Перейти к содержимому




Фотография
* * * * - 1 Голосов

Сопли, пузыри из глаз у индюшат

сопли у индюшат пузыри из глаз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:13

 

метронидазол 1т/на литр воды, фуразолидон та же пропорция, вместо утренней воды, для профилактики 3 дня, для лечения 5-6, после пропойки подкормить творогом.

антибиотики помогут если вирус, а если нет то как раз то, что я написала... пропаивать тогда когда прекратите антибиотики, если решаете лечить антибиотиками то попробуйте цефалоспорины, раз пенициллиновый ряд не помогает..

 

тилозин тот же противомикробный препарат, просто сделан для ветеринарии, в этом случае я бы пользовалась метронидазолом, он чище, так сказать...

 

этот рецепт мне подсказала Валя из Слонима, и все время пользуюсь, мне всегда помогает... главное потом творог подавать для восстановления микрофлоры..

 

так метронидазолом или фуразолидоном?! у меня вот так вот вместо воды нынче гроприносин, 1 таблетка на литр воды.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#22 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:26

и то и другое разводите в воде и пропаиваете, а вечером в воду гроприносин...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#23 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:43

а они не будут мешать друг другу? ну метронидазол и фуразолидон?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#24 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:45

нет...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#25 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:57

Фурацилином и амоксицилином пою обычно если какие-то такие симптомы. Фурацилин и от кокоцидоза иногда помогает. Можете в ветаптеке купить комплексный какой препарат противовирусный и против бактерий. 


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:10

И это ,Георгий , не затягивайте с лечением.... Чем раньше , тем лучше...

А чего это я в самом деле ? Ведь это и так понятно...

:)
  • 0

Fermernew.by


#27 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:10

в субботу начал лечить какбе уже


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:24

ну , на чём остановился ? пилюли имею в виду... как там дела ?
  • 0

Fermernew.by


#29 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:51

-1 бронзовый. -1черный.

прокапал глаза левомцитином капли. помазал тетрациклином мазью для глаз. в качество поилок поставил стерильный раствор метронидазола с легкой добавкой фурачетатам. ну и мелконарезанные перья лука. пересадил в отдельную коробку. предварительно коробку и ноги этим слабых индюшатам обработал антисептиком Стрептоцид. 

завтра утром отпишусь. 

где тонко там и рвется. поругался с женой. всё на грани развода. так что может завтра и не отпишусь...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#30 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:57

Стёр всё, что писал
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:00

Георгий , пусть выздоравливают ! А чего только два ? Остальные в норме что ли ? Я б для профилактики всех с подозрениями которые , пропоил...

Да не расстраивайся , всё наладиться .... кстати , я люблю мириться ночью :)
  • 0

Fermernew.by


#32 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:05

Серёга, да не похоже, что мирится он ночью, пусть я конечно ошибусь.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:28

Пусть...
  • 0

Fermernew.by


#34 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:38

ну хз. вроде встряхнулись и как-то помирились.

 

по индюшатам. итоги пока предварительные.

двое тех отошли в мир иной. остальные чахлики в коробке относительно бодрые и как-то получше.

поставил в качестве поилки остальным, 9-ти без признаковых, стерильный раствор метронидазола. 

Думаю, что в понедельник я уже окончательно буду знать кого я потерял, а кто реально переборол недуг.

вообще, как я понимаю, по итогу выжившие будут либо здоровые как лоси, будут уже типа с иммункой от синусита этого. либо они будут реально до конца дней своих носителями и чахликами... но я ж, как истинный идиот, верю в добро и светлое будущее, в то что я избранный и все дела :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#35 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:47

-1 бронзовый. -1черный.

прокапал глаза левомцитином капли. помазал тетрациклином мазью для глаз. в качество поилок поставил стерильный раствор метронидазола с легкой добавкой фурачетатам. ну и мелконарезанные перья лука. пересадил в отдельную коробку. предварительно коробку и ноги этим слабых индюшатам обработал антисептиком Стрептоцид. 

Считаю что капать в глаза бесполезно. Лучше внутрь бы почередовали препараты. Левомецитин если есть то пропоить лучше, его ж по рецептам сча уже продают вроде  :wacko:

Я своим развожу если больные - конские дозы. Таблеток 5-6 фурацилина на литр воды, столько же амоксицилина - пропаиваю чередуя. Утром допустим фурацилин, вечером амоксицилин (амоклав) антибиотик. Ноги спиртом и внутрь перца черного. можно водкой сверху со шприца без иглы, но это без антибиотика 


  • 0

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:48

Да , блин , будем надеятся на лучшее...
  • 0

Fermernew.by


#37 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:49

Вообще фурацилином для профилактики хорошо всю птицу пропаивать, я раньше так и делал, в этом году снова начал. 


  • 0

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:53

Аркадий , а не перебор ли ? Маленькие ещё совсем....

Да , антибиотик нужно давать , но какой-то один и лучше , конечно из вет. аптеки , на кройняк можно и левометицин , я Георгию в личку писал , что постоянно должен в аптечке быть с фуразолидоном.... (да , уточнял , без рецепта не продают)

Просто рецептов много предложили ему , поди разбери какой лучше...

У самого давненько никого не болело , (ттт) поэтому по лечению так , на вскидку могу советы давать...
  • 0

Fermernew.by


#39 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:03

 Ну перебор не перебор, а жалко когда сдыхают.  Антибиотик - противовирусный, фурацилин/метранидозол - противомикробный. Так как вскрытия, анализа не делались, то надо бороться с заразой комплексно, потому как точного диагноза не узнаешь. Плюс еще иногда может быть и то, и другое. Если дать малую дозу, то вирус/микроба привыкнет - чуть ослабнет,  а потом с большей силой добьет и этот препарат действовать не будет. Так что я решил, если уж кто-то заболел, то надо действовать быстро и уверенно, либо пойдут все труды к черту. У самого никогда особо никто не болел, в этом году какая-то зараза  напала на гусят, тоже сначала думал пройдет, дал маленькую дозу, а только потом начал жесткие меры - спас хоть частично. 

Вообще лучше всего ехать в ветаптеку, покупать комплексный препарат и поить. В Минске на железнодорожной ветаптек с/х животных. Если надо ссылку кину на сайт


  • 0

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:14

Может и правда Ваша... Мне всегда казалось , что передоз , это тоже причина мора... Может я в своё время больше птицы спас бы своей , но боялся добавить дозу...

Но это уже в прошлом , хотя никто не застрахован. Не знаешь откуда и когда придёт беда...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных