Перейти к содержимому




Пекинские и украинские утки содержание и разведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Март 2016 - 22:11

 ОСМОТРИТЕ, может есть травма(наступили и ли порезала).


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#42 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Март 2016 - 22:13

Я , Настя , давно про них спрашивал на форуме... Никто ответа не дал по этой приспособе конкретного ...

То есть реального , совета , где брать , удобно ли , как пользоваться не услышал... Хотя себе , а вернее домашним хочу такую приспособу однозначно. Чтоб облегчить их труд , и освободить время для других насущных дел ....

 Сергей, 50 пальцев привезли с вильной Украины. Начну потихоньку ваять, электродвигатель уже есть 2 кВт и 3 фазы. Думаю великоват, наверняка и не только перо с пухом снимет, но и мясо. Пока занимаюсь усовершенствование  зернодробилки чтобы выдовала разную фракцию. Юра (Import) поделился советом.  Думаю к осени что-то извояю и по перосьемной машине. Тем более там не очень все сложно.  Скрывать не буду, постараюсь делиться. Но только когда будет результат. Вдруг не получится. В ближайшие дни скину фото пальцев.

 У нас в Минске тож нашел пальцы, но цена ох... Да и материал что-то вызвал сомнения. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#43 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Март 2016 - 22:28

Помогите! У утки опух сустав на ноге. из-за чего не знаю. Что это может быть или лучше помогите советом как лечить. :cray:  :cray:

 Долго работал в полевых условиях и лекарства которые  всегда есть  есть под рукой. Это соль и чел моча. Проверено - помогает на все 100%. Пробил стопу ноги  через сапог на работе практически на сквозь. 1981 год. в тайге. Сибиряк был среди нас. Вначале мою ногу в  очень горячую ванну с солью, потом компресс с мочей и в целофановый пакет.  И на утро на работу, без последствий. Гвоздь был 150 и очень ржавый. 

Поэтому осмотрите лапку и если есть ранка, подержите в соленой горячей ванночке. Я своих кур два раза в год пропускаю через горячую ванну с отработкой с соляркой против клещей. На ночь закрываю и с утра выхоб через ванну.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#44 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 26 Март 2016 - 22:38

 

Помогите! У утки опух сустав на ноге. из-за чего не знаю. Что это может быть или лучше помогите советом как лечить. :cray:  :cray:

 Долго работал в полевых условиях и лекарства которые  всегда есть  есть под рукой. Это соль и чел моча. Проверено - помогает на все 100%. Пробил стопу ноги  через сапог на работе практически на сквозь. 1981 год. в тайге. Сибиряк был среди нас. Вначале мою ногу в  очень горячую ванну с солью, потом компресс с мочей и в целофановый пакет.  И на утро на работу, без последствий. Гвоздь был 150 и очень ржавый. 

Поэтому осмотрите лапку и если есть ранка, подержите в соленой горячей ванночке. Я своих кур два раза в год пропускаю через горячую ванну с отработкой с соляркой против клещей. На ночь закрываю и с утра выхоб через ванну.

 

попробую славить и осмотреть ее


  • 0

#45 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:05

как узнать кто именно из трех уток несется?


  • 0

#46 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:24

которую селезень топчет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#47 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:31

Елена, а у меня два селезня всех уток топчут, ну кроме подбитой, а яиц все нет.
  • 0

#48 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:01

Елена, а у меня два селезня всех уток топчут, ну кроме подбитой, а яиц все нет.

скоро занесутся.у меня уже большинство на днях занеслись.


а как ваша подбитая?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#49 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:39

Ну как и была. Голова лысая, держится отдельно, ну вроде кушает по немногу. Хотя вечером в сарай заходит вместе со всеми.
  • 0

#50 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:17

понятно.мои гуси тоже все к одной белой мускусихе пристают.приходится спасать.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#51 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:35

а что можно сделать что бы он остальных топтал?

а тех которых не топчут нестись не могут что ли?


  • 0

#52 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:47

Бывает он не любит всех подряд... вообще соотношение полов надо сооблюдать и всё будет оплод.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#53 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:55

как понять соотношение полов?


  • 0

#54 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:29

у меня странно несутся утки. Снесли 4 яя за 3 дня, потом 3 дня ничего, затем еще 3 яя за 3 дня и опять глухо уже больше недели. Из 7 яя только 1 оплод. Подскажите в чем может быть причина, что так несутся и такой неоплод. Очень нуждаюсь в вашей помощи


  • 0

#55 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:26

у меня с утиными яйцами сейчас тоже бяда, оплод конечно не одно из семи, но не превышает 50%, подозреваю что селезни просто мешают друг другу, наблюдал драки.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#56 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:02

у меня странно несутся утки. Снесли 4 яя за 3 дня, потом 3 дня ничего, затем еще 3 яя за 3 дня и опять глухо уже больше недели. Из 7 яя только 1 оплод. Подскажите в чем может быть причина, что так несутся и такой неоплод. Очень нуждаюсь в вашей помощи

а сколько у тебя селезней?мои тоже очень мешают друг другу,но в четвертую закладку уже оплод очень хороший.мои ходят по воле.поэтому приловчились уходить с уточкой подальше от других чтоб сделать свои любовные дела.а несутся мои не так.сыпят яя дней 10,потом перерыв,опять сыпят,опять перерыв.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#57 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:36

Елена а у меня сегодня уточка снесла, почему то, зеленое яйцо, ну не конкретно зеленое, но с хорошым зеленым оттенком. Из за чего может цвет скорлупы поменяться??? Хотел с фоткать, но пока ходил за фото опять кто то расклевал яйцо.


  • 0

#58 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:31

у мускусных есть оттенок в цвете яйца.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#59 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:38

 

у меня странно несутся утки. Снесли 4 яя за 3 дня, потом 3 дня ничего, затем еще 3 яя за 3 дня и опять глухо уже больше недели. Из 7 яя только 1 оплод. Подскажите в чем может быть причина, что так несутся и такой неоплод. Очень нуждаюсь в вашей помощи

а сколько у тебя селезней?мои тоже очень мешают друг другу,но в четвертую закладку уже оплод очень хороший.мои ходят по воле.поэтому приловчились уходить с уточкой подальше от других чтоб сделать свои любовные дела.а несутся мои не так.сыпят яя дней 10,потом перерыв,опять сыпят,опять перерыв.

 

селезень у меня один на три утки. О как у тебя, а у меня полная фигня какая то с этими яя


  • 0

#60 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:33

дело в том что эти утки могут и по улице яйца нести.кто не успел к моменту выхода на улицу снестись-в сарай потом уже не идет.мы и на лугу находим и возле сарая.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных