Перейти к содержимому




Фотография

украинская порода уток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:37

Галина, Вы себе брали у них? как вес? и если можно, как их найти, координаты пожалуйста в л/с. (я иногда проезжаю по слуцкой трассе). вот форум почитала и решила снова уток завести.

Взяли вчера 25 клювов...желтенькие и цветные ,в перемешку...успеваю только комбик подсыпать и воду доливать...2л поилка  к утру уже пустая была...яйцо еще вареное немного подсыпаю в комбик,мух пытаются ловить.....я их в хоз.постройку,печь протопила на ночь...поселила за сетку 1м  на 2 где то,коврик постелила,лампу повесила...через пару дней на улицу,пока тоже  за сетку...


  • 0

#42 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:48

Галина, Вы себе брали у них? как вес? и если можно, как их найти, координаты пожалуйста в л/с. (я иногда проезжаю по слуцкой трассе). вот форум почитала и решила снова уток завести.

Елена,там в хозяйстве еще и коооозыыы есть  ...и козел  ооогромный,Граф!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#43 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:12

Добрый день.

В само первом посте темы фото моих уток - серых украинских.


  • 0

#44 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Июль 2016 - 17:42

Добрый день.

В само первом посте темы фото моих уток - серых украинских.

Спасибо.Обычно,прежде чем какую живность купить рою  побольше информации...А тут-взяла свежую районку,позвонила,поехали  и купили...Надеюсь,не прогадаю...Просто до бройлеров руки не дошли,так пусть  хоть утка  будет в запасе...


  • 0

#45 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:25

Уткам..три..месяца.Вес..тушки-3,2.Жирок..прослойка..под..кожей-0,5см.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , lin77

#46 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:15

Ровно..в..шесть..месяцев,не..смотря..на..зиму,начинают..нестись.Третий..день..по..4..яя.Всех..уточек-14,не..считая..селезней.Если..каждый..день..по..яйцу.весной :sad: И..что..с..ними..делать.Надо..сбыт..искать,у..кого..инкубаторы.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
iryna

#47 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:24

мне они этим очень нравятся.тоже осенью молодым было 6 месяцев-нанесли яиц.сейчас пока не несутся.прошлой весной как занеслись,инкубаторы не справлялись.последние яйца заложила в конце июня.потом уже просто яйцом продавала.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Gala

#48 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:45

Ровно..в..шесть..месяцев,не..смотря..на..зиму,начинают..нестись.Третий..день..по..4..яя.Всех..уточек-14,не..считая..селезней.Если..каждый..день..по..яйцу.весной :sad: И..что..с..ними..делать.Надо..сбыт..искать,у..кого..инкубаторы.

а по чем будете продавать яя?


  • 0

#49 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:18

 

Ровно..в..шесть..месяцев,не..смотря..на..зиму,начинают..нестись.Третий..день..по..4..яя.Всех..уточек-14,не..считая..селезней.Если..каждый..день..по..яйцу.весной :sad: И..что..с..ними..делать.Надо..сбыт..искать,у..кого..инкубаторы.

а по чем будете продавать яя?

 

Скорее..всего,по..цене..пищевого.Есть..визитка..с..Узденского..района,бизнес..на..птичке.Инкубаторы.


  • 0

#50 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:04

Прикрепленный файл  Image 1.png   194,34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image 2.png   74,55К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image 3.png   71,06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image 4.png   168,99К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image 5.png   64,13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Image 6.png   138,37К   0 Количество загрузок:


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
soleleonid

#51 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:08

...вчера получил наконец-то яйцо украинских уток глинистого и серого окрасов, которых держат вроде бы в чистоте по окрасам...посмотрим что получится, но яйцо не крупное...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#52 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • 1456 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:55

У  меня тоже украинки, яйцо у них не крупное, но мясо вкусное, если сравнивать с пекинками то не такое жирное. Вес чистой тушки 2,8-3,2кг.  В принципе я своими уточками очень довольна. А особенно селезнем, оплод 100%. 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
serop , Kationa82 , Mikhalych , vestochka

#53 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:18

У  меня тоже украинки, яйцо у них не крупное, но мясо вкусное, если сравнивать с пекинками то не такое жирное. Вес чистой тушки 2,8-3,2кг.  В принципе я своими уточками очень довольна. А особенно селезнем, оплод 100%. 

...вес указывают 65-73г, я получил 60-65г...

...в Украине в чистоте почти ни у кого не сохранились...

...на крайний случай пущу под селезня мускуса...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#54 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • 1456 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:35

Вот мои, извините, что бочком. Белая уточка получилась от пекинки и селезня украинца. 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
serop , Kationa82 , Mikhalych

#55 soleleonid

soleleonid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • 309 благодарностей
  • телефон:+375296832023
  • ГородБорисов
  • фио:Солёный Леонид Иванович
  • хозяйство:Кролики венский голубой, дворяне.
    Куры австролоп, пушкинские, кучинская, адлерская.
    Утка руанская, мускусы, голубой фоварит.
    Пруд с рыбой карп, амур. Аквариумы. Пес по кличке Бакс.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:17

Поделюсь и я своим первым опытом. Купил я семью руанской утки они очень похожи на украинскую,

у Царицы взял яйцы мускусов , а у Фамицкой голубого фаворита. Оплод у руанской лучше всего, селезень 15 года.

Утята радуют особенно по привесам ГФ, мускусы растут чуть медленнее, но видно что толк будет.

  Но самое главное... руанская началась нестись 23 февраля и досих пор каждый день по яя вот и считайте сколько это.

С 20.06 заложил снова голубых и руанской. Из первого выводка могу поделиться для развода руанских. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вольга

#56 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:31

Поделюсь и я своим первым опытом. Купил я семью руанской утки они очень похожи на украинскую,

у Царицы взял яйцы мускусов , а у Фамицкой голубого фаворита. Оплод у руанской лучше всего, селезень 15 года.

Утята радуют особенно по привесам ГФ, мускусы растут чуть медленнее, но видно что толк будет.

  Но самое главное... руанская началась нестись 23 февраля и досих пор каждый день по яя вот и считайте сколько это.

С 20.06 заложил снова голубых и руанской. Из первого выводка могу поделиться для развода руанских. 

...извините, но какое это имеет отношение к данной теме?...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#57 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:03

У украинской утки яйцо меньше чем у промышленной пекинки где яйцо весит 80-90 гр..

Яйцо украинской серой утки по размером как крупное куриное 60-70 гр., тут ещё и от отбора и подбора птицы зависит.

Фото украинской серой - идеальная утка на мой взгляд.

Есть утки с серкальцами, а есть просто с серыми крыльями, с серыми на мой взгляд чуть более крупные, несутся одинаково с утками с зеркальцами. Яйцо среднее. 

При скрещивании селезней украинской серой породы, часть утят белые, часть серые с белыми пятнами, бывают рябые. 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
alex73 , Famitskaya , царица , serop , Kationa82

#58 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:09

Вот мои, извините, что бочком.

Ольга, у Вас чубатая утка, это родственница серой украинской, но не она.  Хотя зачастую серый и чубатых многие совместно держат. Я в своё время отказалась от чубатой, только серых оставила и белогрудых. Белая утка пектнка хороша для мяса и тушёнки. 

У серой совершенно верно, меньше жира и она более неприхотлива к кормлению и содержанию, более жизнеспособна. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Kationa82

#59 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:21

Украинская утка
Происхождение: местная украинская популяция уток, выведенная без участия иностранных пород.
Цель разведения: сохранение крепкой, подвижной старинной популяции уток, отличающейся скороспелостью, хорошими мясными качествами, высокой яйценоскостью, хорошо фуражирующей на водоемах. Яйценоскость 120-140 яиц в год. Масса яйца 80г. окраска скорлупы яйца, от белой до зеленоватой.
Общее впечатление: утка крепкой конституции, с негрубым костяком, хорошо развитой мускулатурой, удлиненным, немного приподнятым спереди корпусом и подвижным поведением.
Живая масса: селезень 3,5кг, утка 2,8-3кг.
№ кольца: IV для обоих полов
Породные признаки:
Туловище: горизонтально поставленное, немного приподнятое спереди, длинное, широкое и глубокое.
Спина: широкая, длинная, слегка наклоненная к хвосту.
Хвост: сомкнутый, немного приподнятый.
Грудь: пышно развитая, широкая, очень мясистая.
Живот: широкий, глубокий, без килевидного образования.
Крылья: не слишком длинные, плотно прилегающие.
Голова: длинная, с плоским лбом, темя слегка изогнутое.
Глаза: темно-коричневые, жилые.
Клюв: средней длины, широкий, сильный.
Шея: средней длины, не очень тонкая, прямо поставленная.
Голени: короткие, закрыты оперением.
Плюсны: короткие, располагающиеся почти посредине корпуса, тонкокостные.
Оперение: с обильным содержанием пера и пуха, но плотно прилегающее.
Окраска оперения:
1. Белая: чисто-белое оперение по всему корпусу. Цвет клюва и плюсен оранжево-желтый. Грубые недостатки: цветные пятна и желтый налет.
2.Глинистая:
Селезень: голова и шея темно-каштанова-коричневые с бронзовым отливом; грудь и туловище бурого цвета со светлыми оттенками на нижней части туловища и груди и более темными на спине. Цвет клюва светло-зеленый. Цвет плюсен и пальцев красновато-оранжевый.
Утка: голова каштаново-коричневая с двумя темными полосками от клюва через глаза к шее; шея, спина, грудь и нижняя часть туловища светло-бурые, летом оперение становится более светлым (желто-песочным). Цвет клюва темно-зеленый. Цвет плюсен и пальцев красновато-оранжевый.
3.Дикоперая:
Селезень: голова и шея переливающиеся сине-зеленым отливам; ниже трети шеи узкое, равномерное, белое кольцо (ошейник), которое сомкнуто почти на три четверти; задняя сторона открытая, грудь шоколадно- или красно-коричневая, но не винно-красная, по возможности без, или с едва заметным выходом в равномерную серебристо-серую жемчужную окраску боков и голеней, которая заканчивается под хвостом. Окраска груди должна по возможности продолжаться до передней части живота. Цвет спины темный, постепенно переходящий в черно-зеленый. Колечки хвоста черно-зеленые. Кроющие перья крыльев серебристо-серые книзу переходящие в коричневатые. Окаймление кончиков крыльев темное.
Зеркала сине-зеленого цвета с узким, сначала черным. Затем белым окаймлением. Селезень летом меняет окраску оперения и становится похожим на утку, но оперение у него более темное, особенно на голове и шее.
Цвет клюва оливково-зеленый с черным кончиком. Цвет плюсен оранжево-красный с темными когтями.
Утка: голова коричневая, шея немного светлее. Спина, грудь, бока и живот сочного золотисто-коричневого цвета с четким тонким, коричневым подковообразным рисунком, начинающимся на груди и с высшей точкой на спине и боках, ослабевающим в нижней части. Рисунок образует четыре подковы – одну коричневую, одну черную, снова одну коричневую и одну черную. Зеркала как у селезня. Цвет клюва коричнево-желтый Посредине клюва черноватый седловидный рисунок, увеличивающийся к периоду яйцекладки. Кончик клюва черный. Цвет плюсен бледно-розовый, с темными когтями. Грубые недостатки: свинцового цвета или сильно пятнистый клюв; пятнистая грудь; избыток ржавого или сажистого налета на кроющих крыла или животе и голенях; белизна или затуманенность заднего прохода; темная или слишком светлая, глинистая основная окраска; размытый рисунок; грубое белое или слишком широкое, нечеткое окаймление зеркала; белое или слишком светлое горло; слишком светлая полоска у глаз.
Допустимые недостатки: небольшие отклонения от стандарта.
Недопустимые недостатки: сильно приподнятая постановка корпуса; килевидное образование; рыбья спина; грубая голова; недостаточная живая масса.

  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#60 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:23

Данная породная группа получена украинскими селекционерами с использованием аборигенных уток.
 
ukrain10.jpg
 
Украинские глинистые утки характеризуются хорошей приспособленностью к местным условиям и низким содержанием жира в тушках. Средний вес самцов равен 3-3,5 кг, самок 2,8-3 кг. Масса пятидесятидневных утят около 2 кг.
 
По экстерьеру глинистые птицы подобны серым украинским.
 
Перья головы и шеи селезней темно-коричневого цвета с оттенком бронзы. Клюв светло-коричневый. Туловище бурого цвета, более темное на спине и несколько светлее на животе.
 
Голова уток коричневатая, с парой темных черточек идущих по шеи к темно-каштановому клюву. Шея и тело серовато-коричневые, а в летнее время они приобретают песочный оттенок. Конечности особей обоего пола красно-оранжевые.
 
Яйценоскость украинских серых уток приближается к 100-120 шт. яиц массой 78-80 гр. Откладывать яйца начинают с шестимесячного возраста.
 
Воспроизводительные качества довольно высокие: оплодотворенность 88-90%, а выводимость 68-72%. Сохранность молодняка и взрослых особей 94-96%.
 
Ареал украинских глинистых уток, к сожалению, ограничен несколькими областями Украины.

  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных