Перейти к содержимому




Фотография

продам козликов

зааненские козлики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 02 Март 2018 - 18:13

Сегодня родились 2 "кабанчика" от 100% заанена Муслима из хоз-ва П.П. и козы из хозяйства из Мозыря Н.Селивоник (так кажется). Козу она хвалила, продавала в другое  хозяйство её маму как зааненскую и покрыта мама была тоже в ее хоз-ве от зааненов. Второй окот, первым показала себя неплохо - извините, данных по надою не будет, потому что дою аппаратом в кучу, а мерять не было ни времени, ни сил. Высокая красивая рогатая коза.

Продаю по 25 рублей, могу отвезти в Брест. В месячном возрасте будет 50 рублей.

Козлят в этом году оставляю под мамками - будут подсосными.

мой телефон + 375 295037401    brestskaja@mail.ru   viber +375447750330

 

Кому будет несложно - прошу скопировать сообщение на "тот" фермер. У меня туда нет доступа, а козлики реальные "лошадки" родились. Может найдутся желающие. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

 

Добавлю так же, что рассматриваю обмен на козочек от хороших мам, ну, а если фортуна подвернется - то на породистого козлика.

 


  • 0

#2 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 04 Март 2018 - 12:05

могу обезрожить, если отзовется желающий забрать, специально не буду


  • 0

#3 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 05 Март 2018 - 12:51

во блин, я думала, что мои козлики от таких именитых козоводов разлетятся как горячие пирожки. А они, нафиг никому не нужны :(.   Есть вероятность, что поеду в Минск за козликом (только вероятность пока), могу подвезти и, для меня самое приоритетное - обменять на козлика других зааненских кровей, но не связанных с Отто и Скрипочкой.


  • 0

#4 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 117 сообщений
  • 2872 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Март 2018 - 17:39

во блин, я думала, что мои козлики от таких именитых козоводов разлетятся как горячие пирожки. А они, нафиг никому не нужны :(.   Есть вероятность, что поеду в Минск за козликом (только вероятность пока), могу подвезти и, для меня самое приоритетное - обменять на козлика других зааненских кровей, но не связанных с Отто и Скрипочкой.

Подождем  немного.Возможно  откажусь  в  Вашу  пользу  от  козлика  от  Скрипочки.Есть  свой  от  восьмилитровки  ,с  ним  надо  поработать  еще.И  две  козочки  этой  линии..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#5 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 05 Март 2018 - 18:48

 

во блин, я думала, что мои козлики от таких именитых козоводов разлетятся как горячие пирожки. А они, нафиг никому не нужны :(.   Есть вероятность, что поеду в Минск за козликом (только вероятность пока), могу подвезти и, для меня самое приоритетное - обменять на козлика других зааненских кровей, но не связанных с Отто и Скрипочкой.

Подождем  немного.Возможно  откажусь  в  Вашу  пользу  от  козлика  от  Скрипочки.Есть  свой  от  восьмилитровки  ,с  ним  надо  поработать  еще.И  две  козочки  этой  линии..

 

а я на Ваши крови тоже охоту набираю :). Мне на мою сотню дворянок много кавалеров надо благородных!!  Только предложить могу пока ЧП от П.П., большой старый козел с кровями от Сосновского и есть ещё Алладин. Он 75% нубик и 25% заанен. Люди где то приобрели у заводчика под Брестом, но молодая семья из Томашевки брестского района уезжала на ПМЖ далеко и мне подфартило дешево забрать их стадо. Там работал козел Лапезы, которого кастрировали пару лет назад и, последнее время - нубиец. Там их родственница ЧП разведением занимается.  Я все очень точно не узнавала - мне не очень принципиально. А в жены им есть офгтельная коза из Жабинки - забрала 8-ми месячной, у меня в хзяйстве начала доиться и не смогла остановиться - 1,5 л девичьего молока. окотилась и уже год доиться. скро рожать, а выдает литр. А вымя.... сказка. Самая моя лучшая коза... хочу оставить от её сына Муслима для страховки - будут вместе работать.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вольга , Gala

#6 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 117 сообщений
  • 2872 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Март 2018 - 19:56

Не  в  этой  теме,но  пусть.Этой  офигительной  козе  из  Жабинки,следующий  раз  удлинить  лактацию.Что  бы  сходила  в  запуск. :) Есть  такая,через  месяц  окот  и  еще  1,5  дает.Матюгаюсь  тихонько  ,доимся  раз  в  сутки  и  ни-ни  на  уменьшение.Счас  начнет  наливать  вымя  по  новой :sad: Такие  сдаются  к  пятому-шестому  окоту,проверено.Посмотрим,кого  она  приведет  теперь,покрыта  зааненом,сама  тоже  зааненка.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Юрковска

#7 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 06 Март 2018 - 00:32

Не  в  этой  теме,но  пусть.Этой  офигительной  козе  из  Жабинки,следующий  раз  удлинить  лактацию.Что  бы  сходила  в  запуск. :) Есть  такая,через  месяц  окот  и  еще  1,5  дает.Матюгаюсь  тихонько  ,доимся  раз  в  сутки  и  ни-ни  на  уменьшение.Счас  начнет  наливать  вымя  по  новой :sad: Такие  сдаются  к  пятому-шестому  окоту,проверено.Посмотрим,кого  она  приведет  теперь,покрыта  зааненом,сама  тоже  зааненка.

класс!! хочу-хочу :frog:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#8 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Март 2018 - 00:38

ура! может удастся продать первый раз в жизни козлика! Один зарезервирован Надеждой с Гомельской области. Только нужно искать возможность передать..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#9 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 117 сообщений
  • 2872 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Март 2018 - 09:26

Осенью будут  искать....Теперь  не  думают.Старое  объявление  висит  еще  по  50  руб,недельных.Так  трехмесячных  хотят  по  той  цене :sad: .Они  молока  сожрали  ценой  в  взрослую  козу. :)


  • 0

#10 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Март 2018 - 11:19

Я встала снова с коленок, в своем личном козоводстве и

буду искать после того, как мои окозятся, это в начале апреля.

Это, для того, что б самой выпоить.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#11 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 117 сообщений
  • 2872 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Март 2018 - 11:28

Я встала снова с коленок, в своем личном козоводстве и

буду искать после того, как мои окозятся, это в начале апреля.

Это, для того, что б самой выпоить.

Мне  повезло,когда  я  брала  двух , недельных.Но  теперь,когда  нашим  около  трех  месяцев,ясно  видно,кто  лидер.С  пяти,парочку  точно  не  пустила  бы  в  воспроизводство.Есть  явные  уже  козлы :spiteful: Отгребаюсь  от  них   :) ,друзья  видишь  ли  ,такие.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Медоедка

#12 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Март 2018 - 11:45

Не даром такое ругательство существует.

Из всех живых существ козлы выделяются характером.

 Да, чрезвычайно похожим на человеческий, при чем не самого положительного человека.

 Козел, он даже с рождения, уже козел. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#13 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Март 2018 - 11:53

Я встала снова с коленок, в своем личном козоводстве и

буду искать после того, как мои окозятся, это в начале апреля.

Это, для того, что б самой выпоить.

у меня есть ещё одна коза, Жабинковская, от которой не стыдно козликов отдать.  Муслимовские 50% дети будут первокотками от "скандального" козла из Мозыря от Сосновских. Там слабенькие, потому что козочки еще мелкие - росли на пастбище и сене. Я, помятуя прошлый год своего "промышленного" содержания коз и их падежа, перешла на дедовский. Тфу-тфу - худые, но живые. Разовьюсь - вернусь у кормежке зерном, но надо учиться.


  • 0

#14 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Март 2018 - 11:54

 

Я встала снова с коленок, в своем личном козоводстве и

буду искать после того, как мои окозятся, это в начале апреля.

Это, для того, что б самой выпоить.

у меня есть ещё одна коза, Жабинковская, от которой не стыдно козликов отдать. Все остальные - процентные. А Муслимовские дети будут первокотками. Там слабенькие, потому что козочки еще мелкие - росли на пастбище и сене. Я, помятуя прошлый год своего "промышленного" содержания коз и их падежа, перешла на дедовский. Тфу-тфу - худые, но живые. Разовьюсь - вернусь у кормежке зерном, но надо учиться.

 

глянула в табличку: по плану козиться через 35 дней.


  • 0

#15 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5654 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 08 Март 2018 - 12:04

глянула в табличку: по плану козиться через 35 дней.

 

 

 

 с праздником!!! но правильно говорить ОКОТ


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#16 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Март 2018 - 12:15

Cпасибо.

А что делают козы, когда у них ОКОТ?


  • 0

#17 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 08 Март 2018 - 12:33

.  Муслимовские 50% дети будут первокотками от "скандального" козла из Мозыря от Сосновских.

Не было в Мозыре козлов от Сосновских. Одного купили у меня. Второго своего отправляла в 2010.По первому - линия удачная. Второй от коз ДАКа. То, что говорили изначально - все супер. Реально - козы средние,никак особенно себя не проявили. Могу сказать после 8-ми лет работы с этой линией.
Лучшие мои козы идут по линии, от которой в Мозырь попал первый козлик. Сейчас наблюдаю третье-четвертое поколение. Это реально отличные козы. Молодая коза в прошлом сезоне - девичье молоко 2,5л,вымя отличное. Красавица. Но она нубийская помесь. Генетика и уровень племенной работы за этими козами на высоком уровне. А что покупалось и куда как продавалось в Мозыре - темный лес. Если точно не имеете информации, пожалуйста, не говорите и не используйте чужие фамилии, тем более известные.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#18 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 08 Март 2018 - 12:37

с праздником!!! но правильно говорить ОКОТ


Правильно таки говорить - ОКОЗ - Петра грамотного на вас нет. :)
  • 0

#19 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5654 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 08 Март 2018 - 12:40

то

 

Cпасибо.

А что делают козы, когда у них ОКОТ?

Говорят «овца объягнилась», «коза оягнилась», «овцы ягнились», «козы ягнятся».
Выражения «у овцы родился ягнёнок» и «коза родила козлёнка» являются конструкциями, в которых используется слишком общий, гиперонимический, родовой глагол «родить» («родиться»). В нём нет ничего неправильного, но это слово применяют реже. Как же, как и, например, «у козочки появился козлёночек».
Сказать «овца окотилась» или «коза окотится» также возможно, но окот является тоже несколько обобщённым понятием по сравнению с ягнением.
Глаголы «окозлиться» или «козлиться» возможны только в среде просторечия либо в совсем других значениях. Так, например, известное выражение «Не козлись!» означает «не упорствуй, не упрямься», а в криминальных жаргонах - «не изворачивайся».
Обходя стороной глаголы «окотиться» и «объягниться» («оягниться»), можно сказать «коза принесла козлят», «овечка принесёт ягнят».
То есть физиологический процесс появления потомства у коз и овец называют ягнением, в более широком смысле - окотом, а в широчайшем - рождением.(.с)

  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Шахрисата , Юрковска , Медоедка

#20 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5654 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 08 Март 2018 - 12:41

 

с праздником!!! но правильно говорить ОКОТ


Правильно таки говорить - ОКОЗ - Петра грамотного на вас нет. :)

 

:images (3):


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных