Перейти к содержимому




Фотография

продам козликов

зааненские козлики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3160 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 08 Март 2018 - 12:52

Петра грамотного на вас нет.

 

 

не вспоминайте черта он и не появиться :rofl:  :rofl:  :rofl:  


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 5 Пользователи:
Юрковска , Gala , JuliaMZ , Svetлана , Медоедка

#22 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Март 2018 - 13:17

...я значит, по нашему, по простонародному, буду ждать козления... 

ибо, тяжко, без козьего молока, поднять козленка, да еще племенного.

Хоть стаканчик, а надо бы.


  • 0

#23 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 08 Март 2018 - 13:34

не вспоминайте черта он и не появиться
 

Сильно занят. Мурсия гранада покоя не дает))


  • 0

#24 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 08 Март 2018 - 13:38

А сколько подрощеный козлик стоит? Может, небольшая разница. Большого спроса на козликов не наблюдается.
  • 0

#25 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Март 2018 - 13:38

Это че, латынь?


  • 0

#26 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 08 Март 2018 - 13:41

Это че, латынь?

Если про Мурсия-Гранада - порода коз.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , Медоедка

#27 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 08 Март 2018 - 13:48

Да, козы.


  • 0

#28 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Март 2018 - 13:50

гм... не может быть...

 

ладно, "Помяни черта, рожки покажутся", так что не буду трогать лихо.

 В любом случае, мой козел еще не родился...

или... как это..

ну, еще в козе...

Ждем.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Gala , Svetлана

#29 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 00:26

 

.  Муслимовские 50% дети будут первокотками от "скандального" козла из Мозыря от Сосновских.

Не было в Мозыре козлов от Сосновских. Одного купили у меня. Второго своего отправляла в 2010.По первому - линия удачная. Второй от коз ДАКа. То, что говорили изначально - все супер. Реально - козы средние,никак особенно себя не проявили. Могу сказать после 8-ми лет работы с этой линией.
Лучшие мои козы идут по линии, от которой в Мозырь попал первый козлик. Сейчас наблюдаю третье-четвертое поколение. Это реально отличные козы. Молодая коза в прошлом сезоне - девичье молоко 2,5л,вымя отличное. Красавица. Но она нубийская помесь. Генетика и уровень племенной работы за этими козами на высоком уровне. А что покупалось и куда как продавалось в Мозыре - темный лес. Если точно не имеете информации, пожалуйста, не говорите и не используйте чужие фамилии, тем более известные.

 

хорошо

Он теперь Бонифаций. был Лунтиком. А так легко было его идентифицировать. Теперь буду звать просто мозырьским.


  • 0

#30 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 00:29

 

то

 

Cпасибо.

А что делают козы, когда у них ОКОТ?

Говорят «овца объягнилась», «коза оягнилась», «овцы ягнились», «козы ягнятся».
Выражения «у овцы родился ягнёнок» и «коза родила козлёнка» являются конструкциями, в которых используется слишком общий, гиперонимический, родовой глагол «родить» («родиться»). В нём нет ничего неправильного, но это слово применяют реже. Как же, как и, например, «у козочки появился козлёночек».
Сказать «овца окотилась» или «коза окотится» также возможно, но окот является тоже несколько обобщённым понятием по сравнению с ягнением.
Глаголы «окозлиться» или «козлиться» возможны только в среде просторечия либо в совсем других значениях. Так, например, известное выражение «Не козлись!» означает «не упорствуй, не упрямься», а в криминальных жаргонах - «не изворачивайся».
Обходя стороной глаголы «окотиться» и «объягниться» («оягниться»), можно сказать «коза принесла козлят», «овечка принесёт ягнят».
То есть физиологический процесс появления потомства у коз и овец называют ягнением, в более широком смысле - окотом, а в широчайшем - рождением.(.с)

 

серьезный подход :)

спасибо :)))


  • 0

#31 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 00:32

А сколько подрощеный козлик стоит? Может, небольшая разница. Большого спроса на козликов не наблюдается.

если сами приедите забирать, то за 50 р отдам, скажем так. 3-х месячного. Это я не Тебе, Света, а просто отвечаю на вопрос.


Сообщение отредактировал Юрковска: 09 Март 2018 - 00:44

  • 0

#32 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 00:36

О! вспомнила! Я сегодня у тетки родной забирала козочек. Она для молочка купила себе 4 года назад черную зааненку, вернее в типе. Очень хорошая коза. Я её козликами снабжала. Так вот - у неё осталось 3 козлика, а один - прям загляденье. Длинный как паравоз, огроменная грудь.

 

Если кому нужен для улучшения дворовых коз - очень советую. И старикам поможете копейкой.

 

Находится - Малоритский р-н, д. Бродятин. Это рядом с Брестским р-ном. Соседняя от меня деревня.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Медоедка

#33 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 00:43

А еще сегодня с мамой рассуждали, что может нет спроса на моих козликов, потому что слишком дешево. Я цену увеличивать не буду - не в этом мой заработок видится. Но чисто для "повышения статуса" козлят распишу:

Муслим + Бафиана =300+200= 500 у.е. Столько стоили они мне. Это родители заявленых 2 козликов, один из которых уже хотят забрать, тока надо искать оказию.

Муслим+Ася жабинковская=300+40=340 у.е.

 При чем надо сказать, что Аська намного перспективнее Бафианны мозырьской. Если Аська родит козликов - оставлю себе лучшего для дублирования Муслима.


  • 0

#34 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 00:54

 

.  Муслимовские 50% дети будут первокотками от "скандального" козла из Мозыря от Сосновских.

Не было в Мозыре козлов от Сосновских. Одного купили у меня. Второго своего отправляла в 2010.По первому - линия удачная. Второй от коз ДАКа. То, что говорили изначально - все супер. Реально - козы средние,никак особенно себя не проявили. Могу сказать после 8-ми лет работы с этой линией.
Лучшие мои козы идут по линии, от которой в Мозырь попал первый козлик. Сейчас наблюдаю третье-четвертое поколение. Это реально отличные козы. Молодая коза в прошлом сезоне - девичье молоко 2,5л,вымя отличное. Красавица. Но она нубийская помесь. Генетика и уровень племенной работы за этими козами на высоком уровне. А что покупалось и куда как продавалось в Мозыре - темный лес. Если точно не имеете информации, пожалуйста, не говорите и не используйте чужие фамилии, тем более известные.

 

кстати, от него что ни окот, так парочка белый окрас + альпийский.   уже раз 7 такая комбинация повторилась. Можно гарантированно утверждать, что это метис. А меняла его Сосновской Насте (однофамилица) как 100% заанена на 100% породистую кошку. Так что да -  темный лес.


  • 0

#35 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 09 Март 2018 - 03:35

кстати, от него что ни окот, так парочка белый окрас + альпийский.   уже раз 7 такая комбинация повторилась. Можно гарантированно утверждать, что это метис. А меняла его Сосновской Насте (однофамилица) как 100% заанена на 100% породистую кошку. Так что да -  темный лес.

По линии второго козлика, который уехал от меня в Мозырь, никакого цветного гена нет. Это однозначно. Если только этот ген проявляется не от ваших коз, а именно по козлу, то ко мне он вряд ли имеет отношение, тем более к Сосновским. У Петра на фото как-то проскочил козленок альпийского окраса. И у хозяина, у которого он покупал коз, были альпийского окраса. Но поскольку вряд ли вы добьетесь истины, заройте этот вопрос.
Муслим от Петра? У вас большая вероятность родственности козлов.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#36 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 09 Март 2018 - 03:50

Говорят «овца объягнилась», «коза оягнилась», «овцы ягнились», «козы ягнятся».
Выражения «у овцы родился ягнёнок» и «коза родила козлёнка» являются конструкциями, в которых используется слишком общий, гиперонимический, родовой глагол «родить» («родиться»). В нём нет ничего неправильного, но это слово применяют реже. Как же, как и, например, «у козочки появился козлёночек».
Сказать «овца окотилась» или «коза окотится» также возможно, но окот является тоже несколько обобщённым понятием по сравнению с ягнением.
Глаголы «окозлиться» или «козлиться» возможны только в среде просторечия либо в совсем других значениях. Так, например, известное выражение «Не козлись!» означает «не упорствуй, не упрямься», а в криминальных жаргонах - «не изворачивайся».
Обходя стороной глаголы «окотиться» и «объягниться» («оягниться»), можно сказать «коза принесла козлят», «овечка принесёт ягнят».
То есть физиологический процесс появления потомства у коз и овец называют ягнением, в уболее широком смысле - окотом, а в широчайшем - рождением.(.с)

СУПЕР. Спасибо от души.
Петр с таким знанием дела насаждает везде и всюду свои "окоз" и "козление", что мне в голову не приходило разрыть этот вопрос. И не только мне.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#37 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 09 Март 2018 - 04:24

А еще сегодня с мамой рассуждали, что может нет спроса на моих козликов, потому что слишком дешево.


Задумайтесь, кого могут заинтересовать Ваши козлята. Тех, кто не особенно заморачивается, нужно искать по месту, а не в интернете. А тем, кто заморачивается конкретно, нужны гарантии, которых у Вас нет. Нужна репутация, а деньги за коз, которые Вы выложили - никакой не аргумент. На свой страх и риск можно взять козу, но не козла.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#38 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 09:03

 

кстати, от него что ни окот, так парочка белый окрас + альпийский.   уже раз 7 такая комбинация повторилась. Можно гарантированно утверждать, что это метис. А меняла его Сосновской Насте (однофамилица) как 100% заанена на 100% породистую кошку. Так что да -  темный лес.

По линии второго козлика, который уехал от меня в Мозырь, никакого цветного гена нет. Это однозначно. Если только этот ген проявляется не от ваших коз, а именно по козлу, то ко мне он вряд ли имеет отношение, тем более к Сосновским. У Петра на фото как-то проскочил козленок альпийского окраса. И у хозяина, у которого он покупал коз, были альпийского окраса. Но поскольку вряд ли вы добьетесь истины, заройте этот вопрос.
Муслим от Петра? У вас большая вероятность родственности козлов.

 

 

абалдеть.  вопрос закрываю. Будет просто мозырьский. Надеюсь только, что бы не близкий родственник.  Хотя Силвончик  в ОК мне написала, что этот козел ни какого отношения в п.п. не имеет. Но я уже поняла, что от этой парочки правды и чистоты помыслов не добиться.


  • 0

#39 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 09:05

 

Говорят «овца объягнилась», «коза оягнилась», «овцы ягнились», «козы ягнятся».
Выражения «у овцы родился ягнёнок» и «коза родила козлёнка» являются конструкциями, в которых используется слишком общий, гиперонимический, родовой глагол «родить» («родиться»). В нём нет ничего неправильного, но это слово применяют реже. Как же, как и, например, «у козочки появился козлёночек».
Сказать «овца окотилась» или «коза окотится» также возможно, но окот является тоже несколько обобщённым понятием по сравнению с ягнением.
Глаголы «окозлиться» или «козлиться» возможны только в среде просторечия либо в совсем других значениях. Так, например, известное выражение «Не козлись!» означает «не упорствуй, не упрямься», а в криминальных жаргонах - «не изворачивайся».
Обходя стороной глаголы «окотиться» и «объягниться» («оягниться»), можно сказать «коза принесла козлят», «овечка принесёт ягнят».
То есть физиологический процесс появления потомства у коз и овец называют ягнением, в уболее широком смысле - окотом, а в широчайшем - рождением.(.с)

СУПЕР. Спасибо от души.
Петр с таким знанием дела насаждает везде и всюду свои "окоз" и "козление", что мне в голову не приходило разрыть этот вопрос. И не только мне.

 

насаждать - правильное слово про него :). я тоже долго не сомневалась в его порядочности и знаниях.


  • 0

#40 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 09 Март 2018 - 09:11

 

А еще сегодня с мамой рассуждали, что может нет спроса на моих козликов, потому что слишком дешево.


Задумайтесь, кого могут заинтересовать Ваши козлята. Тех, кто не особенно заморачивается, нужно искать по месту, а не в интернете. А тем, кто заморачивается конкретно, нужны гарантии, которых у Вас нет. Нужна репутация, а деньги за коз, которые Вы выложили - никакой не аргумент. На свой страх и риск можно взять козу, но не козла.

 

Согласна. я, вообщем то, не настаиваю. Просто у  меня по селекции сейчас проблема главная - искать производителей. Поэтому зеркалю свои проблемы, и - пусть те, кто ищет для дврянок новые крови приезжают и забирают моих метисов. Я в прошлом году всех кастрировала, росли медленно, не могла оценку дать, а вот те, кому раздала малышей с яйцами - красавцы вымахали, будь здоров. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных