Перейти к содержимому




- - - - -

С козла молока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:22

П.П.  про учебники 100 летний давности  :good: :good:  :good:


Скоро по свинья и собакам брошюры в ход пойдут
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#42 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:27

 

П.П.  про учебники 100 летний давности  :good: :good:  :good:


Скоро по свинья и собакам брошюры в ход пойдут

 

Это точно . По курам уже идут во всю . 


  • 0

#43 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:32

Еще год ..и тихо станет..козоводство закончится. Дойдет многое. Особенно, что деньги можно было детям в Африку перечислить
  • 0

#44 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 25 Январь 2018 - 04:04

1912 год. "Я еще не волшебник, а только учусь".
Надо не сплетнями заниматься, а учится. И не на учебниках 100 летней давности.

Боготворимая "Литовская Хозяйка", конечно, исключение....
  • 0

#45 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 25 Январь 2018 - 04:10

Еще год ..и тихо станет..козоводство закончится. Дойдет многое. Особенно, что деньги можно было детям в Африку перечислить


Это вы о себе? Всего достигли, всего добились, во всем оказались правы. Вам странно даже предположить, что для кого-то козоводство только начинается. И продолжается для тех, кто не останавливается. Потому что заканчивается только для тех, кто остановился. Ну, или всего достиг....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Шахрисата

#46 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Январь 2018 - 06:34

Мне странно не предполагать, мне странно , что то ,что написано 200 лет назад в "Литоускай гаспадыни" рядом со мной до сих пор многие не осознали. А начинать козоводство с плагиата без понимания и с помоями - не лучший способ.
ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ- нет единственно верной фермы, единственно верного содержания в козоводстве.
Экономичнский успех - это слагаемое понимания множества переменных.
Для этого не идеи , привязанные к конкретным условиям, надо выдавать за свои , а уметь думать и иметь багаж знаний.
Но проще ИНФОШУМ создавать.
  • 0

#47 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:25

.
ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ- нет единственно верной фермы, единственно верного содержания в козоводстве.

Спасибо, что таки открыли Амереку. Хотя бы для себя.
Не сокрушайтесь, что ваши идеи ушли в народ безымянными, а о вас никто не вспомнит. Это плата за тщеславие.
"...ля-ля-ля жу-жу-жу по скрету всему свету..." Форумы и есть сплошной инфошум, такая их природа.
  • 0

#48 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:42

А вы не боитесь что гормальные козлы такие дадут своему потомству такие же сбои гормональные и козы не перестанут доится? Это тоже гормональный сбой и закрепление таких качеств приведет к изменению генома и в последующем всего остального... последствия.... ужасно...
да и коза в древности это никак не гормональный сбой, а природа! После рождения детей появляется молоко, и отбирали животных по длительности лактации. Но никак не гормональный сбой.
читайте книжки, включайте логику. Написано всего много, но надо учится фильтровать
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , JuliaMZ , alba , Famitskaya

#49 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:33

Аркадий, вопрос поднимался уже давно. И от козлов этих рождаются гермафродиты и еще страшно подумать какие могут быть уродства.
Поэтому и нужно покупать животных у проверенных, надежных заводчиков. И знать, где этого делать точно не нужно никогда, даже через 10 поколений.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Аркадий

#50 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:40

Аркадий, вопрос поднимался уже давно. И от козлов этих рождаются гермафродиты и еще страшно подумать какие могут быть уродства.
Поэтому и нужно покупать животных у проверенных, надежных заводчиков. И знать, где этого делать точно не нужно никогда, даже через 10 поколений.

Юлия гермафродиты рождаются не от гормонального сбоя, а комбинации генов, и у комолых коз это явление чаще, чем у рогатых. Есть даже подсчеты и проценты.
А гормональный сбой это немного другое явление, оно встречается у разных животных по-разному, и это зрелище печальное, сам видел такое. Ничего хорошего в этом абсолютно нет.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Famitskaya , JuliaMZ , doby , Gala , Медоедка

#51 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:47

 

Аркадий, вопрос поднимался уже давно. И от козлов этих рождаются гермафродиты и еще страшно подумать какие могут быть уродства.
Поэтому и нужно покупать животных у проверенных, надежных заводчиков. И знать, где этого делать точно не нужно никогда, даже через 10 поколений.

Юлия гермафродиты рождаются не от гормонального сбоя, а комбинации генов, и у комолых коз это явление чаще, чем у рогатых. Есть даже подсчеты и проценты.
А гормональный сбой это немного другое явление, оно встречается у разных животных по-разному, и это зрелище печальное, сам видел такое. Ничего хорошего в этом абсолютно нет.

 

Эт  точно.Как  только  от  одного  козла,но  разных  коз  проскакивают  гермафродиты-козла  на  выбраковку,не  смотря  на  бабки  за  него  выплаченные.!


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , doby

#52 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:50

Поэтому,не  смотря  на  небольшое  количество  коз,в  хозяйстве  есть  несколько  козлов  на  проверке.Порадовали  в  этом  плане  альпийцы,ттт.Ни  одного  случая  пока.У  зааненов  чаще.Возможно  с  рогами  у  альпийцев  меньше  было  вмешательств.У  ззаненов  чудили  что  то,читала.Комолых  хотели.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , doby

#53 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:53

Поэтому,не  смотря  на  небольшое  количество  коз,в  хозяйстве  есть  несколько  козлов  на  проверке.Порадовали  в  этом  плане  альпийцы,ттт.Ни  одного  случая  пока.У  зааненов  чаще.


они (заанены¥) более предрасположены этому, научно-доказано. Это неразрывно идет с геном комолости, там сцепленные гены идут, насколько я помню.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Gala

#54 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:57

А вы не боитесь что гормальные козлы такие дадут своему потомству такие же сбои гормональные и козы не перестанут доится? Это тоже гормональный сбой и закрепление таких качеств приведет к изменению генома и в последующем всего остального... последствия.... ужасно...
да и коза в древности это никак не гормональный сбой, а природа! После рождения детей появляется молоко, и отбирали животных по длительности лактации. Но никак не гормональный сбой.
читайте книжки, включайте логику. Написано всего много, но надо учится фильтровать

Нет, не боюсь. Более того, судя по заметке все зааненские козы имели у себя в отцах такой ТИПО гормональный сбой. Ещё в библии написано о таких козлах - как то не перевелись с тех пор.

Или Вы считаете, что коза, дающая 7 литров - это не гормональный сбой? ЭТО самый натуральный гормональный сбой для природы.


  • 0

#55 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:01

Аркадий, я это знаю. Вчера пробежалась по сайтам, где есть упоминания о дойных козлах, Очень часто потом гермафродиты рождаются. И хозяйки так рады, так рады следующим поколениям козочек, которые пойдут в разведение, а козлята на продажу((( Честно говоря считаю, что всему виной близкородственное скрещивание. А как оно уже себя показыает, дойными козлами в том числе. Я не видела, надеюсь, что и не увижу никогда.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , doby

#56 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:05

А вы не боитесь что гормальные козлы такие дадут своему потомству такие же сбои гормональные и козы не перестанут доится? Это тоже гормональный сбой и закрепление таких качеств приведет к изменению генома и в последующем всего остального... последствия.... ужасно...
да и коза в древности это никак не гормональный сбой, а природа! После рождения детей появляется молоко, и отбирали животных по длительности лактации. Но никак не гормональный сбой.
читайте книжки, включайте логику. Написано всего много, но надо учится фильтровать

Нет, не боюсь. Более того, судя по заметке все зааненские козы имели у себя в отцах такой ТИПО гормональный сбой. Ещё в библии написано о таких козлах - как то не перевелись с тех пор.
Или Вы считаете, что коза, дающая 7 литров - это не гормональный сбой? ЭТО самый натуральный гормональный сбой для природы.
Наталья, это не гормональный сбой! хватит людей вводить в заблуждение. При гормональном сбое у козы начнутся проблемы со здоровьем и она скорее станет козлом, а не будет давать больше молока и родить она не сможет, так как это будет полный дисбаланс в организме.
7 литров это молочность и хорошая работа гормонов и всего организма в целом, плюс наследственность.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Natalya , doby , Famitskaya , Gala

#57 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:08

Аркадий, я это знаю. Вчера пробежалась по сайтам, где есть упоминания о дойных козлах, Очень часто потом гермафродиты рождаются. И хозяйки так рады, так рады следующим поколениям козочек, которые пойдут в разведение, а козлята на продажу((( Честно говоря считаю, что всему виной близкородственное скрещивание. А как оно уже себя показыает, дойными козлами в том числе. Я не видела, надеюсь, что и не увижу никогда.


да, при близкородственном скрещивании будет накопление этого гена и вероятность будет больше. Но первоночальный такой экземпляр появляется при определенном совпадении. Может где и есть расписаные эти геныс чем они сцеплены и как передаются, можно спросить у Шаталова. Но в любом случае это отследить генетически сложно и нереально в простом хозяйстве. А случилось так случилось.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
JuliaMZ , doby , Gala

#58 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:25

 

 

А вы не боитесь что гормальные козлы такие дадут своему потомству такие же сбои гормональные и козы не перестанут доится? Это тоже гормональный сбой и закрепление таких качеств приведет к изменению генома и в последующем всего остального... последствия.... ужасно...
да и коза в древности это никак не гормональный сбой, а природа! После рождения детей появляется молоко, и отбирали животных по длительности лактации. Но никак не гормональный сбой.
читайте книжки, включайте логику. Написано всего много, но надо учится фильтровать

Нет, не боюсь. Более того, судя по заметке все зааненские козы имели у себя в отцах такой ТИПО гормональный сбой. Ещё в библии написано о таких козлах - как то не перевелись с тех пор.
Или Вы считаете, что коза, дающая 7 литров - это не гормональный сбой? ЭТО самый натуральный гормональный сбой для природы.
Наталья, это не гормональный сбой! хватит людей вводить в заблуждение. При гормональном сбое у козы начнутся проблемы со здоровьем и она скорее станет козлом, а не будет давать больше молока и родить она не сможет, так как это будет полный дисбаланс в организме.
7 литров это молочность и хорошая работа гормонов и всего организма в целом, плюс наследственность.

 

Ну я поэтому написала ТИПО.  7 лтровая коза - это когда то произошедшая мутация, возможно гормональный сбой по выработке пролактина, которая закрепилась поколениями коз.  Вы видели в природе долголактирующих самок?  Люди отбирали и накапливали мутации, приводящие к тому, что им надо - много мяса и молока.


  • 0

#59 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:31

Хочу пояснить - естественно, что козы болеют, и если болезни приводят к острым гормональным сбоям - это больное животное. Но если произошла мутация, которая привела к .... удлинению лактации, большему кол-ву молока... мяса..не сказываясь на общем здороье животного - то, естественно, таких животных отбирали - так появились молочные козы.

 

А сладкие большие вкусные яблоки - это обычная генная инженерия, которой люди занмались веками. Может отказаться от яблок ? :):)


  • 0

#60 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:35

А про герафродизм.. ну не знаю, да, от того козла был гермафродит (комолый был). Но это нормально для зааненов. В начале прошлого века было больше 10%, тогда то и "швейцарским комолоым"  разрешили пользоваться рогатыми мужьями.

У меня гермафродитов от козла, который не давал молоко, тоже комолого, больше гермиков родилось.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных