Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хищники. Как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:39

закапывают обычно собаки.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#162 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:56

В прошлом году у моих родителей за одну ночь было растерзано 7 взрослых гусей и 5 уток.Мясо было вырвано прямо кусками, вспороты животы(зрелище-жудь!)Сколько переживаний. А живут они в центре города( частный сектор). На следующую ночь у соседей та же картина(22 утки- молодняк месяца по полтора).А на том месте где батька закапывал трупы - нарыто.Понаставили кругом капканов, отравы понакладывали, мужики несколько дней по очереди дежурили - ничего. А через неделю у еще одной соседки-утки , куры, кроли в ход пошли. Правда она пару ночей с ружьишком (охотница) у сарайчиков поночевала. Итог -собака, и доволно мелкая.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Медоедка , Kationa82

#163 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:11

вот и мы с мужем так решили, что собака, но не наша(надеюсь), она уже перебирает еду и курицу живую мне кажется не станет есть, я выпускаю Коммунистку периодически гулять из вольера, но Мушка даже не смотрит на неё, даже когда та её дюбает :D  

Соседка просто видела как к нам на участок бежала лиса, вот и решила, что она.


  • 0
Изображение

#164 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:16

У нас раньше дворняга жила(но крови спаниеля у неё были)-утят душила, муж вывез.Завели немца, но сразу учить стали(при помощи дубца хорошего). Зато теперь куры и в будку к ней заходят.ТТТ


  • 0

#165 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:28

Это похоже на собачьи игры. Сразу убирает играючись, потом зарывает. У меня так положили крольчатник однажды в 5 утра, я в 6 пришла ещё теплые тушки были....плакать сил не было, но милицию вызывала... сломаны клетки новые, выбиты полы съемные, но молодняк некоторый убежал и потом жил во дворе пока не выросли.
Так что ищите гуляющих собак и хорошо закрывайте своих питомцев.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#166 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:29

Ха . Мои собакены , при мне тоже ноль внимания на пернатых... Хоть в глаз их клюй. А вот отвернууууусь , вот это другой вопрос...

А бродячие собаки , враг подворий во многих регионах...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#167 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 07:42

Ужасно.Один пропадет и то до слез.А потерять столько....А меня крысы замучили.Не берет яд.Котик молодой пытается ловить.Вчера одна его за мордашку укусила.Не знаю что и делать.Они ж мне всех крольчат уничтожат после окролов.


  • 0

#168 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:34

Ужасно.Один пропадет и то до слез.А потерять столько....А меня крысы замучили.Не берет яд.Котик молодой пытается ловить.Вчера одна его за мордашку укусила.Не знаю что и делать.Они ж мне всех крольчат уничтожат после окролов.

я все раны котам обрабатываю сначала перекесью, а потом зелёнкой


  • 0
Изображение

#169 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:45

Вот из за данных покусов ежегодно вакцинирую котов против бешенства, года 4 назад к соседям матери пришли дикие кабаны, двух убили, оказалось бешеные...


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#170 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:49

Очень часто , именно больные дикие животные , осмеливаются подходить вплотную к жилищам человека. Они не предсказуемы , и заразить могут...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya

#171 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:06

От крыс в крольчатнике может помочь хорошая клетка, если нет возможности проникнуть через сетку для кроликов (16х48) -нет потерь! Иначе...риск есть. Эти заразы могут и своё потомство в клетке положить и жить с соседями в дружбе, питаться с одной кормушки. Я раньше в шоке была от такого соседства, потом привыкла. Крыса не жрет потомство своих друзей, т.е. если она накормлена, то съедать крольчат ей нет смысла. А теперь их у меня нет!!! в сарай где живет сова самой страшно заходить от её крика. А как она на стенки клетки бросается от каждого шороха... я отскакиваю в сторону, только чтоб не задела лапой.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#172 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:30

Хорошая охрана от крыс - это кошка и именно кошка. И если кошку научила мама кошка. Сужу по своей. Может три дня сидеть и ждать появления непрошеных гостей и все равно упасет. Крысы у нас очень редкие гости, но тем не менее в прошлом году нашла гнездо и пока не поймала последней  мамашу, не угомонилась. Но если мамаша кошка не научила котенка хорошим манерам, не надо и пытаться. Кошка гуляет сама по себе и привыкает только к дому, но не к хозяевам. Собака привыкает к хозяину, но не к дому. 

 Все наблюдения по своей кошке. Она у меня один раз приводила котят и как она их воспитывала у меня на кухне. Все котята были пристроены и после просили еще и особенно в деревню, куда ушла одна кошечка Буся. Но котят у нас больше не было по известной причине. В доме мышей вообще нет, в сараи появляются периодически. И это понимаю, когда кошка сидит часами в засаде. Только одно неудобство, выходя утром с дома надо смотреть под ноги, что бы не раздавить трупик. Все несет на крыльцо, да бы отчитаться перед хозяином, что не напрасно кушает корма. :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Елена_Анатольевна

#173 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:38

Приму ловущую кошку в хозяйство, наши кошки красивы и упитаны, но мышей не ловят в доме...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#174 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:39

Молодец ваша кошка...а моя, помню, залезет на стол и давай мурчать, котят зазывать на вкусняшки...ссссволочь! Пришлось избавляться...
  • 0

#175 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:10

У меня в сараях в этом году крысы появились. Хотя может и не крысы, а мутанты какие-то. Уж очень уши у них удлиненные. И как ни странно, но собака, её щенки и кот хАвают этих тварей тока в путь.  :bad:

Две штуки, типакрысы, были съедены будучи отравленными "Крысиная смерть №1". В сарай собака заскакивает, пока я нагнусь взять эту фублю - хвать крыску дохлую, и наутёк.  :fool:

Увидел только, что у крыс вокруг носа кровь.

На собакенах это ни как не отразилось. :wacko:

А так нахожу только задние лапы с хвостами. Чё-та, видать, не очень им  "прижопный" участок нравится. :rofl:

В сараях по очереди остаются то кот, то собака. Щенки ещё маленькие, в сарае с животными и птицей не оставляю. Боюсь или под коз попадут или петухи травмируют.


  • 1

#176 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:20

Хм. С ушами.... Какие-то мини чупакабрики... :)
  • 0

Fermernew.by


#177 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:26

Хм. С ушами.... Какие-то мини чупакабрики... :)

 

 

Даже сфоткать не успеваю, Собака всё время со мной ходит. А командам, типа "фу", не обучена. :)

Но за этот год, как взял собачку, ни один птах не пропал, не пострадал от хищников! Ни с земли ни с воздуха. Хотя летательных у меня тут тьма. Каждый день по несколько раз зависают над деревней коршуны.

Тьфу три раза.

Так и вот чё я её буду мучать какими-то " фу", "фас" и т.д. :)


  • 0

#178 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:28

Жаль, моя Маня уже не может иметь котят. Мне как-то сказала очень старенькая бабулька: Не пытайся уначак навучыць кошку не гадзiць у хаце, не навучыш. Гэтаму можа навучыць тольки мацi - кошка. Кот на крысу не пойдзе, бо яна яму адкусвае прыцындалле...Многа цiкавага гаварыла бабулька, усяго i не перачыслiшь. Хаця сустракау i катоу, якiя крыс лавiлi, но гэта рэдкасць.

 Моя кошка на разобранную даже кровать не запрыгнет, про стол вообще молчу. Ни разу не видел и котятам не разрешала. Они у меня жили на кухне и все было чистенько и без запахов. Очень быстро приучила к лотку и воспитательный процесс шел на глазах. Даже иногда приходилось забирать у мамаши, т.к. жестковато проходил процесс обучения.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , царица

#179 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:04

У меня в сараях в этом году крысы появились. Хотя может и не крысы, а мутанты какие-то. Уж очень уши у них удлиненные.

Вадим, это Добики.:)

Вот кому другому б не написал, а Вадиму наверное можно.:)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#180 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:36

Мой Мотька крыс таскает,правда небольших,подростков.Но так ведь он ещё и сам молодой.А вот была у меня кошка сфинкс,так тягала настоящих мутантов - больше,чем сама.И   при этом почему-то ей нравилось эти трупы тащить мне на постель.Однажды ночью проснулась от того,что уложила крысу мне на грудь.Помнится,спина у меня тогда сильно болела - с кровати еле сползала,а тут и не поняла как в другой комнате оказалось за доли секунды.С тех пор начала на ночь закрывать форточку и дверь в спальню.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Анатольевна



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных