Перейти к содержимому




- - - - -

С козла молока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:35

Лююююди, ну расскажите, откуда у козла молоко идёт? Прямо из припуция? Я правда не знаю!
  • 0

#22 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:45

Так  у  козла  есть  вымечко  но  оно  не  развито.  А  я  заметил  вернее  не  я  а  жена  заметила  что  оно  налилось.  Вымя  не  такое  большое  как  у  коз  а  маленькое.  А  так  как  он  у  меня  как  трактор  то  решили  не  сдаивать  а  пусть  что  будет.  Охоту  он  вроде  ба  не  потерял  ходит  за  козами  нюхает.  Я  думаю  что  произошло  это  из  за   того  что  он  пьёт  очень  много  пойла  по  этому  перевели  его  на  воду. Потому  что  заметил  пойло  очень  сильно  влияет  на  молочность  коз.    


  • 0

#23 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:32

Аааааа! Во как!
  • 0

#24 ZENA

ZENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:фио
  • хозяйство:козы зааненские

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:48

"Дойные" козлы не редкость, только не многие на это дело обращают внимания (ну не лазают под хвост козлу) а все это происходит чаще из-за близкородственного скрещивания (если эта причина, то козел выбраковка) или перебор с подкормками типа фелуцен (если гормональный сбой из-за еды, то в этой "аномалии" странного ничего нет) по осени запустится.

Диета для козла из сена и воды, причем воды не ограничивать.


  • 0

#25 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:58

Аннушка  спасибо.  В место  пойло  поставил  на  воду  и  ограничил  комбикорм.  Жена  сказала  что  вымя  поменьшело.


  • 0

#26 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:36

у меня был такой козел.. как трава сочная кончилась, так и выммя спало. ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ТАКИХ КОЗЛОВ! благодаря таким аномалиям и удается получить высокоудойных коз. Потому как высокоудойная коза - это сумма собранных и закрепленных веками вот таких гормональных сбоев.

Только пойло смутило в рассказе - молоко то оно прибавляет, да козу потихоньку убивает.. я про её желудок. у нас в деревне тоже так держат некоторые и "списывают" 6-7 летних коз, потому что "желудок испортился".


  • 0

#27 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:59

В смысле желудок испортился? От пойла? Так пожалуйста поподробней? А то я уже начинаю бояться правильно ли я своих коз пою.


  • 0

#28 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:47

В смысле желудок испортился? От пойла? Так пожалуйста поподробней? А то я уже начинаю бояться правильно ли я своих коз пою.

Ну, я не супер-пупер спец.. под пойлом понимается такая мешанка типа как для свиней. Для свиней - это норм, у них желудок как у нас, а для коз - это медленное уничтожение свойст её желудка. У неё их 4 и они вообще не приспособлены к сильно мокрой пище, если так можно выразиться. Например, если не будет достаточно сена в рационе - перестанет вырабатываться сода, которая является основой её слюны. Не будет соды - пойдут всякие ацидозы и все такое. Я обо всем этом читала, понимала, но пересказать - не мастер. Одно усвоила  - самая здоровая коза, это коза живущая на сене и воде, ну и +соль.

Я лучше поищу брошюрки и скину сюда, я сама ещё ученик.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вольга

#29 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:01

"Дойный" козел это животное с гормональным нарушением . Подобное грозит проблемами с воспроизводством. Однозначно такие животные и их потомки подлежат жесткой выбраковке. Рекламировать подобное - непооядочно как минимум.
  • 0

#30 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:34

"В Москве на выставке недавно демонстрировался дойный козёл, принадлежащий г. Ермолову. Для лиц, знакомых с козоводством, «дойные козлы» вовсе не являются чем–то необычайно изумительным. Зачатки сосцов имеются у всех млекопитающихся самцов. У некоторых козлов, относящихся к высокомолочным породам, эти придатки настолько развиваются, что превращаются в обычное для коз вымя, при лёгком нажатии выделяющее молоко. Если же это вымя подвергнуть регулярному доению, приток молока увеличивается. В Австрии, в имении Амалиенгоф, содержался козёл — прекрасный производитель. Постепенно зачатки сосцов у него стали увеличиваться, а затем превратились в правильное вымя. Козёл стал давать до 2 литров молока ежедневно, выкармливал подпускаемых к нему козлят и не покидал роли производителя, свойственной его полу. На выставках швейцарских безрогих коз нередко фигурируют такие козлы". «Научное обозрение», 1912 г.


  • 0

#31 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:46

1912 год. "Я еще не волшебник, а только учусь".
Надо не сплетнями заниматься, а учится. И не на учебниках 100 летней давности.
  • 0

#32 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:49

не, ну теперь точно медицинский диагноз...или мания преследования, или мазохизм...

ой, не пойму.. чё те надо.. че те надо ... ой не дам.. ой не дам..


  • 0

#33 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:50

....жуть какая-то...hang2.gif


  • 0

#34 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:55

Но коммент.
  • 0

#35 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:02

Вопрос на засыпку. У людей молочность после родов тоже с "лактацией" у мужей увязана? Или кто то много быков лактирующих видел??
Если у козла снижен гормональный андрогенный статус и он "обабился"- его качество семени и подвижность сохранены??? А генетические сбои связанные с нарушением врожденным гормонального статуса отсутствуют?

Я понимаю , что ..образование в школах некачественное. Воспитание тоже?
  • 0

#36 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:09

П.П.  про учебники 100 летний давности  :good: :good:  :good:


  • 0

#37 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:13

Там брошюру уже выставили , которую я с флэшки лет 5 назад выложил института Бабкока). Только там комментировать надо еще, чтоб понятно стало. Брошюра по коровам...
  • 0

#38 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:16

а что, жалко поделиться?


  • 0

#39 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:17

В смысле желудок испортился? От пойла? Так пожалуйста поподробней? А то я уже начинаю бояться правильно ли я своих коз пою.

я тему создала новую, завтра поскидываю все, что у меня есть на сегодня..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вольга

#40 Гость_П.П_*

Гость_П.П_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:20

Мне не жалко. Просто это не поделится. Это мусора накидать. Я ж выкладывал всегда информацию на спасибо не надеясь. Но и на абсудрд тоже. В удаленном моем контенте , который я писал с 2012 года, благодаря правдооубам со сплетнями, гораздо больше профильной информации было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных