Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птичник. Виды. Устройство. Технические характеристики.

устройство птичника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#301 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 20 Март 2016 - 22:45

 

 

Чё то я так заморочился с курятником....фууууу..уже сам в шоке...

Паша, аж шерсть дыбом стала. Когда у меня такое - шерсть шевелится везде и особенно на спине. Все пройдет и очень быстро. У меня перегородка между выгулами была рама и петухи высадили стекло, хорошо не порезались.птички. :sorry:  :sorry:  :sorry:
Вить это еще никто не видел чего я там с освещением напридумывал......... :)

 

Паша, после поселения птички - очень быстро станет все на свои места. Свет однозначно делай зеленым. Он успокаивает. Цапон лак + паста от стержня. И не сгорает. Держит долго. В юности лампочки для цветомузыки красили и не 40Вт, а 100-150. 


  • 0

#302 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 20 Март 2016 - 23:09

Чё то я так заморочился с курятником....фууууу..уже сам в шоке...

Паша, аж шерсть дыбом стала. Когда у меня такое - шерсть шевелится везде и особенно на спине. Все пройдет и очень быстро. У меня перегородка между выгулами была рама и петухи высадили стекло, хорошо не порезались.птички. :sorry:  :sorry:  :sorry:
Вить это еще никто не видел чего я там с освещением напридумывал......... :)
Паша, после поселения птички - очень быстро станет все на свои места. Свет однозначно делай зеленым. Он успокаивает. Цапон лак + паста от стержня. И не сгорает. Держит долго. В юности лампочки для цветомузыки красили и не 40Вт, а 100-150.
Сейчас уже доделываю потихоньку "внутренности" курятника, покажу пульт управления атомной электростанции...:) та..коеее нагородил...уже самому смешно,но ничего с собой поделать не могу...:)
  • 0

#303 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 20 Март 2016 - 23:15

 

 

 

 

Чё то я так заморочился с курятником....фууууу..уже сам в шоке...

Паша, аж шерсть дыбом стала. Когда у меня такое - шерсть шевелится везде и особенно на спине. Все пройдет и очень быстро. У меня перегородка между выгулами была рама и петухи высадили стекло, хорошо не порезались.птички. :sorry:  :sorry:  :sorry:
Вить это еще никто не видел чего я там с освещением напридумывал......... :)
Паша, после поселения птички - очень быстро станет все на свои места. Свет однозначно делай зеленым. Он успокаивает. Цапон лак + паста от стержня. И не сгорает. Держит долго. В юности лампочки для цветомузыки красили и не 40Вт, а 100-150.
Сейчас уже доделываю потихоньку "внутренности" курятника, покажу пульт управления атомной электростанции... :) та..коеее нагородил...уже самому смешно,но ничего с собой поделать не могу... :)

 

 Паша, ты уже от работы и от забот весь шерстью покрылся. Смотри в обезьянник сдадут. Моя супруга говорит, что и в старости от меня польза будет - в обезьяннике примут за своего и еще и посетителей увеличится. А парикмахер постоянно спрашивает где заканчивается шея, когда подбривает. Отдохни от дел праведных. :aggressive:  :aggressive:  :aggressive:


  • 0

#304 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 20 Март 2016 - 23:23


 Паша, ты уже от работы и от забот весь шерстью покрылся. Смотри в обезьянник сдадут. Моя супруга говорит, что и в старости от меня польза будет - в обезьяннике примут за своего и еще и посетителей увеличится. А парикмахер постоянно спрашивает где заканчивается шея, когда подбривает. Отдохни от дел праведных. :aggressive:  :aggressive:  :aggressive:[/quote]

:) :) Та же фигня.....:)
А женщинам нравится.....:)
  • 0

#305 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 20 Март 2016 - 23:28

 Паша, ты уже от работы и от забот весь шерстью покрылся. Смотри в обезьянник сдадут. Моя супруга говорит, что и в старости от меня польза будет - в обезьяннике примут за своего и еще и посетителей увеличится. А парикмахер постоянно спрашивает где заканчивается шея, когда подбривает. Отдохни от дел праведных. :aggressive:  :aggressive:  :aggressive:[/quote]

:) :) Та же фигня..... :)
А женщинам нравится..... :)

Не знаю как женщинам, пропущу. Но в клетках соседних будем сидеть. И будут нам приносить бананы и бесплатно!


  • 0

#306 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 21 Март 2016 - 00:13

[quote name="druzban" post="47663" timestamp="1458505696"][quote name="Sкромный" post="47661" timestamp="1458505430"]
Паша, ты уже от работы и от забот весь шерстью покрылся. Смотри в обезьянник сдадут. Моя супруга говорит, что и в старости от меня польза будет - в обезьяннике примут за своего и еще и посетителей увеличится. А парикмахер постоянно спрашивает где заканчивается шея, когда подбривает. Отдохни от дел праведных. :aggressive:  :aggressive:  :aggressive:[/quote] :) :) Та же фигня..... :)
А женщинам нравится..... :)
[/quote]
Не знаю как женщинам, пропущу. Но в клетках соседних будем сидеть. И будут нам приносить бананы и бесплатно![/quote]
:) :) :)
  • 0

#307 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Март 2016 - 01:51

Ох) Вы от курятников уже к обезьяньим клеткам перешли? :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#308 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 21 Март 2016 - 08:59

Мы с Пашей одной крови - шерстяные! :sorry:  :sorry:  :sorry:


  • 0

#309 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 22 Март 2016 - 16:52

Всем привет. Я опять чё то завис с планировкой. Я сейчас скину фото с разных ракурсов. Посоветуйте где как лучше ,на какой высоте ,какого размера и количества и т.д. сделать гнезда,поставить поилки,кормушки. А то полдня хожу по огороду.....мысль ищу....а она не приходит...:)

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
maksss12

#310 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Март 2016 - 16:58

Зашибись , очень хорошо всё . Но советовать ни чего не буду всё равно по ходу что то будешь менять , это всегда так .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#311 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Март 2016 - 19:08

Привет. Я опять с вопросами. Сегодня начал ваять гнездо для Малинов (сделал побольше как народ советует для больших кур ) Блин как мало места......
Вопрос вот в чем. Как лучше поставить? Если поставить выше насестов, то они там будут спать вместо насеста? Если на пол...то места совсем мало остается...Что делать?

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
doby , druzban , Domenik , царица , maksss12

#312 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Март 2016 - 20:23

отлично сделали!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#313 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Март 2016 - 20:35

Мда.... Тесноватенько... Малины , они ж большие . Но если курёх не сильно много будет , то поместятся . Для ночёвки и зимовки отличный вариант. Про эстетику молчу , всё красиво и добротно, я б курам памперсы одел , что б не загаживали... :) Шучу , конечно....:)

По поводу насестов , то я б посоветовал поэксперементировать с высотой , когда занесутся... То есть не монолитить их в курятнике , а сделать съёмными . И методом тыка , расположить их . Если для Малинов , то я б на пол вообще поставил...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#314 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 24 Март 2016 - 20:58

Паша,  гнезда чем закрывать будешь с верху?


  • 0

#315 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Март 2016 - 21:32

Мда.... Тесноватенько... Малины , они ж большие . Но если курёх не сильно много будет , то поместятся . Для ночёвки и зимовки отличный вариант. Про эстетику молчу , всё красиво и добротно, я б курам памперсы одел , что б не загаживали... :) Шучу , конечно....:)
По поводу насестов , то я б посоветовал поэксперементировать с высотой , когда занесутся... То есть не монолитить их в курятнике , а сделать съёмными . И методом тыка , расположить их . Если для Малинов , то я б на пол вообще поставил...

Так вот то то и оно. Места крайне мало. Да и с высотой насеста.....хотел бы сделать повыше,но сам же говорил,что Малины птица тяжелая....
Конструкция насестов такова,что я их за пять минут могу поднять хоть к потолку.
  • 0

#316 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Март 2016 - 21:39

Паша,  гнезда чем закрывать будешь с верху?

Да все то же самое..фанера. Почему так коряво угол спилил? Да блин...из обрезков собираю,целый лист распускать ...жаба давит..:) а все-таки придется...:(
Хотел покруче угол крыши сделать,но блин.....такая здоровая конструкция получается...
  • 0

#317 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Март 2016 - 21:52

 

Мда.... Тесноватенько... Малины , они ж большие . Но если курёх не сильно много будет , то поместятся . Для ночёвки и зимовки отличный вариант. Про эстетику молчу , всё красиво и добротно, я б курам памперсы одел , что б не загаживали... :) Шучу , конечно.... :)
По поводу насестов , то я б посоветовал поэксперементировать с высотой , когда занесутся... То есть не монолитить их в курятнике , а сделать съёмными . И методом тыка , расположить их . Если для Малинов , то я б на пол вообще поставил...

Так вот то то и оно. Места крайне мало. Да и с высотой насеста.....хотел бы сделать повыше,но сам же говорил,что Малины птица тяжелая....
Конструкция насестов такова,что я их за пять минут могу поднять хоть к потолку.

 

 

 

Всё нормально сделано , мне очень нравится. Высокие насесты Малинам  , как и другим тяжелым породам кур не нужны , это точно. Мало что забираться птице не очень удобно , а главное при спрыгивании , могут ноги повредить , говорили про это....

 

А конструкция интересна. Хотя я своим насесты закрепляю саморезами , при случае переселения или замещения пород , я их могу по высоте перевесить...


  • 0

Fermernew.by


#318 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 24 Март 2016 - 22:04

 

Паша,  гнезда чем закрывать будешь с верху?

Да все то же самое..фанера. Почему так коряво угол спилил? Да блин...из обрезков собираю,целый лист распускать ...жаба давит.. :) а все-таки придется... :(
Хотел покруче угол крыши сделать,но блин.....такая здоровая конструкция получается...

 

Паша. сама судьба заставит крыши сделать круче. Для кур будут дополнительные насесты. Было такое у меня. Забираются  на верх и все. Пришлось  увеличивать крутизну. Но пока не трогай, может и прокатит.

Как-то так. А воще у тебя все супер и даже круто супер. Поселятся куры и сам увидишь. Не парься, как я уже говорил у тебя 6-и звездочная гостиница. И это для кур.  :sorry:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#319 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Март 2016 - 22:04

Так вот никто и не ответил. Если я гнезда повешу чуть выше насестов,что бы допустим они с насеста и в гнездо...
Они там спать не будут????
  • 0

#320 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 24 Март 2016 - 22:07

Так вот никто и не ответил. Если я гнезда повешу чуть выше насестов,что бы допустим они с насеста и в гнездо...
Они там спать не будут????

 Однозначно, кура забирается на самый верх. Делай, как сказал Domenik , чтобы можно было  быстро перевесить по высоте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных