Нет, чтобы не нестись, так нет. Яйцо увеличивается до 80-95 грамм, а то и больше. И какая тут линька, полное безобразие.  Куры превращались в еврейскую породу (лысую) и так 1 -2.5 месяца. Было 2 курицы.   Переводил даже на чистый комбикорм не свой, покупной. Результат тот же. Одних оставлял на естественном освещении, других подсвечивал - ни какого результата. линька началась еще сентябре и до сих пор. Все остальные курки уже красавицы, а этим пифиг. В дополнительной кормушке засыпано постоянно ракушка, мел и даже кальций порошком. Вот сейчас всем петухам стригу ногти, понаблюдаю теперь за этим. 

 

 Вот как месяц у меня нью-гемпширы и они пока выигрывают у доминантов. Бум наблюдать.

 

  Фото даже не хочется выставлять, если и будут, то только на личной страничке.


  • 0

#472 Георгиевич

Георгиевич

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 478 сообщений
  • 272 благодарностей
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Березовский Юрий Георгиевич

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:30

линька началась еще сентябре и до сих пор.

Мое мнение(чисто моё!), у этой пары авитаминоз, если они выращивались и кормили со всеми одинаково, и вдруг все нормально отлиняли, а пара нет, то надо делать вывод! При линьке всегда добавляю в рацион- льняное семя в небольшом к-ве, либо в смесь из зерновых кормов, немного льняного масла, ну и конечно все взбивается венчиком, чтобы масло равномерно обволакивало пленочкой зерно. Из практики могу сказать, что птица линяет ровно и в срок! (это я о голубях)

 

P/S....Венчик вот такой, этим венчиком мешаю прикормку для рыбалки и им же мешаю зерносмесь, вставив его в шуроповерт, но можно любыми строительными мешать .

 

d5dadddbe875.png


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#473 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:02

несут большое яйцо практически с начала яйцекладки, до 300 точно не дотягивают. Но если все снесенное яйцо взвесить и разделить на 60 грамм, то точно получится больше 320 за год. И как тут правильно считать, не знаю.    Вывод цыплят не плохой, растут замечательно. Нестись начинают в 4.7 - 5.5 месяца. 

ничего себе!  smile41.gif уже хочу побыстрее себе такой "раскрученный бренд"! 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#474 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:18

 

несут большое яйцо практически с начала яйцекладки, до 300 точно не дотягивают. Но если все снесенное яйцо взвесить и разделить на 60 грамм, то точно получится больше 320 за год. И как тут правильно считать, не знаю.    Вывод цыплят не плохой, растут замечательно. Нестись начинают в 4.7 - 5.5 месяца. 

ничего себе!  smile41.gif уже хочу побыстрее себе такой "раскрученный бренд"! 

 

 У меня на сегодня 107 и 109. Только не 107. Ну не такая птичка по окрасу как на картинке, не такая. Птичка должна кроме яйца еще и глаз радовать и вот с гдозом то и не получается. Без слез не смотрятся. 109 еще куда не шло, выглядят более прилично. Выбирать вам. 


  • 0

#475 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:39

Виктор Михайлович, а Вы не думали, что доминанты Ваши не могут обрасти пером от хорошего стимулирующего яйцекладку кормления!? Нет?
Как только видно что птица сбросила перо не следует её кормить комбикормом для несушек. Именно он провоцирует яйцекладку в тёплом сарае. Я во время линьки вообще комбикорм по минимуму использую, больше овощи и зелень с огорода, крапиву сушёную хорошо давать, семя льна. Просто вмешиваю это в отварной картофель и всё. И линяют быстрее и выглядят после линьки хорошо.За свой 20-ти летний опыт птицевода несколько раз брала взрослых несушек с фабрики, и всегда успешно выхаживала линяющую птицу, и через полгода уже не видно было что она когда-то жила на ПФ.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , Kationa82 , Вит

#476 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:52

сто пудов! ей просто некогда прихорошиться  smile146.gif smile245.gif 

(есть очень меткий анекдот про это!)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Kationa82

#477 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:06

Всё верно, организм гонит яйцо от хорошего кормления, а вот на перо уже увы не остаётся, всё-таки дней 45-60 курица должна линять, отдыхать и набираться сил на новый продуктивный год! Зато потом и куры красивые и яйцо хорошее у второгодок.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , druzban

#478 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:03

всё-таки дней 45-60 курица должна линять, отдыхать и набираться сил на новый продуктивный год!
хорошим кормлением мы этого не добъёмси... тогда чем и как?) 
  • 0

#479 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:32

Виктор Михайлович, а Вы не думали, что доминанты Ваши не могут обрасти пером от хорошего стимулирующего яйцекладку кормления!? Нет?
Как только видно что птица сбросила перо не следует её кормить комбикормом для несушек. Именно он провоцирует яйцекладку в тёплом сарае. Я во время линьки вообще комбикорм по минимуму использую, больше овощи и зелень с огорода, крапиву сушёную хорошо давать, семя льна. Просто вмешиваю это в отварной картофель и всё. И линяют быстрее и выглядят после линьки хорошо.За свой 20-ти летний опыт птицевода несколько раз брала взрослых несушек с фабрики, и всегда успешно выхаживала линяющую птицу, и через полгода уже не видно было что она когда-то жила на ПФ.

 Ольга Владимировна, уже менять корма до весны не буду. Проблема по линьке у меня только у доминантов  Все остальные курки выглядят замечательно. Пушкинские даже мамашами хотят стать. По весу немножко закормлены и поэтому немножко уменьшил количество корма в кармушках. На сегодня в собственный комбик увеличил количество метионина, рябушки  и витамина D в разумных пределах.  Семя льна нет, поищу. А так понаблюдаю. Вот начнет день увеличиваться и птички начнут увеличивать количество яйцо.  А в 20 числах января запускаю инкуб. Хочется посмотреть на смесь нью-гемпширов + доминант черный109 да и другие задумки и хотелки имеются. Яйцо уже заказал. 

 То что сараюшки мои теплые, тут я уже ни чего поделать не могу. Целый день практически приоткрыты  двери до -10 на улице. Вода начинает покрываться льдом при -15 и более. Целый день находятся в теплице и если выглядывает солнышко, то и температура улетает выше нуля. Как-то так. 


  • 0

#480 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:40

 

линька началась еще сентябре и до сих пор.

Мое мнение(чисто моё!), у этой пары авитаминоз, если они выращивались и кормили со всеми одинаково, и вдруг все нормально отлиняли, а пара нет, то надо делать вывод! При линьке всегда добавляю в рацион- льняное семя в небольшом к-ве, либо в смесь из зерновых кормов, немного льняного масла, ну и конечно все взбивается венчиком, чтобы масло равномерно обволакивало пленочкой зерно. Из практики могу сказать, что птица линяет ровно и в срок! (это я о голубях)

 

P/S....Венчик вот такой, этим венчиком мешаю прикормку для рыбалки и им же мешаю зерносмесь, вставив его в шуроповерт, но можно любыми строительными мешать .

 

d5dadddbe875.png

 

 

 

   Спасибо. Данный агрегат мне не подойдет. 30 - 60 кг не перемешает. У меня от строительства остался миксер, вроде в личной страничке выставлял фото. Вообще если была бетономешалка, то было бы еще проще. У меня на 30 кг добавляется 500-600 грамм масла подсолнечного, попробую немножко заменить на льняное. Только вначале надо изучить тему и прикупить масло. Будем экспериментировать и наблюдать. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных