Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

научу делать не дорогой но эффективный корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:04

касарь бэ за рецепт... либо объемы должны быть у кого-то из наших, либо для дальнейшей продажи.

имхо


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#102 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:26

Так я понял, что в цену входит и оборудование, ну, если захочет хозяин темы то пояснит.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#103 антиппа

антиппа

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Городмогилев
  • фио:ase

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:51

Так я понял, что в цену входит и оборудование, ну, если захочет хозяин темы то пояснит.

 

Так я понял, что в цену входит и оборудование, ну, если захочет хозяин темы то пояснит.

2000 р вместе с оборудованием.с кооперироваться ближайшим хоз.и самим делать сколь надо.с тонны зерна полторы комбикорма да эти 2000 окупятся в момент


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#104 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 03 Апрель 2018 - 04:50

А мне отец рассказывал, что в его детстве, его мама, то есть моя бабушка, отправляла с ведрами на конюшню. Чтобы коняшечными какашечками свинюшечек кормить. И так делала почти вся деревня. То есть одна конюшня при деревне, прокармливала еще почти всех деревенских свиней.
О! Бесплатно. ;)

ну так тут логическое объяснение есть - лошадь зерновые только на 30% усваивает. Если зерно не запаривать или не экструдировать. А по теме - тут 100% фишка в экструдере. я. правда, не дочитала тему ещё.. 

Только товарщЪ не учел, наверное, стоимость обслужвания такой штуковины.. там головку надо менять часто, а она стоит ого го


  • 0

#105 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 03 Апрель 2018 - 04:57

 

Как нет воцапа

 

а на хрен он мне нужен

 

у меня и вайбер на компе стоит а не на телефоне  

 

а ни хрена :) если на телефон не установлен, то на комп-никак :) :db: 


  • 0

#106 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 03 Апрель 2018 - 05:01

получается вы предлагаете экструдированный корм?

 

и откуда в соломе после экструдера 40 % протеина? 

 

а экструдер бытовой стоит в районе 500 уе

 

 

я думал вы что нибудь по интересней предложите, а это пройденный этап.

ну вот и дочитала :)


  • 0

#107 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 03 Апрель 2018 - 05:12

Извините, если обижу, но это развод 100%. Я тут давно докторскую читала (реферат), так там додумались экструдировать пророщенное зерно. это на защиту вынесли и эфективность доказали.. абсурд, вообщем..разве что зерно в колхозе воровать, а электричесто у государства..... может, когда атомную станцию запустят..... но головка к экструдеру то все равно денег бешеных стоит..


  • 0

#108 антиппа

антиппа

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Городмогилев
  • фио:ase

Отправлено 03 Апрель 2018 - 07:22

Извините, если обижу, но это развод 100%. Я тут давно докторскую читала (реферат), так там додумались экструдировать пророщенное зерно. это на защиту вынесли и эфективность доказали.. абсурд, вообщем..разве что зерно в колхозе воровать, а электричесто у государства..... может, когда атомную станцию запустят..... но головка к экструдеру то все равно денег бешеных стоит..

чертов этот мир.вернутся ли те времена когда верили на слово.я же сказал не дорогой в производстве корм.не дорогой общее понятие и включает амортизацию оборудования.понятие головка из разряда урологии .в экструдере...фильера. извините если обидел.пару бутылок ей красная цена.шнек самая подверженная абразиву деталь.но и здесь я нашел выход. все покажу.. на одной тонне зерна вы получите полторы тонны белково углеводного витамизированного корма.практически полтонны халявы перекроет затраты.    и по разводу.будем встречаться я все покажу.я не требую денег по почте


  • 0

#109 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:09

 

Извините, если обижу, но это развод 100%. Я тут давно докторскую читала (реферат), так там додумались экструдировать пророщенное зерно. это на защиту вынесли и эфективность доказали.. абсурд, вообщем..разве что зерно в колхозе воровать, а электричесто у государства..... может, когда атомную станцию запустят..... но головка к экструдеру то все равно денег бешеных стоит..

чертов этот мир.вернутся ли те времена когда верили на слово.я же сказал не дорогой в производстве корм.не дорогой общее понятие и включает амортизацию оборудования.понятие головка из разряда урологии .в экструдере...фильера. извините если обидел.пару бутылок ей красная цена.шнек самая подверженная абразиву деталь.но и здесь я нашел выход. все покажу.. на одной тонне зерна вы получите полторы тонны белково углеводного витамизированного корма.практически полтонны халявы перекроет затраты.    и по разводу.будем встречаться я все покажу.я не требую денег по почте

 

так, а чего вы не возьмёте кредит в банке? будете монополистом в производстве супер-пупер корма и будете грэбсци грошы лопатой  :) а мы потом в очередь к вам выстроимся  :)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Sкромный

#110 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:39

[quote name="Kationa82" post="124923" timestamp="1522732142"][quote name="антиппа" post="124920" timestamp="1522729342"]
[quote name="Юрковска" post="124919" timestamp="1522721575"]
Извините, если обижу, но это развод 100%. Я тут давно докторскую читала (реферат), так там додумались экструдировать пророщенное зерно. это на защиту вынесли и эфективность доказали.. абсурд, вообщем..разве что зерно в колхозе воровать, а электричесто у государства..... может, когда атомную станцию запустят..... но головка к экструдеру то все равно денег бешеных стоит..
[/quote]
чертов этот мир.вернутся ли те времена когда верили на слово.я же сказал не дорогой в производстве корм.не дорогой общее понятие и включает амортизацию оборудования.понятие головка из разряда урологии .в экструдере...фильера. извините если обидел.пару бутылок ей красная цена.шнек самая подверженная абразиву деталь.но и здесь я нашел выход. все покажу.. на одной тонне зерна вы получите полторы тонны белково углеводного витамизированного корма.практически полтонны халявы перекроет затраты.    и по разводу.будем встречаться я все покажу.я не требую денег по почте
[/quote]
так, а чего вы не возьмёте кредит в банке? будете монополистом в производстве супер-пупер корма и будете грэбсци грошы лопатой  :) а мы потом в очередь к вам выстроимся  :)[/quote]

Катюш! Ну чего пристала к человеку? Не хочет он продавать корм. Понял он, что не пустят его с ним на рынок. Хочет свои знания и опыт нам продать, типа за недорого.
Мы ж корма покупаем, скотину кормили, ну вот скинулись, купили теорию и оборудование и с экономией бычков и свиней откармливать)))
Только мы разбросаны по стране, а на одного нам столько не надо. Пора землю под форумчан выкупать и строиться всем вместе, общиной))) чтоб налоговой и сан/вет одной машиной и в одном месте)))
  • 1
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 4 Пользователи:
Шахрисата , kudrjasha13 , Медоедка , Kationa82

#111 антиппа

антиппа

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Городмогилев
  • фио:ase

Отправлено 03 Апрель 2018 - 08:46

 

Извините, если обижу, но это развод 100%. Я тут давно докторскую читала (реферат), так там додумались экструдировать пророщенное зерно. это на защиту вынесли и эфективность доказали.. абсурд, вообщем..разве что зерно в колхозе воровать, а электричесто у государства..... может, когда атомную станцию запустят..... но головка к экструдеру то все равно денег бешеных стоит..

чертов этот мир.вернутся ли те времена когда верили на слово.я же сказал не дорогой в производстве корм.не дорогой общее понятие и включает амортизацию оборудования.понятие головка из разряда урологии .в экструдере...фильера. извините если обидел.пару бутылок ей красная цена.шнек самая подверженная абразиву деталь.но и здесь я нашел выход. все покажу.. на одной тонне зерна вы получите полторы тонны белково углеводного витамизированного корма.практически полтонны халявы перекроет затраты.    и по разводу.будем встречаться я все покажу.я не требую денег по почте

 

ну ответ kateone 82 цифры в вашем нике это ваш возраст тогда вам можно давать советы.благодарю мне б такое и в фильеру не пршло 


  • 0

#112 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:14

Ага, уж сколько лет, а ей всё 82, молодец старушка, ну а мне 73, пацан ишшо :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Kationa82

#113 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:46

И ещё интересно, как из 1 тонны зерна получается 1,5 тонны комбика? Вы придумали, как обойти законы физики, так вам надо обратиться в Нобелевский комитет за премией)))


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Famitskaya

#114 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:56

И ещё интересно, как из 1 тонны зерна получается 1,5 тонны комбика? Вы придумали, как обойти законы физики, так вам надо обратиться в Нобелевский комитет за премией)))


Хитришь, мать))) это уже развод на рецепт))) там же не только зерно))) а пузыри, знаешь сколько весят)))
  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вольга , Kationa82

#115 антиппа

антиппа

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Городмогилев
  • фио:ase

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:15

И ещё интересно, как из 1 тонны зерна получается 1,5 тонны комбика? Вы придумали, как обойти законы физики, так вам надо обратиться в Нобелевский комитет за премией)))

не надо быть нобелем чтобы знать. комбикорма не физичат их химичат и в хорошем смысле этого слова.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных