Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Высокопатогенный грипп птиц

новости клиника симптомы как вести своё хозяйство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:32

Я ж и говорил про ушлость организаторов ...

Сергей, если участвовали только гомельчане и люди из района, то не вижу никакой ушлости, всё по закону.

Ну и не сбрасывай со счетов то, что организатор город( читай - государство), а это не ушлость, государству у нас закон не писан, не удивлюсь если и на белагро будут и свинки и птички 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#42 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:32

Сирожа... таки кто организатор /заявитель/ тож немного разница есть...)


  • 0

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:33

И вот непонятно сча... Или столичные народ нае... обманули... Или в регионах прошареней получилось руководство или организаторы ?
Казус на лицо.

 
Мне в моей ветстанции прямо сказали, за пределы района никаких справок ни на птицу ни на свинок не получу, и вывоз запрещён. В пределах района - ради бога. 
У меня (хотя это меня и не особо касается) и жителей моего района вообще ситуация весёлая, своего животноводческого рынка в районе нет, а в другие районы вывоз запрещён.

Я ж и говорю , мы что в разных странах живём ? Непоняточка выходит...

Что нельзя ? Ярмарки , выставки ? Передвижения с птицей ? Продажа её ?

Или в одной деревне делай что хош , хоть Никишина на экспертизу зови , а в другой - по сараям или вообще - на колодку кур энтих ? ? !
  • 0

Fermernew.by


#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:35

И вот непонятно сча... Или столичные народ нае... обманули... Или в регионах прошареней получилось руководство или организаторы ?
Казус на лицо.

 
Мне в моей ветстанции прямо сказали, за пределы района никаких справок ни на птицу ни на свинок не получу, и вывоз запрещён. В пределах района - ради бога. 
У меня (хотя это меня и не особо касается) и жителей моего района вообще ситуация весёлая, своего животноводческого рынка в районе нет, а в другие районы вывоз запрещён.
так надо организовать мини-рыночек "Птушкi i жывёлы"   ;)
 
это значит я свой подарочек везла контрабандой MG_109.gif smile374.gif

Катюха , ты ж з Гомеля везла ... :) Тама можно... Антигрипповый заслон. ;)
  • 0

Fermernew.by


#45 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:35

так надо организовать мини-рыночек "Птушкi i жывёлы"  
 

был когда-то в советские времена, теперь закрыли, раньше возили в Сморгонь и Молодечно(соседние райцентры), как будет сейчас - не знаю

 

 это значит я свой подарочек везла контрабандой  
 

таких большинство


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:36

Я ж и говорил про ушлость организаторов ...

Сергей, если участвовали только гомельчане и люди из района, то не вижу никакой ушлости, всё по закону.
Ну и не сбрасывай со счетов то, что организатор город( читай - государство), а это не ушлость, государству у нас закон не писан, не удивлюсь если и на белагро будут и свинки и птички

Сирожа... таки кто организатор /заявитель/ тож немного разница есть...)



Слышь , неужто так открыто и нагло прижали ? Государством навящево частника ? Абрыдло... :(
  • 0

Fermernew.by


#47 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:37

Я ж и говорю , мы что в разных странах живём ? Непоняточка выходит...

Сергей, ты как маленький, чес слово....или просто неудачный закос под дурачка :pardon:  


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:49

Я ж и говорю , мы что в разных странах живём ? Непоняточка выходит...

Сергей, ты как маленький, чес слово....или просто неудачный закос под дурачка :pardon:
А чего сразу так ? Неудачный закос ? Я просто не понимаю обыкновенной ситуации. Может внешне кажется , что дурня врубил ... А получается наоборт , кто-то мне пытается что-то внести в мосх и сделать дурачком...

Если завтра мне позвонят с местного раисполкома (облисолкома) , попросят предоставить экспозицию в центре райцентра с птицей , то можно. А что существует запрет , на данные виды мероприятий , официальный , Департаментом Республиканским подписано несколько постановлений запретных (направленных на недопущение попадания и распространения птичьего гриппа в РБ) , что вет. справок не дают , птицу приказывают в многих регионах по сараям позакрывать (те регионы от моего , ну ничем не отличаются) , что новости пестрят околограничными странами вспышками гриппа , ну и в том же духе...

А я такой шпак , выставку организовываю... Где логика , хто под дурня закос сделал ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#49 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:00

просмотр сайта департамента ветконтроля показал что новых вспышек зарегистрированных с 22.02.2017 года нет. Вот что значит День Защитника Отечества!!! 


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#50 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:29

А по радио с утра сказали, что в Литве из-за этого вируса лебеди отошли за радугу...
  • 0

#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:44

Короче , усё ясна... Надобно подождатьс. Мот прояснится попозжа...
  • 0

#52 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:12

Короче , усё ясна... Надобно подождатьс. Мот прояснится попозжа...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   48,58К   0 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#53 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:13

Не я ждать не буду , выводить цыпок буду . 

Какой на хрен грипп , заказы пошли .  Разговаривая с людьми все практически в один голос говорят что класть они хотели на этот грипп .  Во как ! . 

Это что касаемо кур . С уткой посложнее в том сезоне в это время  уже звонили ,  спрашивали ,  сейчас тихо . Но у меня её и нет ,  видно есть бог на свете вовремя я её скинул и место для кур побольше стало . 

Не падайте духом всё будет тип - топ . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
denis361589 , Famitskaya , Кайман

#54 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:25

Не я ждать не буду , выводить цыпок буду . 

Какой на хрен грипп , заказы пошли .  Разговаривая с людьми все практически в один голос говорят что класть они хотели на этот грипп .  Во как ! . 

Это что касаемо кур . С уткой посложнее в том сезоне в это время  уже звонили ,  спрашивали ,  сейчас тихо . Но у меня её и нет ,  видно есть бог на свете вовремя я её скинул и место для кур побольше стало . 

Не падайте духом всё будет тип - топ . 

Прикрепленные файлы


  • 0

#55 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:21

Добрый день.  :w1:

Не переживайте дорогие друзья, надеюсь всё обойдётся у нас. Вы главное все кур и прочих птах берегите своих. 

Не знаю помнят ли собравшиеся здесь истерию с птичьим гриппом 2005-2006 годов, когда кур где-то прививали, где-то якобы выгул ограничивали. Но слава Богу в нашей Беларуси его не было. А вот куры как ходили по деревенским улицам так и ходили тогда. Из мероприятий я помню лишь подворный обход ветврачей и учёт кол-ва птицы, опять же со слов хозяев, я тогда всех не записала даже. Обход в марте делали или даже в конце февраля что ли. Но на этом и закончилось всё. Помню как в соседних деревнях некоторых даже прививки делали курам и уткам, индюкам. Моей сестре в частном секторе города тоже делали - как итог утята от племеного утиного стада вывелись считаные, потому приезжала и у меня брала десятка два яичек под индюшку. Куры тоже после прививок были не совсем хороши, бывало что сдыхали. В итоге сестра сказала что больше никогда не пустить прививать птицу. 

Осенью когда я продавала тушки птицы в справках выдаваемых ветврачом всегда числилось то что птица наша - привитая.  ;)

Единственное что я сама делала в мерах безопасности - не пускала гусей на реку, гуляли по огороду до середины апреля, а купались в огромном корыте на 60-70 литров. Правда оплод был чуть хуже, но вполне неплохой гусят и утят у меня было много. Потом постепенно истерия успокоилась и в 2007 птица паслась на лугу с самой ранней весны. Хотя и в 2005 и в 2006 осенью и гуси и утки были на реке и в полях, никто не трогал нас. 


  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Елена_Шашок , denis361589 , Famitskaya , kudrjasha13 , Кайман , doby , Анатолий , Kationa82 , Domenik

#56 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:58

Не знаю помнят ли собравшиеся здесь истерию с птичьим гриппом 2005-2006 годов, когда кур где-то прививали, где-то якобы выгул ограничивали. Но слава Богу в нашей Беларуси его не было.

 

насколько я помню, в Осиповичах и районе всех кур на подворьях вырезали  


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#57 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:48

насколько я помню, в Осиповичах и районе всех кур на подворьях вырезали
да и сейчас времена другие.меры в последнее время как-то все больше радикальные применяют.но мы конечно будем надеяться на лучшее.
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#58 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:52

насколько я помню, в Осиповичах и районе всех кур на подворьях вырезали  
 

 

Не помню я такого!  :pardon:

Помню как вырезали в 2005 птицу в нескольких деревнях Тульской области - д. Яндовка. Вот тогда я обеспокоилась очень сильно, осенью спешно начала резать часть птицы -  было более 50 голов идоуток на начало ноября, простых уток к этому времени я уже частично порезала и продала на племя, а эти всё ещё ходили в полном составе. Вот с них тогда и начала прореживание.  8D  Чуть-чуть нервничала, но до нас грипп тогда так и не дошёл.  :db:  Даст Бог и в Этом году будет всё хорошо.  :w1:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13 , doby

#59 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:06

Может вблизи птицефабрик и комбинатов по производству кормов и "переб@дят" чем недобдят.  :pardon:


  • 0

#60 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:30

Не помню я такого! 

у меня мать в Осиповичах, я помню 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных