Перейти к содержимому




Фотография
* * * * - 1 Голосов

Сопли, пузыри из глаз у индюшат

сопли у индюшат пузыри из глаз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:19

Кароче. 

Таблы левомицитина и тетрациклина без рецептов не продают. Рецепт мне взять, конечно, не проблема. Фуразолидон таблетки без рецепта продают. Я вчера купил 2 листа.

Вообще, чисто моё мнение относительно своей ситуации. Хотя еще рано, конечно, делать выводы, но всё же.

1. Надо было сразу же подозрительных отсаживать в максимально стерильную коробку, а не просто делить брудер на 2 части. 

2. Обработка лап антисептиком или дезинфектором. 

3. Глаза обработал капли левомицитина + мазь тетрациклина для глаз. Итог - на утро у всех глаза открытые. т.е. либо промывка 2-3 раза в день фурацилином не помогла, либо эффект был только в комплексе.

4. да хрен его вообще знает с малышнёй этой. Спасение плавно перетекает в некую дрочку. Со взрослыми как-то понятнее. Ночью зашел в птичник, все спят, аккуратно каждую особь взял, в индивидуальном порядке ампицилина в горло дал. Даже петухан отошёл и стал бодрым. А с мелочью, вчера уже как бы мысленно еще одного черного похоронил заранее, пока ему капал в рот метронидазол, пока глаза обрабатывал, так он ваще по итогу раскорячился на полу в коробке и всё. Лежит дергается минимально судорожно. Потом вроде оклемался. 

 

совсем забыл. еще один немаловажный фактор заметил вчера. у некоторых индюшат при взятии их в руки, случайно, опускался за лекарствами, а у них изо рта тупо лилась жидкость. подсказали, что это весьма похоже на захеренный зоб и вероятность потерять подобный экземпляр - 99%. 

 

Как бы это лучше объяснить ситуацию. Понимаете, когда у тебя всё акуенно. Ты просто занимаешься птицей вторично так, тебе помощь со всех сторон и всё такое. Ни долгов, ни забот, ни хлопот, всё суперски, то спасение это было бы некое приключение-испытание и т.д. Но у меня несколько иная ситуация... Я задроченный со всех сторон. И тут - хуяк, заболевают индюшата. Вот и представьте каков мой внутренний духовный, блин, мир. Одно из первых что я произнёс, когда понял что "что-то не так" это были слова "Да ну нах. Очень, бл**ь вовремя." :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#42 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:25

Ну Сергей, эти препараты еще ж не сильно вредные. Фурацилином много кого поят, это профилактическое средство номер один от разной заразы. амоксицилин тот же, тоже еще самое безвредное из всех антибиотиков. Это противопаразитарные разные препараты сильнодействующие, там печень сразу реагиурет, а это еще более ли менее. Хотя переболевшую птицу конечно не стоит оставлять на племя. 


  • 0

#43 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:27

Хотя переболевшую птицу конечно не стоит оставлять на племя. 

а может наоборот? У переболевшей птицы уже будет вроде иммунки или я чет не так понимаю?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#44 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:38

кстати. чисто случайное совпадение. именно вчера вылупились экспериментальные индюшата(от Ольгиной белой индюшки и кого-то из моих индюков, её оба топтали). закладывал 6 яек, 3 неоплод, 2 вчера вылупились, 1 чего-то замер и не захотел выходить :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#45 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:04

 

Хотя переболевшую птицу конечно не стоит оставлять на племя. 

а может наоборот? У переболевшей птицы уже будет вроде иммунки или я чет не так понимаю?

 

она может стать переносчиком заразы. Плюс лечение, антибиотики сказываются на организме, росте животного. Переболевшее животное все равно будет хуже, чем было бы здоровое. Поэтому не желательно на племя оставлять.

Беда не приходит одна, так что индюшата это все фигня, это наживное. Надо сказать спасибо если это самое большая неприятность в жизни. 


  • 0

#46 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:35

Кстати, тут такое дело. В жизни нет углов. Все перетекающее и взаимодействующее.

Круг.

И вот чаще всего животные берут на себя энергетические дырки. Болеют и помирают, но зашивают их.

У меня вот, при парковке машины на газоне, камушек отпрыгнул от колеса прямо в собачку. Попал в пах моему кобельку. Беда, он от боли даже узнавать перестал, орал и кусался. Муж как-то даже, смотрю, в себя пришел...

Так может и эти пуховые души, Тебя вытягивают, что б дышалось легче. Заступники они и на той стороне нужны.


  • 0

#47 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:44

на собственном опыте: переболевшая птица,действительно,является носителем инфекции.У меня когда-то птички частично переболели.Я их вылечила,всё нормально,живые,весёлые,несутся отлично.Только вот как куплю новых кур - у них тут же начинается такая же хрень.И продолжалось это до тех пор,пока не перевела всё поголовье и не завела новую птицу. С тех пор заболевшую птицу не лечу,сразу "под нож". И ещё (так же собственный опыт):препараты витанокс и энромикс - сделаны на основе энрофлоксацина.Я лечила и этим и тилозином.Для таких заболеваний тилозин гораздо эффективнее (к тому же он и дешевле). И ещё заметила,что энрофлоксацин наглядно замедляет рост молодняка.Но это так - всего лишь мои наблюдения,настаивать не буду.А если пользовать человеческие лекарства,то доксициклин (капсула на литр), либо амоксицилин .Ну я уже писала выше об этом.А вообще держите в курсе.Я думаю,что это пригодится многим.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#48 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:51

на собственном опыте: переболевшая птица,действительно,является носителем инфекции.У меня когда-то птички частично переболели.Я их вылечила,всё нормально,живые,весёлые,несутся отлично.Только вот как куплю новых кур - у них тут же начинается такая же хрень.И продолжалось это до тех пор,пока не перевела всё поголовье и не завела новую птицу. С тех пор заболевшую птицу не лечу,сразу "под нож". И ещё (так же собственный опыт):препараты витанокс и энромикс - сделаны на основе энрофлоксацина.Я лечила и этим и тилозином.Для таких заболеваний тилозин гораздо эффективнее (к тому же он и дешевле). И ещё заметила,что энрофлоксацин наглядно замедляет рост молодняка.Но это так - всего лишь мои наблюдения,настаивать не буду.А если пользовать человеческие лекарства,то доксициклин (капсула на литр), либо амоксицилин .Ну я уже писала выше об этом.А вообще держите в курсе.Я думаю,что это пригодится многим.

доксициклин взял тут на работе. пару ампул. разведу сегодня.

 

хм. так чё, мне сча всех индюков, индюшек, молодняк, мелких, кур, петуха, перепелок - всех под нож?! По сути-то все ведь дышали этим воздухом, все более-менее тесно общались. 

Блин, так это же песец, тотальное обновление двора?! О_о


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#49 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:56

 

на собственном опыте: переболевшая птица,действительно,является носителем инфекции.У меня когда-то птички частично переболели.Я их вылечила,всё нормально,живые,весёлые,несутся отлично.Только вот как куплю новых кур - у них тут же начинается такая же хрень.И продолжалось это до тех пор,пока не перевела всё поголовье и не завела новую птицу. С тех пор заболевшую птицу не лечу,сразу "под нож". И ещё (так же собственный опыт):препараты витанокс и энромикс - сделаны на основе энрофлоксацина.Я лечила и этим и тилозином.Для таких заболеваний тилозин гораздо эффективнее (к тому же он и дешевле). И ещё заметила,что энрофлоксацин наглядно замедляет рост молодняка.Но это так - всего лишь мои наблюдения,настаивать не буду.А если пользовать человеческие лекарства,то доксициклин (капсула на литр), либо амоксицилин .Ну я уже писала выше об этом.А вообще держите в курсе.Я думаю,что это пригодится многим.

доксициклин взял тут на работе. пару ампул. разведу сегодня.

 

хм. так чё, мне сча всех индюков, индюшек, молодняк, мелких, кур, петуха, перепелок - всех под нож?! По сути-то все ведь дышали этим воздухом, все более-менее тесно общались. 

Блин, так это же песец, тотальное обновление двора?! О_о

 

Не,не знаю,насчёт ножа  - смотрите сами.Может у Вас какая то другая зараза.Болячек много,симптомы зачастую схожи.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#50 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:20

Пользуюсь не часто, но все, что в аптечке для птицы есть вот оно:

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#51 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:23

Если срочно что-то нужно будет, обращайтесь, приезжайте. Шприц 10ку или два берете с собой - наберу. 


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#52 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:30

Если срочно что-то нужно будет, обращайтесь, приезжайте. Шприц 10ку или два берете с собой - наберу. 

спасибо..


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#53 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:47

Напишу тут, не кидаться. Топор лучшее средство.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#54 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:53

в смысле?

т.е. из-за пары мелких индюшат все поговье на колодку?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#55 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:56

Зачем все, больных. Можно конечно помучится, отсадить,лечить,но толку не будет. Не забудьте всю оставшуюся про поить.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#56 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:59

все пропоены гроприносином. мелкие здоровые еще и метронидазолом. 

все прокормлены ампицилином.

 

только альфа индюка не накормил ампицилином, не хватило сил поднять его с жердки, потом так же аккуратно в этом зафиксированном состоянии опустить ко мне на руки и накормить :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:24

Эх , Александр , всё туда же...! :) А я уже хотел пошутить на эту тему... Ну , про топор.
  • 0

Fermernew.by


#58 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:55

Кстати, тут такое дело. В жизни нет углов. Все перетекающее и взаимодействующее.
Круг.
И вот чаще всего животные берут на себя энергетические дырки. Болеют и помирают, но зашивают их.
У меня вот, при парковке машины на газоне, камушек отпрыгнул от колеса прямо в собачку. Попал в пах моему кобельку. Беда, он от боли даже узнавать перестал, орал и кусался. Муж как-то даже, смотрю, в себя пришел...
Так может и эти пуховые души, Тебя вытягивают, что б дышалось легче. Заступники они и на той стороне нужны.

Фух, полегчало. Стало быть не один тут я такой с телегонией и пр. :)

Топор, то да, но как жалкоооо.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:04

Кстати , Георгий , не появляся с утра вроде... Интересно , как у него дела ? Надеюсь на улучшение...
  • 0

Fermernew.by


#60 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:07

Все у него хорошо:) (это я мантры читаю)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных