Перейти к содержимому




Фотография
* * * - - 2 Голосов

Огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#61 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:32

Лена,я брала несколько сортов,но разницы между ними не увидела.Кстати,кто бывает в Минске: у них на Комаровском рынке есть магазин,можно прямо там всё купить,сделав предварительно заказ.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#62 Nata

Nata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • 371 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Наталья

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:15

Расскажу про свой опыт...в этом году я сажала двумя способами: рассадным и сразу в ог. Рассаду где-то с 4-5 листочками высадила под спанбонд в 10 числах мая и в это же время посеяла семки в грунт. Под спанбондом все принялось и пошло в рост, 17 июня сорвали первый огурчик...а в открытом грунте я ждала всходов недели 2-3...думала холодно....вот и сидят.. вылез только один кустик, а потом начала ковырять землю и обнаружила только местами шелуху ...какая-то тварь сожрала все...пересеяла в начале июня...огурцов было много, но они чем-то заболели и быстро отошли...раньше чем посаженные рассадой. Хотя в прошлом году я сеяла в ОГ огурцы очень поздно...вроде в конце июня и плодоносили они очень долго...вроде еще в начале октября собирала. Для себя сделала выводы, что можно семечек 6 посадить на рассаду для ранних огурчиков и места много не займут, а остальное сразу в ОГ для еды и для закаток. Да...теплицы у нас нет ....пока )))


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , kudrjasha13 , царица , Kationa82 , Елена_Анатольевна

#63 Leo

Leo

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Зенкевич Алесь Германович

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:58

Так как дачный сезон уже окончен, а рвения хоть отбавляй,то решил в этом году выращивать овощи на балконе! Тем более лоджия у меня большая и вместительная, что там чуть ли не кровати можно ставить. Взял для начала   обычный комплект семян состоящий из тех же самых огурцов, помидор несколько видов, горох и зелень. Пока начинают всходить, даже на удивление огурчики как ни странно пошли быстрее всех, сейчас готовлю лесенки на подвязку их. Думаю к новому году может и свой урожай получится!


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Nata

#64 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:26

Так как дачный сезон уже окончен, а рвения хоть отбавляй,то решил в этом году выращивать овощи на балконе! Тем более лоджия у меня большая и вместительная, что там чуть ли не кровати можно ставить. Взял для начала   обычный комплект семян состоящий из тех же самых огурцов, помидор несколько видов, горох и зелень. Пока начинают всходить, даже на удивление огурчики как ни странно пошли быстрее всех, сейчас готовлю лесенки на подвязку их. Думаю к новому году может и свой урожай получится!

а чем досвечиваете рассаду?


  • 0
Изображение

#65 Nata

Nata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • 371 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Наталья

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:40

Алесь, очень интересно чем закончится Ваш эксперимент, обязательно напишите! И еще интересно какая температура на балконе?


  • 0

#66 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:55

Сейчас в продаже столько разных сортов огурцов,что глаза разбегаются.Может кто из личного опыта поделится,какие покупали.Чтобы для маринада и просто покушать.


  • 0

#67 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:59

На покушать свежими мне очень нравится Парижский корнишон
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#68 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:08

А мы китайскими объедаемся-очень вкусные!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya

#69 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Январь 2017 - 13:12

Сейчас в продаже столько разных сортов огурцов,что глаза разбегаются.Может кто из личного опыта поделится,какие покупали.Чтобы для маринада и просто покушать.

Аркадий советовал брать парачевотатамскопичекие типо самоопыляющиеся и в каждой завязи огурчик, нету пустоцветов 


  • 0
Изображение

#70 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:18

парачевотатамскопичекие

Перевожу:партенокарпические гибриды(вроде так )-это гибриды женского типа цветения :pardon:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#71 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:21

Вкусный и сладкий -мальчик с пальчик


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Kationa82

#72 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:01



Вкусный и сладкий -мальчик с пальчик

Ааааа!!! Виталя зачем "зъеу" мальчика с пальчика s091.gif


  • 0
Изображение

#73 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:17

А мы китайскими объедаемся-очень вкусные!

Я посмотрела в том магазине,что раньше Ваша ссылка была,но там много их и все такие длинные....smile8.gif


  • 0

#74 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:23

Сейчас в продаже столько разных сортов огурцов,что глаза разбегаются.Может кто из личного опыта поделится,какие покупали.Чтобы для маринада и просто покушать.

Эколь,Маша..не..плохие.Эколь-не..плетутся..сильно,компактные.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , Natashka , Kationa82

#75 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Январь 2017 - 17:02

А мы китайскими объедаемся-очень вкусные!

Я посмотрела в том магазине,что раньше Ваша ссылка была,но там много их и все такие длинные....hагttp://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
ага,китайские все длинные,но при этом они вкусные,ароматные и имеют нежную кожицу.Это не те дубцы,которые у нас продают в магазинах.А так мне ещё очень сорт Отелло понравился.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
ekaterinar , Famitskaya , Kationa82

#76 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 29 Январь 2017 - 17:09

В прошлом году сеяла Бакс F1.Понравились.Вкусные.Но самое главное, если перерастут(когда не во время соберешь) то в длину( до 22 см).Не толстеют, семечки мелкие.Молоденькие очень эффектно смотрятся в банке- как карандашики тоненькие.Хоть и пчелоопыляемые- но было все равно много.В прошлом году другие сорта вообще не удались , а эти  (хоть и было пару кустов)-спасли ситуацию.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена_Анатольевна , kudrjasha13 , Сетка , Natashka , Kationa82

#77 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2017 - 17:13

 

 

А мы китайскими объедаемся-очень вкусные!

Я посмотрела в том магазине,что раньше Ваша ссылка была,но там много их и все такие длинные....hагttp://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
ага,китайские все длинные,но при этом они вкусные,ароматные и имеют нежную кожицу.Это не те дубцы,которые у нас продают в магазинах.А так мне ещё очень сорт Отелло понравился.

 

мне Отелло тоже очень понравились.сажала тогда наверное сортов 5.Отелло оказался самым урожайным.и по виду мне такие огурчики больше нравятся,с мелкими пупырышками.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 4 Пользователи:
Елена_Анатольевна , kudrjasha13 , Сетка , Natashka

#78 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Январь 2017 - 17:21

В прошлом году сеяла Бакс F1.Понравились.Вкусные.Но самое главное, если перерастут(когда не во время соберешь) то в длину( до 22 см).Не толстеют, семечки мелкие.Молоденькие очень эффектно смотрятся в банке- как карандашики тоненькие.Хоть и пчелоопыляемые- но было все равно много.В прошлом году другие сорта вообще не удались , а эти (хоть и было пару кустов)-спасли ситуацию.

В этом плане мне очень понравился сорт ''Гирлянда''.Они не пузатеют,идут только в длинну,при этом этом остаются твердыми и с мелкими семечками. Очень обильные,растут прямо кисточками и по вкусу хороши.Искала их в этом году-не нашла.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена_Анатольевна , Сетка , alba , Kationa82 , Famitskaya

#79 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:35

Ой, сколько хороших отзывов!!!
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#80 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 29 Январь 2017 - 22:27

 

 

А мы китайскими объедаемся-очень вкусные!

Я посмотрела в том магазине,что раньше Ваша ссылка была,но там много их и все такие длинные....hагttp://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
ага,китайские все длинные,но при этом они вкусные,ароматные и имеют нежную кожицу.Это не те дубцы,которые у нас продают в магазинах.А так мне ещё очень сорт Отелло понравился.

 

Галина а можно сайт где вы покупаете, хочу в этом году попробовать посадить их если получится


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных