Перейти к содержимому




Фотография

Пушкинская порода кур.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Март 2016 - 09:28

Ой , Елена ... Как-то страшно экспериментировать... :)

Естественно , возраст , перемена места жительства , стрессовые ситуации , а в нашем случае это потеря любимой курочки , могут повлиять на характер и поведенченские особенности птицы...
  • 0

Fermernew.by


#42 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 19 Март 2016 - 09:30

:wacko: 
А зачем? Забирать курочку?
Если только - курочек подсаживать :spiteful:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#43 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 19 Март 2016 - 09:39


  • 0

#44 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 19 Март 2016 - 09:47

:wacko: 
А зачем? Забирать курочку?
Если только - курочек подсаживать :spiteful:

да нет. ко мне приехали и попросили пару курочек продать,вот мы и первых попавшихся поймали.и вот результат.а так до этого сама няшка был.мы сами в шоке.хотя если б у меня забрали мужа я б тоже зверствовала


  • 0

#45 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 19 Март 2016 - 10:21

Лена, у Вас же вроде были Питерские и Сергиево- Посадские? По яйценоскости отличие есть?


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Март 2016 - 10:29

Мне показалось , что у Елены на фото Питерцы , а на видео Мосовской линии Пушкинские... Могу ошибаться...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#47 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 19 Март 2016 - 10:37

Мне показалось , что у Елены на фото Питерцы , а на видео Мосовской линии Пушкинские... Могу ошибаться...

Все правильно.и питерцы и московская линия.

Вот и питер


  • 0

#48 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 19 Март 2016 - 10:38

Сергей Вы молодец,сразу видно спец в Пушкинских.БРАВО


  • 0

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Март 2016 - 10:50

Сергей Вы молодец,сразу видно спец в Пушкинских.БРАВО

Бросьте Вы , скажете тоже спец.... Вот Анатолий Борисович , вот где голова ! :)


Их не трудно отличить , поскольку линии выводились с разным колличеством использованных пород . Питерцы на мой взгляд более пёстрые и поэтому внешне кажутся светлее , долгожители зачастую имеют вообще светлые "плямы" на крыльях или теле , но это нормально. Тем более , как я писал уже выше то порода из Полосато-Пёстрой Пушкинской , переименована просто в Пушкинскую...

А вот птичке из Сергиево-Посадского Генофонда , ярче выраженна именно полосатость с той же пестротой , но они прекрасны обоих линий .... Хотя на счёт вопроса линии ли это , возникает много споров...

Лично мне в эти споры неохота встревать , потому что не вижу смысла в них. А вот держать птичку этой породы буду несомненно . Ко двору они мне пришлись...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#50 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 19 Март 2016 - 11:00

 

Сергей Вы молодец,сразу видно спец в Пушкинских.БРАВО

Бросьте Вы , скажете тоже спец.... Вот Анатолий Борисович , вот где голова ! :)


Их не трудно отличить , поскольку линии выводились с разным колличеством использованных пород . Питерцы на мой взгляд более пёстрые и поэтому внешне кажутся светлее , долгожители зачастую имеют вообще светлые "плямы" на крыльях или теле , но это нормально. Тем более , как я писал уже выше то порода из Полосато-Пёстрой Пушкинской , переименована просто в Пушкинскую...

А вот птичке из Сергиево-Посадского Генофонда , ярче выраженна именно полосатость с той же пестротой , но они прекрасны обоих линий .... Хотя на счёт вопроса линии ли это , возникает много споров...

Лично мне в эти споры неохота встревать , потому что не вижу смысла в них. А вот держать птичку этой породы буду несомненно . Ко двору они мне пришлись...

 

Единственное заметила,может только у меня ,яйцо у мск кремовое и гр 60,а спб белое или слегка и огромное.и сами куры спб по крупнее


  • 0

#51 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 29 Март 2016 - 10:04

 

Мне показалось , что у Елены на фото Питерцы , а на видео Мосовской линии Пушкинские... Могу ошибаться...

Все правильно.и питерцы и московская линия.

Вот и питер

 

 

 

Елена к чему лукавите!? И на фото и на видео пушкинская полосато-пёстрая ПИТЕРСКОЙ селекции! У Вас нет московской "пушкинской" из Загорска. Там совсем иные куры и по цвету оперения и по статям сложения. 

Учим матчать товариСчи.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#52 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 29 Март 2016 - 10:06

Мне показалось , что у Елены на фото Питерцы , а на видео Мосовской линии Пушкинские... Могу ошибаться...

 

Я не увидела отличий на фото и на видео - всё питерская птичка! Серёжа, я думала в пушкинских Вы ШПИЦИЯЛИСТ!  :acute:


  • 0

#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Март 2016 - 10:15

А мне показались они как раз птицей из Сергиева Посада, тем более , что и хозяйка подвердила , что от туда птица у неё. Я ж говорю , что могу ошибаться , но мне показалось , что разница имеется...
  • 0

Fermernew.by


#54 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 29 Март 2016 - 10:24

Серёжа у пасадской полосатость хорошая и ...... только ЛИСТОВИДНЫЙ ГРЕБЕНЬ!  Форма тела и его постановка иная - ориентир наша старая добрая "калифорнийка".  У петухов светлая полосатость, но не белая в пестринку, как у питерцев. 

А почему это подвердила хозяйка недоумеваю! :unknw:  Может у неё просто пушкинские питерской линии, но из подмосковья.

Я уж много раз говорила, что я очень долго изучала многие породы, описание и породные хар-ки и пустых слов не люблю на ветер бросать. Помните об этом уважаемые птицеводы ( это я ко всем обращаюсь ). 

 

Прислушиваться к моим словам или нет уже сугубо дело каждого, но когда "городят огороды" я никогда не молчу если компетентна в вопросе, хотя как я уже заметила одну закономерность....... 


  • 0

#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Март 2016 - 10:27

Мне показалось , что у Елены на фото Питерцы , а на видео Мосовской линии Пушкинские... Могу ошибаться...

 
Я не увидела отличий на фото и на видео - всё питерская птичка! Серёжа, я думала в пушкинских Вы ШПИЦИЯЛИСТ!  :acute:

Ой , я Вас умоляю.... :) Яки ж я специалист ? Только учусь....

Просто лично у меня на подворьи только Пушкинцы из Питерского инст.
  • 0

Fermernew.by


#56 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 29 Март 2016 - 10:34

Серёжа, в Беларуси они у всех питерские! Это видно по внешнему виду кур и петухов, орасу, гребню и т.д.

Без обид, но я всегда отправлю учить матчасть. Спорить ни с кем не хочу, но и за углом гыгыкать не люблю, поэтому и написала что все куры у Елены это питерская птица. 

Если кто-то не доверяет моему мнению, то советую написать А.Б. Вахрамееву и отправить фото и видео, он Вам разъяснить что такое питерская Пушкинская полосато-пёстрая. Хотя прочитав описание породы и посмотрев фото легко можно отличить питерскую от московской. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#57 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 29 Март 2016 - 10:35

Рейтинги у темы поднялись, сколько :friends:  читателей !  :crazy:  :rofl:  :lol:


  • 0

#58 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Март 2016 - 10:43

Серёжа у пасадской полосатость хорошая и ...... только ЛИСТОВИДНЫЙ ГРЕБЕНЬ!  Форма тела и его постановка иная - ориентир наша старая добрая "калифорнийка".  У петухов светлая полосатость, но не белая в пестринку, как у питерцев. 
А почему это подвердила хозяйка недоумеваю! :unknw:  Может у неё просто пушкинские питерской линии, но из подмосковья.
Я уж много раз говорила, что я очень долго изучала многие породы, описание и породные хар-ки и пустых слов не люблю на ветер бросать. Помните об этом уважаемые птицеводы ( это я ко всем обращаюсь ). 
 
Прислушиваться к моим словам или нет уже сугубо дело каждого, но когда "городят огороды" я никогда не молчу если компетентна в вопросе, хотя как я уже заметила одну закономерность.......


Согласен.... Мне не хотелось встревать в эти сравнения и споры , о чём говорил выше , просто на многих порталах ведутся огромные баталии по этому поводу. Сравнение этих линий и вообще о их наличии всуе.... Ведь порода то одна (Хотя читал , что в шутку говорили , что хотят назвать Московскую линию Сергиево Посадской полосато пёстрой :) )

На многих фото , ярковыраженная полосатость амроксовидная или как Вы Ольга Владимировна сказали калифорнийсковидная (больше полосатая короче ) имеет место быть именно у птицы Мосовской линии. Они так же отличаются и формой тела . Но очень много заводчиков , вылаживают фото птицы (я про тематические форма о птице имею в виду ), утверждая , что приобретены в Сергиевом Посаде , но полосатость там слизана и не ярко выражена , они просто темнее... Я просто не понимаю зачем им обманывать ? Даже в случае с Еленой , смыл ей лукавить ?

Хм. Просто не понимаю...
  • 0

Fermernew.by


#59 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 29 Март 2016 - 10:48

У курех все очень относительно, однозначно утверждать не стоит, а тем более по этой породе. Я хоть только приобщаюсь к вашему общему делу, но уже поняла что все здесь запутано. А Елена - человек очень дотошный и порядочный, незачем ей вас вводить в заблуждение. И такой моторчик, не каждый из нас столько поездит, посмотрит, обзвонит, пообщается, поможет и подскажет, всегда своевременно придет на помощь и не за вознаграждение и бонусы какие это делает. Таких бы людей побольше, так жить бы было одно удовольствие.  У меня тоже ее цыпы, хотя лично мы с ней не встречались пока, но по поступкам сужу и по фактам. Мне было все равно из какой Пушкинцы будут линии Питерской или неПитерской. Даже не запомнила, может Елена и говорила. Но уверена, что у нее все проверено и ее обмануть не просто! Так вот ближе к делу, может мои еще маленькие, им 1 месяц и 10 дней, но из 7, трое явно выраженные темно полосатые и у всех гребень ЛИСТОВИДНЫЙ! Остальные светлее с гребнями и розовидными и один с листовидным. Будем изучать эту проблему по мере роста тинэйджеров.


  • 0

#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Март 2016 - 10:49

Серёжа, в Беларуси они у всех питерские! Это видно по внешнему виду кур и петухов, орасу, гребню и т.д.
Без обид, но я всегда отправлю учить матчасть. Спорить ни с кем не хочу, но и за углом гыгыкать не люблю, поэтому и написала что все куры у Елены это питерская птица.
Если кто-то не доверяет моему мнению, то советую написать А.Б. Вахрамееву и отправить фото и видео, он Вам разъяснить что такое питерская Пушкинская полосато-пёстрая. Хотя прочитав описание породы и посмотрев фото легко можно отличить питерскую от московской.

Ваше мнение имеет огромное значение ! Просто хочеться разобраться полностью , главное , что б горячим не пахло... :) .
Спасибо , что затронули этот вопрос. Может получиться поставить точки над и...


И так же мнение А.Б. несомненно , будет считаться самым авторитетным.... Очень жаль , что я на работе . У меня дома на компе за годы собрана целая папка цитат Вахромеева с пояснениями именно об этой породе , за несколько лет собирал их по некоторым порталам , можно сказать , что я ходил за ним по пятам... Они оооочень интересны , а главное важны. Лично для меня , то очень.

Если нужно , то оглашу их попозже..
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных