Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Почему нет сбыта молодняка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Olya

Olya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • 72 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Савчик Ольга Вячеславовна

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:25

Добрый день, товарищи! Скажите, а у вас покупают молодняк птицы? Вроде и тепло уже, цены такие же, как и в прошлом году, но не берут цыплят. В прошлом году с руками отрывали уже с марта. Продаю с дома, рынка животных нет у нас в городе.Что не так? У меня скоро опять вывод, а не проданы и предыдущие два. Цыплята обычные деревенские несушки.
  • 0

#2 Шахрисата

Шахрисата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • 474 благодарностей
  • ГородЛукоморье
  • фио:Илона Ивановна
  • хозяйство:Всякой твари по паре:)

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:38

Может, поздняя весна расхолодила? У меня в том году уже с февраля все пищало и шевелилось, а в этом году еще и конь не валялся...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olya

#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:52

Да вродь нормально всё...

Ажиотажа то особо нет , да и не будет уже его , рынок перенасыщен птицей этой...

Тут более важен подход к реализации , я считаю. Ходы маркетинговые , хитрости разные...

Немаловажен выбор имеющейся птицы на подворьи. Одна более восстребована , другая не очень... Трейтьей - "наелись" или поняли что "нейка хрень" чужестранная , где - "странная" основную роль сыграл , и народ не берётьс... ;)

Про никаких подрощенных , лично я , и разговоров не веду , тут бы цыпами всех желающих обеспечить. Очередь жеж. Ладно , не буду понтоваться ... ;) Лишь одно ещё поясню. По моим наблюдениям , рекламные площадки как-то не очень хорошо работают , само отлично показывает вот уже второй сезон - "сарафанное радио". Звонят и интересуются в основном или те , что когда-то чё-то покупали , или те кому посоветовали обратиться ко мне знакомые (кума , соседка , сетруха ;) ) ...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olya

#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:00

И по поводу весны холодной согласен...

Первого марта те годы активно шла закладка... А в этом чуть к первому апреля яек наскрёб... Но у меня ситуация - не могу оперативно собирать яйцо...

Ну и ладно... Предполагаю , что инкубационный период , продлиться немного позже , чем в том году...

Ладно людям , ещё ж и себе много птички вывести надобно.

А по поводу сбыта ? Ну низнаю чего ещё посоветовать , может рынок ? Просто сам ниразу не тороговал там и не собираюсь в ближайшее время...

На этот сезон хотел "окучивать" соц.сети , но они тоже пока без надобности. Да и вайбер тоже не у дел. Предложить пока нечего в виду востребованности. Даже жалею что визиток напечатал слишком много. Но они на будущее пригодятся , тем более состав пород и видов птиц на подворьи , только чуток скорректируется скорее всего на следующий год...

Вот такие вот дела... ;)
  • 0

Fermernew.by


#5 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:16

Одна более восстребована , другая не очень...

 

а какая, Сергей,  по наблюдениям является восстребованной?   Я сам собираюсь заложить в инкуб "обычных",

принесли яйцо - крупное, стреляют почти каждый день, а што яшчэ селяніну трэба? Мяса ды яя! Астатняе - ад эстэтаў!?? :sad:


  • 0

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:32

Одна более восстребована , другая не очень...


а какая, Сергей, по наблюдениям является восстребованной? Я сам собираюсь заложить в инкуб "обычных",
принесли яйцо - крупное, стреляют почти каждый день, а што яшчэ селяніну трэба? Мяса ды яя! Астатняе - ад эстэтаў!?? :sad:
Ага , счасссс... ;)


Вы хотите , что б я снизверг на себя кучу негодования , желчи и злючных высказываний...

Нееееет уж... Не , не то что аж боюсь-боюсь... :) Попривык уже давно. Просто а оно мне надо ? ;)

Если хотите , по этому поводу с удовольствием , Александрович , поделюсь мнением при личной встрече... Кстати , могу со всеми заинтересованными. ;)

А так - пород , кроссов , видов птицы - кучища. У каждого свои взгляды на этот счёт.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikola_M

#7 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:52

поделюсь мнением при личной встрече...

 

так 5 мая, вроде как, встречаемся..., там и поделимся в личной беседе впечатлениями... ! (?)   :w1:


  • 0

#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:52

Ну и по поводу простых несушек...

Если они у кого удачные получились и радуют (хотя "удачливость" весьма относительная величина ;) ) , то почему бы и не вывести их.

Даже если на продажу , возможно будут востребованы ? Утверждать не буду , дворового стада нет. Может кто другой подскажет...

Просто в этом случае и стандартами заморачиваться не нужно , кура да и кура... Хотяяяаааа , у нас и с породами особо никто не заморачивается... Продают без стеснения , разный шрот под видом породы , фиг чего докажешь (БАБКИ , БАБКИ , БАБКИ ! у вачах ) у меня уже целая картотека насобиралась интересных перлов по этому поводу...

Ладненько... Пустое это всё...

Тут главное хоть себя обеспечить курёшками , что б яйки несли и внешне радовали...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikola_M

#9 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:59

Ах , да... И по поводу цен...

У меня они на птицу практически не изменяются года три точно...

А вот на зерно и комбик... :shok: Хм. Как-то нечестно получается... Но ничего не сделаешь.
  • 0

Fermernew.by


#10 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:03

Вывел 6-го апреля цыплят простых, вроде человек хотел забрать, но как до дела дошло - перехотел. Давал объявки, звонило всего несколько человек, нету спроса, всем нужны молодые куры. Вчера человек пяток забрал, ну и вроде послезавтра от остальных 27 избавлюсь. Поэтому больше цып для продажи выводить не буду, тем более, что продать можно за копейки, а оно мне надо? Посмотрю ещё что по утятам получится, чтобы решить, оставлять ли в зиму семейку.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olya , Mikola_M

#11 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:19

Была вчера на Жданах, суточные цыпы были только у одного продавца.. вокруг него толпились люди. Продавал по 2,5 р., обычных домашних. И ещё у одного были типо эксклюзивные, голошейки, на вид, по 4 р., вокруг него люди не толпились...мне например, тоже звонили, купить хотели, а у меня и нету ещё ничего на продажу...может просто не могут найти друг друга, продавец и покупатель...
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
Olya , Famitskaya , Domenik

#12 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:39

а я думаю, что сейчас у многих есть инкубаторы и они сами себе выводят )))


  • 0
Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
Olya , Famitskaya , Кайман , Медоедка

#13 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 15:51

а я думаю, что сейчас у многих есть инкубаторы и они сами себе выводят )))

Ага, перенасыщен рынок... Уже давно завели себе кого хотели и своих себе выводят. Сколько их надо то на яйцо на семью, десяточек за глаза хватит.
Прикупают еще броляшек на мяско, да и все...

Забиваете себе голову... Ну попустует той инкубатор до следующей весны, и что? Как по мне то ни холодно ни жарко от этого. Себе вывел, и на том спасибо...
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Георгий , import , Olya , JuliaMZ , Kationa82

#14 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:08

Ольга, а какая цена у вас на простых цып?
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#15 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:26

Добрый день, товарищи! Скажите, а у вас покупают молодняк птицы? Вроде и тепло уже, цены такие же, как и в прошлом году, но не берут цыплят. В прошлом году с руками отрывали уже с марта. Продаю с дома, рынка животных нет у нас в городе.Что не так? У меня скоро опять вывод, а не проданы и предыдущие два. Цыплята обычные деревенские несушки.

 Сбыт нормальный. Просто некоторые хотят и рыбку съесть и на диету сесть. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , JuliaMZ

#16 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:49

Вот я тоже себе цып не буду выводить, а на заказ из яйца заказчика попробую. Яйцо хозяина заказчика, моя инкубация , а вывод делим 50/50. Посмотрю как пойдет, может понравится...продолжу. после инкубации заказчик обязуется забрать в течении суток свою партию.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#17 Olya

Olya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • 72 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Савчик Ольга Вячеславовна

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:07

Сорри, что не отвечала. Почему-то мобильная версия глючит. 

 

Ольга, а какая цена у вас на простых цып?

Четырехдневный цып сегодня с утра поставила 1,20. В прошлом году суточники по 1,50.

 

 

Вывел 6-го апреля цыплят простых, вроде человек хотел забрать, но как до дела дошло - перехотел. Давал объявки, звонило всего несколько человек, нету спроса, всем нужны молодые куры.

Да, звонят и хотят готовых кур. Но для хозяйства это не рентабельно. Также как и звонят и в начале сезона хотят готовую семью гусей. Т.е. я должна была всю зиму носиться с ними, кормить, а в марте, уже несущихся им отдать по 30 руб.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Шахрисата , Kationa82

#18 Olya

Olya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • 72 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Савчик Ольга Вячеславовна

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:10

 

Добрый день, товарищи! Скажите, а у вас покупают молодняк птицы? Вроде и тепло уже, цены такие же, как и в прошлом году, но не берут цыплят. В прошлом году с руками отрывали уже с марта. Продаю с дома, рынка животных нет у нас в городе.Что не так? У меня скоро опять вывод, а не проданы и предыдущие два. Цыплята обычные деревенские несушки.

 Сбыт нормальный. Просто некоторые хотят и рыбку съесть и на диету сесть. 

 

Простите, не очень понятно, что именно вы хотели сказать?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#19 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:04

Ничего себе, 1,5 р. и не берут... удивляюсь. Я, если чесно, думала что у Вас цена где то от рублей трёх и выше, а так... да, надо думать в чём дело..
Я регулярно просматриваю объявки по продажам живности разной, так, для прицениться. И, знаете, иногда бывают до безобразия бестолковые объявки.. иногда даже удивляюсь и задаюсь вопросом: ''а берут ли у них что нибудь?''
Сейчас все, в основном, в интернете объявления дают, а бывает, что местная газета даст фору интернету.. надо давать объявки везде где только можно..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olya

#20 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:07

Блин, опять пишу и стираю, по 1,20 эт вообще. Себе в убыток, а зачем. Тогда уж лучше пищевым продать по 3 рэ за десяток, имхо конечно.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 5 Пользователи:
Famitskaya , Елена_Шашок , Кайман , Olya , царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных