Перейти к содержимому




Фотография

Павловская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Август 2015 - 14:48

Считаю , что отбирать нужно , даже из брака....
  • 0

Fermernew.by


#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Август 2015 - 14:49

А при продаже Павловских , нужно около часа матчасть объяснять... У меня хотели покупать только для души... Им пофигу оперённость ног а-ля глухариная , осветлённость и гребень с рожками у петуха....

Просто.... Просто они , если не отбирать , к пятому поколению могут на Павловских походить лишь отдалённо...
  • 0

Fermernew.by


#43 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 23 Август 2015 - 16:05

а я своих и не продаю,боюсь,что у людей получится что-то не то.Держу только для себя,очень нравятся,даже с браком.

Вот и я...поняла, что будет эта порода - просто "для себя"..."развлекалочка" эдакая :crazy: - уж слишком жесткий отбор нужен - одно отбираешь, другим жертвуешь...и так, чувствую, - до бесконечностиsmile116.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Август 2015 - 17:00

Ох , Людмила , скоро и я склонюсь к этому... Появились более интересные и менее "привередливые" в отношении стандарта породы....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#45 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 23 Август 2015 - 17:39

А при продаже Павловских , нужно около часа матчасть объяснять... У меня хотели покупать только для души... Им пофигу оперённость ног а-ля глухариная , осветлённость и гребень с рожками у петуха....

Просто.... Просто они , если не отбирать , к пятому поколению могут на Павловских походить лишь отдалённо...

Вот поэтому я каждый год прикупаю себе на стороне что-нибудь новенькое из павловских.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#46 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 23 Август 2015 - 17:41

 

а я своих и не продаю,боюсь,что у людей получится что-то не то.Держу только для себя,очень нравятся,даже с браком.

Вот и я...поняла, что будет эта порода - просто "для себя"..."развлекалочка" эдакая :crazy: - уж слишком жесткий отбор нужен - одно отбираешь, другим жертвуешь...и так, чувствую, - до бесконечностиsmile116.gif

 

да,именно развлекалочка.У меня таких "рзвлекалочек" пол-двора бегает.Надо решать что-то кардинально - большая нерентабельность! :78[1]:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Август 2015 - 17:56

Т. :)
  • 0

Fermernew.by


#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Август 2015 - 18:01

Давайте не будем отговаривать заводить эту породу . Уже и так понятно , что для энтузиастов она. Готовым нужно быть к кропотливой работе... Хотя мы огласили личное мнение из личного опыта... А остальным выбирать...

Просто так в кучку небольшую наши мнения сложились и совпали , как ни странно....
  • 0

Fermernew.by


#49 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 23 Август 2015 - 20:51

Сергей, - да все потому - что все мы - серьезно к делу отнеслись...
Порода - оригинальная.Возле вольера с такими красавцами - посетители моего двора стоят подолгу, улыбаясь, - восхищенно "цокают" :) 
По яйцу - тоже порода не самая последняя...
Но - давайте учтем, что - порода ооочень новая :crazy: , причем ВОССОЗДАВАЛАСЬ то она путем "слияния" других крепких и стабильных пород(отличительные особенности которых - и выскакивают до сих пор).Стандарт - жесткий.Отбор - жесткий. Генофонды - работают...ну и пусть - будет прилитие свежих кровей, а то чувствую, скоро, - варясь "в себе" - при таком отборе - вырождаться может начать Павловка...Ну и дальше - отбор.Получается - что все любители-разводчики этой породы стоят все-таки на самом начале пути.Это - всегда трудно.
Гораздо проще работать со старой устоявшейся породой, где только - "оттачиваешь" и "усиливаешь" достоинства.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Георгий

#50 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:20

Два дня изучала внимательно отчет о выставке "русских пород птиц" аж за 2013 год.Особо интересовалась, конечно - павловками.Смотрела фото птицы и ее описание...Читала вдумчиво.
Ничо не поняла в описании...Недостатки были четко указаны, но в пояснениях к описанию - указывалось, что оценка по этим критериям - была недостаточно снижена...просто - чтобы понимали, к чему стремиться надо...
За достоинства - оценки были прибавлены, несмотря на присутствие у птицы(золотистой) - к примеру - желтых ног, желтого клюва...
Окрас(золотистый) - был представлен медовыми, золотистыми, затемненными экземлярами.Все они оценивались рАвно...
Перец в оперении порицался - но не особо...
Упор был - на оперенность ног .Круговую.На оперенность всех пальцев.На все же - сжатую форму хохла.На идеальную ЧЕРНУЮ бороду.

В-общем, - оценки и расстановка - мне оказались все-равно непонятными...Буду читать и изучать все зАново...
Пока только поняла, что немногие заводчики этой породы - "свой" идеал павловки видят по-своему...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:29

Я , Людмила , так же заново , маслАл инфу про неё усиленно месяца два назад , фото и видео с выставок. Оценки , стандарт... Я так запутался , что и решил поставить точку.

Это замечательная , своеобразная порода , перепетии вокруг нё будут постоянно ходить. И у каждого своё видение Павловской. У меня сложилось тоже личное мнение какой она должна быть. Поэтому и существует она на моём подворье...ь
  • 0

Fermernew.by


#52 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:37

Вот и я - запуталась...
Но - что нас не убивает...
Решила от павловки не отказываться...
Дело в том, что завела ее неосознанно, впечатлившись просто импозантной внешностью.А как полазила по российским форумам...Оказалось - что стала я обладательницей жемчужины...Что для многих людей - порода эта - очень серьезна.
Ну не могу я после всего этого - пустить павловку - в деревенское стадо!Буду еще - стараться...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#53 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:43

Просто почитав мнение павловководов - поняла, что в этом году - до фига "нужной на промежуточном этапе становления породы" молодежи отбраковала... :diablo: и продала :diablo:
Хотя с другой стороны...Они ж там в зиму - от 50 особей молодежи этого года оставляют - на "понаблюдать" :wacko: По любому - у меня на это местов нету.Дом то - большой, но муж не позволит его в курятник превращать...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#54 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:39

Удачи Вам !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#55 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:14

Я вот тоже читаю-читаю...и у меня так же сложилось своё видение этой породы.В этом направлении и буду пробиваться.И ,если честно,по фигу мне тот стандарт,хочу красивую, росписную,золотую курицу.Но со сжатым хохлом.Да и роспись пера должна быть определённая...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , alba

#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 16:32

Я вот тоже читаю-читаю...и у меня так же сложилось своё видение этой породы.В этом направлении и буду пробиваться.И ,если честно,по фигу мне тот стандарт,хочу красивую, росписную,золотую курицу.Но со сжатым хохлом.Да и роспись пера должна быть определённая...


Так вот жешь ! Я пришёл к аналогичному выводу... Красота для души ... :)
  • 0

Fermernew.by


#57 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:51

 

Ага , а эксперт забракует... :)

Золотистая должна быть , а не платиновая расскраска , правильно ведь ?

при разговоре с экспертом о павловских, мне рекомендовали в семью павловской золотистой запустить курочку павловской серебристой. Конечно я совета не послушала сразу, но теперь призадумываюсь почему это рекомендовали....

 

Вычитала на просторах инета...Есть пожелания к золоту - серебро прибавлять - только лишь для ...охоты за правильной ногой, глухариной.Типа - нога важнее, окрас потом - "выправлять" будете...ведь при оценке - только 5 баллов на окрас дается. О как!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#58 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:20

Не , ну глупости я считаю... Важно всё вместе. А окрас тем более... Тяжко по всем признакам в кучу собрать и до того непонятный и расплывчатый стандарт. Но нацеливаться на идеальную плюсну , не обращая внимания на окрас пера , хохол , бороду , серёжки , считаю немного неуместным....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:21

А мешать обе расцветки - так вообще нонсенс... Потом расщепы могут быть ужасны....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#60 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:29

Расцветки-вообще вещь коварная. Намешаешь,потом будет "икаться "до седьмого колена!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных