Перейти к содержимому




Фотография

Леггорн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:08

я не знаю какой там


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#42 Иван.ru

Иван.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородНесвиж
  • фио:Вознюк Иван Николаевич

Отправлено 31 Май 2016 - 23:39

Леггорн пестрый 2.5 месяца петушки уже поют.Прикрепленный файл  DSCN12501_1000x750.jpg   260,29К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN12511_1000x750.jpg   298,25К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN12521_1000x750.jpg   269,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN12531_1000x750.jpg   251,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN12541_1000x750.jpg   233,19К   0 Количество загрузок:


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , druzban

#43 Иван.ru

Иван.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородНесвиж
  • фио:Вознюк Иван Николаевич

Отправлено 31 Май 2016 - 23:42

В первые сутки.

Прикрепленные файлы


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#44 Иван.ru

Иван.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородНесвиж
  • фио:Вознюк Иван Николаевич

Отправлено 31 Май 2016 - 23:45

9 дней.Прикрепленный файл  DSCN08401_1000x750.jpg   88,41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN08431_1000x750.jpg   94,58К   0 Количество загрузок:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#45 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:40

А где брали,если не секрет? Хочу таких!!! :sorry:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#46 Иван.ru

Иван.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородНесвиж
  • фио:Вознюк Иван Николаевич

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:18

А где брали,если не секрет? Хочу таких!!! :sorry:

В Барановичах.


  • 0

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:42

А вот интересно , как у них обстоят дела с ращеплением по окрасу ?

Сильный ли разброс ?
  • 0

Fermernew.by


#48 Иван.ru

Иван.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородНесвиж
  • фио:Вознюк Иван Николаевич

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:44

А вот интересно , как у них обстоят дела с ращеплением по окрасу ?

Сильный ли разброс ? Если вопрос ко мне, то вся птица одного цвета ни белая ни черная а пестрая.


  • 0

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:16

Ну я как бы , Иван , в воздух вопрос задал , чисто интересно просто... Спасибо за ответ.

Тут , с пёстростью этой , как палка на двух концах. Вроде и просто всё , в однородной массе пёстрые все , ну и ладно. А и пёстрость разная бывает...

И расплывчатая (т.е. без чётких границ оперение тёмное) , что как бы не очень... И осветление отдельными участками , так называмыми "плямами" , то бишь распеределена не правильно , неравномерно , хотя это если присматриваться к каждой курёхе , доколупываясь , но всё таки...

Да и других заморочек хватает у пёстрых пород... Хм. Пород ? :)

Хотя , может и не нужно сильно заморачиваться , а относиться как к отличной продуктивной птице , я про белых имею в виду. А вот не утратили ли эти качества , в основном про яйценоскость больше интересует и пёстрые леггорны ? Если нет , то два в одном получится и яйцом будут радовать , и внешне приятны глазу на подворье куры...
  • 0

Fermernew.by


#50 Иван.ru

Иван.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородНесвиж
  • фио:Вознюк Иван Николаевич

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:43

Ну я как бы , Иван , в воздух вопрос задал , чисто интересно просто... Спасибо за ответ.

Тут , с пёстростью этой , как палка на двух концах. Вроде и просто всё , в однородной массе пёстрые все , ну и ладно. А и пёстрость разная бывает...

И расплывчатая (т.е. без чётких границ оперение тёмное) , что как бы не очень... И осветление отдельными участками , так называмыми "плямами" , то бишь распеределена не правильно , неравномерно , хотя это если присматриваться к каждой курёхе , доколупываясь , но всё таки...

Да и других заморочек хватает у пёстрых пород... Хм. Пород ? :)

Хотя , может и не нужно сильно заморачиваться , а относиться как к отличной продуктивной птице , я про белых имею в виду. А вот не утратили ли эти качества , в основном про яйценоскость больше интересует и пёстрые леггорны ? Если нет , то два в одном получится и яйцом будут радовать , и внешне приятны глазу на подворье куры...

 

Я смотрю, Сергей любите вы по умничать, или экспертам слали? Кроме трепа вашей работы с птицей я не увидел.Писать как вы не умею, так как привык свои слова подкреплять своими достижениями или( не удачей )а не просто бла бла бла, например показать свою птицу на выставке или привезти новую кровь за 2000 км. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:56

Ну я как бы , Иван , в воздух вопрос задал , чисто интересно просто... Спасибо за ответ.
Тут , с пёстростью этой , как палка на двух концах. Вроде и просто всё , в однородной массе пёстрые все , ну и ладно. А и пёстрость разная бывает...
И расплывчатая (т.е. без чётких границ оперение тёмное) , что как бы не очень... И осветление отдельными участками , так называмыми "плямами" , то бишь распеределена не правильно , неравномерно , хотя это если присматриваться к каждой курёхе , доколупываясь , но всё таки...
Да и других заморочек хватает у пёстрых пород... Хм. Пород ? :)
Хотя , может и не нужно сильно заморачиваться , а относиться как к отличной продуктивной птице , я про белых имею в виду. А вот не утратили ли эти качества , в основном про яйценоскость больше интересует и пёстрые леггорны ? Если нет , то два в одном получится и яйцом будут радовать , и внешне приятны глазу на подворье куры...


Я смотрю, Сергей любите вы по умничать, или экспертам слали? Кроме трепа вашей работы с птицей я не увидел.Писать как вы не умею, так как привык свои слова подкреплять своими достижениями или( не удачей )а не просто бла бла бла, например показать свою птицу на выставке или привезти новую кровь за 2000 км. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ого ! Даже сам офигел !!!:)

Даже не усмотрел где и обидел то ? Поддел , оскорбил , перешёл на личности или предвзято обратился к Ивану... Хм. Для меня , ну очень странно...

Ноборот хотел попытаться совместно разобраться что по чём... Как обстоят дела с этой птицей , с её качествами и спецификой данной породы... Ведь многим интересно было бы услышать реальные отзывы заводчиков.

А ТУТ ТАКОЙ ВБРОС !

Иван , может на этом форуме и не так всё гламурненько , но полазьте по темам , любым , именно на Фермернью . За последние пол года ...

Найдите ВОЛНУ общения здесь .

Клоунада и срач проходит мимо этого портала , этим многих и цепляет этот небольшой и уютный форум . И кому охота перчинки или скучно стало , то существуют другие , многоликие и многовекторные форума , где данный вид общения приветствуется.

Желчью негодования , причём с явной раздражительностью брызжут в других местах.

PS : Вот , честно , Иван , ну никак не ожидал от Вас такого... Аж , немного опешил...

Ну , да ладно...
  • 0

Fermernew.by


#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:15

Почему-то многие форумчане , как и я лично , были уверенны , что Вы Иван , пришли на форум делиться многолетним птицеводческим опытом , фото своей птицы показывать , популяризируя её , наработками , отзывами о породах , советами в разведении... а тут...

Что касается меня , то поверьте , я занял свою скромную нишу в птицеводстве , и всего лишь новичёк , с желанием учиться .

Но я САМ хочу постичь огромных знаний в этом деле ! Поэтому много читаю , общаюсь с опытными в этой теме людьми , завожу на подворьи своём кучу разной птицы , и всячески экспериментирую. А к тому же , в последний год , нескрывая ничего , честно делюсь своим опытом и знаниями со всеми меня окружающими , заинтересованными людьми. Считаю это пока , для меня правильным.

Подкреплять , доказывать ? :) Кому !?! А главное зачем ?

А кому сейчас доказывать то , вот искренне не понимаю , что Иван имел в виду ? Для меня , главное самому себе доказывать и подкреплять самому себе свои же достижения !

Ладно ,зафлудился я ... Просто и в самом деле , удивилён...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
import

#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2016 - 01:20

Ну и ещё одно поясню...

Я не плохо доганяю... :)
  • 0

Fermernew.by


#54 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:39

Ай, Серёга, не распыляйся :). Хотя ... блин, я наверное тоже б распылялся. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:20

Ай, Серёга, не распыляйся :). Хотя ... блин, я наверное тоже б распылялся. :)

Сань , всё норм. :) Проехали... :)

Я просто искренне не понял чего это на меня так ? Вроде ничего плохого человеку не делал , даже и в уме небыло. Вот и удивился.

Ну и ладненько... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#56 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:28

тема про леггорнов


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:33

Извиняюсь.... Больше не буду...
  • 0

Fermernew.by


#58 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 25 Август 2016 - 17:09

я уже писала что у меня на подворьи леггорны вишнёвские, всем довольна или может приспособилась к ним. лет восемь леггорны на моём дворе и вот возник вопросик, а могут ли зажиреть леггорны? дело в том что курки мои нестись перестали, от слова совсем. я со злости взяла и секанула парочку, хоть и есть там нечего, но хоть на бульон. так вот на тушках столько жиру былоооо... вот и думаю : зажирели, на диету посадила.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#59 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Август 2016 - 18:39

А у кур уже линька начинается,может потому и нестись перестали?.Но и зажиреть,конечно,могли.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Август 2016 - 10:10

Думаю , могут зажиреть , хотя по отзывам , эта птица не склонна к этому делу... Сбалансированное питание , и они несомненно будут радовать яйцом.

Может и в самом деле готовятся линять ?
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных