Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

инкубация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#361 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 04 Март 2016 - 10:20

у меня два....но ради 6 гус яя...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#362 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Март 2016 - 10:22

Ну и зря... Вымучаете животинку... Неужто по другому никак ?

ну а как по-другому?один уже занят под мускусов.


а может кто продает рабочую Квочку б/у?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#363 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 04 Март 2016 - 10:24

а лучше две.....ква


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#364 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Март 2016 - 10:35

Я в своё время тоже так намучался , сборными выводами. Ведь разные режимы инкубации для водоплавающих и сухоходов . Влажность , длительность , плюс охлаждения эти. Что ни есть хорошо.

Я тогда поджал пояски и купил сразу два инкуба . Бэу , но рабочих... Поверьте , отличными выводами и я их быстро окупил... Да и себе меньше геммора было и танцев с бубнами вокруг этих инкубов.
  • 0

Fermernew.by


#365 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Март 2016 - 10:38

у меня два....но ради 6 гус яя...


Хм. А в этом случае , я б из них сделал мамалыгу. И вообще , инкубировать с десяток яиц !?! Ну не знаю , может только какую редкую , забугорную птушку...

К примеру , сейчас у меня занеслась только одна индюшка. Я яйца её ем . Да. Я ем яйца голубых индюков... :) Могу продавать , но я не по тем делам...
  • 0

Fermernew.by


#366 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Март 2016 - 11:08

Кир, клади вместе с индюшиными инкубируй по индюшачьему режиму, вылезут. Индюшки выводят и ничегл почти не сбрызгисваю там, так что не парься ради десятка яиц
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#367 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Март 2016 - 11:18

Когда-то закладывала в инкуб куриные яйца.Муж приволок откуда-то пяток утиных.Мне они вообще не нужны были,но выбросить рука не поднялась-пихнула их к куриным яйцам,да в процессе инкубации ещё перебрасывала в другие инкубаторы,но тоже к куриным яйцам.Вывелось 5 прекрасных утят на куриных режимах.Не хочу сказать,что это хорошо.Разные виды яиц лучше инкубировать отдельно.Но при нужде,можно и совместить.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#368 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Март 2016 - 11:20

помогите разобраться в ошибке при инкубации

заложено 72 яя, вышло 23 здоровых  цыпа, 2  с не втянутым желтком погибли в течении суток, 19 полностью сформированные не вышли с яя, остальные болтуны.

интересуют причины которые могут помешать хорошему выходу.

При таком количестве болтунов-я всё-таки склонна к тому,что виновато качество инкубационных яиц.Либо они хранились не надлежащим образом,либо виноваты родители.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , druzban , Елена_Анатольевна

#369 Moon

Moon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • 151 благодарностей
  • ГородМинск --> Червень
  • фио:*
  • хозяйство:Хрюши вьетнамские, утки мускусные, гусики, куры всякоразные)

Отправлено 04 Март 2016 - 12:14

я не поняла. Если в ИД нет никаких пробочек, то я и повлиять на приток свежего воздуха не могу, ну кроме проветривания? В ИД просто насверлены сквозные отверстия в корпусе. Этого хватает?


  • 0

Зовут меня Наташа, можно на "ТЫ" :)


#370 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Март 2016 - 13:12

Видимо,хватает.Вообще-то,в "Квочке" эти пробочки сделаны ,как я подозреваю,не столько для проветривания,сколько для регулирования влажности.Для вентиляции там есть другие отверстия.А эти в основном используются только при сильном запотевании окошек.Это моё мнение и у меня эти заглушки открываются на 17-18 день.Иначе в инкубаторе влажность получается маловатая.Что тоже плохо.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Moon

#371 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Март 2016 - 13:22

я не поняла. Если в ИД нет никаких пробочек, то я и повлиять на приток свежего воздуха не могу, ну кроме проветривания? В ИД просто насверлены сквозные отверстия в корпусе. Этого хватает?

В старом для гусей я еще специально протыкивал отверстия. Не помню скока на прилично.Цыпы вывводились норм


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Moon

#372 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 05 Март 2016 - 08:41

Опять я - со своими проблемами...
Че та в этом году - с инкубацией - плохо дело обстоит...
Дано. Икубы Квочка с качелями и салфетками.
В прошлом году - уже выводила с них и гусят и цыплят в больших масштабах...
Сбор яйца. хранение, температурные и влажностные режимы, переворот и проветривание - как и прошлом году. Оплод - хороший.
Но!

После нескольких закладок - итог - один цып :sorry: Вылупился сам, здоровенький.

Все остальные зародыши - замирают в яйцах на разных степенях развития.И...меня это уже начинает напрягать... :diablo:

Блин, что я делаю не так???

Гусиные яи - инкубируются в отдельной квочке, используемой под выводной инкуб.Там еще про замирание - не понятно, сроки небольшие, но вроде - зародыши живые и развиваются...

Куры - из под которых собирались яи - здоровые и активные, яи - чистые.Инкубы перед работой в этом году - вымыты, - в общем. - ничего необычного, по сравнению с предыдущим годом, даже питание и витамины :rofl:  - идентичны с прошлым годом у родительского стада.

Весь мозг уже себе сломала...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#373 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2016 - 11:12

Лично я , Людмила , и не знаю что сказать... Просто и у самого такое бывало. Вроде всё , как всегда. Но не идёт выход , хоть ты тресни ! Аж обидно очень. :(

Я это для себя называл , что после зимы "сбился прицел"...

От себя посоветовал бы перепроверить точность температур на табло, с помощью ртутного градусника (уличного) , может стоит с влажностью поэкспериментировать...

Просто странно , что раньше всё нормально с таким режимом инкубации было , я подозреваю , что произошёл какой-то сбой...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#374 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Март 2016 - 11:16

может в природе что не так.рассада вон плохо всходит в этом году,может и на живность повлияло?зимы никакие.вот у них сбой программы и происходит.в прошлом году ведь тоже зима теплая была и с гусями и индюками была полная засада.я яйца полные инкубы выкидывала.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#375 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 05 Март 2016 - 11:31

может в природе что не так.рассада вон плохо всходит в этом году,может и на живность повлияло?зимы никакие.вот у них сбой программы и происходит.в прошлом году ведь тоже зима теплая была и с гусями и индюками была полная засада.я яйца полные инкубы выкидывала.

мне уже страшно становится за мои яя


  • 0

#376 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Март 2016 - 11:32

может в природе что не так.рассада вон плохо всходит в этом году,может и на живность повлияло?зимы никакие.вот у них сбой программы и происходит.в прошлом году ведь тоже зима теплая была и с гусями и индюками была полная засада.я яйца полные инкубы выкидывала.

ТТТ и просто грызу свой язык,но у меня пока всё нормально.Вывод цыплят в этом году был только один,но какой!!! Мне столько и не нужно было.Инкубатор набила целый,думала,что большая часть не выведется,так нет же,выход почти 100%-ный.Хорошо,хоть покупатели нашлись.И рассада в этом году прёт как на дрожжах(ттт): и перец,и цветы.Посадила поздно,когда вышла из больницы-всё вылезло !


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#377 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Март 2016 - 11:35

может в природе что не так.рассада вон плохо всходит в этом году,может и на живность повлияло?зимы никакие.вот у них сбой программы и происходит.в прошлом году ведь тоже зима теплая была и с гусями и индюками была полная засада.я яйца полные инкубы выкидывала.

ТТТ и просто грызу свой язык,но у меня пока всё нормально.Вывод цыплят в этом году был только один,но какой!!! Мне столько и не нужно было.Инкубатор набила целый,думала,что большая часть не выведется,так нет же,выход почти 100%-ный.Хорошо,хоть покупатели нашлись.И рассада в этом году прёт как на дрожжах(ттт): и перец,и цветы.Посадила поздно,когда вышла из больницы-всё вылезло !

ТТТ... Борисовна... Ттт...
  • 0

Fermernew.by


#378 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 05 Март 2016 - 11:35

Вот и я - грешу на температуру в инкубе...Буду мерять пробовать водяным-уличным(ну в смысле который можно в воду погружать, но показывает темп. окружающей среды) Потому что обычные ртутные - показывают норм. температуру...
Самое интересное - что игралась с выставлением темп. на электронном табло.После проветривания задавала новые показатели температуры - инкуб набирал до заданной - и держал ее!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#379 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 05 Март 2016 - 11:36

 

может в природе что не так.рассада вон плохо всходит в этом году,может и на живность повлияло?зимы никакие.вот у них сбой программы и происходит.в прошлом году ведь тоже зима теплая была и с гусями и индюками была полная засада.я яйца полные инкубы выкидывала.

ТТТ и просто грызу свой язык,но у меня пока всё нормально.Вывод цыплят в этом году был только один,но какой!!! Мне столько и не нужно было.Инкубатор набила целый,думала,что большая часть не выведется,так нет же,выход почти 100%-ный.Хорошо,хоть покупатели нашлись.И рассада в этом году прёт как на дрожжах(ттт): и перец,и цветы.Посадила поздно,когда вышла из больницы-всё вылезло !

 

может и у меня будет все нормально))) Надеюсь, как говорится, новичкам всегда везет :)


  • 0

#380 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Март 2016 - 11:36

Люда,промеряй всё-таки температуру и влажность.У меня на одной "Квочке" в этом году (на третьем году пользования)  видимо сбился терморегулятор.Для того,что бы в инкубе было 37,8,надо устанавливать 38 гр.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных