Перейти к содержимому




Фотография
* * * * - 1 Голосов

Наши козы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#201 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 23 Июнь 2019 - 11:17

Мой тоже кусается.) А так не особенно отличается от других. Он толстяк. :) Догнал козочек, которые старше его на три недели.
  • 0

#202 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 23 Июнь 2019 - 14:38

Мой тоже кусается.) А так не особенно отличается от других. Он толстяк. :) Догнал козочек, которые старше его на три недели.

Дня три,как поставила в вольер.А так ходил со всеми на пастбище.Начал к козам приставать.Ладно к ровесницам,так и к старшим.Решила не рисковать,рогатая какая поднимет  на рога. :sad: Компенсацию ему -литр молока на ночь ,парного. :) Стоит между Мичем и  Блэком.Вроде привык уже.


  • 0

#203 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 24 Июнь 2019 - 09:47

Не, ну мои еще на выпойке полным ходом. Пьют пока от тазика не отвалятся.) Пока не скачет ни на кого, флегматичный.)
  • 0

#204 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 16 Январь 2020 - 08:38

Всем привет. Кто нибудь кормил своих козулек сенажом в пленке, ну такие большие Тюки травы упакованные в белую пленку. Если кормили то отзовитесь, как и что. едят ли его козы, а самое главное как им кормить, может там какое-то ограничение есть. В этом году как-то слабо рассчитала с сеном, боюсь, что не хватит до весны, а в колхозе только этот сенаж есть. Взяла тюк, но давать козам пока побаиваюсь.


  • 0

#205 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:50

Всем привет. Кто нибудь кормил своих козулек сенажом в пленке, ну такие большие Тюки травы упакованные в белую пленку. Если кормили то отзовитесь, как и что. едят ли его козы, а самое главное как им кормить, может там какое-то ограничение есть. В этом году как-то слабо рассчитала с сеном, боюсь, что не хватит до весны, а в колхозе только этот сенаж есть. Взяла тюк, но давать козам пока побаиваюсь.

Один год кормили чем то похожим.Запах вкусный был по всему сараю. :)  Ели хорошо,но приучали по немножку.Качественный тюк попался,зеленый,ароматный.Молоко добавили тогда,точно помню.


  • 0

#206 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:53

Год козла   :sad:  Три первокотки привели по два козлика.Ждем дальше... :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Сетка

#207 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:41

Всем привет. Кто нибудь кормил своих козулек сенажом в пленке, ну такие большие Тюки травы упакованные в белую пленку. Если кормили то отзовитесь, как и что. едят ли его козы, а самое главное как им кормить, может там какое-то ограничение есть. В этом году как-то слабо рассчитала с сеном, боюсь, что не хватит до весны, а в колхозе только этот сенаж есть. Взяла тюк, но давать козам пока побаиваюсь.

Мы как то у Царицы в гостях были с мужем, на званом ужине, так сказать :D,так в разделе "развлечения" прикатил с колхозного поля такой тюк...долго катили, даж упахались...Лена сразу боялась давать, но когда решилась, были довольны все - и коза, и свиньи и гуси :).
  • 0

#208 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:44

Я так понимаю, что сенаж из тюка надо быстро расходовать/употреблять.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#209 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:49

У Ольги вроде не одна коза. Да и хрюхи помогут :).
  • 0

#210 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:55

Дак я и спросить хочу, может кто знает, после вскрытия тюка сенажа, сколько дней его можно есть.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#211 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:57

Да Светлана, ты права на сегодняшний день козочек у меня 5 и все покрытые. И еще 1 козлик имеется. Свинки само собой как без них.


  • 0

#212 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:58

Вот и мне интересно за какой промежуток я его должная скормить?


  • 0

#213 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:58

Пока пахнет нормально :). Мне кажется, при нынешней температуре долго будет годен, не прокиснет. И консерванты современные получше.
  • 0

#214 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:11

Ну думаю на выходных начну предлагать своему маленькому стаду данное лакомство. Потом отпишусь. 


  • 0

#215 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:21

Да, дай по жменьке. И про хрюх не забудь :).
  • 0

#216 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:17

Всем привет. Кто нибудь кормил своих козулек сенажом в пленке, ну такие большие Тюки травы упакованные в белую пленку. Если кормили то отзовитесь, как и что. едят ли его козы, а самое главное как им кормить, может там какое-то ограничение есть. В этом году как-то слабо рассчитала с сеном, боюсь, что не хватит до весны, а в колхозе только этот сенаж есть. Взяла тюк, но давать козам пока побаиваюсь.

Козы очень любят. Вплоть до того,что после сенажа отказываются есть сено. Молока заметно прибавляется. Ограничений никаких нет. Но открытый тюк употребить нужно быстро, максимум дней десять.
Мои козы за сенажем аж пищат, а вот гидропонику есть отказались, практически все ,наотрез.

Сенаж сенажу рознь, наверное. Как и любой корм. Мы берём у фермера. Пахнет вкусно, качественный. Про колхозный не знаю.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#217 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:21

Год козла   :sad:  Три первокотки привели по два козлика.Ждем дальше... :)


Вчера из девяти окотов родилось две козочки. Жесть какая-то. Сегодня,правда,уже четыре девочки.) Но мы уже завершаем , в итоге 50х50 все равно выйдет.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , Gala , Сетка , ИлонаИнна

#218 ИлонаИнна

ИлонаИнна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • 59 благодарностей
  • ГородНоволукомль
  • фио:Бобрович Илона Ивановна

Отправлено 17 Январь 2020 - 01:02

Всем привет. Кто нибудь кормил своих козулек сенажом в пленке, ну такие большие Тюки травы упакованные в белую пленку. Если кормили то отзовитесь, как и что. едят ли его козы, а самое главное как им кормить, может там какое-то ограничение есть. В этом году как-то слабо рассчитала с сеном, боюсь, что не хватит до весны, а в колхозе только этот сенаж есть. Взяла тюк, но давать козам пока побаиваюсь.

Я таким счас кормлю. По осени выписывали в колхозе сено обычное, в больших рулонах, но к НГ очканула, побоялась что не хватит, выписала ещё 4рулона, а они...приехали в белой пленке...
Пахнет сладко, сырое такое... Козы молотят только в путь. Никакого изменения во вкусе и запахе молока нет. Хорошо едят и дойные, и мужики, и молодежь...
Один рулон уже уговорили, точили недели три его. На таком холоде ниче ему не сталось-не закисло и не заплесневело. Только к концу рулона немного подсохло, вот и вся разница. Кормите и не бойтесь.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , Вольга , Сетка

#219 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 17 Январь 2020 - 09:37

Спасибо, за информацию. Буду кормить.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ИлонаИнна

#220 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Январь 2020 - 12:53

 

Год козла   :sad:  Три первокотки привели по два козлика.Ждем дальше... :)


Вчера из девяти окотов родилось две козочки. Жесть какая-то. Сегодня,правда,уже четыре девочки.) Но мы уже завершаем , в итоге 50х50 все равно выйдет.

 

Не,наверное не выйдет 50*50  :sad:  С десяти ,только две козочки пока.Может февральские поменяют картину.. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных